• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мультивалютный советник Gepard 4.2 (платный) - Страница 32

Magvay

Интересующийся
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
36
Реакции
0
Поинты
0.000
К тому же не обязательно ждать первой сделки -её можно посмотреть в штатном тестере терминала и установить мин лот сразу же после закрытия
Есть проще способ.Дели баланс на 20000(для центового) вот тебе и лот:d-thumbup:
 

Dvir

Специалист
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
726
Реакции
47
Поинты
0.080
bandoriy, как у вас закрытия продвигаются? :) в таком же темпе?

Могу предположить что с 12 числа у него не было закрытий.Гепард на всех счетах работает почти одинаково.А значит по еквити пока ушёл в просадку,и баланс не растёт.
 

bandoriy

Интересующийся
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
46
Реакции
0
Поинты
0.000
bandoriy, как у вас закрытия продвигаются? :) в таком же темпе?

по разному счетов уже 4 за последнее время они закрывались не одновременно с этой целью и создал чтоб пока на одном пересидка другой закрывал, шаг уменьшил до 3х но вижу что зря...
 
Последнее редактирование:

Magvay

Интересующийся
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
36
Реакции
0
Поинты
0.000
bandoriy,
Не пробовали прикрутить трал к закрывальщику?
 

bandoriy

Интересующийся
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
46
Реакции
0
Поинты
0.000
bandoriy,
Не пробовали прикрутить трал к закрывальщику?

Идея сама по себе неплохая, но думаю по прибыльности проиграет простому шагу т.к. у гепарда активного роста еквити после старта больше чем на 7-10% перед зависанием я не наблюдал, хотя это же для риска 0.005, а для 0.05 это должно быть 70-100% -так что наверно смысл есть только трал нужен с перестановкой цели сначала в безубыток(скажем +1%) а потом уже подтягивание через дистанцию трала, а не просто трал эквити со старта как я видел в других закрывальщиках
 
Последнее редактирование:

Demontager

Специалист
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
770
Реакции
481
Поинты
0.000
Результат торговой недели, вообщем ничего особенного, гепард уже не открывается, потомучто уровень маржи не позволяет.
Balance: 1093 Equity: 132 Плавающий минус -961$
 

ISPANEZ

Любитель
Регистрация
01.12.2009
Сообщения
808
Реакции
9
Поинты
0.000
на неделе тренд "выкручивало" в обе стороны, эквити на реалах в минусе, в понедельник запускаем заново!
 

ISPANEZ

Любитель
Регистрация
01.12.2009
Сообщения
808
Реакции
9
Поинты
0.000
как вчера forex4you комуто круто повезло а кому-то депозит слит !!!! Как раз бвло открыто 24 ордера!
 

Magvay

Интересующийся
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
36
Реакции
0
Поинты
0.000

Demontager

Специалист
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
770
Реакции
481
Поинты
0.000
Вот и закончилась моя эпопея тестирования Гепарда, forex4you всё закрыл и сделал balance reset. Буду разбираться что случилось.
 

ISPANEZ

Любитель
Регистрация
01.12.2009
Сообщения
808
Реакции
9
Поинты
0.000
заметил многое зависит от времени входа, если тренд уходит от начальной точки входа и не ходит туда сюда, то гепард падает в большой минус если как тренд как маятник то работать можно, так что если у кого несколько счетов лучше входить раз в неделю или также запускать поочередно
 

Demontager

Специалист
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
770
Реакции
481
Поинты
0.000
Решил с Гепардом больше не связываться, есть намного перспективней варианты советников, в паблике их нет, и это правильно. Forex4you в наглую не захотели возвращать закрытые сделки, сославшись на стопаут, пытался доказать правоту, но там похоже одни дубы работают, не то что кухня, а помойка целая.
 

Dvir

Специалист
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
726
Реакции
47
Поинты
0.080
Последние 2 недели тестировал закрытие по еквити на одном из счетов.Результат впечетляет.За 2 недели прибавил 65% к депозиту.Использовал простой скрипт закрывающий все сделки.Были периоды что 3 дня был в просадке по еквити,а иногда и 2-3 раза в день закрывал ордера.
 

dim_on.66

Любитель
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
187
Реакции
0
Поинты
0.000
Dvir, с каким шагом закрывал?

Demontager, они и не признаются. Это у них какой-то глюк был, котики скакнули пунктов на 500-600. Сейчас в истории таких значений и близко нету. Особенно показателен в этом смысле третий ордер (см. рисунок). Между открытием и закрытием прошла всего одна минута, а цена за это время скакнула на 482 пункта. На самом деле даже больше, просто у меня ордер закрылся по ТП. Что это если не глюк?
И еще. У меня на соседнем терминале была открыта демка с того же ф4ю, так там никаких скачков не было.

И как это у меня гепард сориентироваться успел?!
 

Вложения

  • 2010-10-22_213409.png
    2010-10-22_213409.png
    5.3 KB · Просмотры: 107
Последнее редактирование:

Dvir

Специалист
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
726
Реакции
47
Поинты
0.080
Dvir, с каким шагом закрывал?

На глаз)).Ручками.:)Подходил к компу,видел что еквити больше первоначального,запускал скрипт закрытия.Щас хочу заказать написание советника,который будет закрывать все ордера если еквити на определённое количество единиц больше.Или посмотрю в сети,может есть чтото подобное.
 

dim_on.66

Любитель
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
187
Реакции
0
Поинты
0.000
Dvir, вот попробуй КИМовский советник - e-CloseByPercentProfit, закрытие по проценту роста эквити. Так же в нем есть и закрытие по проценту лоса, этакий общий стоп-лосс на все ордера. Очень удобно.
И еще для удобства даю индюк i-Profit. Очень наглядно.
 

Вложения

  • e-CloseByPercentProfit.rar
    3.3 KB · Просмотры: 44
  • i-Profit.rar
    3.6 KB · Просмотры: 36

Dvir

Специалист
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
726
Реакции
47
Поинты
0.080
dim_on.66, Этот советник не подходит.Он закрывает по балансу на аккаунте,а нам нужно закрытие по средствам.Гепард может за сутки баланс в 50-100% увеличить,а средства при этом будут меньше начальных.
То что банжорни написал как раз подходит,но мне не нравится что там в % идёт счёт увеличения прибыли.Нужно поставить закрытие каждый раз когда средства изменятся к примеру на 15 единиц от начального баланса.
 

dim_on.66

Любитель
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
187
Реакции
0
Поинты
0.000
dim_on.66, Этот советник не подходит.Он закрывает по балансу на аккаунте,а нам нужно закрытие по средствам.Гепард может за сутки баланс в 50-100% увеличить,а средства при этом будут меньше начальных.
Тут ты не прав. Этот советник закрывает ИМЕННО по средствам. Я ж приводил его формулу:

if (AccountEquity()>=AccountBalance()*(1+PercentProfit/100)
|| AccountEquity()<=AccountBalance()*(1-PercentLoss /100)) {
ClosePosFirstProfit();
DeleteOrders();
}

В процессе цикла баланс является константой, меняется только эквити. И как только эквити увеличивается(или уменьшается) выше установленного значения, происходит срабатывание советника на закрытие.
Проверено. Я ж сам с ним работаю. Только тоже в процентах идут вычисления. Не вижу в этом никакого неудобства.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу