• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли заработать, используя лишь один из анализов? - Страница 6

Каким видом анализа вы пользуютесь?


  • Всего проголосовало
    119

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
Так это вроде бы все разновидности технического анализа...

Не соглашусь с Вами.
1. Price Action - присутствует техника конечно в виде линий s/r и трендовых, но все же это больше свечной анализ, паттерны ).
2. Методы Ганна - это вообще отдельный тип анализа. Здесь больше геометрия рынка, астрономический анализ, анализ времени. Не без помощи технических инструментов.
3. Волны Эллиота - это волновой анализ, который лично я не отношу к техническому. Да, он приближён сильно, но все равно сам по себе.
Для меня тех анализ - это анализ рынка с помощью индикаторов. )
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
но все же это больше свечной анализ, паттерны
Так свечной анализ - разновидность технического.
Есть всего две большие группы анализов: технический - анализ графика, его истории и фундаментальный - анализ иных факторов, (якобы) влияющих на цену.

Вот про Ганна, я, возможно, и ошибся, так как знаю лишь его графические инструменты и ничего не знаю об:
астрономический анализ, анализ времени

Волны Эллиота - это волновой анализ, который лично я не отношу к техническому. Да, он приближён сильно, но все равно сам по себе.
Технический анализ чистой воды...

Для меня тех анализ - это анализ рынка с помощью индикаторов.
Это тоже.
 

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
Возможно Вы и правы, в принципе все можно отнести в глобальном масштабе к технике, доказывать не собираюсь, но для себя выделил такую интерпретацию.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Можно ли заработать, используя лишь один из анализов?
Герчик где-то отвечает, что лучше хорошо изучить один-два приема на рынке и стараться на них постоянно зарабатывать, чем стараться объять необъятное.
Я, конечно, за универсализм. Но можно успешно торговать одни отскоки во флете, или пробои на высоких объемах, или керри на росте, или гэпы на мажорах.
Найдите свои ниши на форексе.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
tanrad, Герчик хорошо говорит, но сам давно уже в "сливе" :)...инфа - 200 процентная...ненужно его в пример приводить, плиззз :)
 
  • Like
Реакции: cell

MAPKETXAHTEP

Любитель
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
372
Реакции
59
Поинты
0.000
Герчик хорошо говорит, но сам давно уже в "сливе"
Цитата с одного форума: "Когда В.Путин будет ездить по стране и читать лекции о том, как стать президентом. Когда Абрамович станет агитировать за добычу алмазов и золота на Чукотке. Когда Сорос начнет выкладывать видео на ютуб, где будет подсказывать как правильно торговать фунтом стерлингов. Вот тогда можно поверить на слово Герчику и Резвякову."
 
  • Like
Реакции: cell

candle7779

Любитель
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
242
Реакции
3
Поинты
0.000
Честно говоря торгую только на техническом анализе. Все до фундаментального руки не доходят или мозги... но все-таки в плюсах. Хотя понимаю, что на перспективу нужно пользоваться и тем и другим.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
фундаментальный никогда не использовал и не хочу, всегда только теханализ-доволен им и мне его вполне хватает
 

God-is-Destroyer

Профессионал
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
1,221
Реакции
671
Поинты
0.000
Технический анализ лучше всего использовать на D1. Он очень хорошо работает на этих графиках.
Если торговать внутри дня, следует учитывать выход очень важных новостей, так цена может пойти в любом направлении, и в таком случае лучше вообще воздержаться от совершения сделок.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
как раз внутри дня на теханализе и торгую, правда индикатор времени выхода новостей тоже есть - как раз тогда и вхожу на самые лучшие движения, хоть если смотреть по новостям - теханализ лучше показывает, как цена среагирует на новости, чем любые возможные прогнозы по новостям
 

xorek666

Интересующийся
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
27
Реакции
2
Поинты
0.000
Возможно. Если заниматься скальпингом/краткосрочным трейдингом. Ну,можно еще новости на форекспрос поглядывать.
Если же Вы на долгосрочные замахиваетесь - только фундаментальный + тех.анализ. Только хардкор.:wink2:
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
а какой смысл в фундаментальном анализе, если все, что он покажет, теханализ давно показал
 

rusnik

Интересующийся
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
95
Реакции
21
Поинты
0.000
Это вечный выбор новичка в трейдинге: что изучать тех. анализ или фундаментальный анализ. Помните, проблему Буриданового осла, который голодный смотрел на 2 копны сена и не мог выбрать, и в итоге умер с голоду.

Мое мнение: используйте все то, что ЛИЧНО вам помогает заработать деньги на рынке Форекс и ГЛАВНОЕ: не слушайте НИКОГО!

Если вы удачно торгуете и понимаете фундаментальный анализ, тогда пусть все технари оближутся, путаясь в хвосте вашего успеха.
Если вы можете понять закономерности движения цены на графике, и умело используете их для заработка, пусть фундаменталисты обзавидуются.

Вывод: ИЩИТЕ себя в РЫНКЕ, а не РЫНОК в СЕБЕ! Будьте самостоятельны и создайте свою УНИКАЛЬНУЮ торговую систему и следуйте ей! Плевать вам на мнение окружающих, начните действовать сегодня, чтобы в скором времени достичь успеха.

P.S. Лично я пользуюсь графическим анализом, и соответственно являюсь последователем тех. анализа.

Желаю Здравствовать на БЛАГО Всем!
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
а какой смысл в фундаментальном анализе, если все, что он покажет, теханализ давно показал

это так кажется, когда смотришь ретроспективу.. а в он-лайн это неотъемлемые части одного целого.. имхо не учитывать фундамент несколько наивно
 
  • Like
Реакции: cell

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
это не так, фундаментал - запаздывающий и дезинформативный показатели, а теханализ часто задолго до новостей показывает, что на рынке готовится
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
Мне кажется что тут ни один не может похвастатся зароботком на рынке форекс
Когда кажется креститься нужно.:thumbsup:

добавлено через 4 минуты
а какой смысл в фундаментальном анализе, если все, что он покажет, теханализ давно показал
Вам ТА часто показывает интервенции ЦБЯ? Или ТА предвидел сложившуюся политико-экономическую ситуацию в той же Японии начиная с ноября 2012 и последствия, которые потом были на валютных рынках?
 
Последнее редактирование:

DenisZanoza

Интересующийся
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
102
Реакции
5
Поинты
0.000
я думаю, что все должно быть в комплексе: анализ должен быть разносторонний. кроме того, нужно учитывать еще и много других факторов
 

Gavana

Интересующийся
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
26
Реакции
2
Поинты
0.000
Да, можно. И даже наоборот, использовать на равных несколько видов анализа это не лучший вариант. Один будет мешать другому, иногда выдавая противоположные сигналы. Вот в качестве основного использовать один анализ, а второй в качестве фильтра - реально.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Заработать можно и вообще без анализа, типа: пальцем в небо ткнуть. Анализ - это процедура комплексная. И чем больше аспектов она охватывает, тем точней результат на выходе.
 
Сверху Снизу