• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк) - Страница 186

alfa-forex

Специалист
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
408
Реакции
105
Поинты
0.000
alfa-forex, Здравствуйте. Может стоит убрать момент с падением линии графика доходности по ночам?

Укажите, пожалуйста, номер ПАММ-счета. Вполне допустимо, что просадка на графике доходности была сформирована в результате активации сделки по нерыночной котировке.

добавлено через 1 минуту
alfa-forex, У меня вопрос к представителю Альфа-Форекс, а также буду рад ответам всех кто разбирается в торговле. Данные события стал замечать в последнее время, хотя до этого таких ситуаций не возникало, возможно я торговал в каком то другом мире. Ситуация следующая, открываю я терминал на открытии рынка, и вижу что есть возможность открыть ордер на продажу валюты NZDUSD, цены следующие SELL: 0,71300 а BUY:0,71400. Получается спрэд равен 10 пунктам, как бы всё обычно. Зная основные правила Форекс я уверен в том, что при продаже валюты спрэд будет списываться при закрытии ордера, а при покупке во время открытия ордера. Я открываю сделку на продажу и вижу, что в терминале сделка открыта по цене 0,71200, хотя на графике и в терминале цена по прежнему стоит SELL:0,71300, т.е. спрэд сразу списался, и помимо этого разница между ценой BUY сразу стала 20 пунктов. В итоге дождавшись утра я написал в техническую поддержку, которая мне утвердительно ответила следующее:

"Спред списывается только при открытии сделки, и не важно Вы ее в SELL открываете или в BUY."

Получается либо я перестал что-то понимать в трейдинге, либо торговые условия в Альфа-Форекс какие-то другие. Причем раньше такого я не помню. Исходя из логики, покупать валюту в 2 раза выгодней по спрэду чем продавать, или на котировки которые я вижу в терминале в уме ещё должен добавить по 10 пунктов и на BUY и на SELL, и у меня получатся цены 0,71200 и 0,71500, тогда спрэд составит 30 пунктов а не 10. Объясните ситуацию и информацию от технической поддержки, которая так и не смогла мне сказать где я могу найти подтверждение их слов на сайте или в личном кабинете.

Благодарим Вас за обращение. Описанная Вами ситуация нам понятна, однако, чтобы в ней детально разобраться и предоставить ответ на экспертном уровне настоятельно просим Вас указать логин торгового счета и номер сделки/ордера, либо написать претензию, оставив на этом форуме номер тикета, чтобы мы могли передать Ваше обращение на рассмотрение в приоритетном порядке. Благодарим за понимание.

добавлено через 2 минуты
У меня такая же фигня в последнее время появляется. Я вчера закрывал сделку в 23 с чем то по фунту и вместо указанной в терминале на графике цены, сделка закрылась на 10 пунков выше ( я продажу закрывал) и вместо небольшого плюса я получил минус. Еще случаи были, когда ордера днем открывались по "расширенному" спреду, хотя на графике линии цен были в других местах.

Просим Вас так же указать логин торгового счета и номер сделки/ордера, либо написать претензию, оставив на этом форуме номер тикета, чтобы мы могли передать Ваше обращение на рассмотрение в приоритетном порядке.
 
Последнее редактирование:

ktr777

Интересующийся
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
71
Реакции
9
Поинты
0.000
Укажите, пожалуйста, номер ПАММ-счета. Вполне допустимо, что просадка на графике доходности была сформирована в результате активации сделки по нерыночной котировке.
Все памм-счета ночью!
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,546
Поинты
0.000
Я знаю по каким ценам какие ордера открываются и закрываются. Я говорю про то, что, например, я хотел закрыть по цене 1.2723 и линия была на этом уровне, а закрылось на 1.2733.
Хорошо, если знаете. Потому что из вашего предыдущего поста непонятно, о какой линии идёт речь, и из вашего нового поста это по-прежнему непонятно.

Если бы вы приложили скриншот, на котором явно видно закрытие сделки по неправильной цене, – было бы гораздо удобней. Всё-таки 10п не хухры-мухры.
 

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
Укажите, пожалуйста, номер ПАММ-счета. Вполне допустимо, что просадка на графике доходности была сформирована в результате активации сделки по нерыночной котировке.
Мне показалось или Вы ступили? Вы что правда не знаете, что у Вас ночью все графики всех абсолютно ПАММ счетов падают до нулевой отметки и отображаются некорректно? вкладка ГРАФИКИ. Хотя да может Вы ночью не работаете и поэтому для Вас это сюрприз. Это конечно никак не влияет на сам ПАММ или расчеты, вообще это самое безобидное что может случаться на Вашей площадке, просто инвесторов неопытных жалко они пока разбирутся, что это просто Ваш еженочный глюк и просто на графике, так уже со своими инвестициями десять раз простятся. А после первого раза как простились, начинают первым делом спрашивать не у Вашей техподдержки, а управляющих пытать, ну мягко выражаясь. Так что будьте добры не тупить.
 
  • Like
Реакции: SE-

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
Мне показалось или Вы ступили? Вы что правда не знаете, что у Вас ночью все графики всех абсолютно ПАММ счетов падают до нулевой отметки и отображаются некорректно? вкладка ГРАФИКИ. Хотя да может Вы ночью не работаете и поэтому для Вас это сюрприз.
Просто Альфа ночью, видимо, выключает сервера статистики чтобы экономить электричество. :biggrin2:
Хорошо что торговые сервера не отключают... :d-thumbup:
 

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
это они делают во время торгов периодически. потом говорят, что была потеря связи с поставщиком котировок
У меня есть на этот счёт интересная история: у одного брокера год назад мы торговали одну экзотическую пару. Торговали прям с начала торгов в понедельник. А брокер открывался позже рынка на час. Так вот, сидим мы, ждём открытия у брокера, наблюдая при этом котировки на каком-то сайте.
Брокер открывает торговлю и мы видим, что по котировкам сайта - дикий ГЭП, а у брокера котировка такая же как и в пятницу и не шевелится.
Ну, мы неплохим лотом решаем открыть сделку в сторону ГЭПа. Казалось, что брокер должен выдать что-нить, типа "Нет цены" или типа того. Но на наше удивление сделка открылась по котировке из терминала!
Ждём. Через 10-15 минут котировка у брокера ожила и метнулась в сторону рыночной.
Правда ГЭП уже почти закрылся за этот час с лишним, но всё-равно в итоге за 20 минут почти 80 тысяч рублей было заработано.
Это и была как раз потеря связи брокера с поставщиком как мне кажется.
Ну а раз у Альфы такое бывает - надо пробовать такое проворачивать. :dirol:
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,546
Поинты
0.000
"Хорошо что торговые сервера не отключают..."
это они делают во время торгов периодически.
Насколько часто?
Я видел пару раз за осень, но надеялся, что это случайность, а не закономерность :\
 

Drozd22

Новичок
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
365
Реакции
74
Поинты
0.000
Благодарим Вас за обращение. Описанная Вами ситуация нам понятна, однако, чтобы в ней детально разобраться и предоставить ответ на экспертном уровне настоятельно просим Вас указать логин торгового счета и номер сделки/ордера, либо написать претензию, оставив на этом форуме номер тикета, чтобы мы могли передать Ваше обращение на рассмотрение в приоритетном порядке. Благодарим за понимание.

Зачем мне идти по такому сложному пути? Вы же сказали что ситуация вам понятна, а мне вот она не понятна. Я хочу чтобы вы здесь публично ответили на обычный вопрос, действительно ли у вас со слов технической поддержки "Спред списывается только при открытии сделки, и не важно Вы ее в SELL открываете или в BUY." ??? И если это так, то где я могу увидеть подтверждение этих слов?
 
Последнее редактирование:

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,546
Поинты
0.000
Я хочу чтобы вы здесь публично ответили на обычный вопрос, действительно ли у вас со слов технической поддержки "Спред списывается только при открытии сделки, и не важно Вы ее в SELL открываете или в BUY." ???
В принципе я поддерживаю ваше желание разобрать вопрос публично.
Но полагаю, что просто отвечал какой-нибудь малограмотный студент.
И я бы сразу писал тикет для разбирательства по конкретной сделке, если бы с меня сняли 10 пунктов, да ещё под таким очевидно бредовым предлогом, как "списание спреда".
 
Последнее редактирование:

kkelevra

Интересующийся
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
50
Реакции
5
Поинты
0.000
Хорошо, если знаете. Потому что из вашего предыдущего поста непонятно, о какой линии идёт речь, и из вашего нового поста это по-прежнему непонятно.

Если бы вы приложили скриншот, на котором явно видно закрытие сделки по неправильной цене, – было бы гораздо удобней. Всё-таки 10п не хухры-мухры.

Была продажа, закрывался по такой цене как видна на графике, закрылось на 10 пунктов выше.

Screenshot_20161204-231411.png
 

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
Ну а раз у Альфы такое бывает - надо пробовать такое проворачивать.
не выйдет поскольку в это время Ваш терминал тоже мертвый и котировки не поступают
Насколько часто?
Я видел пару раз за осень, но надеялся, что это случайность, а не закономерность :\
Ну видимо это и было всего два раза.
 

alfa-forex

Специалист
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
408
Реакции
105
Поинты
0.000
Все памм-счета ночью!

Мне показалось или Вы ступили? Вы что правда не знаете, что у Вас ночью все графики всех абсолютно ПАММ счетов падают до нулевой отметки и отображаются некорректно? вкладка ГРАФИКИ. Хотя да может Вы ночью не работаете и поэтому для Вас это сюрприз. Это конечно никак не влияет на сам ПАММ или расчеты, вообще это самое безобидное что может случаться на Вашей площадке, просто инвесторов неопытных жалко они пока разбирутся, что это просто Ваш еженочный глюк и просто на графике, так уже со своими инвестициями десять раз простятся. А после первого раза как простились, начинают первым делом спрашивать не у Вашей техподдержки, а управляющих пытать, ну мягко выражаясь. Так что будьте добры не тупить.

Об описываемой Вами ситуации нам, разумеется, известно. Изначально мы подумали, что в Вашем обращении речь идет о сделке, активированной по нерыночной котировке, в результате которой и произошла данная просадка.

Что касается текущей модели отрисовки графиков, то да, с 00:00 до 03:00 МСК доходность в ПАММ-сервисе опускается до нуля. В настоящий момент разработчики работают над устранением этого алгоритма отрисовки.
 
Последнее редактирование:

polya

Любитель
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
230
Реакции
195
Поинты
0.000
Ну, мы неплохим лотом решаем открыть сделку в сторону ГЭПа. Казалось, что брокер должен выдать что-нить, типа "Нет цены" или типа того. Но на наше удивление сделка открылась по котировке из терминала!
Ждём. Через 10-15 минут котировка у брокера ожила и метнулась в сторону рыночной.
Правда ГЭП уже почти закрылся за этот час с лишним, но всё-равно в итоге за 20 минут почти 80 тысяч рублей было заработано.
Сказка из "Тысячи и одной ночи", ни один брокер (тем более эта ваша кухня) не даст обналичивать таким образом "заработанный" кэш. Разве, что потом рынку отдали больше

Кто что слышал, про "декларацию" Альфа-Форекс, что это и с чем ее едят? На подобии Альпари, кто уже прочувствовал на себе?
 

alfa-forex

Специалист
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
408
Реакции
105
Поинты
0.000
Зачем мне идти по такому сложному пути? Вы же сказали что ситуация вам понятна, а мне вот она не понятна. Я хочу чтобы вы здесь публично ответили на обычный вопрос, действительно ли у вас со слов технической поддержки "Спред списывается только при открытии сделки, и не важно Вы ее в SELL открываете или в BUY." ??? И если это так, то где я могу увидеть подтверждение этих слов?


Нам понятно Ваше обращение и что Вы лично имеете в виду, но описанный Вами процесс взимания спреда два раза не соответствует действительности.

Спред учитывается при совершении сделки (независимо от того сделка sell или buy), а фиксируется только при её закрытии. Другими словами, купили по цене ask, финансовый результат рассчитывается по цене bid; продали по цене bid, финансовый результат рассчитывается по цене ask. И в первом, и во втором случаях спред учитывается при заходе в сделку, а зафиксируется при ее закрытии.
 
Последнее редактирование:

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
Сказка из "Тысячи и одной ночи", ни один брокер (тем более эта ваша кухня) не даст обналичивать таким образом "заработанный" кэш. Разве, что потом рынку отдали больше
Твоего мнения никто не спрашивал, в целом. :t-1doh:
Но раз так, то напишу специально для таких недалёких как ты, что брокер этот - самый крупный из тех, о которых ты знаешь.
Эта история не про кэш, а про котировки. И разговор был про котировки, а не про то кто там и сколько вводил-выводил. Так что своё недомнение держи при себе лучше в таких случаях.
 

Drozd22

Новичок
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
365
Реакции
74
Поинты
0.000
Нам понятно Ваше обращение и что Вы лично имеете в виду, но описанный Вами процесс взимания спреда два раза не соответствует действительности.

Спред учитывается при совершении сделки (независимо от того сделка sell или buy), а фиксируется только при её закрытии. Другими словами, купили по цене ask, финансовый результат рассчитывается по цене bid; продали по цене bid, финансовый результат рассчитывается по цене ask. И в первом, и во втором случаях спред учитывается при заходе в сделку, а зафиксируется при ее закрытии.

Я вас понял, теперь перед каждым открытием сделки буду делать скриншоты на всякий случай до и после, а потом сохранять историю переписки с вашими менеджерами. Потому что мне сказали, если цена Bid допустим 0.71300 а спред равен 10 пунктам и я продаю, то у меня сделка откроется по цене 0.71200. И написали мне это несколько раз, и именно так и произошло в понедельник, а доказывать вам что-то без скриншотов бесполезно.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,546
Поинты
0.000
Была продажа, закрывался по такой цене как видна на графике, закрылось на 10 пунктов выше.

Посмотреть вложение 174235
Синяя и красная линия - это цены бид и аск? Тогда продажа закрылась правильно по аску.
 

Andrei1592a

Интересующийся
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
50
Реакции
3
Поинты
0.000
Сверху Снизу