• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Низкорисковая торговая система "Smooth". Регулярная отчётность... - Страница 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Поставите запрет на торговлю по новостям?
Советник автоматизирован полностью или Вы отслеживаете его работу с помощью алертов?
Используете ли Вы VPS?
За счет чего минимизируете риски (если не секрет)?

1. Нет. Зачем же так категорично... Везде мера нужна. И как понять запрет? Советники торгуют по графику, новости - фон, иногда полезный...

2. Нет. Конечно контролирую работу роботов, но открывают и частично расчетно закрывают позы они. Я могу вмешаться, если что-то пошло не в мою пользу (резкие отрицательные движения цены) и закрыть ордер аккуратно после отката по своему алгоритму и ближе, чем установлен стоплосс... Алерты использую. Целую сеть... Поэтому, когда ордер в работе далеко не отлучаюсь.

3. Нет VPS. Нет смысла. Есть своя станция...

4. Засчет короткого стопа или досрочного. А в плюс держу. Это тактика черепахи. Как минимум - не потеряешь, как максимум - заработаешь, но немного... И не быстро.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Неделя 6 - 10 февраля получилась убыточной. Три дня из пяти торговал:



В итоге за неделю потеря: -0.58%...
 
Последнее редактирование:

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Неделя 13 - 17.02 получилась разнонаправленной по результату, входы в рынок зафиксированы только в среду и четверг:



Но итог положительный: +0.59%...
 
Последнее редактирование:

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
На неделе с 20 по 24 февраля удалось поторговать только в четверг и пятницу:



Суммарный итог -0.61%...
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
За неделю 27.02 - 3.03 только один раз (в пятницу) входил в рынок. Продал евро, но неудачно: -0.34%...

Февраль закрыл тоже с небольшим убытком: -0.6%.
 
Последнее редактирование:

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Неделя 13-17.03 выдалась неудачной.

Три торговых дня:



Суммарный убыток: -1.30%...
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Февраль закрыл тоже с небольшим убытком: -0.94%.
Грустно, целый месяц работать и не заработать. Хотя...две сделки в неделю, что еще ожидать. Плохо то что тейки равны убыткам, при таком соотношении трудно выходить в плюс.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Грустно, целый месяц работать и не заработать. Хотя...две сделки в неделю, что еще ожидать. Плохо то что тейки равны убыткам, при таком соотношении трудно выходить в плюс.

В феврале убыток был меньше: -0.6%, а не -0.94% - это опечатка. Я же суммирую результаты нескольких счетов...

Общий показатель за год на сейчас: +3.45% (январь +5.69%, февраль -0.6% и незаконченный март -1.64%). Это нормально для данной низкорисковой стратегии с целью +30% годовых.

По поводу частоты входов: а разве чем чаще - тем лучше? Я придерживаюсь мнения - реже, точечно. А, если не попал - режу убыток и не жду чуда... Рынок никуда не убежит. Поспешишь - насмешишь...

Соотношение тейка и стопа по умолчанию: 2.8 (-0.37% / +0.61% на основном счете, остальные два соответственно, но с меньшими значениями). При явном движении в плюс увеличиваю до 3.17 (-0.37% / +1.17% по первому счету, остальные 2 - вариативно в этих же пределах).

Трейдинг это игра в цифры и, если придерживаться разумных правил, - убытка просто не будет на дистанции никогда по статистике...

А по прибыли - как карта ляжет, ясновидящих нет... Считаю, важнее не потерять, сохранить и, по возможности, заработать...

Удачи!..

PS. А разве не приятно смотреть на убытки другого трейдера? Мне кажется, значимость своей торговли возрастает в этом случае, т. е. "а я то лучше, чем он"! Не так? :)
 
Последнее редактирование:

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Нет, если ситуацию ( с убытками) пропускаешь через собственные ощущения. Но 30% годовых больше подходит для акций, там и со стратегией "заморачиваться "сильно" не надо, набрал портфель и сиди себе))))
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Нет, если ситуацию ( с убытками) пропускаешь через собственные ощущения. Но 30% годовых больше подходит для акций, там и со стратегией "заморачиваться "сильно" не надо, набрал портфель и сиди себе))))

Возможно...

У меня свой взгляд. Форекс без плеча - та же фонда. Влететь можно и там, и там... Дело не в том на каком рынке торгуешь: форекс, металлы, энергоносители, акции, индексы, фьючерсы и т. д. - важно через кого (чтобы не надули) и с какими рисками. Везде можно как выиграть, так и проиграть - это рынки, они непредсказуемы, если не обладаешь реальным инсайдом...

"заморачиваться "сильно" не надо, набрал портфель и сиди себе))))

А вот это сказки для наивных. Так не бывает. Любой портфель бумаг может быть как убыточным, так и прибыльным...А если стоимость портфеля падает?..

Можно также открыть ордер на форекс и ждать - авось повезет...

Не все так просто! :)
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
А вот это сказки для наивных. Так не бывает.
Но почему-то "все так делают".

Впрочем, я понимаю почему. Брокеру (фондовому) выгодно, чтобы клиент торговал акциями. Там процент идет, за ведение счета, за депозитарий и т.д. Выгодно это будет или нет, фирме наплевать, она свои деньги получит в лбом случае.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Неделя 20-24.03 оказалась смешанной по результатам. Один - и один +:



Суммарный итог недели +0.30%...
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
За прошедшую неделю 27-31.03 система не торговала.

Сегодня же закрыт месяц март. Убыток -1.34%.

Завершен и первый квартал 2017-го. Прибыль +4.55% (январь +6.5%, февраль -0.60%, март -1.34%)...
 
Последнее редактирование:

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Прошла еще неделя...

Во вторник дернулся в рынок, строго по системе, и попал под раздачу: -0.8%. Больше возможностей не представилось...

Апрель пока: -0.8%...
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Прошла еще неделя...
Владимир, доброго времени суток! А счет, на котором применяется данная торговая система подключен Вами к мониторингу? ИМХО мониторинг помогает "наблюдателям" получить дополнительную информацию и визуализирует полученные результаты.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Владимир, доброго времени суток! А счет, на котором применяется данная торговая система подключен Вами к мониторингу? ИМХО мониторинг помогает "наблюдателям" получить дополнительную информацию и визуализирует полученные результаты.

Приветствую, Дмитрий...

Да в Myfxbook пять счетов на данный момент, все работают по этой ТС. Но одновременно вхожу в рынок 3-мя счетами (или кратно трем) с диверсификацией рисков с дальнейшей ротацией... Счетов больше, но публичны 5.

Как известно, все в мире меняется и константы нет даже на кладбище. Поэтому постоянно происходят какие-то модернизации, обновления как в текущем алгоритме советников, так и в моем вмешательстве в процесс торговли.

Причины на поверхности:

Рынок все время разный в нюансах, хотя суть, естественно, не меняется, но истина кроется в деталях, как известно, и надо приспосабливаться;

Опыта все больше, а значит видится больше и вносятся коррективы или даже полностью меняется подход.

У меня таких коренных этапов смены ТС с 2005-го года было несколько. Сейчас стою на пороге очередного ренессанса, так сказать. Приступил к тестированию полностью ручной торговой системы, которая по первым прикидкам раза в 3 эффективнее текущей, а главное - минимум один счет (а не три, как сейчас) и полное отсутствие плеча... Кстати, предполагаю работать без стопов и тейков. Возможно, с мая-июня подключу ее параллельно текущей...

ТС Smooth (настоящая) основана на статистическом подходе (расчетная прибыль больше расчетного убытка в 2-4 раза), но главная изюминка - частичные закрытия (до 6-ти раз) как прибыли, так и убытка, что позволяет минимизировать риски и на дистанции практически никогда не получать значительных просадок, правда, и прибыль большой быть не может...

Ну вот. Хотел просто кратко ответить, а навалял много букв, пардон... ))
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Во вторник дернулся в рынок, строго по системе, и попал под раздачу: -0.8%. Больше возможностей не представилось...

Апрель пока: -0.8%...
Лично я по евро, на покупку буду становится не ранее 1.05 или 1.062 ;) и попробуйте АТС свою на евро/фунте потестить = сие тоже довольно пассивная такая пара )))
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Лично я по евро, на покупку буду становится не ранее 1.05 или 1.062 ;) и попробуйте АТС свою на евро/фунте потестить = сие тоже довольно пассивная такая пара )))

Но EURUSD не пассивная. Хорошо... Посмотрю.

А по поводу "не остановится". Сейчас, вроде, пока наоборот:



Удачи!..
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Но EURUSD не пассивная. Хорошо... Посмотрю.
Пассивная она ;) на D1 посмотрите ее движения ))) ну или на МN )))
А по поводу "не остановится". Сейчас, вроде, пока наоборот:
Не буду Вам рассказывать, про ложные сигналы ;) поэтому и шаг у меня между ордерами более 100п(4-х знак), ибо лучше на заборе посидеть - чем потом с просадкой бороться...
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Вынужден признаться, что и на этот раз вторник прошлой недели оказался убыточным. Правда, на этот раз короткий стоп сыграл положительную роль, сократив убыток до минимума. Неудачно вошел в сделку.

Размер -0.77% на радость недругам. ))

Больше на неделе: с 10 по 14 апреля не торговал...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу