• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Падение Bitcoin - Страница 27

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
да потому что все эти прогнозы в 2к-3.5к взяты с потолка и ничем не подкреплены)
Извините за нескромный вопрос, а чем же кроме спроса и веры в него была подкреплена цена в 20 000$?
Как по мне так и в случае с максимальной, так и в случае с минимальной ценой, она не чем не подкреплена....
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Извините за нескромный вопрос, а чем же кроме спроса и веры в него была подкреплена цена в 20 000$?
Как по мне так и в случае с максимальной, так и в случае с минимальной ценой, она не чем не подкреплена....

Лично мое мнение что ничем. Я вообще не понимал на тот момент на чем был построен вечь ажиотаж. Ну допускал рост до 10000 но выше это было выше моего понимания.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Лично мое мнение что ничем. Я вообще не понимал на тот момент на чем был построен вечь ажиотаж. Ну допускал рост до 10000 но выше это было выше моего понимания.
Ну я допускал и допускаю рост и ещё выше, возможно даже в разы. Но как по мне, это хорошо спланированная компания. Отличный маркетинговый ход. И отличная шахматная игра.
 

Racc00n

Любитель
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
175
Реакции
32
Поинты
0.000
Извините за нескромный вопрос, а чем же кроме спроса и веры в него была подкреплена цена в 20 000$?
Как по мне так и в случае с максимальной, так и в случае с минимальной ценой, она не чем не подкреплена....

20к - зона перекупленности (на тот момент), очевидно, что цена была слишком раздута. но вот 3к это уже ниже текущей себестоимости добычи, а майнеры не дадут курсу упасть.
говорить, что биткоин может упасть до 1к-2к-3к и это нормально по меньшей мере неправильно, потому как сложность с того времени, когда он стоил 1к выросла, общий интерес к криптовалютам также вырос, есть туева хуча людей, которые с радостью начнут закупаться, когда цена упадет хотя бы до 5к, а все это дополнительная поддержка. стоит ли упоминать, что биткоинов ограниченное количество и к 2020 будет уполовинивание блока?
в общем, изучайте фундаментальные основы, думайте... не называйте рандомные цифры и будет вам счастье :d-thumbup:
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Racc00n, Я выше уже писал, если интересно почитайте, считаю что "окупаемость" разумно считать только на примере ГИГАНТОВ рынка майнинга. Т.е. САМЫХ КРУПНЫХ МАЙНИНГ ФЕРМ МИРА.
Все остальные участники это всего лишь мелкая рыбёшка которая плавает вокруг хищников. Основная прибыль всегда будет только у крупных корпораций и крупных производителей.
Это конечно же не значит что мелким совсем здесь не место, но рынок будет подстраиваться лишь под них, а мелкие-это всего лишь расходный материал.
Ну и выжить должны из них только сильнейшие. Остальным дорога понятно куда.
И так было, есть и будет.

добавлено через 1 минуту
Racc00n, Выбор остальных или подстраиваться под законы рынка, диктуемые крупными производителями(в нашем случае добытчиками) и играть по их правилам, или уходить с рынка.
 
Последнее редактирование:

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Ну я допускал и допускаю рост и ещё выше, возможно даже в разы. Но как по мне, это хорошо спланированная компания. Отличный маркетинговый ход. И отличная шахматная игра.

Не знаю. Я не вижу причин для слишком сильного роста как это было в 2017 году. На основании сего расти будет? Инвесторы стали более осторожными, мало кто верит в слом тренда
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Не знаю. Я не вижу причин для слишком сильного роста как это было в 2017 году. На основании сего расти будет? Инвесторы стали более осторожными, мало кто верит в слом тренда
Привожу самый простой и наиболее вероятный пример.
Биткоин падает, за ним вся крипта рушится, майнинг становится не выгоден мелким майнерам, и так продолжается пока стоимость крипты не упадёт к критической.
Критической я называю такую стоимость, когда самым крупным майнинг-гигантам только-только будет хватать на окупаемость...
В этот момент начинается скупка гигантских объёмов крипты Китами и крипта по любому поползёт вверх. И в прибыли окажутся и Киты и гиганты майнинга.
И все счастливы, веселы и довольны. Ну за исключением тех кто баловался криптой не по крупному.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
удивительно, как быстро может поменяться восприятие:_4:
не вы ли совсем недавно прогнозировали 3.5к и что все очень плохо? :_23:
а ведь общий фон не стал резко положительным за эту неделю, он такой еще с АПРЕЛЯ. ну это, конечно, если логически думать и, например, не причислять хаки бирж с 90-го места в рейтинге, к негативным новостям. или то, что Tether был замешан в пампинге цены бтц (что как бы и так известно еще с декабря)


да потому что все эти прогнозы в 2к-3.5к взяты с потолка и ничем не подкреплены)
Во первых, я всегда был оптимистом относительно биткоина, кто давно читает мои посты не даст соврать, можете убедиться сами. Во вторых, я не прогнозировал 3.5, я допускал такую возможность и хотел такую цену чтобы закупиться, сейчас тоже хочу. Угадайте с 3х раз - будет человек покупать на падении, если он не верит в биткоин? Не делайте выводов по одному посту и старайтесь понять смысл, прежде чем комментировать.
Один из возможных сценариев - паника, слив до 3500-2500, потом быстрый подъём к концу года до 20000.

Надо с русского на русский перевести?

добавлено через 40 минут
в общем, изучайте фундаментальные основы, думайте... не называйте рандомные цифры и будет вам счастье
Могу дать встречный совет, даже 3 - читайте аналитику и вы увидите что эти цифры появились тут не случайно, не будьте слишком самонадеяны, не считайте всех лохами, кроме себя..... счастья не гарантирую.
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Не знаю. Я не вижу причин для слишком сильного роста как это было в 2017 году. На основании сего расти будет? Инвесторы стали более осторожными, мало кто верит в слом тренда
Причина может появиться, если SEC даст добро фондам ETF, интерес иституциональных инвесторов не угасал, а они представляют огромные деньги, 2017ый при удачном исходе может показаться бледненьким.
 
Последнее редактирование:

Gridik0s

Любитель
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
376
Реакции
99
Поинты
0.000
Как много уважаемые корифеи понаписали в мое отсутствие - долго пришлось читать. Но интересно. Иногда всплеск возражения или согласия побуждал поучаствовать в дискуссии, но в последнее время все чаще задаю себе вопрос "А оно мне надо?"
На курс биткоина это никак не влияет, на мое отношение к нему тоже. Могу только посочувствовать китайским майнерам, которые потеряли много оборудования в результате наводнения (что хешрейт сети обвалился на некоторое время).
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
2017ый при удачном исходе может показаться бледненьким.
Согласен. Особенно если всё же Биткоин всё же как следует рухнет. Рядовые майнеры уйдут в минуса, гигантам это пойдёт на руку Киты и крупные инвесторы скупят биток по дешёвке...
А если учесть что Биток становиться всё более и более затратным занятием для добычи, то его скупка большими объёмами,по любому вызовет ажиотаж.
И если в этот момент роста его курса ещё плеснут какого-нибудь "маслица" в "разгорающийся костёр" то максимальный курс роста Биткоина даже будет трудно предугадать.
Но опять же в основном выигрыше останутся крупные игроки, которые поделят между собой прибыль.

добавлено через 3 минуты
Как много уважаемые корифеи понаписали в мое отсутствие - долго пришлось читать. Но интересно. Иногда всплеск возражения или согласия побуждал поучаствовать в дискуссии, но в последнее время все чаще задаю себе вопрос "А оно мне надо?"
Да какие же мы корифеи? Корифеи Биткоина, уже давно миллиарды реинвестируют. Давно ещё читал занимательную статейку, что люди получившие основную, большую прибыль от крипты, более 70% от этой прибыли, вкладывают в другие инвестиционные проекты. Потому что они не дураки и все яйца в одну корзину не кладут!
:d-thumbup::i-yes:
 
Последнее редактирование:

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Привожу самый простой и наиболее вероятный пример.
Биткоин падает, за ним вся крипта рушится, майнинг становится не выгоден мелким майнерам, и так продолжается пока стоимость крипты не упадёт к критической.
Критической я называю такую стоимость, когда самым крупным майнинг-гигантам только-только будет хватать на окупаемость...
В этот момент начинается скупка гигантских объёмов крипты Китами и крипта по любому поползёт вверх. И в прибыли окажутся и Киты и гиганты майнинга.
И все счастливы, веселы и довольны. Ну за исключением тех кто баловался криптой не по крупному.

Может и такое быть. Я ж не спорю. Просто на данный момент это все сотрясание воздуха. Сценарий модет быть и таким: критическая отметка будет достигнута и при этом спрос может так и не появится на биткоин - начнут новую фишку продвигать и интерес к битку пропадет вообще.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
критическая отметка будет достигнута и при этом спрос может так и не появится на биткоин - начнут новую фишку продвигать и интерес к битку пропадет вообще.
Конечно может быть и такой вариант, но я слишком хорошо знаю людей...Очень большое количество гложет жадность и алчность. А это значит, что войдут в ту же реку и не раз....Особенно те, у кого много свободных денег, тем более если они достались легко.
Хотя чего далеко ходить МММ когда был второй раз, то ведь все знали что это пирамида, но всё равно лезли, потому что надеялись быть первыми и урвать свой кусок....:d-thumbup::i-yes:
Ну а сколько людей сидит в ХАЙПах? И вы думаете не скупят по мелкому курсу? Если бы Биток раз третий, так низко падал, могли бы уже и не взять.
А так ещё как ажиотаж пойдёт.:d-thumbup::i-yes:
Особенно если Киты начнут массовую скупку.
 

Gridik0s

Любитель
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
376
Реакции
99
Поинты
0.000
Конечно может быть и такой вариант, но я слишком хорошо знаю людей...Очень большое количество гложет жадность и алчность
Это мудрость жизни и опыта - 100%.
А корифеев я имел в широком смысле (не только про крипту). Взвешенные и аргументированные объяснения (Alexsi38 и Slonopotam 2) мне импонируют, потому что нас так учили (включать критическое мышление), когда образование было нормальным, а не маркето-зависимым.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Причина может появиться, если SEC даст добро фондам ETF, интерес иституциональных инвесторов не угасал, а они представляют огромные деньги, 2017ый при удачном исходе может показаться бледненьким.

А выдумаете ETF по прежнему интересны криптовалюты. Да и не думаю что SEC сейчас в этом заинтересован, роста как такового нет, соотвественно и интереса может и не быть
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
А выдумаете ETF по прежнему интересны криптовалюты. Да и не думаю что SEC сейчас в этом заинтересован, роста как такового нет, соотвественно и интереса может и не быть
Ну вы сами понимаете что я могу думать только исходя из информации в интернете, другой нет. Насколько я читал, сейчас в SEC поданы 2 заявки на открытие фондов. В случае одобрения таковых, аналитики прогнозируют существенный рост, но понятное дело, это пока только "воздушный замок", ничего другого и не остаётся при текущей ситуации. Роста пока нет, но с чего-то и когда-то он же должен начаться, не вечно же так будет продолжаться. К тому же, хотя доля капитала институциональных инвесторов в биткоине весьма скромная, но тем не менее она даже несколько увеличилась несмотря на падение курса.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Это мудрость жизни и опыта - 100%.
А корифеев я имел в широком смысле (не только про крипту). Взвешенные и аргументированные объяснения (Alexsi38 и Slonopotam 2) мне импонируют, потому что нас так учили (включать критическое мышление), когда образование было нормальным, а не маркето-зависимым.

Спасибо за комплимент!:d-thumbup::i-yes: Хотя я считаю, не зависимо от полученного образования, взрослый человек должен развивать в себе и критическое мышление и способность взглянуть как на дело, так и на проблему, на пути решения и результат с различных сторон и под различным углом.
Но к сожалению, с каждым годом всё больше и больше пытаются людей заставить смотреть под таки углом, под каким светит "основной софит". Хотя в тени этого самого софита, может скрываться что угодно. Но кто же удосужиться глянуть в тень?

добавлено через 2 минуты
но тем не менее она даже несколько увеличилась несмотря на падение курса.
Всегда есть люди у которых "своя игра". И если многие ждут критического роста, то есть люди, которым вот такие небольшие качели так же на руку. Нет шумихи и ажиотажа. Они гоняют деньги, туда-сюда, спекулируя на курсе. и довольны.
 
Последнее редактирование:

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Ну вы сами понимаете что я могу думать только исходя из информации в интернете, другой нет. Насколько я читал, сейчас в SEC поданы 2 заявки на открытие фондов. В случае одобрения таковых, аналитики прогнозируют существенный рост, но понятное дело, это пока только "воздушный замок", ничего другого и не остаётся при текущей ситуации. Роста пока нет, но с чего-то и когда-то он же должен начаться, не вечно же так будет продолжаться. К тому же, хотя доля капитала институциональных инвесторов в биткоине весьма скромная, но тем не менее она даже несколько увеличилась несмотря на падение курса.

Тогда понятно, чего сейчас растем по нпмногу, на ожиданиях. но и откатываем немного, так как видимо сейчас все понимают, что могут и запретить, а значит это очередной негатив
 

Gridik0s

Любитель
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
376
Реакции
99
Поинты
0.000
Всегда есть люди у которых "своя игра". И если многие ждут критического роста, то есть люди, которым вот такие небольшие качели так же на руку. Нет шумихи и ажиотажа. Они гоняют деньги, туда-сюда, спекулируя на курсе. и довольны
Совершенно верно. Если взглянуть на объемы хотя бы ТОП10 бирж, то видно, что "гоняют туда-сюда" совсем не хило. Зачем же терять время, ожидая больших скачков.
 
Сверху Снизу