• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ счета Альпари - Страница 48

iProfiTT

Профессионал
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
1,182
Реакции
1,596
Поинты
0.000

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
если смотреть с конца февраля, то оба управа в минусе.

Ну насколько я знаю реальная торговля невозможна без просадок, а просадки зависят от рынка и ТС управляющего, инвестирование это тонкая наука, так как вклады идут в стратегии которые имеют различную конфигурацию эквити и нужно анализировать длительность просадок в прошлом, чтобы понимать что может ждать в будущем.

добавлено через 2 минуты
мне смешна это лживая картинка в виде графика по ссылкам.Вот она типа прозрачность .Для кого этот бред? У меня в профайле они вогнали меня в минус,т.е без всяких графиков есть баланс в виде цифр и написано,,прибыль,-месяц,неделя,за всё время,,, и там МИНУС .
Лохотрон .

А вы можете дать скрины где видно эти минуса и подали ли вы претензию в альпари на тему расхождения их графиков мониторинга и дел на личном счете?

добавлено через 24 минуты
Это прекрасно что прозрачно все, но кушать хочется тоже. Вы посмотрите мой опыт и других недовольных. Самая большая проблема нету локомотивов, а те, что есть дают не выше 6% годовых если повезет. Не будем показывать пальцем на Петрова.
Уважаемый, в реальной торговле локомотив это не тот кто дает 100500% прибыли, а тот кто делает это стабильно, на протяжении ряда лет, конечно же желательно чтобы прибыль составляла более 20% годовых, но говорить о 100 и более % в год на капиталы более 1,5 мио баксов можно с очень большой натяжкой и причина этому ограничение по макс рабочему плечу на депозиты более 1 мио баксов (у тех же Альпарей), счета с такими капиталами физически не смогут дать более 40% годовых прибыли ибо волатильность рынка и ограниченное плече просто этого не позволят. Да и сам здравый смысл диктует применять жесткий риск менеджмент, хотя если посмотреть на статистику по средствам в том же петрове, то видно что более 70% от объема средств это счета некрупных инвесторов. Поидее можно было бы давать крупное плече, но тут это уже прерогатива самой компании и ее риск менеджмента и отношения с контрагентами.
Людям нужны инвестирование, а не спекуляции, где вместо свечек графика, берут трейдеров и входят на просадках. Это две разные области. Вот, что я так понимаю пытаются донести, все кому не нравится Альпари.
За себя скажу, я 4 года в инвестировании уже и ну, скажем так несколько лет назад можно было поднимать на авп555 и робингуде, пока оба не слились. Больше ничего достойного не вижу, по принципу положил и забыл, как в иных конторах.

К сожалению, если вы хотите иметь доходность выше чем доходность инструмента в год, то вам придется спекулировать, это аксиома любой инвестиции. А если нужна стратегия бай энд холд, то придется довольствоваться доходностью инструмента с момента входа на момент окончания вашего инвестиционного горизонта. По другому только в пирамидах, где шмаляют по 10% в месяц без просадок и оперируют с неизвестным плечем суммами по 15 лямов и более...
П.С.
Меня удивляют решения о входе некоторой части инвесторов такого рода, дак он же показал 600% прибыли за 3 года, он молодец, надо вкладывать...
А вот то что 300% из них были разогнаны, а остальное просто арифметика, это почему то не понятно.
Просто если принимаете решение по инвестированию берите последний год работы счета и смотрите его доходность, это именно то, на что можно рассчитывать в будущем (если ТС не войдет в просадку).
Ну или нужно заниматься венчурным инвестированием в счета преодолевшие 90 дневный барьер и не набравшие еще более 40% доходности и имеющие средние показатели агрессивности, тогда можно поробовать из них выжать максимум, но там свои риски присутствуют.
Короче вердикт, если кто то хочет стабильности и много процентов то велкам в пирамиды, а если реальную торговлю. то придется продумывать стратегию инвестирования.
П.С. Я формирую портфель в альпари из низкорисковых счетов с такими параметрами-
срок жизни от 90 дней, агрессивность 2, макс убыток за день не более 10%.
Таких счетов в Альпари всего 3: AntFx, Baffetov и ваш покорный слуга. Вот и делайте выводы....
Я уже сделал выводы и они не сильно утешительны. В альпари явно, преобладание некрупных инвесторов с суммами от 10 до 1000 долларов и шансы у низкорисковых стратегий с более менее стабильными параметрами но вероятной доходностью около 50% годовых практически нолевые. И как вывод, придется повышать риски и стабильность упадет, но опять таки, инвестору нужно чтобы не было крупных просадок, короче замкнутый круг, пирамиды пока рулят.:m-sad:
 
Последнее редактирование:

Oktav

Специалист
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
826
Реакции
190
Поинты
0.000
Уважаемый, в реальной торговле локомотив это не тот кто дает 100500% прибыли, а тот кто делает это стабильно, на протяжении ряда лет, конечно же желательно чтобы прибыль составляла более 20% годовых, но говорить о 100 и более % в год на капиталы более 1,5 мио баксов можно с очень большой натяжкой и причина этому ограничение по макс рабочему плечу на депозиты более 1 мио баксов (у тех же Альпарей), счета с такими капиталами физически не смогут дать более 40% годовых прибыли ибо волатильность рынка и ограниченное плече просто этого не позволят. Да и сам здравый смысл диктует применять жесткий риск менеджмент, хотя если посмотреть на статистику по средствам в том же петрове, то видно что более 70% от объема средств это счета некрупных инвесторов. Поидее можно было бы давать крупное плече, но тут это уже прерогатива самой компании и ее риск менеджмента и отношения с контрагентами.


К сожалению, если вы хотите иметь доходность выше чем доходность инструмента в год, то вам придется спекулировать, это аксиома любой инвестиции. А если нужна стратегия бай энд холд, то придется довольствоваться доходностью инструмента с момента входа на момент окончания вашего инвестиционного горизонта. По другому только в пирамидах, где шмаляют по 10% в месяц без просадок и оперируют с неизвестным плечем суммами по 15 лямов и более...
П.С.
Меня удивляют решения о входе некоторой части инвесторов такого рода, дак он же показал 600% прибыли за 3 года, он молодец, надо вкладывать...
А вот то что 300% из них были разогнаны, а остальное просто арифметика, это почему то не понятно.
Просто если принимаете решение по инвестированию берите последний год работы счета и смотрите его доходность, это именно то, на что можно рассчитывать в будущем (если ТС не войдет в просадку).
Ну или нужно заниматься венчурным инвестированием в счета преодолевшие 90 дневный барьер и не набравшие еще более 40% доходности и имеющие средние показатели агрессивности, тогда можно поробовать из них выжать максимум, но там свои риски присутствуют.
Короче вердикт, если кто то хочет стабильности и много процентов то велкам в пирамиды, а если реальную торговлю. то придется продумывать стратегию инвестирования.
П.С. Я формирую портфель в альпари из низкорисковых счетов с такими параметрами-
срок жизни от 90 дней, агрессивность 2, макс убыток за день не более 10%.
Таких счетов в Альпари всего 3: AntFx, Baffetov и ваш покорный слуга. Вот и делайте выводы....
Я уже сделал выводы и они не сильно утешительны. В альпари явно, преобладание некрупных инвесторов с суммами от 10 до 1000 долларов и шансы у низкорисковых стратегий с более менее стабильными параметрами но вероятной доходностью около 50% годовых практически нолевые. И как вывод, придется повышать риски и стабильность упадет, но опять таки, инвестору нужно чтобы не было крупных просадок, короче замкнутый круг, пирамиды пока рулят.:m-sad:


Ну зачем же вы лукавите :_2:

Можно найти кучу моих постов, где я всегда пишу про консерватизм и не выше 50% годовых. Зачем перекручивать как будто, мне и ряду инвесторов нужно 100500%.
Я еще раз повторю, чтобы в Альпари сделать хотя бы выше 15%, надо входить на просадках и я почти никого не знаю кто в долгосрок делал больше по принципу - вложил и забыл.
И я еще раз снова повторю, локомотивов консерваторов в Альпари нету:_20:. Они есть в других площадках, к сожалению или радости:_12:. Где по принципу вложил и забыл можно получать от 30 до 50% годовых, на счетах даже выше 1Мио =)
Есть трейдеры и их найдется под 30-40 чел в СНГ которые имеют счета от 1Мио, и спокойно делают инвестору от 30 до 50%, поэтому опять вы лукавите про то, что только такое возможно в пирамидах =)
И не надо писать, что рисуют и все такое. Нет нормально торгуют, придраться что рисуют и пирамида можно ко всему.
Ничего личного, но это правда, что Альпари не для консерваторов, никому не интересна цифра 6-10% годовых Петрова к примеру, банк больше дает =)
Я просто не пойму о чем вы спорите, факт в том что доходность в Альпари не выше банковского депо для консерваторов-инвесторов. Ладно, давайте дружить =)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Ну зачем же вы лукавите :_2:

Можно найти кучу моих постов, где я всегда пишу про консерватизм и не выше 50% годовых. Зачем перекручивать как будто, мне и ряду инвесторов нужно 100500%.
Я еще раз повторю, чтобы в Альпари сделать хотя бы выше 15%, надо входить на просадках и я почти никого не знаю кто в долгосрок делал больше по принципу - вложил и забыл.
И я еще раз снова повторю, локомотивов консерваторов в Альпари нету:_20:. Они есть в других площадках, к сожалению или радости:_12:. Где по принципу вложил и забыл можно получать от 30 до 50% годовых, на счетах даже выше 1Мио =)
Есть трейдеры и их найдется под 30-40 чел в СНГ которые имеют счета от 1Мио, и спокойно делают инвестору от 30 до 50%, поэтому опять вы лукавите про то, что только такое возможно в пирамидах =)
И не надо писать, что рисуют и все такое. Нет нормально торгуют, придраться что рисуют и пирамида можно ко всему.
Ничего личного, но это правда, что Альпари не для консерваторов, никому не интересна цифра 6-10% годовых Петрова к примеру, банк больше дает =)
Я просто не пойму о чем вы спорите, факт в том что доходность в Альпари не выше банковского депо для консерваторов-инвесторов. Ладно, давайте дружить =)

Да вроде я не спорю, я высказываю свое мнение по поводу того что я вижу в сервисе, как управляющий. А по поводу того, что многие управы с давней историей и более менее солидными суммами в управлении очень потеряли в доходности я тоже согласен.
А по поводу Петрова, это довольно агрессивный счет, очень зависящий от поведения рынка (фунта), тут и спорить не о чем и прошлогодняя просадка в полгода это подтверждает.
А по поводу 100500% наверное я не совсем ясно написал, это не именно к вам было адресовано.
И про пирамиды, я писал не про 30-50% годовых, а про 100% на любые суммы.
В Альпари сейчас другая проблема вырисовывается, погоня за нормой прибыли во чтобы то ни стало, это видно по подавляющему числу счетов управляющих - агрессия зашкаливает, просадки более 50%, макс дневной убыток более 10%, это печально.
Ладно это все мои метания так сказать по части рисков:cool:
А по части дружить - с удовольствием.:_106:
 

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Addicted

Специалист
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
785
Реакции
213
Поинты
0.000
Не факт, но пока у них вроде неплохо получается.
 

Oktav

Специалист
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
826
Реакции
190
Поинты
0.000
В Альпари сейчас другая проблема вырисовывается, погоня за нормой прибыли во чтобы то ни стало, это видно по подавляющему числу счетов управляющих - агрессия зашкаливает, просадки более 50%, макс дневной убыток более 10%, это печально.

Вот кстати да, на несколько трейдеров копейки что оставил закинул, но уже третий месяц то выведут в плюс, то как бахнут по стопу, что да 10-20%, это и правда печально.

А по части дружить - с удовольствием.:_106:

Миру, мир =)

Кстати, неплохо бы создать сервису Альпари какие то самостоятельные замиксовки индексов. Чтобы хороший инвестор создал индекс из управов, а остальные инвестора за скромный процент могли копировать его, это было бы справедливо. Сужу по тому, что пару человек тут хвалят замиксовку среди счетов управов, у некого Жукова.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
Увеличение минимального объема ордера до 0.1 для ecn-счетов не самый лучший шаг. Мелкие ПАММы на ecn на таких торговых условиях долго не протянут. Что-то не понимаю я логику Альпари.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Вот кстати да, на несколько трейдеров копейки что оставил закинул, но уже третий месяц то выведут в плюс, то как бахнут по стопу, что да 10-20%, это и правда печально.



Миру, мир =)

Кстати, неплохо бы создать сервису Альпари какие то самостоятельные замиксовки индексов. Чтобы хороший инвестор создал индекс из управов, а остальные инвестора за скромный процент могли копировать его, это было бы справедливо. Сужу по тому, что пару человек тут хвалят замиксовку среди счетов управов, у некого Жукова.

По поводу так называемой замиксовки, я как нибудь напишу пост об этом, есть у меня определенные сомнения в плане индексов и прочего.
И кстати, Альпари вчера развеяли мои метания и сомнения в плане рисков, анонсировав увеличение мин лота на ЕСН счетах до 0.1. Теперь или ты соблюдаешь общий риск менеджмент по сегментам, то есть не вводишь в отдельную компанию сумму превышающую 10% от свободных средств, или не соблюдаешь этот РМ, но соблюдаешь ММ по торговому счету.:_106::wink2:
Теперь то у меня начнутся качели на счете, ибо общий РМ нарушать не хочу.:d-thumbup:

добавлено через 6 минут
Увеличение минимального объема ордера до 0.1 для ecn-счетов не самый лучший шаг. Мелкие ПАММы на ecn на таких торговых условиях долго не протянут. Что-то не понимаю я логику Альпари.

Есть несколько вариантов:
1. Сезонный спад прибыли и оборота, но такие меры как изменение мин. лота, это долгосрочная мера, не сезонная.
2. Глобальное падение оборота в ЕСН сегменте и поднятие мин лота в 10 раз, это стимуляция этого оборота.
3. Мы реально не видим логику, а она есть. Например попытка дополнительного отсева управляющих на памм счетах, но это довольно сомнительно, так как изменения касаются всех типов есн счетов.
4. Подготовка к будущему изменению порога для попадания в рейтинг и улучшения качества счетов, ибо качество на 300 баксовых счетах оставляет желать лучшего. А так с 0,1 лотом они не доживут до 90 дневного порога.
Короче черт его знает какова логика этого увеличения, нам этого никто не скажет.
Но, как я уже писал, у меня радикально и бескомпромисно решен вопрос о рисках, теперь на 1000 придется шмалять 0,1 лотом и показывать горки, даже пока придется модифицировать ТС.:dirol:
 
Последнее редактирование:

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
Ой сколько негатива прочитал про брокера на последних страницах! Теперь даже не расстроен, что оформил карточку в ПСБ, чтобы без комиссии заводить рублики на рублевые памм-счета и опять поиграться-потягаться с управами, как весной. Но Альпы убежали от ПСБ и бескомиссия накрылась. (Других способов не вижу - экспобанк далече от меня).

А ведь каждая копеечка в А. с трудом инвестору дается, по себе знаю. Надо угадать среди тех, кто угадывает. То есть у управов шансов поиметь прибыль 50:50 (мартин потому что в основном), а у инвестора половина от тех 50, то есть 25% на успех. И, вроде, в любой день можно выскочить, но не в любой час, и не в любую минуту... Эх!
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
2. Глобальное падение оборота в ЕСН сегменте и поднятие мин лота в 10 раз, это стимуляция этого оборота.
Я думаю это только уменьшит оборот. Тут как в присказке: "лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз". Увеличение мин. объма коснулось тока же ECN? На стандарте осталось по прежнему?

добавлено через 2 часа 52 минуты
3. Мы реально не видим логику, а она есть. Например попытка дополнительного отсева управляющих на памм счетах, но это довольно сомнительно, так как изменения касаются всех типов есн счетов.
Нашла ответ Альпари:
Введение минимального объема на ECN в размере 0.1 лота возникло не на пустом месте. Мы проанализировали активность на счетах ECN, большинство клиентов работает с объемом больше 0.1.
Исходя из этого был сделан вывод, что новые условия на счетах ECN не вызовут особого недовольства.
В то же время это позволит работать с контрагентами, у которых минимальный вывод 10 000 базовой валюты, что в свою очередь увеличит ликвидность, а значит уменьшится общее проскальзывание по бандам.
Как-то неубедительно.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Я думаю это только уменьшит оборот. Тут как в присказке: "лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз". Увеличение мин. объма коснулось тока же ECN? На стандарте осталось по прежнему?
Стандарт- это внутренний клиринг, никаких противоречий не вижу.
На самом деле, в этом бизнесе, изменение в сторону увеличения мин лота, может характеризоваться только как желание увеличить оборот, это характерно для миксовых старых компаний (внутренний клиринг + есн).

Нашла ответ Альпари:

Как-то неубедительно.

Возможно и не убедительно, но если предположить, что это заявление имеет реальную основу, то все становится на свои места. Убивается 2 зайца - подьем среднего приноса по компании(в сегменте есн), подьем средней комиссии с есн.
 

Oktav

Специалист
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
826
Реакции
190
Поинты
0.000
Как по мне я тоже приветствую увеличение до 0.1, в компаниях-лидерах по ПАММ площадкам, уже года три ПАММ-счета от лота 0.1, чтобы отсеивать не серьезных управляющих. Если бы честно я бы ввел даже до 1.0, как базовую единицу. Гарантирую сразу бы убежали разгоняльщики счетов, которые потом их сливают с деньгами инвесторов.

Не удивлюсь, если Альпари создаст и другое правильное решение, увеличит минимальный счет управляющего для ПАММа не с 300, а от 1000-2000 уе.

Считаю, чем серьезней условия и пороги, тем более взвешенно все оценивают управляющие.

Вот есть конечно у Альпари один минус, это для не граждан РФ, требуется ехать к ним в офис с другой страны для открытия ПАММа, это крайне не удобно! Или отправлять заверенные нотариально документы паспорта, прописки и тд, это также дополнительные риски.

Многих эти варианты отсеивают. Затраты на билет на самолет, проживание в гостинице. И также кто знает, по какому целевому или нецелевому назначению могут быть использованы заверенные нотариусом документы.
 

Влад Цепеш

Должник!!!
Верифицирован
Регистрация
01.04.2014
Сообщения
549
Реакции
30
Поинты
0.000
давно вкладываюсь
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Как по мне я тоже приветствую увеличение до 0.1, в компаниях-лидерах по ПАММ площадкам, уже года три ПАММ-счета от лота 0.1, чтобы отсеивать не серьезных управляющих. Если бы честно я бы ввел даже до 1.0, как базовую единицу. Гарантирую сразу бы убежали разгоняльщики счетов, которые потом их сливают с деньгами инвесторов.
Для разгоняльщиков нет никакой разницы какой минимальный лот стоит.
Они же идут сразу с большим лотом, так что им вообще фиолетово.
А вот для нормального консервативного ММ увеличение минимального лота это уже не айс.
Не удивлюсь, если Альпари создаст и другое правильное решение, увеличит минимальный счет управляющего для ПАММа не с 300, а от 1000-2000 уе.
А вот это было бы нормально, как раз таки, это препятствие для разгонов и всяких игроманов.
Считаю, чем серьезней условия и пороги, тем более взвешенно все оценивают управляющие.
Тут главное в маразм не впадать, а то получится памм 2.0 )))))
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
У меня в профайле они вогнали меня в минус,т.е без всяких графиков есть баланс в виде цифр и написано,,прибыль,-месяц,неделя,за всё время,,, и там МИНУС .
Лохотрон .
Скриншот кабинета(где видна дата начала инвестирования) покажите до 28 июня, пожалуйста,
иначе будут подарки
 

Oktav

Специалист
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
826
Реакции
190
Поинты
0.000
Интересно, в компании не планируют решить вопрос для не граждан РФ, чтобы без приезда, и без ноториальных док-ов была возможность открывать ПАММ-счет.
 

Berouz

Любитель
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
131
Реакции
82
Поинты
0.000
Интересно, в компании не планируют решить вопрос для не граждан РФ, чтобы без приезда, и без ноториальных док-ов была возможность открывать ПАММ-счет.
Например в скайпе проводить видео конференцию где видно клиента и он показывает документы..
 

Oktav

Специалист
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
826
Реакции
190
Поинты
0.000
Вот кстати да, хорошая идея. Не мешало бы ввести ее!
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
Как по мне я тоже приветствую увеличение до 0.1, в компаниях-лидерах по ПАММ площадкам, уже года три ПАММ-счета от лота 0.1, чтобы отсеивать не серьезных управляющих.
Альпари оставили возможность торговли на ПАММах на ecn-счетах мини-лотами. По умолчанию мин. ордер 0.1, но по запросу мин. объем может быть уменьшен. Думаю, это положительная новость для управляющих.
 
Сверху Снизу