• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Падение Bitcoin - Страница 28

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Зачем же терять время, ожидая больших скачков.
А каким образом оно теряется? Я сразу представил чувака, круглосуточно сидящего у компа и ожидающего большой скачок, бросил работу, жена сама ушла, но большой скачок важнее..... бедолага, короче говоря.

Существует категория долгосрочных инвесторов с большими деньгами, они скальпингом не занимаются, вся эта мелкая суета на бешеном и непредсказуемом рынке им не интересна, интересен устойчивый долгосрочный тренд, вот они и ждут разворота. А так, поиграться мелочишкой туды-сюды для азарта, это в любой ситуации не возбраняется, кому интересно.

Причём долгосрочные инвесторы, с большой долей вероятности будут в хорошем плюсе, лет через 5-10, а процентов 90 скальперов вылетят в трубу за это время, ну или на ящик пива заработают.
Тут есть тема, где плачется в жилетку такой спекулянт, а все его хором жалеют, типичный пример.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Совершенно верно. Если взглянуть на объемы хотя бы ТОП10 бирж, то видно, что "гоняют туда-сюда" совсем не хило. Зачем же терять время, ожидая больших скачков.
Вот и я о том же! кто хочет-зарабатывает, кто не хочет ищет причину, что бы не зарабатывать!:d-thumbup::i-yes:
Хотя, вроде бы, народ должен понимать, что за счёт объёма продаж, можно получить гораздо более крупную прибыль, чем ожидая большой рост.

добавлено через 7 минут
Существует категория долгосрочных инвесторов с большими деньгами, они скальпингом не занимаются, вся эта мелкая суета на бешеном и непредсказуемом рынке им не интересна, интересен устойчивый долгосрочный тренд
Но Вы забыли, что "долгосрочные инвесторы", как правило вкладываются в продукты с минимальным риском. И главный их принцип:
"...надежные инвестиции, которые остаются эффективными в течение длительного времени...".
Т.е. первоочередная задача, постоянная прибыль и минимум риска. Ну а о крипте, пока такое сказать нельзя. Ну конечно есть люди, которые вкладывают в крипту на долгосрок, надеясь на её рост или на её популизацию, но к сожалению, я их бы то же отнёс к категории "игроки" а не "долгосрочный инвестор".
Ну а если учитывать, что "долгосрок", основная масса рассматривает срок от пяти лет, то таких крипто инвесторов, совсем единицы.:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

N-a-t-a-n

Интересующийся
Регистрация
23.05.2018
Сообщения
35
Реакции
5
Поинты
0.000
Я вот читал такое мнение по биткоину: "Я еще раз повторяю - волновой анализ показывает цели $2000 и $500 по биткоину." Что скажите насчет этого?
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
и такой вариант исключать нельзя.

Вариант никакой исключать нельзя.:d-thumbup::i-yes: Что же это у нас за народ. Как до 100 000$ взлёт, то "это вполне возможно". А как падение до 500$ то "крах".
Да нормальный это процесс. Нормальный!:d-thumbup::i-yes:
Ну а если такой поворот кого-то не устраивает, это их личные проблемы. Ещё раз напомню слова Уоррена Баффета: "...для инвестора одно из самых главных качеств "Олимпийское спокойствие".
 

Gridik0s

Любитель
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
376
Реакции
99
Поинты
0.000
Вот и я о том же! кто хочет-зарабатывает, кто не хочет ищет причину, что бы не зарабатывать!
Хотя, вроде бы, народ должен понимать, что за счёт объёма продаж, можно получить гораздо более крупную прибыль, чем ожидая большой рост.

----

Но Вы забыли, что "долгосрочные инвесторы", как правило вкладываются в продукты с минимальным риском. И главный их принцип:
"...надежные инвестиции, которые остаются эффективными в течение длительного времени...".

Вот совершенно правильно. Не будем трогать крупных инвесторов. Их там нет (или очень мало). А объемы-то набирает как раз "мелочишка". У меня каждый день перед глазами статистика нескольких бирж. Суточный объем одной из криптовалют - многие про нее и не слышали (но с хорошей концепцией, легендой и платформой) - имеет 7500 BTC (!!!). За 3-5 дней гуляет +/- 10%. Так зачем ждать 1000% за 5 лет?

Глядя на эту статистику, я перестал смотреть на разные "цели" - 2000, 5000 или 10000. Совершенно неважно (ну, почти, неважно), какая будет новая цель.
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Но Вы забыли, что "долгосрочные инвесторы", как правило вкладываются в продукты с минимальным риском. И главный их принцип:
"...надежные инвестиции, которые остаются эффективными в течение длительного времени...".
Не извольте беспокоиться, у меня отличная память, к примеру, я помню о том что за последние полтора года, биткоин показал офигительную доходность, более 500% по факту с начала 2017 года, когда я его купил. И я считаю что в горизонте 5-10 лет биткоин /криптовалюта/ беспроигрышный вариант, судя по интернету не один я так считаю, так что с памятью всё нормально.
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Совершенно мудро - не надо суетиться.
Стопудово. Основа успеха - вовремя войти и не суетиться. Я следующую покупку сделаю либо на уровне 3500, либо после надёжного разворота, если он раньше этого уровня произойдёт, где-то в районе 10 штук.

Многие зашли в рынок, когда на график смотреть страшно было, он почти вертикально стоял, а теперь они вещают - всё пропало, биток слился "шеф, всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает" тьфу....прости Господи...
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Глядя на эту статистику, я перестал смотреть на разные "цели" - 2000, 5000 или 10000. Совершенно неважно (ну, почти, неважно), какая будет новая цель.
Согласен. Если объёмы денежных средств позволяют "играться" как следует сейчас, то всё равно исходя из объёмов даже +-10% в день, за год как не крути, выходит 360% минимум...:d-thumbup::i-yes:

добавлено через 4 минуты
Не извольте беспокоиться, у меня отличная память, к примеру, я помню о том что за последние полтора года, биткоин показал офигительную доходность, более 500% по факту с начала 2017 года, когда я его купил. И я считаю что в горизонте 5-10 лет биткоин /криптовалюта/ беспроигрышный вариант, судя по интернету не один я так считаю, так что с памятью всё нормально.
Я не беспокоюсь, прошу прощения, если чем-то зацепил. Просто реально людей, которые инвестируют на долгосрок в Биткоин, крайне мало. Как писал уже выше, большинство именно игроки, которые надеются на "а вдруг".
Хотя читая то го же Грэма или Баффета, понимаешь что инвестиции на "долгосрок" это не инвестиции в надежде на высокий рост, а инвестиции рассчитанные в основном на небольшой, но постоянный доход. Который в итоге приведёт к прибыли.
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Хотя читая то го же Грэма или Баффета, понимаешь что инвестиции на "долгосрок" это не инвестиции в надежде на высокий рост, а инвестиции рассчитанные в основном на небольшой, но постоянный доход. Который в итоге приведёт к прибыли.
Флаг в руки Грэму и Баффету, я знаю что через десять лет биткоин будет стоить существенно выше его сегодняшней цены и не важно что у него будет очень неравномерный график. Постоянный доход наверно важен для того кто живёт с этого дохода, но это не мой случай, мне важен конечный результат.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
мне важен конечный результат

Ну а если он вообще действительно лопнет? Неужели ВАМ, это будет так ВАЖНО? мне вот допустим нисколько его даже будет не жаль. Ведь это всего лишь один из возможных инструментов и вариантов. Да первопроходец, да широко разрекламированный, не это не меняет его сути...
Биткоин, всего лишь один из инструментов, одна из миллиона возможностей и вариантов. И не более.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Ну а если он вообще действительно лопнет? Неужели ВАМ, это будет так ВАЖНО? мне вот допустим нисколько его даже будет не жаль. Ведь это всего лишь один из возможных инструментов и вариантов.
Биткоин, всего лишь один из инструментов, одна из миллиона возможностей и вариантов. И не более.
Да, мне будет жаль, во-первых саму идею, она великолепна, несмотря на разнообразие инструментов для заработка, биткоин имеет уникальные свойства, которых нет ни у одного другого актива. Их довольно много, но основные для меня - недосягаемость вложений ни для кого, включая государство и защищённость от инфляции.
Во-вторых, мы находимся в самом начале рынка, при благоприятном развитии событий, на биткоине можно поднять такие деньги, какие нереально поднять ни на одном традиционном инструменте.
.........
Опять же, говоря "биткоин" подразумеваю криптовалюту в целом, биткоин, как я уже неоднократно писал, технически сильно отстаёт от некоторых других монет и может быть вытеснен, если не избавится от недостатков. Мне вообще кажется что будущее за монетами, не имеющими традиционного блокчейна и майнеров, слишком много геморроя с этим связано.
В идеале, по моим понятиям, система должна функционировать абсолютно автономно, без вмешательства майнеров, разработчиков и любых других субъектов. И более того, такое вмешательство должно быть невозможно, в идеале.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Их довольно много, но основные для меня - недосягаемость вложений ни для кого, включая государство и защищённость от инфляции.
Ну как не досягаемость...Предположим любую из криптовалют, на начальной стадии выпуска начинают массово скупать миллиардеры и Государства, скупая и не продавая большую часть, они тем самым поднимают её стоимость и получают в свои руки инструмент для спекуляции этой стоимостью.

на биткоине можно поднять такие деньги, какие нереально поднять ни на одном традиционном инструменте.

Вот с этим то же не совсем согласен. Крипта с моей точки зрения, не должна становиться средством обогащения, а должна всего лишь быть альтернативой фиату.
А в случае значительной стоимости её роста, это опять же вызовет лишь интерес спекулянтов...
И опять же возможен вариант который я описал выше о скупки миллиардерами и Государствами, для последующей игры на ней.

В идеале, по моим понятиям, система должна функционировать абсолютно автономно, без вмешательства майнеров, разработчиков и любых других субъектов. И более того, такое вмешательство должно быть невозможно, в идеале.

А при таком подходе, она была-бы не интересна очень многим. Те же крупные майнинг центры, они очень неплохо поднимают её стоимость.

добавлено через 1 минуту
Постоянный доход наверно важен для того кто живёт с этого дохода, но это не мой случай, мне важен конечный результат.

Т.е. Вы просто надеетесь на то, что Биткоин взлетит до небес и вы на нём просто разбогатеете?
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Т.е. Вы просто надеетесь на то, что Биткоин взлетит до небес и вы на нём просто разбогатеете?
Всё сходится, я уже на нём не плохо поимел и вложенные деньги давно вывел. Вообще не мешает разделять понятия инвестор и спекулянт, они родственны, но не одно и тоже. И я не просто надеюсь, я рассчитываю, эти понятия тоже различны, надеются на погоду, а в инвестировании имеет значение логика. Может вы не в курсе, но даже на фиатных рынках, доля успешных спекулянтов /трейдеров/ составляет порядка двух процентов, это известный факт. Я не знаю как вы, но я в своё время пару лет занимался трейдингом и отлично понимаю все минусы и плюсы этого занятия.
.......
Для лучшего понимания, могу привести пример с недвижимостью - человек покупает объект недвижимости, с целью продать лет через 10 дороже, он не надеется, он рассчитывает по состоянию и динамике рынка, что этот объект будет стоить существенно дороже.
........
Это вам тоже не помешает:

"Инвестор всегда мыслит на несколько лет вперед, его стратегия является долгосрочной. Ряд инвесторов не избавляются от акций даже после разворота их цены. Продажа осуществляется только в случае серьезных изменений фундаментального анализа.
Что касается спекулянта, то он работает в совершенно ином направлении. Его задача – получить максимальную прибыль любой ценой и желательно как можно быстрее. Такой человек идет на краткосрочные операции и берет на себя максимальные риски."

добавлено через 3 часа 14 минут
Крипта с моей точки зрения, не должна становиться средством обогащения, а должна всего лишь быть альтернативой фиату.
А в случае значительной стоимости её роста, это опять же вызовет лишь интерес спекулянтов...
Спекулянты в настоящий момент благо для биткоина, именно они вывели его из тени и обратили на него внимание людей, если бы не спекулянты, вы вряд ли сейчас знали бы о биткоине. По мере вовлечения обычных пользователей, роль спекулянтов будет уменьшаться, но сейчас они двигатель системы. Фиатом также спекулируют в полный рост, в том числе и банки, в том числе и государственные.
 
Последнее редактирование:

Benzino

Интересующийся
Регистрация
08.07.2018
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
Ну а если он вообще действительно лопнет? Неужели ВАМ, это будет так ВАЖНО? мне вот допустим нисколько его даже будет не жаль. Ведь это всего лишь один из возможных инструментов и вариантов. Да первопроходец, да широко разрекламированный, не это не меняет его сути...
Биткоин, всего лишь один из инструментов, одна из миллиона возможностей и вариантов. И не более.

10 лет уже пророчат что лопнет, а он все никак :d-thumbup:
на мой взгляд все просто, криптовалют не было как таковых, теперь это не просто тренд, а целая эпоха и никуда они не денутся теперь, просто курс будет двигаться и все
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
вы вряд ли сейчас знали бы о биткоине
Думаю о Биткоине бы знали, но только более узкий круг людей, и стоил бы он в разы ниже. Но это в принципе не важно, во всяком случае для меня.
И опять же многое зависит именно от самого инвестора. Допустим кто-то покупает акции только анализируя наблюдающейся рост акций в течении какого-то времени и руководствуясь лишь тех. анализом самих акций, самый популярный и простой пример, большинству так полюбившиеся свечные графики, а кто-то использует фундаментальный анализ компании.
А ведь в идеале, необходимо использовать оба инструмента и принимать решение исходя уже из всестороннего анализа.
Ведь уже было не раз, что и фундаментальный анализ и свечной, по отдельности приводили к большим потерям...

добавлено через 1 минуту
10 лет уже пророчат что лопнет, а он все никак
на мой взгляд все просто, криптовалют не было как таковых, теперь это не просто тренд, а целая эпоха и никуда они не денутся теперь, просто курс будет двигаться и все
Никто, ничего точно сказать не может! Это всего лишь домыслы, рассуждения, предположения.
 
Последнее редактирование:

Gridik0s

Любитель
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
376
Реакции
99
Поинты
0.000
Мне вообще кажется что будущее за монетами, не имеющими традиционного блокчейна и майнеров, слишком много геморроя с этим связано.
В идеале, по моим понятиям, система должна функционировать абсолютно автономно, без вмешательства майнеров, разработчиков и любых других субъектов. И более того, такое вмешательство должно быть невозможно, в идеале.
Разумные предположения. Но ничего идеального не бывает, точнее бывает там, где не вмешивается человеческий фактор. Ну, какому государству нужна финансовая система, которой нельзя управлять? Никакому. И если неравенство в системе перейдет на уровень неравенства государств, то это тоже не всех устроит. Скорее всего, теперешнее состояние криптосферы - это болезни роста. Идея крипты (со всеми ее нюансами) выведена в свет (во многом благодаря биткоину) и теперь ее обкатывают со всех сторон, пытаясь применить к современным возможностям и потребностям цивилизации. Сходу это не получается. Поэтому прогнозировать на 10 лет - занятие бесполезное. И уж, конечно, нельзя сравнивать с прошлыми 10 годами становления. Наверное, следующие будут совсем другими.
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Идея крипты (со всеми ее нюансами) выведена в свет (во многом благодаря биткоину) и теперь ее обкатывают со всех сторон, пытаясь применить к современным возможностям и потребностям цивилизации. Сходу это не получается. Поэтому прогнозировать на 10 лет - занятие бесполезное. И уж, конечно, нельзя сравнивать с прошлыми 10 годами становления. Наверное, следующие будут совсем другими.

Мудро замечено.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Ну, какому государству нужна финансовая система, которой нельзя управлять? Никакому. Скорее всего, теперешнее состояние криптосферы - это болезни роста. Идея крипты (со всеми ее нюансами) выведена в свет (во многом благодаря биткоину) и теперь ее обкатывают со всех сторон, пытаясь применить к современным возможностям и потребностям цивилизации. Сходу это не получается. Поэтому прогнозировать на 10 лет - занятие бесполезное. И уж, конечно, нельзя сравнивать с прошлыми 10 годами становления. Наверное, следующие будут совсем другими.
На самом деле, если подумать, криптовалютная финансовая система и не нужна, мы же не называем акции финансовой системой. Нам нужно чтобы наши накопления были защищены и независимы, от государства, от инфляции. Нужны быстрые и дешёвые переводы. Я не вижу никакого кайфа покупать кофе за биткоины, с этим прекрасно справляется фиат, я ещё не читал ни одного внятного объяснения, чем покупки за биткоин лучше покупок за фиат. Замена банковского депозита, защита, переводы, это да, без вопросов. Проще говоря - цифровое золото, никто не ходит по магазинам с золотыми слитками, или песком в карманах. И никто не расплачивается акциями, криптовалюта должна иметь свою нишу, не более.

Что касается прогноза на 10 лет, я не рискну назвать курс через 10 лет, но рискну предположить что биткоин будет стоить в разы больше, чем его новогодняя пиковая цена, просто исходя из моей логики и интуиции.
Разумеется следующие 10 лет будут в чём-то другими, но фундаментальных признаков что они будут хуже предыдущих я лично пока не вижу, назовите, если видите.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу