• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли заработать, используя лишь один из анализов? - Страница 4

Каким видом анализа вы пользуютесь?


  • Всего проголосовало
    119

Карино4ка

Любитель
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
88
Реакции
2
Поинты
0.000
Я все-таки больше упор делаю на фундаментальный. Как-то разу он мне легче дался. Но потихоньку знакомлюсь и с другими видами.
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Однозначно ДА. Я ведь умудряюсь что-то зарабатывать, используя лишь теханализ. Возможно, конечно, это лишь везение. Да и я пока не устаю говорить о том, что трейдером меня можно назвать с оооочень большой натяжкой.
 

Баксюша

Интересующийся
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Можете использовать любой анализ, любые советники, любые стратегии и т.п.
Только приведет ли вас это к заработку?
Ознакомьтесь с оф. статистикой проигравших, разберитесь ЧТО такое Форекс.
А там и сами все поймете.
 

gooa

Интересующийся
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
96
Реакции
6
Поинты
0.000
В каждом анализе есть свои плюсы. Но если по правильному совместить фундаменталку и технику, то результат не заставит ждать
 

Heinz

Любитель
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
95
Реакции
14
Поинты
0.000
Чем больше индикаторов и сигналов используешь, тем быстрее сольешься.
Самое главное в форексе не анализ, а системность. Чем больше условий включено в систему, тем меньше она похожа на систему как таковую.
Можно использовать все пару критериев для входа-выхода и работать в плюс, при условии что есть хороший мани менеджмент.
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Можно ли заработать, используя лишь один из анализов?

Разумеется можно. Более того, лучше создавать торговую систему используя лишь один вид анализа. И лишь потом использовать другой, но уже для улучшения результатов торговой системы.
 
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне кажется, что технический без фундаментального - никак. Я допустим не смогу что-то исключить. Я использую индикаторы и читаю, что происходит в мире, так же обращаю внимание на индексы. Поэтому нет!
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Мне кажется, что технический без фундаментального - никак. Я допустим не смогу что-то исключить. Я использую индикаторы и читаю, что происходит в мире, так же обращаю внимание на индексы. Поэтому нет!

У каждого свой подход. По мне так ФА только запутывает, так как слишком много факторов, которые могут повлиять на цену. Фактически, их бесконечность. А какой фактор и насколько повлияет на цену предсказать тоже очень сложно.

По мне так технического анализа более чем достаточно.
 

gooa

Интересующийся
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
96
Реакции
6
Поинты
0.000
Чем больше индикаторов и сигналов используешь, тем быстрее сольешься.

Ну это если просто натыкать. Если использовать не один индикатор, а несколько, то уменьшается количество ложных сигналов. По итогу чем больше индикаторов тем меньше ложных сигналов:biggrin2:
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ну это если просто натыкать. Если использовать не один индикатор, а несколько, то уменьшается количество ложных сигналов. По итогу чем больше индикаторов тем меньше ложных сигналов:biggrin2:

Боюсь, что чем больше индикаторов, тем меньше сигналов вообще... а соотношение ложных и верных остается приблизительно тем же ;)
 

Beekeeper

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
192
Реакции
3
Поинты
0.000
Боюсь, что чем больше индикаторов, тем меньше сигналов вообще... а соотношение ложных и верных остается приблизительно тем же
А чего боятся, оно так и есть, но с небольшой оговоркой, на чистом тех.анализе оно так и будет с соотношением верный/ложный, для фильтрации нужен фундаментальный анализ. Лучше уж пара тройка подтвержденных сигналов, чем двадцать сомнительных!
 
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
У каждого свой подход. По мне так ФА только запутывает, так как слишком много факторов, которые могут повлиять на цену. Фактически, их бесконечность. А какой фактор и насколько повлияет на цену предсказать тоже очень сложно.

По мне так технического анализа более чем достаточно.

ну, я конечно не гений фундаментального, просто открываю несколько финансовых ресурсов и смотрю, что да как!! плюс еще читаю, что там аналитики с моего дц пишут и сравниваю, раньше тяжело было, но сейчас как в армии - выработался режим
 

berserk

Интересующийся
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Я считаю, что технический анализ должен быть основным, но сбрасывать со счетов фундаментальный никак нельзя. Иногда очень сильные движения валюты происходят при выходе новостей
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
ну, я конечно не гений фундаментального, просто открываю несколько финансовых ресурсов и смотрю, что да как!! плюс еще читаю, что там аналитики с моего дц пишут и сравниваю, раньше тяжело было, но сейчас как в армии - выработался режим

Я раньше пытался торговать по прогнозам аналитиков из ДЦ, причём как по ФА так и по ТА. Но толку было от этого очень мало. В результате демо-счета сливались.
 

Hamedoreja

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
323
Реакции
111
Поинты
0.000
Иногда очень сильные движения валюты происходят при выходе новостей
Это новостной шум..)) Который двигает рынок в краткосрочной перспективе.

Боюсь, что чем больше индикаторов, тем меньше сигналов вообще... а соотношение ложных и верных остается приблизительно тем же
Тоже так считаю.)) Меня индикаторы сбивают с толку. Нет ни одного. Цена, ну и опционы использую.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Рынок в наше время очень быстро меняется, поэтому пригодятся оба вида анализа. Я использую уровни в своей стратегии и слушаю экономические новости.
 

aliev-az1z

Интересующийся
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
90
Реакции
151
Поинты
0.000
Вопрос в следующем.
Возможно ли зарабатывать или создать прибыльную торговую стратегию основываясь только на техническом анализе, либо опираясь только на фундаментальный?
Высказываем свои мнения, отписываемся по теме.

Это возможно, не не для меня. Я делаю и анализ и собственные индекаторы помогают. Без индекаторов мне очень сложно но возможно. Все возможно, у каждого свои подходы.
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Конечно можно, смотря какой анализ выбрать, если зацикливаться непосредственно на каком то одном виде анализа, то я бы посоветовал либо Ишимоку , либо Ганн, оба анализа очень обширны и их можно использовать на любом торговом инструменте, особенно хорошо если знать эти виды анализа в совершенстве, правда на обучение уйдет масса времени...
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Можно, допустим используя только графический анализ фигур, или используя только мувинги, или только линии поддержки:)
 

Ирина Михнева

Интересующийся
Регистрация
05.05.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
По техническому можно торговать, так как все что происходит с ценой валют, уже отражено на графике. И вчерашние новости и завтрашние уже на графике.
 
Сверху Снизу