• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк) - Страница 160

polya

Любитель
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
230
Реакции
195
Поинты
0.000
Правде при выводе конечно же увеличится загрузка депозита.
Честно сказать пока ничего непонятно как и что будет считаться и какая такая нагрузка увеличится. Если просадка не будет меняться при выводе средств со счета, то: 1) это никак не затронет загрузку депозита, т.к. она также должна остаться неизменной иначе в чем цимус (магия?)? Т.е. при выводе средств должна меняться лотность сделки (тогда все будет чики-пуки). Но как снизить (увеличить) его при лотности 0.01? Да и при лотах 100-200, если вся мелочь побежит со счета как это регулировать? Короче я так понимаю, если никто ничего не меняет в лотности сделок, то получается Альфа-Форекс берет на себя "обязательства" выходящего со счета инвестора, т.е. он (инвестор) "платит" отступные в форме просадки, эдакий фьючерс на управляющего. И если управляющий выровнял ситуацию (просадка ликвидирована) маржа (отступные) идут в карман площадки, если же нет площадка теряет в размере большем чем уровень первоначальной просадки.
 
Последнее редактирование:

KBNP

Интересующийся
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
27
Реакции
4
Поинты
0.000

kkelevra

Интересующийся
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
50
Реакции
5
Поинты
0.000
Не приписывайте мне того, чего не говорил. Каждый САМОСТОЯТЕЛЬНО распоряжается своими средствами и принимает решения.

ну лично я не ожидал, что вы так моими средствами распорядитесь, за один день такой минус, а потом еще и еще. а прибыль была в последнее время копеечная. вы поступили как му*ак, заявляю со всей ответственностью.
 

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
Честно сказать пока ничего непонятно как и что будет считаться
Полностью согласен. Остается только ждать и подстраиваться под новые условия по ходу работы.

добавлено через 16 минут
это никак не затронет загрузку депозита, т.к. она также должна остаться неизменной иначе в чем цимус (магия?)?
как это не затронет загрузку? со счета выводятся денежные средства и общий баланс счета становится меньше. Соответственно соотношение объема открытых позиций к общему объему депозита увеличивается. Чем меньше становится депозит тем больше загрузка. Здесь идет разговор именно о тех управляющих, у которых имеется незафиксированная плавающая просадка, а не про интрадейщиков. Они то понятное дело, как только происходит вывод определенной суммы обязаны пересчитывать входной лот, чтобы не увеличивать риск.

Другие моменты и в самом деле пока непонятны и как это будет происходить похоже придется всем нам испытывать на собственной шкуре.
 
Последнее редактирование:

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Я прекрасно понимаю разницу. Я только не понимаю откуда у меня просадка в 64% за октябрь на инвест флоу.
Я в воскресенье вечером фиксировала средства на инвест.счетах и знаю точную сумму своего остатка на вашем счете. На фастпаме просадок не было, я так понимаю сделки у вас все были закрыты. В понедельник утром на счете стало -64%. Такая же ситуация скажем на счете у Аникина Семена, там утром в понедельник появился убыток в -5%. Прошел некорректный ролловер, нужно написать претензию в Альфу. Такая ситуация возникла на многих счетах, похоже где в воскресный ролловер было движение средств.
 

polya

Любитель
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
230
Реакции
195
Поинты
0.000
как это не затронет загрузку? со счета выводятся денежные средства и общий баланс счета становится меньше. Соответственно соотношение объема открытых позиций к общему объему депозита увеличивается.
Как Вы правильно отметили "соотношение объема открытых позиций к общему объему депозита увеличивается" и нагрузка возрастет, это да, но при этом брокер чудесным образом "удержит просадку" это как? ведь она должна тоже подрасти (в связи с выводом средств). Если нет, то и нагрузка не увеличится (они в данном случае они как бы взаимоувязанны). И для этого нужен какой то механизм реализации всех этих положительных плюшек. Если я что-то тут неправильно пишу, прошу мне детальней объяснить.



Похоже Счастье ждет участь Процветания. Готовьтесь инвесторы, готовься брокер. Вся ответственность будет на Вас :t-1doh: уж так у нас повелось.
 

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
Если я что-то тут неправильно пишу, прошу мне детальней объяснить.
Да я и сам пока только пытаюсь разобраться. Но пока это их обновление системы не вступит в силу мы можем только догадываться, что и как они там сделали. Пока, кажется, это просто бессмысленно спорить о том чего еще нет. Подождем 17-го может тогда хоть что-то станет более ясным. Увидим уже по факту.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Похоже Счастье ждет участь Процветания. Готовьтесь инвесторы, готовься брокер.
Адепты Счастья, с пару месяцев назад, пытались убедить, как я заблуждаюсь со своим мнением, и все ОК. А потом и вовсе посты исчезли. Но справедливости ради fastpamm сейчас некорректно информацию дает, по крайней мере, по некоторым счетам. Поэтому лучше смотреть через мониторинг Альфы.
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Похоже Счастье ждет участь Процветания. Готовьтесь инвесторы, готовься брокер. Вся ответственность будет на Вас уж так у нас повелось.
Да мы тут все Лошадь хоронили, а она до сих пор живая и денег в ней 32 мио. И опять плавающая просадка по фастпамму в -14%. Живучий счет))) Так что может и Счастье такое же. Интересно у него как просадка кстати идет - неделя -3%, следующая -30% и так далее по очереди)))
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Так что может и Счастье такое же
Сейчас посмотрел на Альфе - действительно слив, и приличный. С доходностью Счастья, восстанавливать будет очень долго. Ощущение, что на ровном месте возникла просадка, и покатилось. Причем, массового оттока средств не было. Убыток очень большой, если графики смотреть. А по сумме убыточных сделок - вроде его нет. Непонятно.
У Лошади хоть опыт выхода есть из просадок.
Что ж за недели такие, слив за сливом. Хотя, когда было иначе?
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
У Лошади хоть опыт выхода есть из просадок.
А какой у Лошади опыт собственно? Просидеть пару месяцев с плавающей просадкой в -50% и зафиксировал убыток в -60% потом. И поскакали дальше, но галопа особого нет, этот убыток будет отрабатываться ни один месяц..... Инвесторы остаются по тому как надеются, что убыток будет отработан и хотя бы получится вернуть свои деньги.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Да мы тут все Лошадь хоронили, а она до сих пор живая и денег в ней 32 мио.
Лошадь вполне за дело "хоронили", и убыток она тогда, действительно, получила.
С нововведениями от Альфы, и при нынешней своей доходности, Лошадка моментально теряет всю свою привлекательность, для определенного типа инвесторов.

добавлено через 1 минуту
Инвесторы остаются по тому как надеются, что убыток будет отработан и хотя бы получится вернуть свои деньги.
После фиксации убытка, в Лошадь было очень выгодно входить, с горизонтом 2-3 месяца. Наверное, многие так и сделали.
 
Последнее редактирование:

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
С нововведениями от Альфы, и при нынешней своей доходности, Лошадка моментально теряет всю свою привлекательность, для определенного типа инвесторов.
Я правильно понимаю, что теперь такие счета с хроническими плавающими просадками становятся не интересны инвесторам? Получается при выводе средств инвестор будет терять средства в размере просадки? Если отнести это к Счастью по новой системе при просадке в 50% инвестор сможет сегодня вывести только половину инвестированной суммы?
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Я правильно понимаю, что теперь такие счета с хроническими плавающими просадками становятся не интересны инвесторам? Получается при выводе средств инвестор будет терять средства в размере просадки? Если отнести это к Счастью по новой системе при просадке в 50% инвестор сможет сегодня вывести только половину инвестированной суммы?
Пока никаких разъяснений от Альфы нет, а все остальное - наши домыслы. От нововведений, прежде всего, выиграют скальперы и краткосрочники, особенно фиксирующие все в течении одного интервала между роловерами. В какой-то степени, позиционщики и алготрейдеры. И тех и других и третьих (вменяемых), не так много. У ловцов гэпов и мартингейлщиков, всегда будет своя аудитория.
Подавляющее большинство управов на Альфе - перманентные пересиживальщики и "замочники", и вот их эпоха, клонится к закату. И это хорошо.
 

polya

Любитель
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
230
Реакции
195
Поинты
0.000
По поводу "Черного Хосе" я вот чего скажу. Если лошадь дохлая, то не важно как и что там предпринимается управляющим. Индейская поговорка... «Лошадь сдохла — слезь» тут как нельзя кстати.



И судя по торговле она не далеко ушла от торговли Стабилити. К тому времени когда Старая лошадь доберется до исторических максимумов доходности (если еще доберется) просадка на ней будет вновь существенна и ее опять придется фиксировать (занятная карусель не находите?). Насчет Молодой лошади у меня б-О-О-О-льшие сомнения, что она вообще доскачет до исторической доходности. Так что думайте товарищи, думайте.
 
Последнее редактирование:

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
К тому времени когда Старая лошадь доберется до исторических максимумов доходности (если еще доберется) просадка на ней вновь существенна и ее опять придется фиксировать (занятная карусель).
Не успел просто. Осторожничал. А тут Альфа подсуетилась, никто уже раньше нового года и не ждал нововведений, а они как снег на голову :) Вот народ и побежал.

добавлено через 1 час 15 минут
Что-то не везет А+ с "нетоксичными активами". Теперь Big Profit минус 20,19% https://vk.com/aplusforex?w=wall-111684315_1607
Palladium не спасла и супер-пупер гуард-система контроля (как и ожидалось, оказалась полной лажей и разводом) "также получен убыток -11,62% (-13,67% с начала недели)"
 
Последнее редактирование:

xRUSLANx

Интересующийся
Регистрация
20.10.2015
Сообщения
21
Реакции
5
Поинты
0.000
Что касаемо косяков Альфы с ролловером: у Семена Аникина поправили, а вот у KBNP что-то не торопятся. Фаст памм уже 74,43% убытка нарисовал.
 

polya

Любитель
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
230
Реакции
195
Поинты
0.000
Что-то не везет А+ с "нетоксичными активами". Теперь Big Profit минус 20,19% Palladium не спасла и супер-пупер гуард-система контроля
Изначально было ясно, что все это очередное бла-бла шоу. Сейчас они в течение осени поротируют-поротируют управляющих и пойдут к Димке и к Перцеву с поклоном на дальнейшее сотрудничество и затянется прежняя песня о том что "нет на свете милее Димки, все остальные лишь лесом ходимки. У нашего Димки огого какие рыночны опыты, а от Ваших лишь убытки и хлопоты" :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
У нашего Димки огого какие рыночны опыты, а от Ваших лишь убытки и хлопоты
:biggrin2:

У Перцева, сейчас, портфель, в основном, за счет Семена выруливает (а это, самая что ни есть, "токсичная торговля". Дима себя особо не проявил после отпуска.

В БигПрофите, товарищ управляющий, тоже оказался любителем "ментальных стопов". Всегда, говорит, успевал, а тут - не успел закрыть руками.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу