• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 6418

Free Finance-ua

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Free Finance-ua, из всех моих знакомых руклей из Украины не сел никто, даже менты нервы не мотали, хотя в РФ это было обыкновенное дело.
Вы хотите, чтобы я признал всю схему Понзи мошенничеством или только МММ?
В 11 МММ поднял ОЧЕНЬ много денег при этом, абсолютно вся моя первая линия была в плюсе.

Я хочу, чтобы ты признал финансовые пирамиды, включая схему Понци, мошенничеством.

И мало того, чтобы ты признал факт "зарабатывания много денег" в мошеннической схеме, также уголовно наказуемым мошенничеством.
Проще говоря, чтобы ты признал, что ты и есть мошенник в составе преступной группы, созданной для мошеннической цели.

Пойдёт? :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
41
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы хотите, чтобы я признал всю схему Понзи мошенничеством или только МММ?
В 11 МММ поднял ОЧЕНЬ много денег при этом, абсолютно вся моя первая линия была в плюсе.
Хм. Странная логика. Гоп-стопом можно при должном стечении обстоятельств тоже неплохо нажиться, но этот факт нисколько не делает его честным способом заработка.
 

Бамбуччо

Интересующийся
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Сомневающийся,
Free Finance-ua, Да схема Понзии и МММ несут в себе элемент мошенничества.
 

Шлёп

Новичок
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
1
Реакции
2
Поинты
0.000
Проще говоря, ты признал, что ты и есть мошенник :))

А вот тогда следующий вопрос. Раз ммм несет в себе элементы мошенства, то правомерны ли обращения обманутых мошейниками буратин в суд? И на что именно им следует напирать в суде?
 

Бамбуччо

Интересующийся
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Шлёп, Я нет т.к. в результате моих действий пострадавших нет.
Пущай обращаются куда хотят, все-таки в правом государстве живем.
 

Шлёп

Новичок
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
1
Реакции
2
Поинты
0.000
Мне не на что было купить себе даже 2 пары новых носков за 100 рублей в СпортМастере. Еще полторы-две недели — и у меня закончились бы последние деньги, на еду.

С тех пор не прошло даже 3 месяцев. На днях я пересчитал свои сбережения — вполне хватит, чтобы в конце ноября улететь в Таиланд всерьез и надолго. Не с 30 000 — 40 000 в кармане, как я планировал пару месяцев назад, и даже не с 40 000 — 60 000, как я собирался месяц назад, а с гораздо более солидной суммой.

Мог бы лететь даже не в конце ноября, а уже прямо сейчас. Уже неделю назад мог бы лететь — в конце сентября. Просто я не хочу улететь из России просто так. Ввиду того, что моя судьба сложилась очень непросто, у меня в Питере осталось много «незавершенных дел». Чтобы обрести покой на душе, я должен их завершить. На это мне нужно время.


Денег у ситняшки, по его словам, куры не клюют, а в тайланд ехать ну никак не хочет. Что то тут не чисто. А еще и это:

Сегодня один мой заказчик за прилежный труд решил повысить меня в звании =). И предложил мне помимо основной работы, стать еще и инструктором. Они будут давать мне нового человека, я его буду обучать всему тому, что я делаю сам, и в дальнейшем часть заработков (некий процент) этого человека будет всегда капать мне. Это примерно по 10 долларов в день.

Ситняшку повысили в звании (сделали десятником). Теперь он будет получать реферальные... Я же все правильно понимаю?
В какую же кучу вляпался мишка на этот раз? И не являются ли его рассказы о получаемых миллионах плодом воспаленого сознания?
 

apocalypsenow

Новичок
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Я хочу, чтобы ты признал финансовые пирамиды, включая схему Понци, мошенничеством.

И мало того, чтобы ты признал факт "зарабатывания много денег" в мошеннической схеме, также уголовно наказуемым мошенничеством.
Проще говоря, чтобы ты признал, что ты и есть мошенник в составе преступной группы, созданной для мошеннической цели.

Пойдёт? :)

Т.е следует признать и пенсионные фонды, и страховые компании- мошенничеством. Друг, тебе этого они не простят:biggrin2::biggrin2::biggrin2:
 

Феодор Глуш

Интересующийся
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
406
Реакции
0
Поинты
0.000

apocalypsenow

Новичок
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
мавроди мозги засрал надолго

Вынужден огорчить...Про то, что пенсионные и страховые имеют признаки пирамиды я знал еще в далеком 2005г после окончания университета:biggrin2: Так что Мавроди тут не при чем. Дело в вашей финансовой безграмотности и упёртости. Кстати, сегодня Курбан-Байрам. Будьте осторожнее. Бараны нынче востребованы.
 

Natalie1

Интересующийся
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
31
Реакции
22
Поинты
0.000
apocalypsenow,
Ну вы сравнили пенис с перстом. У ПФ такая ****я есть как господдержка. Да я лучше в русскую рулетку играть буду, чем этим волкам из пенса не доплачу. Да они ж меня разуют, разденут))).
А про автостраховку даже знать не хочу. Скока там муж и сын за своих коней вносят. И, дай бог, чтоб никогда воспользоваться не пришлось.
 

Vase4ka

Интересующийся
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
41
Реакции
9
Поинты
0.000
Из местных есть бывалые мммщики? Диспетчер в последнее время создаёт поручения не с тем же банком, что указывади при покупке Мавро, а совершенно разные. И время поручений часто не такое, какое указывали в настройках поручений. Кто что думает по этому поводу? Консультант говорит, что Диспетчер работает в автоматическом режиме, и не всегда может подобрать участников по нужным критериям.
 

Free Finance-ua

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Вынужден огорчить...Про то, что пенсионные и страховые имеют признаки пирамиды я знал еще в далеком 2005г после окончания университета:biggrin2: Так что Мавроди тут не при чем. Дело в вашей финансовой безграмотности и упёртости. Кстати, сегодня Курбан-Байрам. Будьте осторожнее. Бараны нынче востребованы.

Напомни, сколько раз за 3 года скамнулся Пенсионный Фонд? Мума же более 10 раз, если не ошибаюсь. :)

Ну, принудительное изъятие накоплений, недавнее в РФ, не в счёт. Там просто взяли и заморозили. Властям деньги понадобились.

Вобщем, вопрос простой, как к человеку с университетским образованием. Сколько раз за последние 3 года, 5, 10 лет скамился Пенсионный Фонд, оставляя его главу с деньгами рядовых буратов, а буратов с пустой тарелкой? :) И уточни, плиз, скамы для него вообще свойственны, как для финансовых пирамид? :)

Только пожалуйста, разверни ответ поподробнее, с аргументацией и примерами, чтобы самый последний идиот, вроде меня, осознал истину. :)
 

0bserver

Интересующийся
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
5
Реакции
4
Поинты
0.000
Т.е следует признать и пенсионные фонды, и страховые компании- мошенничеством.

Уже в который раз приходится повторять, Маврод и его приспешники по мошенничеству постоянно пытаются обозвать "пирамидой" вообще любой процесс перераспределения денег в обществе. Тогда действительно получается, что "все вокруг пирамида".

Это, конечно, абсурд. Финансовая пирамида есть разновидность псевдо-инвестиции, при которой люди отдают свои деньги, надеясь на получение обратно бОльшей суммы, которая поначалу выплачивается за счет средств новых "вкладчиков".

Если люди отдают свои деньги с какой-либо другой целью, то это может быть мошенничеством, может и не быть, но это не может быть названо "пирамидой".

Вот если бы, к примеры, рукли собирали деньги "мавроди на покушать", безо всяких там "вкладов", "процентов", а просто - чистое пожертвование, то это была бы НЕ пирамида, даже если часть собранных средств расходовалась бы на поощрение особо отличившихся по одурачиванию буратин.

Сейчас, однако, в МММ приглашают не рассказами про несчастного маврода и его друзей из Астрахани, а конкретно сказками о 20% дохода в месяц. Об этом говорят на всех презентациях, прямо сравнивая МММ с банками, а вовсе не с благотворительными организациями, хотя казалось бы, "касса взаимопомощи". О "заработке" в МММ прямо говорится на заглавной странице сайта.

Когда люди покупают, скажем, страховку, они это делают НЕ с целью преумножить свои деньги, а с целью защититься от возможного несчастного случая. Люди вполне понимают и ожидают, что если несчастный случай не представится, они расстались с деньгами как бы "зря", а на самом деле вовсе не зря, а купив на эти деньги определенное финансвое обязательство, которое им, возможно, было даже и не очень нужно. Но это их проблема, а вовсе не продавца.

Мавроди одним из первых стал в явном виде использовать столь популярный сегодня в России способ передачи информации "подмигиванием". Дескать, никаких гарантий, можете в любой момент все потерять (подмигивая), "ну вы же понимаете", "гарантий нигде нет и быть не может" (наглое вранье и игнорирование самого смысла понятия "финансовая гарантия"). Ровно так же сейчас принято описывать конфликт в Украине: "никаких российских войск в Украине нет" (подмигивая), "ну вы же понимаете". Как мы всех надули, гы-гы. Эдакое государственное гопничество.

И еще раз приходится повторять, никакого "риска" в МММ нет (это тем, кто повторяет вновь и вновь "да риск большой но ведь и бабла сколько можно срубить"). "Риск" есть возможность отклонения от "запрограммированного" исхода. Положили деньги в банк, а он лопнул - это риск. В МММ запрограммированным результатам является потеря денег, потому что это пирамида. Никакого "риска" здесь нет. Это как игра в лотерею, вы же не говорите, покупая лотерейный билет, что есть "риск" потерять эти деньги. Деньги Вы к этому моменту уже потеряли - понятие "риск" здесь неприменимо.

И последнее: Мавроди прав, отчасти, ровно в одном: значительное количество российских банков сегодня являются отчасти пирамидами, спеша нахватать вкладчиков на нереально-высокий процент около 10% в год (для сравнения, в США даже 1% в год считается нереально высоким, а обычно в банках платят около 0.05%). С этой точки здения да, это тоже разновидность мошенничества и тоже должна быть ограничена. Но приплетать сюда страховые компании, пенсионные фонды, и вообще весь мир "все вокруг пирамида" - не надо.
 

krakowiak310

Любитель
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
180
Реакции
42
Поинты
0.000
Когда люди покупают, скажем, страховку, они это делают НЕ с целью преумножить свои деньги, а с целью защититься от возможного несчастного случая. Люди вполне понимают и ожидают, что если несчастный случай не представится, они расстались с деньгами как бы "зря", а на самом деле вовсе не зря, а купив на эти деньги определенное финансвое обязательство, которое им, возможно, было даже и не очень нужно. Но это их проблема, а вовсе не продавца.
Как бы это в обязательном порядке надо покупать всем автовладельцам, так что навязывание по сути своей услуги.

добавлено через 4 минуты
Ситняшку повысили в звании (сделали десятником). Теперь он будет получать реферальные... Я же все правильно понимаю?
В какую же кучу вляпался мишка на этот раз? И не являются ли его рассказы о получаемых миллионах плодом воспаленого сознания?
Не врёт, судя по скринам с ВМ.
 
Последнее редактирование:

apocalypsenow

Новичок
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Напомни, сколько раз за 3 года скамнулся Пенсионный Фонд? Мума же более 10 раз, если не ошибаюсь. :)

Ну, принудительное изъятие накоплений, недавнее в РФ, не в счёт. Там просто взяли и заморозили. Властям деньги понадобились.

Вобщем, вопрос простой, как к человеку с университетским образованием. Сколько раз за последние 3 года, 5, 10 лет скамился Пенсионный Фонд, оставляя его главу с деньгами рядовых буратов, а буратов с пустой тарелкой? :) И уточни, плиз, скамы для него вообще свойственны, как для финансовых пирамид? :)

Только пожалуйста, разверни ответ поподробнее, с аргументацией и примерами, чтобы самый последний идиот, вроде меня, осознал истину. :)

Я не любитель разводить полемики. Скажу кратко, но, надеюсь, понятно...

Само понятие финансовой пирамиды, по её определению, означает доход за счет постоянного нового привлечения денежных средств. Предыдущим за счет последующих. Если ты не в курсе дела, я тебе скажу наверняка, что пенсионные фонды, и страховые компании подходят под предыдущее понятие. (Кстати банки тоже подходят. Но там свои нюансы.)

Не буду говорить насчет пенсионных фондов, т.к не работал с ними никогда. Но могу твердо и уверенно сказать, что страховые закрываются, оставляя своих клиентов "с носом"..причем довольно часто. Просто масштабы гораздо меньше, поэтому и срач не выходит в интернеты так масштабно как с МММ.

В общем мы приходим к тому, что пирамида не есть мошенничество.Пирамида- способ обеспечения доходности. Не более того. А как уж этот способ использовать- право каждого.

Теперь чуток рассмотрим законодательство...

Мошенничество- хищение чужого имущества путём обмана или злоупотребления доверием.

Теперь внимание...Постараюсь попроще объяснить тебе.
Рассмотрим 2 ситуации:

1) Я говорю , что если ты, и все твои знакомые, и вообще весь земной шар скинется мне по 10 000> руб, то вы получите через месяц в 2 раза больше. Эти деньги будут инвестироваться в мегаакции и.т.д.

Ты, все твои знакомые, и весь земной шар скидывается. И разумеется в ответ получаете ***.

Что это? Это мошенничество=) По определению. Ведь я просто втерся в доверие. И злоупотребил им.

2) Я говорю , что если ты, и все твои знакомые, и вообще весь земной шар скинется мне по 10 000> руб, то вы получите через месяц в 2 раза больше. Это будет касса взаимопомощи и.т.д. НО Я ПРЕДУПРЕЖДАЮ, ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ВСЕ ПОТЕРЯТЬ! ЭТО ПИРАМИДА! Подумай 100500 раз, прежде чем отдать мне деньги. :i-yes:

Нужно быть полным дурачком, чтоб не увидеть разницы.
.......

В общем подведем итоги:

1) Пирамида- это еще не значит мошенничество.
2) Пирамида пирамиде рознь.
3) То что в МММ люди теряют деньги не делает её мошеннической структурой.

........

P.S Жду бурления **** от мега знатоков "инвесторов", "бизнесменов", или просто троллей. :d-thumbup: Я написал чистую правду, которая подтверждена здравым смыслом.
 

Бурановский Дедок

Интересующийся
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
99
Реакции
181
Поинты
0.000
Вот я по образованию учитель математики и информатики.
Мыслю логически и вообще люблю язык цифр и абстракций.
А также работаю админом и прогером.
Что хочу сказать:
я не воспринимаю "подмигивания" как часть договора.
Как сказано, как сформулировано, как договорено, так и есть, так и
должно быть.

Если взял деньги с условием "могу вернуть, а могу и не вернуть"
и не вернул, то всё честно, как договаривались.

добавлено через 3 минуты
Каждая сделка - это конкретный договор с конкретными условиями.
Рассуждения об общечеловеческой морали неприменимы к сделкам,
в которых оговорены условия. Как договорились - так и должно быть.
Если сделал всё по договору - значит честно.
Если договорились "могу отдать, могу не отдавать",
значит честно будет как отдать, так и не отдать.
 
Последнее редактирование:

Денежный

Новичок
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
555
Реакции
108
Поинты
0.000
В нашей стране, чтобы посадили достаточно просто того, что схема похожа на мошенническую, а доказательства всегда найдутся, было бы желание...)
 

apocalypsenow

Новичок
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
В нашей стране, чтобы посадили достаточно просто того, что схема похожа на мошенническую, а доказательства всегда найдутся, было бы желание...)

По большому счету в нашей стране, чтобы посадили, нужно просто кому-то хорошо мешать. Можно быть божьим одуванчиком...но если ты затронешь чьи-то интересы, тебя закроют. А можно быть преступником, и гулять на свободе. Пример тому- депутаты, олигархия, и.т.д
 

Free Finance-ua

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Пример тому- депутаты, олигархия, и.т.д

Дружок, ты не ответил на два простых вопроса.

Сколько раз за 3 прошедших года соскамился Пенсионный Фонд, как яркий представитель, или как ты гришь "подпадает под определение", финансовой пирамиды? На фоне Мумы, которая торжественно рушилась с десяток раз. И чем именно ПФ эквивалентен пирамиде, кроме твоего такого мнения о нём? :)

И совершенно не растолковал, каким макаром страховые фонды, т.е. в идеале, общая касса, куда скидываются все, чтобы поддержать некий средний % пострадавших в течение поточного года, относится к финпирамиде, жизнь которой вообще связана с нарастающим потоком как ты гришь "инвестиций". Нет нарастания - здравствуй скам. Или страхкассы автоматом аннулируют все договора раз в квартал после налогового отчёта?

Даже принудительную автогражданку сюда сложно приплести. В стране, в среднем, в год происходит несколько десятков тысяч ДТП. Плюс-минус. Это проблема не только отдельных водителей, а государства. Как и дороги, инфраструктура, оборона и прочее. И вариант, когда с миру по нитке, и эту проблему более-менее решают, к финансовой пирамиде ну никаким боком не относится.

Так ты и воспитание детей к пирамиде приплетёшь, как пример её закольцовывания.

Далее. Суть Гражданского Права в области договоров, т.е. правил, по которым живёт общество таково, что взяв деньги по некоему договору, ты должен либо договор исполнить, либо деньги возвернуть взад. А всё остальное, включая "а я говорил и или в кулак шептал, или на сайте написано "что можете всё потерять" есть минимум "неосновательное обогащение", это при том, если умысла на мошенство не доказано. Что мы и наблюдаем в судебной практике.

А у Мавруна и иже с ним этот умысел присутствует. :) Сколько не говори о благотворительности, финапоке и прочей чепухе.

По моему скромному мнению, такое низкое количество судебных решений по Муме и твоим коллегам в ней, говорит не о её правомерности, а о низкой эффективности всей судебной системы.

Не хватает нынче судебного определения по Муме, иначе бы всё резко упростилось. И ты должен этому радоваться. Хотя тут плакать следует - страна такая.
 
Последнее редактирование:

Kolobok2000

Новичок
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
0bserver
Респект, все четко и по делу. Как бы там маврод не обвешивал сайт своими предупреждениями, в его действиях четко прослеживается злой умысел и злоупотребление доверием. Т.е. к примеру просит людей поддержать любимую систему, оказать помощь, хотя сам в это время готовится к скаму и ЗАВЕДОМО знает, что все эти средства пойдут на оплату серверов, на покушать, на программистов и т.д., а эти люди не получат ничего. Грубо говоря даже принцип пирамиды не соблюдается.

Бурановский Дедок
Ты-то может и учитель. Но огромное кол-во людей финансово и юридически неграмотно. И финансово незащищено. Понятно, что если человек в вечной нужде, перебивается с пенсии на пенсию, испытывает острый дефицит денежный средств, то все эти подмигивания, предупреждения желтым по красному - он пропустит (подсознательно), а сказки в виде "Короче! Ничему не верьте. Всем этим бессильным карканьям злобных троллей-завистников. Всем Всё Платится! И будет платиться!! Ныне, присно и во веки веков. Аминь. :))" проглотит с радостью и охотно. Но причина этому даже не его слабоумие или финансовая безграмотность, а именно его шаткое финансовое положение, которое в его случае может быть аналогом наркотического опьянения, затмевающее полностью голос разума. Этим-то и пользуется маврод и его приспешники, заливая людям в уши чушь про всем все платится, все кругом пирамида и проч. Именно для этого они собственно и предназначены. Короче весь этот информационный мусор нельзя игнорировать, кивая при удобном случае на предупреждение, размещенное на сайте.

И да, если человек "обманываться рад", это вовсе не дает право этим пользоваться.

добавлено через 33 минуты
Маврод, долбоeбушка, опять купил интервью с собой любимым. Только в этот раз на каком-то позорном и дешевом сайте, где размещены интервью с разными интернет фриками, бизнес-тренерами, горе-психологами и т.д. Совсем видимо беда с буратинами :))
Любопытный отрывок из интервью, хотя эти слова он уже говорил, но мог бы хоть переформулировать, или подмигнуть, мол иногда, для оплаты ультра современных серверов, все же выводим :))
Что следует особо подчеркнуть. Деньги переводятся только напрямую между участниками! Нет никакого центрального счёта, на который стекаются все средства (и откуда их можно потом благополучно украсть :)). Только напрямую, без всяких посредников в лице администрации.

Опять вставил в интервью свое гамно-творчество, по полной видно решил использовать уплОченные деньги! :))

Ну и уже фирменный вопрос от интервьюера

Сергей, откуда у Вас такие знания маркетинга, менеджмента, финансового учёта. Где Вы всему этому научились?

Немножко сокращу ответ Сергея, но он зато будет по-настоящему честный и правдивый

Не учился я никогда ничему

Что тут скажешь? Мессия! :_1:

добавлено через 1 час 4 минуты
Кстати, еще вот вспомнилось. Через несколько дней после дристарта я зарегился и создал заявочку на оказание помощи 90 000 рублей. Поручения не приходили дней 10, потом поручение было сформировано, естественно одним поручением, прямиком на Урал. Интересно, что реквизиты были присланы без указания, кто собственно будет получателем. Со сбера на сбер видно так можно. Ну так вот, поручение пришло в пятницу, спустя 2 часа мне звонят на мобилу, мол так и так, жду помощь, когда окажите? Отвечаю, что сейчас нахожусь в командировке, поручение пришло неожиданно и в понедельник обязательно оплачу (в положенные 72 часа я укладывался). Мне грустным голосом отвечают, что так не пойдет, лучше бы поскорее, или они попросят выставить для них поручения от другого человека. Я удивился, разве так можно? Короче попрощались с ним, захожу через 2 часа в ЛК и о чудо, я заблокирован :)) Как ответила мне небезызвестная Лена кро - за попытку мошенничества :)) Вот тебе и доверяйте людям, не бойтесь быть обманутым, бойтесь обмануть сами (с)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу