• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!! - Страница 3

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Пока в основном отписываются стартаперы, которым конечно это правило неудобно, хотелось бы услышать больше мнение тех кто инвестирует.

Мы общаемся именно на Вашем форуме, поднимаем тут посещаемость,
В том то и дело, посмотрите, после того как деньги были собраны на игры, общение продолжилось? нет, потому что как получили деньги можно уже не отвечать, они же получены, так почти у всех, пока денег не дали все доступны и готовы все рассказать, только получили "давай до свидания" в конце проекта через год дадим ответ, получилось или нет, темы в которых нет активности по сути уже не нужны форуму, в них нет общения, таким темам вроде как место вообще в архиве.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Граф, самый главный вопрос. А почему в темах нет общения.
Писал уже не раз. Пока порядок не наведете, пока не угомоните неадекватов иначе и не будет.
Вместо того чтобы делать площадку такой, на которой люди сами бы хотели общаться, вы идете по пути директив и указаний.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Но каким образом информация для третьих лиц минимизирует вероятность?
Инвестор - это в первую очередь деньги, а не глубокие познания в тематике.
К примеру, фейл того же найтфлая мною был указан ещё до начала второго проекта.

А бесконтрольный поток денег от крупных инвесторов убеждает мелких инвесторов в надежности проекта (следуют за трендом, не поверяя). Да и как можно проверить хоть что-то, если нет ни одного отчета? Эдак найтфлай мог бы до окончания сроков нарисовать пару скринов, сказать что почти всё готово, и предложить ещё в парочку проектов бабла закинуть. Типичная пирамида. С ежемесячной отчетностью технически грамотные участники могли бы легко указать на все недостатки.

Вы посмотрите как он уклоняется в этой теме от моих вопросов, которые ему неудобны.


Ведь мы же вроде как условились, что в теме будут только общие цифры, а полная инфа у инвестора и модера. А общие цифры, их же так просто нарисовать!
Конечно просто. Но когда эти же цифры в деталях есть у модера и инвесторов, то публично врать не получится.
Проблема в том, что ни инвесторы ни модер могут не разбираться в тематике стартапа. Именно для этого и нужна публичная отчетность в каком-то адекватном объеме, чтобы сторонние наблюдатели могли оценить реальность отчетов.


Как инвестор, я конечно за отчетность. Просто я пытаюсь понять ту грань, за которой требования к отчету могут привести к нежелательным последствиям.
К примеру с сайтами - был случай с ддосом.
Значит публично не должна публиковаться информация, позволяющая узнать адрес сайта. Как то ключевики, ссылки и т.п.
Но можно и нужно опубликовать динамику поискового трафика, динамику позиций по продвигаемым запросам (без самих запросов).
Те же скрины расходов/доходов с сервисов (сапа, ГГЛ и т. п.)
Изменение количества страниц в индексах, показатели сайта,
объемы написанного текста, расходы на копирайтера.

Если проект - сайт, то деньги в основном идут на наполнение и продвижение.
Тут нет абсолютно ничего такого, что нельзя указать.

К тому же по расходам на продвижение и результатам продвижения элементарно можно оценить эффективность стартапера в первые же месяцы, а не ждать у моря погоды, как это сейчас происходит с Авангардманом.


Что касается игры - аналогично, скриншоты, объем написанного кода, какие сотрудники были задействованы (дизайнер, программист, тестер и т.п.), какие задачи и этапы выполняли, сколько на них было потрачено.
При ежемесячной отчетности тут не получилось бы списать в расходы больше, чем нужно и разницу положить в карман.
В частности, с этой кухней я хорошо знаком (да и не только я) и порядок цифр знаю.
Но я ни модер раздела, ни инвестор.
 
Последнее редактирование:

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Эдак найтфлай мог бы до окончания сроков нарисовать пару скринов, сказать что почти всё готово, и предложить ещё в парочку проектов бабла закинуть.
Интересно и что же мне помешало это сделать еще летом например?

добавлено через 3 минуты
С ежемесячной отчетностью технически грамотные участники могли бы легко указать на все недостатки.
Вот уж чем я точно не стану заниматься, так это что-то доказывать каждому трололо, которое считает себя технически грамотным.
На недостатки указывать тут половина форума в очередь встраивается обычно. И каждый конечно грамотнее некуда.
 
Последнее редактирование:

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Интересно и что же мне помешало это сделать еще летом например?
Сам удивляюсь... Видать потому, что где-то случайно написали "только два проекта, честно-честно"? Тролли накинулись и пришлось откреститься.
Или потому, что результатов работы на тот момент было слишком мало и они бы не убедили инвесторов в вашей эффективости?

Вы же предпочли на старте завалить два проекта, нежели один. Амбиций оказалось больше чем умений.

Вот уж чем я точно не стану заниматься, так это что-то доказывать каждому трололо, которое считает себя технически грамотным.
Конечно. Проще изобразить из себя вселенски обиженного подростка, топнуть ножкой и сказать, что тролли тебя обижают, поэтому ты вообще никому ничего не покажешь. И всё это в 31 год! Правильно?


Да и вообще - отвечайте на вопросы, а не тролльте! :)
(Правильно я вашу стратегию поведения осваиваю? Уместно вставить слово "троллинг" и считать себя лучше всех).

Хватит выбирать только те предложения, на которых можно попытаться перевести стрелки на кого угодно, кроме себя. Если не намерены отвечать - то и продолжать вам общение в этой теме нет смысла - от вас не поступило ни одного адекватного предложения, одни обвинения окружающих.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Сам удивляюсь... Видать потому, что где-то случайно написали "только два проекта, честно-честно"? Тролли накинулись и пришлось откреститься.
а может потому что даже второй проект денег на форуме не собрал, а?
от вас не поступило ни одного адекватного предложения
я также не припомню адекватных предложений и от вас.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
а может потому что даже второй проект денег на форуме не собрал, а?
Ну, все же есть интуиция и понимание у инвесторов. Что сказать :)

я также не припомню адекватных предложений и от вас.
Я вам уже сказал выше про перевод стрелок. Буквально постом выше. Дальше пойдут штрафы за флуд.
То, что ваша задача возражать, а не читать - я давно уже понял. В очередной раз доказывать это нет необходимости.
 

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
Конечно. Проще изобразить из себя вселенски обиженного подростка, топнуть ножкой и сказать, что тролли тебя обижают, поэтому ты вообще никому ничего не покажешь.
В общем-то, здравое зерно. Тролли и прочая нечисть будут всегда, и если ориентироваться на нее, то лучше вообще не писать ничего на форум. Так что если ТС начинает тему, то здесь уж полудействиями не обойдешься. ИМХО так, Виталий, и не иначе.
 

Sollaes

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
1,922
Реакции
84
Поинты
0.000
На юмаксовские проекты тоже будет действовать это правило?
 
  • Like
Реакции: morg

adivlin

Любитель
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
228
Реакции
98
Поинты
0.000
А уже модератору раздела более полную статистику
Модератору можно, а вот тролям и левым людям, нахрена?
1. Модератор не эксперт во всех вопросах.
А троли эксперты? Их надо приглашать когда проект еще не запущен... А у вас кроме тролев которым лишь бы нагадить ни кто и не пишет в разделе.
любой неудобный вопрос или замечание - так сразу троллинг, хамство и бред.
Ну давайте тогда проверим для кого тут "неудобные" вопросы, троллинг, хамство, бред и даже клевета? Вот:
П.П.С. На вопрос что будет если отчета так и не будет, проект попадет в проблемные, что не дает положительной характеристики ТС и будет настораживать инвесторов в дополнительно открытых проектах.
А инвесторов целый год настораживало, почему это когда они просили перенести десятки проектов в проблемные, модератор не видел проблем? Может потому что сам вложился в него? Или у модератора есть любимчики с привилегиями? Тогда покажите где тут касса для оплаты таких "привилегий"? Админ, может быть модератору в отставку пора из за "потери доверия" пользователей?
Дайте угадаю, неудобные вопросы...
А почему инвесторы молчат? Для них же делается.
Потому что всем уже плевать, админы не заинтересованы в развитии раздела и их не интересует мнение пользователей.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
На юмаксовские проекты тоже будет действовать это правило?
Мое мнение - скорее должно действовать, чем нет.
Но, честно говоря, не в курсе, как запланировано. Юмакс и стартапы - это разные ветки: https://mmgp.com/forumdisplay.php?f=149, а обсуждение создано именно в этом разделе.




adivlin, так понимаю, вы о наболевшем?
не читал тему вашего проекта, но почему бы тролей не игнорировать?
в чем заключается их тролинг?

А у вас кроме тролев которым лишь бы нагадить ни кто и не пишет в разделе.
часто стартапщики считают, что если он принес проект, то пол дела сделано и ему должны принести деньги на блюдечке, ничего не спрашивать и ждать тихонько прибыли, как манны небесной.
забудьте. все, кто хоть немного разбирается - будут задавать вам неудобные вопросы.
каким наивным надо быть, чтобы не понимать, что ответ прийдется держать за каждую взятую копейку? привлечение инвестиций - это не благодать божья, а тоже ответственная и, зачастую, нелегкая работа.


А инвесторов целый год настораживало, почему это когда они просили перенести десятки проектов в проблемные, модератор не видел проблем? Может потому что сам вложился в него? Или у модератора есть любимчики с привилегиями? Тогда покажите где тут касса для оплаты таких "привилегий"? Админ, может быть модератору в отставку пора из за "потери доверия" пользователей?
я могу быть не в курсе всех проектов раздела - он под управлением других модераторов. так что лучше поименно.
одно могу сказать, что именно возникновение разного рода проблем подтолкнуло на ужесточение правил. предварительно требуемые изменения обсуждались в закрытом виде, и теперь вынесены на общее обсуждение.
Как ни странно, но такие задержки реакции - нормальное явление, когда нужно организовать работу более чем одного человека.


Потому что всем уже плевать, админы не заинтересованы в развитии раздела и их не интересует мнение пользователей.
В таком бы случае этой темы не было, да и вообще раздел исключили бы из результатов поиска новых сообщений, как это когда-то сделали с хайпами.
 

adivlin

Любитель
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
228
Реакции
98
Поинты
0.000
не читал тему вашего проекта, но почему бы тролей не игнорировать?
Почитайте хотя бы конец. Я уже отвечал на подобный вопрос. Потому что вот так левый человек прочитал сообщение троля и сделал неверные выводы о том что проект провален, что я кому то должен, что я набрал кредитов и не вернул и т.д.
А почему бы просто не избавить раздел от одного троля? Я думаю тут не найдется ни одного человека который бы был против избавления раздела от шизофреника.
часто стартапщики считают, что если он принес проект, то пол дела сделано и ему должны принести деньги на блюдечке, ничего не спрашивать и ждать тихонько прибыли, как манны небесной.
забудьте. все, кто хоть немного разбирается - будут задавать вам неудобные вопросы.
каким наивным надо быть, чтобы не понимать, что ответ прийдется держать за каждую взятую копейку? привлечение инвестиций - это не благодать божья, а тоже ответственная и, зачастую, нелегкая работа.
А я разве не отчитываюсь перед инвесторами за каждую копейку? Отвечал на все вопросы.
я могу быть не в курсе всех проектов раздела - он под управлением других модераторов. так что лучше поименно.
Ну поименно так поименно. Мне конечно без разницы кто кому и что должен, но ради интереса. Проекты из ветки не переносились в проблемные целый год, не думаю что вы не знали об этом, хотя инвесторы просили перенести и выдать статус должник. Другой проект, перенесли в проблемные через 2 месяца, хотя ни кто не просил, претензий ни у кого не было. Почему? Коррупция? (это вопрос, а не клевета) Тогда Графа казнить публично!
Мой проект так же хотят перенести в проблемные, хотя проблем с проектом нет...
В таком бы случае этой темы не было, да и вообще раздел исключили бы из результатов поиска новых сообщений, как это когда-то сделали с хайпами.
Почему тогда не были рассмотрены предложения тут и тут?
Я на форуме пол года, за это время не было ничего сделано в ветке инвестирование.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
вот, кстати: https://mmgp.com/showpost.php?p=3638616&postcount=153
подтверждение того, что данные правила в кулуарах уже довольно довно мусолились.


Почитайте хотя бы конец.
Прочитал всю. Что сказать, вы кормили троля просто до отвала :) Вместе с инвесторами.

Потому что вот так левый человек прочитал сообщение троля и сделал неверные выводы о том что проект провален, что я кому то должен, что я набрал кредитов и не вернул и т.д.
Левый человек так же может увидеть нулевую активность в теме, отсутствие отчетов, и посчитать точно так же.

А почему бы просто не избавить раздел от одного троля? Я думаю тут не найдется ни одного человека который бы был против избавления раздела от шизофреника.
Все, кто слишком активно и не по теме тролит - уходят регулярно в бан.
Но и с другой стороны, именно активные и придирчивые (троли, в глазах стартапера) задают наиболее актуальные вопросы.
В частности Рум просил финотчет ежемесячно. Я с ним согласен.
Потом Машка свою экспертную оценку всунула (да аж так, что и мне на сайт захотелось взглянуть).
Первое же пришедшее в голову мнение: а что если Машка реально права, и там липа, а инвесторы банально не разбираются в стоимости услуг? Или разбираются, но замалчивают, так как уже поздно что-то менять и расчитывают отбить в итоге хоть что-то?
Вы же, надеюсь, понимаете, что дальше можно нарисовать отличную мошенническую схему?


А я разве не отчитываюсь перед инвесторами за каждую копейку? Отвечал на все вопросы.
И отлично. Мне ваши отчеты понравились... пока они были :)
Но я бы добавил посещалку графиком, да и суммы расходов (со статьями) по каждому подотчетному периоду. Да и вообще - отчеты, пожалуй, надо делать отдельной темой, куда кроме модераторов и стартапера никто не имеет права писать, чтобы сухие цифры не утонули в сраче.


Мне конечно без разницы кто кому и что должен, но ради интереса. Проекты из ветки не переносились в проблемные целый год
Помнится, в самом начале я как-то пару раз пытался вложиться в проекты Авы, но банально не успевал - доли разлетались как горячие пирожки.
В итоге я обиделся и вообще забил на все попытки вложиться в Авангардмана.
А нет, кажется в один мелкий форум вложился, но там не срослось и инвесторы получили возврат. После этого все проекты Авы меня просто перестали интересовать, вне зависимости от их популярности или успешности.
Попадал я в темы с обсуждением или через поступавшие жалобы или порой через "новые сообщения".

не думаю что вы не знали об этом, хотя инвесторы просили перенести и выдать статус должник
не знал, что от инвесторов были такие просьбы.


Другой проект, перенесли в проблемные через 2 месяца, хотя ни кто не просил, претензий ни у кого не было.
09:17, 11.07.2012 Граф Тема перемещена с перенаправлением на 'Архив'.
09:43, 11.07.2012 Граф Тема перемещена в 'Игры, видео и развлечения'.
18:34, 19.12.2012 Граф Тема перемещена в 'Проблемные проекты'.
Это разве через два месяца?
логика проста, на сколько я могу судить: объявленный срок проекта истек - итоговой информации не наблюдается ни от стартапера ни от инвесторов.
со стороны проект выглядит абсолютно непрозрачно - деньги собрали и тишина.
вы же видите, когда в вашей теме идут отчеты, то и интерес вложиться у наблюдателей возникает.
в "мертвые" же проекты никому не интересно вкладываться.

Почему тогда не были рассмотрены предложения тут и тут?
Проверьте голосование там же. Большинство проголосовало за флудеров, хоть и перевес незначителен. Можно их вообще не штрафовать и темы не чистить? :) Пусть резвятся?
Или вот отличное предложение: https://mmgp.com/showpost.php?p=3276137&postcount=425
прикажете исполнять? :)


Я на форуме пол года, за это время не было ничего сделано в ветке инвестирование.
Я думаю этот пункт вам нет смысла объяснять. Когда у вас в подчинении будет десяток человек - ради прикола засекайте, за сколько времени выполняются ваши распоряжения.
Когда у ваших подчиненных появятся тоже подчиненные - повторите эксперимент и попробуйте объяснить разницу в сроках.


К тому же, вы тут пол года - как раз когда начались потуги привести раздел в нормальный вид. Для сравнения: тот же Ава тут проекты ещё 2.5 года назад открывал.
Так что темпы вполне нормальны для форума подобных размеров.
 

adivlin

Любитель
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
228
Реакции
98
Поинты
0.000
подтверждение того, что данные правила в кулуарах уже довольно довно мусолились.
Самое интересное в конце его фразы: "естественно если есть что сказать" :) Понимаете что сказать нечего и это естественно. По этому и нет отчета.
Левый человек так же может увидеть нулевую активность в теме, отсутствие отчетов, и посчитать точно так же.
Не соглашусь, у меня есть заказчик, который постоянно проверяет всех с кем работает, а эта тема прекрасно ищется по моим ФИО, если бы он увидел что я тут что то открывал, но без претензий, это было бы нормально, а если друг сейчас увидит что кто то пишет что я кому то должен, тут все провались и т.д., он перестанет со мной работает, и даже не будет перечитывать по 10 раз тему и разбираться кто троль, а кто инвестор. Вот о таких ситуациях я и говорил...
Но и с другой стороны, именно активные и придирчивые (троли, в глазах стартапера) задают наиболее актуальные вопросы.
Какие актуальные вопросы он мне задал? Можно пару примеров? 10 раз спросил почему я брал кредиты? Это конечно очень актуальные вопросы... Вы еще не видели то что удалено...
В частности Рум просил финотчет ежемесячно. Я с ним согласен.
Инвесторы сказали мы против выкладывания финотчетов, я их и не выкладываю и не буду выкладывать. К тому же один из инвесторов говорил несколько раз сколько денег потрачено. Инвесторы получают полный отчет, со всеми скриншотами переводов.
Потом Машка свою экспертную оценку всунула (да аж так, что и мне на сайт захотелось взглянуть).
Это не Машка, это Ромка, который ворует статьи с моего сайта. Да и какую там экспертную оценку она выдвинула? Это был бред сумасшедшего, который который пару недель в инете, и ничего не понимает. Я могу вам показать его мегасайт, и свой сайт тоже раз вам хочется взглянуть. 2 человека предложили за сайт сумму как минимум в 10 раз больше чем она...
Это разве через два месяца?
Через 2 месяца после окончания срока проекта, который указан в первом сообщении.
Вы так и не ответили на вопрос, я понимаю конечно что это именно для модераторов есть "неудобные вопросы", а не для всех остальные. И вы очень любите от них уходить или отправлять в бан за якобы клевету...
Вопросы же очень простые:
1) почему у кого то есть привилегии не выкладывать отчеты 12 месяцев, не то что публично, но даже инвесторам, а кому кто дали всего 2 месяца? Мне думаю и 1 не дадут... Надо быть очень глупым что бы только через год понять. Или может быть кто то все таки прибыль получал, по этому и не отправляли в проблемные?
2) не пора ли Графу стать модератором курилки раз он такое допускал? А сюда поставить нормального модератора.
Да и вообще - отчеты, пожалуй, надо делать отдельной темой, куда кроме модераторов и стартапера никто не имеет права писать, чтобы сухие цифры не утонули в сраче.
Вот единственное нормальное предложение, без проблем буду продолжать выкладывать отчеты в такую тему. Можно даже и в эту же тему выкладывать, но что б так же в теме писали только модераторы и инвесторы, ну а троли пусть в курилке развлекаются...
не знал, что от инвесторов были такие просьбы.
Ну стоит перечитать и его темы и поискать претензии пользователей что его прикрывают...
Проверьте голосование там же.
А вы проверьте кто там голосовал против? :) Удаляем оттуда тролей, фейков, тех кто уже пол года не посещает форум, остается не так уж и много тех кто против был, и половина из них думаю поменяет свое решение.
К тому же вы в названии темы один вопрос задали, а в опросе другой (его кстати могли и не заметить сразу и решили что для всех ввести ограничение пытаетесь).
Да и кто там вообще голосовал? Я половину вообще первый раз вижу, т.к. не посещаю другие разделы. Наверное случайно сюда зашли проголосовать. Толку то от того что они там голосовали, если они все равно в разделе не пишут?
прикажете исполнять?
Ну я вам ни кто что бы приказывать. А идея отличная, руму стоило сделать это еще при рождении...
Так что темпы вполне нормальны для форума подобных размеров.
Вы своим бездействием загнули раздел. Модератор что тут делает если тут от силы 2 сообщения в неделю пишут, не считая троля... Мог бы и поднапрячься немного и решить с админом эти вопросы побыстрее.
Вы думаете если вам ни кто против ничего не говорит, то все довольны? Вы просто не любите признавать свои ошибки и сразу в бан за якобы клевету, тем самым подтверждаете слова. Всем надоело стучаться в закрытую дверь. Взгляните на свой юмакс, где там полная отчетность? Почему вы думаете что вы умнее остальных?
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
я понимаю конечно что это именно для модераторов есть "неудобные вопросы"
почему у кого то есть привилегии не выкладывать отчеты 12 месяцев, не то что публично, но даже инвесторам, а кому кто дали всего 2 месяца?
Надо быть очень глупым что бы только через год понять.
Не отвечаю по одной причине:
1. ничего нового в Ваших ответах нет, одно и тоже в каждом сообщении.
2. если показываете что Вы типа тут умнее всех и все знаете, то должны были понять почему темы не переносились и статус не выдавался, а не делалось это по одной простой причине, для этого не было оснований закрепленных хоть как-то, очень долго обсуждалось что делать, но люди на форуме не живут, по-этому как только появился раздел с проблемными проектами, сразу все темы перенесли. Если бы мы приняли правило про отчеты год назад, то все было бы перенесено еще раньше. Так же и со статусом, да и не ищите проблемы у других, разберитесь со своими.
П.С. Есть два очень обиженных мега стартапера, но это их право, думать Вы про меня можете все что угодно, я тут не за славой и почетом, обиделись, ваше право, не все видимо еще от детских привычек избавились.
П.П.С. Да и собственно добавляя к вышесказанному, ваша точка зрения понятна была еще сообщений 5 назад, отвечать, значит увидеть еще столько же однотипных сообщений, по сути будет тоже самое как у вас в темах где вы кормите "тролей".
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Самое интересное в конце его фразы: "естественно если есть что сказать" Понимаете что сказать нечего и это естественно. По этому и нет отчета.
Чтобы не возникало подобных двояких толкований слов модератора - принято решение зафиксировать четкое и прозрачное толкование в правилах раздела.
Так лучше? :)

Не соглашусь ...
Да ради бога, с частным-то примером :) С такими заказчиками сотрудничество прекращайте - работайте с адекватными.
Модераторы не будут выступать цензорами и оградителями авторов тем от любой неугодной им информации, так как не обладают истинным знанием, и опубликованная информация может оказаться как правдивой так и ложной в равной мере.

Какие актуальные вопросы он мне задал? Можно пару примеров? 10 раз спросил почему я брал кредиты? Это конечно очень актуальные вопросы... Вы еще не видели то что удалено...
Я имею доступ к удаленным постам, но их и правда не читал.
Читал те, что остались. Часть вопросов Рума мне показались абсолютно уместными.
То, что вы на них ответили непосредственно инвесторам - не значит, что их нельзя озвучить публично.
Дальше думайте сами: вопрос прозвучал, ответ не прозвучал - какова реакция читателей?

Инвесторы сказали мы против выкладывания финотчетов, я их и не выкладываю и не буду выкладывать. К тому же один из инвесторов говорил несколько раз сколько денег потрачено. Инвесторы получают полный отчет, со всеми скриншотами переводов.
Несогласным инвесторам прийдется подвинуться и уступить места тем, кто будет согласен. В этих отчетах нет абсолютно ничего влияющего на работу проекта. Отказ от публикации из-за тролей - это, извините, ребячество.

Это не Машка, это Ромка, который ворует статьи с моего сайта. Да и какую там экспертную оценку она выдвинула? Это был бред сумасшедшего, который который пару недель в инете, и ничего не понимает. Я могу вам показать его мегасайт, и свой сайт тоже раз вам хочется взглянуть. 2 человека предложили за сайт сумму как минимум в 10 раз больше чем она...
Да хоть Ипполит Матвеич. Я вам описываю, как это выглядит со стороны. Пока вы не желаете ставить себя на место стороннего наблюдателя - разговаривать с вами бесполезно.
А сайты - да, показывайте. И можете заодно предысторию описать в ЛС, если она отличается от того, что в теме есть.

Через 2 месяца после окончания срока проекта, который указан в первом сообщении.
Я насчитал три, ну да не важно. Учитывая, что правило только обсуждается, то к той теме применима простая логика:
1. Объявленный срок проекта вышел? Да.
2. Проект сделан? Нет.
Резервные 45 дней из предлагаемого нововведения вряд ли спасли бы ситуацию - тут у нас полный отказ от публикации какой-либо информации.

1) почему у кого то есть привилегии не выкладывать отчеты 12 месяцев, не то что публично, но даже инвесторам, а кому кто дали всего 2 месяца? Мне думаю и 1 не дадут... Надо быть очень глупым что бы только через год понять. Или может быть кто то все таки прибыль получал, по этому и не отправляли в проблемные?
2) не пора ли Графу стать модератором курилки раз он такое допускал? А сюда поставить нормального модератора.
1. Есть ли сейчас в правилах раздела обязательная отчетность? О прибылях из-под полы я не слышал. На сколько вижу, у Авы сейчас вообще статус "должник".
2. Не знаю, я не админ и не я назначаю модераторов. К тому же вряд ли сюда подойдет кто попало.

Ну стоит перечитать и его темы и поискать претензии пользователей что его прикрывают...
Можно я не буду?
Текущее предложение призвано всех уравнять в некоторой мере. От правил прикрыть будет намного сложнее, если вообще реально.

А вы проверьте кто там голосовал против? Удаляем оттуда тролей, фейков, тех кто уже пол года не посещает форум, остается не так уж и много тех кто против был, и половина из них думаю поменяет свое решение.
Давайте из второй группы тогда тоже удалим анти-тролей, фейков, тех, кто не посещал форум пол года :) Картина не изменится: нет однозначного перевеса, чтобы на основании него принимать изменения.

Да и кто там вообще голосовал? Я половину вообще первый раз вижу, т.к. не посещаю другие разделы. Наверное случайно сюда зашли проголосовать. Толку то от того что они там голосовали, если они все равно в разделе не пишут?
Давайте вы не будете скатываться к уровню найтфлая - возражение ради возражения :) Залетных там единицы и их пересмотреть - дело пары минут. При чем залетные есть как в 1 так и во 2 пунктах голосования. То, что вы кого-о первый раз видите - это на 100% ваша проблема :)

Вы своим бездействием загнули раздел.
А что вы вообще делаете-то в загнувшемся разделе? Топайте на форум с процветающим разделом и там собирайте инвестиции :)
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Топайте на форум с процветающим разделом и там собирайте инвестиции
Об этом не один раз говорилось, но похоже топать то некуда:)
Добавление отчетов это цветочки по сравнению с уже введенными процедурами, они же их прошли, деньги собрали, ну а раз деньги собрали, то уже конечно можно кидаться словами, что раздел загнули и знали бы не пришли, пришли бы, никуда не делись, так что не нужно врать хотя бы самим себе :)
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Граф, а никто и не врет. Вы только сами то себя не обманывайте.
Первый мой проект был опубликован еще даже до введения правил по проверкам и т.д. Т.е. до того момента когда площадка перестала быть только площадкой, и администрация занялась регулированием. На тот момент еще активность в разделе была совершенно иной.
А сейчас раздел прибывает в коматозном состоянии.

Что-то сейчас тут не наблюдается ни очереди из стартапов, ни из инвесторов. Вероятно все все же куда-то топают. И я сейчас говорю не про себя, а в целом.

Кто тут занимается самообманом - это еще большой вопрос.
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
На тот момент еще активность в разделе была совершенно иной.
конечно была, кучка лоховодов искала дурачков и находила, а как грязь начали чистить, так оказалось что и нормальных стартаперов то и нет, так что 50% того что отвалилось это 100% убытки, некоторые не успели отвалиться, результат виден...
2) не пора ли Графу стать модератором курилки раз он такое допускал? А сюда поставить нормального модератора.
вот так люди пишут после того как адрес их сайта был затерт в теме почти сразу после его опубликования, больше ничего тереть не буду, наверно нужно возвратить в первозданный вид и те сообщения где затерто.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Граф, может вам вообще раздел прикрыть? Раз для вас это одна головная боль, да неудобства.
Генеральная линия партии - запретить, не допустить, не разрешить. Так запретите уж сразу все стартапы :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу