• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 6419

0bserver

Интересующийся
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
5
Реакции
4
Поинты
0.000
Вот я по образованию учитель математики и информатики.
Мыслю логически и вообще люблю язык цифр и абстракций.
А также работаю админом и прогером.
Что хочу сказать:
я не воспринимаю "подмигивания" как часть договора.
Как сказано, как сформулировано, как договорено, так и есть, так и
должно быть.

Если взял деньги с условием "могу вернуть, а могу и не вернуть"
и не вернул, то всё честно, как договаривались.

Я тоже математик и прогер.

И вот что я скажу: еще древние римляне знали, что ни один письменный договор или контракт не может предусмотреть все возможные варианты и сценарии.

Простой пример. Приходите вы, скажем, к зубному врачу на какую-то процедуру. Вам дают подписать стандартную бумагу, что вы соглашаетесь на процедуру доборовольно и предупреждены о возможных рисках. Получив с вас полную оплату, взяв бумажку с вашей подписью и аккуратно спрятав ее в сейф, врач неожиданно со всего размах бьет вас по морде, и пинком выпихивает за дверь.

Как Вам такая ситуация? Врач в своем праве? Вы же сами согласились, что "никаких гарантий"?

Любой договор, со сколь угодно многими параграфами и оговорками, является ничтожным и подлежит отмене в судебном порядке, если одна из сторон действовала заведомо и явно недобросовестно, то есть намеренно создала ложное представление у другой стороны о смысле и содержании сделки.

Без неявно предполагаемой в любом письменном или устном договоре презумпции добросовестности сторон почти любой бизнес был бы невозможен, ибо его очень редко когда можно свести к вполнению формальных обязательств. Когда вы покупаете пачку соли в обычном магазине, вы более или менее уверены, что там окажется именно соль, потому что так написано на упаковке, а вовсе не, скажем, цианид; при этом ведь вам никто не выдавал формальной гарантии на соответствие содержимого надписи на коробке. Вы предполагаете добросовестность магазина, который конечно может случайно ошибиться, но по крайней мере не стремится Вас сознательно отравить, а если все же отравит, но по крайней мере не сможет потом прикрываться в суде тем ,что якобы не было "никаких гарантий".

Когда УК РФ говорит о "мошенничестве" как о завладении чужим имуществом путем обмана, "обман" здесь понимается не только как сообщение заведомо неверных сведений, но и как сознательное умолчание о чем-то существенном, и вообще сознательное (т.е. с преступным умыслом) создание у жертвы неверного впечатления. Рассуждения Маврода, вперемежку с постоянным подмигиванием, что "есть риск потерять деньги", это именно такой случай. Здесь явно и сознательно умалчивается, что это не "риск", а заведомая потеря денег, а потом вы может быть что-то и получите, если хорошо себя проявите на почве лоховодства или просто повезет. "Калькуляторы счастья", бесконечные видео "выигрышей", личные кабинеты с прущими вверх мавро, сравнения с банками - все направлено на сознательное создание у "вкладчикиков" заведомо ложного впечатления о том, что их ждет.
 

Kolobok2000

Новичок
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
tinyurl.com/mydm8wo

Первый попавшийся скриншот из раздела взаимопомощи. Советую так же обратить внимание на дату заявки на получение помощи.

Они могут многое! :biggrin2::biggrin2:
 

Бамбуччо

Интересующийся
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
0bserver, Вы же юрист из UK или все одновременно?)))
 
Последнее редактирование:

apocalypsenow

Новичок
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Дружок, ты не ответил на два простых вопроса.

Сколько раз за 3 прошедших года соскамился Пенсионный Фонд, как яркий представитель, или как ты гришь "подпадает под определение", финансовой пирамиды? На фоне Мумы, которая торжественно рушилась с десяток раз. И чем именно ПФ эквивалентен пирамиде, кроме твоего такого мнения о нём? :)

И совершенно не растолковал, каким макаром страховые фонды, т.е. в идеале, общая касса, куда скидываются все, чтобы поддержать некий средний % пострадавших в течение поточного года, относится к финпирамиде, жизнь которой вообще связана с нарастающим потоком как ты гришь "инвестиций". Нет нарастания - здравствуй скам. Или страхкассы автоматом аннулируют все договора раз в квартал после налогового отчёта?

Даже принудительную автогражданку сюда сложно приплести. В стране, в среднем, в год происходит несколько десятков тысяч ДТП. Плюс-минус. Это проблема не только отдельных водителей, а государства. Как и дороги, инфраструктура, оборона и прочее. И вариант, когда с миру по нитке, и эту проблему более-менее решают, к финансовой пирамиде ну никаким боком не относится.

Так ты и воспитание детей к пирамиде приплетёшь, как пример её закольцовывания.

Далее. Суть Гражданского Права в области договоров, т.е. правил, по которым живёт общество таково, что взяв деньги по некоему договору, ты должен либо договор исполнить, либо деньги возвернуть взад. А всё остальное, включая "а я говорил и или в кулак шептал, или на сайте написано "что можете всё потерять" есть минимум "неосновательное обогащение", это при том, если умысла на мошенство не доказано. Что мы и наблюдаем в судебной практике.

А у Мавруна и иже с ним этот умысел присутствует. :) Сколько не говори о благотворительности, финапоке и прочей чепухе.

По моему скромному мнению, такое низкое количество судебных решений по Муме и твоим коллегам в ней, говорит не о её правомерности, а о низкой эффективности всей судебной системы.

Не хватает нынче судебного определения по Муме, иначе бы всё резко упростилось. И ты должен этому радоваться. Хотя тут плакать следует - страна такая.

По пунктам отвечаю:
1) Пенсионный фонд не скамился, и не соскамится (пока дяди в костюмах не захотят этого сами). Пирамида- это инструмент. Как его использовать- это дело создателя.

Есть мошеннические пирамиды, которые прикрываются какими-то мифическими действиями, а на деле просто собирают бабки и сваливают.
Есть хайпы, в которых честно говорится о "пирамидальности" и рисках. (пример тому МММ).
Есть спекулятивные пирамиды..
А есть легальные. Это и есть ПФ.

2) Почему он является пирамидой?
Потому что предыдущим платится за счет последующих.
Потому что верхушка на еду себе берет там столько, сколько Феликсу, Косте, и Мавроди не снилось даже. Думаю этих двух пунктов хватит.

3) Про страховые слишком долгий разговор. Даже начинать не буду. Есть свои нюансы там.

4) В МММ нет никаких договоров. Нет никаких обязательств.
Люди добровольно отдают деньги. "Оказывают помощь" так сказать. То, что люди этого не понимают, а считают что она делают вклад под процент- это их проблемы. Врут сами себе.:_107:

5) Я уже давно не в МММ. Точнее я там есть, но не рукль. Я поимел свое еще в 2011. И зная о крахе в мае ушел.
 

Free Finance-ua

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
apocalypsenow;7391522 Врут сами себе.:_107: 5) Я уже давно не в МММ. Точнее я там есть написал(а):
Ни один вор себя вором не считает. :) Ни ты, мелкий, ни Маврун. :)

Вы все спасители-избавители человечества. :)
 

Бамбуччо

Интересующийся
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Free Finance-ua, а причем тут спасение человечества? В МММ люди шли за деньгами. В 11 их было поднять элементарно. И тогда многие тащили знакомых под личные гарантии. Сейчас все поменялось.
 

сергей1111

Новичок
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
2
Реакции
2
Поинты
0.000
В нашей стране, чтобы посадили достаточно просто того, что схема похожа на мошенническую, а доказательства всегда найдутся, было бы желание...)

Желание есть и значит сажать!посадят! а какая разница,может у лифтера руки потные!на колбасу *****!
а по делу мошенник он и есть мошенник...только вылезти и прикрыться пытается любым способом но это не поможет-надеюсь что его посадят в камеру или барак обязательно к пострадавшим вкладчикам...чтобы не вышел уже наверняка....иначе нельзя -эту заразу уже никак не убрать
И лифтер сделал много ошибок(потому что начал снова дурить народ) и государство так как пропустило все это в сеть...
 

Free Finance-ua

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Free Finance-ua, а причем тут спасение человечества? В МММ люди шли за деньгами. В 11 их было поднять элементарно. И тогда многие тащили знакомых под личные гарантии. Сейчас все поменялось.

То есть как это? :)

Твой лично обожаемый(а иначе нельзя) вождь указывал, что главное в пирамиде это идеология. Идея. Идея спасения всего мира от липких пальцев ФРС. А деньги - вторичны. :) Деньги вообще ничто, они лишние и только портят прекрасную картину мира без денег. :)

И ты лично эту доктрину поддерживал и развивал в обращениях к влохам. :)

Особенно интересно, что доктрина Му-благодетелей появилась позже. Вначале были деньги. После были деньги. И сейчас только деньги.

Что ты и утверждаешь сейчас. :)

Следовательно, выходит, что когда-то ты лгал. :) Либо тогда, либо теперь.

Но в любом случае, Мума была создана для привлечения денюшек влошенцев. Для целей им их не возвращать. Не хочешь называть это мошенничеством, не называй. Однако, дело это постыдное.
Потому Маврун скрывается. Потому Данилко из дому лишний раз носа не кажет. Потому все рукля, что бывшие, что нынешние, предпочитают не светиться.

И даже лично тебя, или тысячников-миллионников, которые счастливо пережили момент ухода от личных контактов влошенцев, к контакту к их деньгам и потому "никого не обманывали", очень слабое оправдание. Годное разве что для жены или человека не в теме. :)
 

apocalypsenow

Новичок
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Желание есть и значит сажать!посадят! а какая разница,может у лифтера руки потные!на колбасу *****!
а по делу мошенник он и есть мошенник...только вылезти и прикрыться пытается любым способом но это не поможет-надеюсь что его посадят в камеру или барак обязательно к пострадавшим вкладчикам...чтобы не вышел уже наверняка....иначе нельзя -эту заразу уже никак не убрать
И лифтер сделал много ошибок(потому что начал снова дурить народ) и государство так как пропустило все это в сеть...

в сети десятки тысяч хайпов. почему-то бурление г.о.в.н вызывает только МММ. Только МММ надо закрыть, Мавроди-вселенское зло и.т.д.. Это из за масштаба? Или из за зависти к Мавроди..аж интересно

добавлено через 1 минуту
То есть как это? :)

Потому Данилко из дому лишний раз носа не кажет.

Данилко по городам ездит с конференциями МММ если что. А ты говоришь что из дому носа не кажет
 
Последнее редактирование:

Free Finance-ua

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
в сети десятки тысяч хайпов. почему-то бурление г.о.в.н вызывает только МММ. Только МММ надо закрыть, Мавроди-вселенское зло и.т.д.. Это из за масштаба? Или из за зависти к Мавроди..аж интересно

добавлено через 1 минуту


Данилко по городам ездит с конференциями МММ если что. А ты говоришь что из дому носа не кажет

Пуся, невнимательный ты. Эта бамбуччина цитата. :)
 

Бамбуччо

Интересующийся
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Free Finance-ua, Что за странная манера додумывать за других? Я где-то указывал на то, что обожал Мавроди и считал его вождем? Откуда Вы знаете, что я рассказывал участникам? У меня первая линия была очень маленькая человек 40 максимум и 80% это личные знакомые. Борьба с ФРС, Идеалогия и прочая ересь появилась вместе с борьбой с пиявками, в марте месяце. В апреле меня объявили херовым руклем, отжали все плюсовые ветки и разжаловали сначала до тысячника, а когда начал возмущаться до десятника. И опять додумывание при том человека, явно, не в теме.
Вы почему чужие сообщения не читаете, а за авторов додумываете? Я не отрицают, что в ммм всегда был элемент мошенничества.
Мне не было нужды уходить от личного контакта с участниками. У меня абсолютно все участники, которые прошли через меня вышли в плюсе.
По этому соберитесь, и оперируйте фактами, а не домыслами.

добавлено через 3 минуты
apocalypsenow, Данилко, когда семьей рулил боялся к офис съездить проект рекламы обсудить. А год блокировал, людей в контакте которые ему личную встречу предлагали.
Теперь да осмелел за давностью лет.
 
Последнее редактирование:

сергей1111

Новичок
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
2
Реакции
2
Поинты
0.000
в сети десятки тысяч хайпов. почему-то бурление г.о.в.н вызывает только МММ. Только МММ надо закрыть, Мавроди-вселенское зло и.т.д.. Это из за масштаба? Или из за зависти к Мавроди..аж интересно

добавлено через 1 минуту

Это из понимания справедливого наказания,я вообще не участник этого г....Надо понимать что если правильно минимизировать подпитку мумятни или вообще прекратить (лохи к сожалению еще есть) это единственное оружие или препятствие для лифтера и дальше финиш....даже первые влошенцы ничего не получат...постоянный дристарт!!!!и останется только правильный отлов гада...и сядет куда же ему деваться....давно пора
 

Free Finance-ua

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Free Finance-ua, Что за странная манера додумывать за других? Я где-то указывал на то, что обожал Мавроди и считал его вождем? Откуда Вы знаете, что я рассказывал участникам? У меня первая линия была очень маленькая человек 40 максимум и 80% это личные знакомые. Борьба с ФРС, Идеалогия и прочая ересь появилась вместе с борьбой с пиявками, в марте месяце. В апреле меня объявили херовым руклем, отжали все плюсовые ветки и разжаловали сначала до тысячника, а когда начал возмущаться до десятника. И опять додумывание при том человека, явно, не в теме.
Вы почему чужие сообщения не читаете, а за авторов додумываете? Я не отрицают, что в ммм всегда был элемент мошенничества.
Мне не было нужды уходить от личного контакта с участниками. У меня абсолютно все участники, которые прошли через меня вышли в плюсе.
По этому соберитесь, и оперируйте фактами, а не домыслами.

добавлено через 3 минуты
apocalypsenow, Данилко, когда семьей рулил боялся к офис съездить проект рекламы обсудить. А год блокировал, людей в контакте которые ему личную встречу предлагали.
Теперь да осмелел за давностью лет.


Тихо, тихо, что раскричался? :)

Я как-то давно осилил полчаса твоей проповеди, и под конец с ватной головой забыл и чем она начиналась, и кто ты вообще такой.

Поэтому золото ключевых фраз, мотивы и истины твоего существования и труда, из твоих же писаний-обращений, пусть кто-то другой выколупывает - биографа себе найми. :)

Моя позиция проста и понятна. И Маврун и ты - преступники. Мума - суть мошенство в чистом виде.
 

Бамбуччо

Интересующийся
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Free Finance-ua, Вы физически не могли "осилить пол часа моей проповеди", т.к. это самое большое из моих немногочисленных сообщений на этом форуме. Все остальные достаточно лаконичны.
Тема скатилась в откровенный цирк, где малоадеватные пользователи обсуждают, то в чем абсолютно не разбираются. За то очень уверенно.
 

apocalypsenow

Новичок
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Free Finance-ua, Вы физически не могли "осилить пол часа моей проповеди", т.к. это самое большое из моих немногочисленных сообщений на этом форуме. Все остальные достаточно лаконичны.
Тема скатилась в откровенный цирк, где малоадеватные пользователи обсуждают, то в чем абсолютно не разбираются. За то очень уверенно.

Больше всего тут любят пиарить Ситнянского. Я про этого персонажа только отсюда узнал
 

сергей1111

Новичок
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
2
Реакции
2
Поинты
0.000
лучше подумайте как грамотно мумятню закрыть навсегда,все равно денег вам не отдаст,и отбить не получится .....
 

apocalypsenow

Новичок
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000

argedhob

Любитель
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
436
Реакции
67
Поинты
0.000
А где сейчас мавроди кто знает? На островах отдыхает?))
 
Сверху Снизу