• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банков - Страница 178

fa88

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
994
Реакции
207
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

У Коля Пашков троян, это даже без сомнений. По логам запросов к системе видно, как он шлет запросы от его аккаунта (мгновенно отправляя команды даже не рассматривая страницу). В его аккаунт входили с его же IP.

А по вашему случаю - входили в аккаунт с другого IP, и это видно в логах.

Я вот не понимаю ,раз вы это видите в лошгах так почему нельзя запретить или же даже ограничить этот факт.
У меня зашли с ip испании , когда я до этого заходил с Коми республики(у нас даже самолеты не летают в испанию) заходил я 4 часа назад , ну явно телепортироватся я не могу в испанию.
Даже тот же контакт он блочит соединения если такой разброс ИП он требует подвердить что я это я (даже просто запросить номер телефона чтоб написали уже злоумышленик не сможет войти в кошелек)

То есть вы сами пишите , что да у вас такие случаи бывают и да что они видны , но при этом портите себе репутацию говоря , что в этом виноват человек, а не банк где хранятся деньги и при этом все шаги что взлом был и есть вы видите.
 

Roll-

Интересующийся
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
82
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

У нас полиция-то часто "футболом" занимается - а вы про взаимодействие с интерполом вспомнили... Да и не поможет оно - анонимные слив и обналичка денег давно отработаны...
У нас, кроме полиции и гражданам влом заяву написать сходить. А троян на комьпютере, это уже уголовное преступление, а не вина пользователя...
А в интернете все имеет след.
 
Последнее редактирование:

voland3

Интересующийся
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
84
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Я вот не понимаю ,раз вы это видите в лошгах так почему нельзя запретить или же даже ограничить этот факт.
У меня зашли с ip испании , когда я до этого заходил с Коми республики(у нас даже самолеты не летают в испанию) заходил я 4 часа назад , ну явно телепортироватся я не могу в испанию.
Даже тот же контакт он блочит соединения если такой разброс ИП он требует подвердить что я это я (даже просто запросить номер телефона чтоб написали уже злоумышленик не сможет войти в кошелек)

То есть вы сами пишите , что да у вас такие случаи бывают и да что они видны , но при этом портите себе репутацию говоря , что в этом виноват человек, а не банк где хранятся деньги и при этом все шаги что взлом был и есть вы видите.
В настройках платежной системы, в разделе Безопасность, есть пункт по защите входа. При включенной опции, запрашивается код, отправляемый через почту или смс. Доступно 4 типа защиты - отключена, при смене IP, при смене подсети, при каждом входе.

У вас в каком состоянии, эта опция?

У нас, кроме полиции и гражданам влом заяву написать сходить. А троян на комьпютере, это уже уголовное преступление, а не вина пользователя...
А в интернете все имеет след.
У нас закон такой, что полиция возбуждает дело только на основании заявления, причем только от потерпевшей стороны. Платежка, в случае трояна, явно не потерпевшая сторона - максимум, что могут, это заблокировать деньги, если их еще не вывели из системы.
 

PayeerCOM

Новичок
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
403
Реакции
458
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

PayeerCOM, в разделе Безопасность нашел только защиту входа в платежку, по коду из смс или почты. Два вопроса:
1) смс платные?
2) можно ли подтверждать не вход, а операции перевода по коду, из почты или смс (как в вебманях)?

1)СМС бесплатные
2) Можно

добавлено через 3 минуты
У меня зашли с ip испании , когда я до этого заходил с Коми республики(у нас даже самолеты не летают в испанию) заходил я 4 часа назад , ну явно телепортироватся я не могу в испанию.

Вы сами ответили на свой вопрос - вы не позаботились о своей безопасности, чья это вина в вашем случае?

хотя наша система предлагает вам такие возможности и могла способствовать вам сохранить деньги, вам нужно было включить проверку по коду - и когда бы он зашел с испании, то вам бы отправился код на почту или телефон, поскольку вы то входили с Коми до этого.
 
Последнее редактирование:

Roll-

Интересующийся
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
82
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

У нас закон такой, что полиция возбуждает дело только на основании заявления, причем только от потерпевшей стороны. Платежка, в случае трояна, явно не потерпевшая сторона - максимум, что могут, это заблокировать деньги, если их еще не вывели из системы.
И что? Я и написал человеку - заяву в органы. Будут фудболить - в прокуратуру.
 

PayeerCOM

Новичок
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
403
Реакции
458
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

И что? Я и написал человеку - заяву в органы. Будут фудболить - в прокуратуру.

Никто не будет искать ваши деньги, это крайне сложно и долго, порой даже не возможно. А таких заявлений каждый день тысячи, никто никого не ищет...
 

voland3

Интересующийся
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
84
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

И что? Я и написал человеку - заяву в органы. Будут фудболить - в прокуратуру.
Согласен, так обычно и надо делать. Только вот, как я уже писал ранее, не то что вернуть деньги - найти концы будет очень малореально. Отмыть электронные деньги и обналичить - вполне реально, и только начинающие дилетанты палятся на этом.
 

Roll-

Интересующийся
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
82
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Никто не будет искать ваши деньги, это крайне сложно и долго, порой даже не возможно. А таких заявлений каждый день тысячи, никто никого не ищет...
Таких заявлений как раз мизер - именно из за такой вот, старательно прививаемой позиции...
Очень даже будут... с какой настойчивостью подойти...
А я вот вам вопрос задал, по поводу кодовых карт...
А ранее по поводу биткоинов

Отмыть электронные деньги и обналичить - вполне реально, и только начинающие дилетанты палятся на этом.
Начнем с того, что редко ищут... будут граждане массово обращаться в органы и делать это будет гораздо сложнее...
 
Последнее редактирование:

voland3

Интересующийся
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
84
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

А я вот вам вопрос задал, по поводу кодовых карт...
А чем вас смс не устраивают? Даже более выгодно - в законе "О связи" есть пункт про тайну связи, и если злоумышленник заменит вашу симку по фальшивой доверенности в салоне "у Ашота", а затем сольет ваши деньги - то можно будет повесить ущерб на ОпСоСа...

Начнем с того, что редко ищут... будут граждане массово обращаться в органы и делать это будет гораздо сложнее...
Будут массово закрывать дела. Запрос Пееру "куда ушли бабки?". Пеер ответит "на биткоины/карту дроппера". С биткоина взятки гладки, дроппер уйдет в несознанку - и все, дело закрыто. И еще куча других вариантов - от "пеер не ответит на запрос органов, потому что в оффшоре" до кучи других вариантов вывода, на разные зарубежные реквизиты.

добавлено через 1 минуту
1)СМС бесплатные
2) Можно
У меня возникло сомнение, по поводу толкования пункта "Авторизация", в разделе "Безопасность". Это авторизация входа в платежку, или авторизация операции перевода денег?
 
Последнее редактирование:

Roll-

Интересующийся
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
82
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

А чем вас смс не устраивают?
Имеют свойство иногда не приходить или становится платными. Да и читаются, по слухам по всякому и перехватываются теми же троянами. А карту я распечатал и фиг куда денется... Да и реализовать просто.

Будут массово закрывать дела.
Скорее массово закроются платежки или деньги с них все таки перестанут пропадать.
Ещё раз - в интернете все имеет след - вопрос лишь как ищут и ищут ли...

У меня возникло сомнение, по поводу толкования пункта "Авторизация", в разделе "Безопасность".
Я тут задавал уже вопрос, так же оставшийся без ответа - почему нет ясной инструкции по настройкам безопасности...
 
Последнее редактирование:

HYIPach

Профессионал
Регистрация
10.10.2014
Сообщения
1,153
Реакции
758
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

А чем вас смс не устраивают? Даже более выгодно - в законе "О связи" есть пункт про тайну связи, и если злоумышленник заменит вашу симку по фальшивой доверенности в салоне "у Ашота", а затем сольет ваши деньги - то можно будет повесить ущерб на ОпСоСа...


Будут массово закрывать дела. Запрос Пееру "куда ушли бабки?". Пеер ответит "на биткоины/карту дроппера". С биткоина взятки гладки, дроппер уйдет в несознанку - и все, дело закрыто. И еще куча других вариантов - от "пеер не ответит на запрос органов, потому что в оффшоре" до кучи других вариантов вывода, на разные зарубежные реквизиты.

добавлено через 1 минуту

У меня возникло сомнение, по поводу толкования пункта "Авторизация", в разделе "Безопасность". Это авторизация входа в платежку, или авторизация операции перевода денег?

Это авторизация входа в платежку конечно же.. Было бы тут смс при переводе платежа инцидента не произошло бы.

Вот еще что, друзья, может здесь есть люди могущие мне помочь? Я в долгу не останусь, если поможете вернуть деньги, отдам до 50% от суммы которую мне не вернут, знаю, мала вероятность, но все же.
В скупик пишите, свяжемся amgarok1

мб здесь юристы есть, или просто знающие люди.
 

Roll-

Интересующийся
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
82
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

мб здесь юристы есть, или просто знающие люди.
Вы ответы читаете?
Идешь в ФСБ, там будет дежурный офицер, рассказываешь ему суть дела, он вызывает нужных людей... те все по полочкам разложат. Или сами возьмутся(но без заявления вряд ли, так что можно заранее написать) или скажут куда идти. В милицию - в ОБЭП отправят. Так же в отдел К с заявой сразу можно. В каждой области есть представитель интерпола, но ему нужно поручение от наших органов.
 

PayeerCOM

Новичок
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
403
Реакции
458
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Это авторизация входа в платежку конечно же.. Было бы тут смс при переводе платежа инцидента не произошло бы.

Вы много говорите, при этом достаточно мало знаете.

Авторизация как при входе так и при переводе платежа есть в Payeer, но вы ее не включали. И это никак в вашем конкретном случае не помогло бы. Потому-что вы сами сообщаете трояну все данные которые он у вас просит.

добавлено через 1 минуту
Имеют свойство иногда не приходить или становится платными. Да и читаются, по слухам по всякому и перехватываются теми же троянами. А карту я распечатал и фиг куда денется... Да и реализовать просто.

Кодовая карта так-же перехватывается как и СМС и никак не поможет в том случае как с Коля Пашков (автозалив - когда троян запрашивает нужные ему коды у него в браузере, а он их сам его и вводит, дальше троян совершает нужные ему переводы используя те коды что вы дали ему сами).
 
Последнее редактирование:

voland3

Интересующийся
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
84
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Имеют свойство иногда не приходить или становится платными. Да и читаются, по слухам по всякому и перехватываются теми же троянами. А карту я распечатал и фиг куда денется... Да и реализовать просто.
"не приходить" - свойственно для дешевых служб рассылки

"становиться платными" - что в этом плохого? Платность обычно подразумевает более высокое качество, по сравнению с бесплатным - хотя бы за счет оплаты услуг более солидных и надежных служб рассылки. Вам жалко заплатить копейку за безопасность? У того же Вебмани переводы платные, с подтверждением по смс - и ничего, все довольны.

"читаемость смс всеми" - не так и просто. А если заменят симку - так писал выше, это не беда.

"трояны в смартфоне" - это да, общая беда. Правда, еще нужны логин-пароль от пеера, это не Сбербанковский дырявый интернет-банк... Но и тут есть панацея - отдельный кирпич-фон с отдельной симкой, под финансы.

"карта кодов" - вопрос спорный. В отличие от смс, нет доказательств, что карта только у вас. ее с тем же успехом, может украсть троян в процессе загрузки на комп. Ее могут сфоткать в конце концов, у вас в руках из-за спины...

Скорее массово закроются платежки или деньги с них все таки перестанут пропадать.
Ещё раз - в интернете все имеет след - вопрос лишь как ищут и ищут ли...
Никто не будет из-за тысяч долларов, проводить следственные мероприятия на десятки и сотни тысяч. Это не у биткоин-бирж миллионы отжимать...

Я тут задавал уже вопрос, так же оставшийся без ответа - почему нет ясной инструкции по настройкам безопасности...
Я тоже сначала подумал, что это защита входа. Но судя по ответу представителя - это защита переводов. Правда, тогда непонятен ее смысл - ведь изменить настройки этой опции можно без подтверждения.

Это авторизация входа в платежку конечно же.. Было бы тут смс при переводе платежа инцидента не произошло бы.
А у вас в каком состоянии была эта опция?

мб здесь юристы есть, или просто знающие люди.
Дохлый номер. Даже если бы платежка была в России, а не в оффшоре - суд по трояну однозначно проигрышный. Единственный вариант - в органы. Но шансы практически нулевые...
 

PayeerCOM

Новичок
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
403
Реакции
458
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Никто не будет из-за тысяч долларов, проводить следственные мероприятия на десятки и сотни тысяч. Это не у биткоин-бирж миллионы отжимать...

Все верно, никто не будет за 500$ или 2000$ искать каких-то анонимных злоумышленников по всему миру, в других странах, делать международные запросы (а ведь все они используют прокси и впн сервера других стран) и вести годами следствие, пытаться доказать вину (а для этого нужно сначало изьять компьютер в той стране, а еще до этого иполучить на это санкции местной полиции) а потом запрашивать экстрадицую в свою страну, при том что со многими странами такая возможность отсутствует.

И это не полный список того что надо сделать.
 

voland3

Интересующийся
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
84
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Я тоже сначала подумал, что это защита входа. Но судя по ответу представителя - это защита переводов. Правда, тогда непонятен ее смысл - ведь изменить настройки этой опции можно без подтверждения.
Проверил, выставил ее в положение "всегда присылать код". При входе в платежку, действительно - попросил код из смс. Защиту переводов проверить не могу - нету денег на балансе.

Далее - можно изменять настройки безопасности без дополнительного уведомления. Имхо - недоработка, кто мешает трояну, когда пользователь войдет в кошелек - по-тихому отключить подтверждение смс?
 

Roll-

Интересующийся
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
82
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Кодовая карта так-же перехватывается как и СМС и никак не поможет в том случае как с Коля Пашков...
И тут мы опять возвращаемся к четкой инструкции по безопасности...
Кодовая карта наиболее просто реализуемый и все таки наиболее надежный при этом способ безопасности.
"не приходить" - свойственно для дешевых служб рассылки
причин может быть много и разных...
 

PayeerCOM

Новичок
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
403
Реакции
458
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Далее - можно изменять настройки безопасности без дополнительного уведомления. Имхо - недоработка, кто мешает трояну, когда пользователь войдет в кошелек - по-тихому отключить подтверждение смс?

Чтобы его отключить нужно ввести код из СМС.
 

voland3

Интересующийся
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
84
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

И тут мы опять возвращаемся к четкой инструкции по безопасности...
Да, у Пайера пояснений в личном кабинете явно не хватает...

Кодовая карта наиболее просто реализуемый и все таки наиболее надежный при этом способ безопасности.
Наиболее надежный - электронный токен-генератор одноразовых паролей. Но никак не карта кодов. Только так получится удовлетворить условие уникальности (отсуствия копий). И все-таки, смс лучше - при всех неудобствах неполучения, за ее сохранность ОпСоС отвечает со своей стороны...

Чтобы его отключить нужно ввести код из СМС.
Да ладно? Только что проверил... Захожу на сайт Пайера, ввожу логин-пароль, ввожу код из смс - попадаю в личный кабинет. Иду в Безопасность и обрубаю авторизацию вообще, жму кнопочку Сохранить - сайт радует сообщением "изменения сохранены"... Где тут дополнительный запрос безопасности? Что мешает вирусу отправить логин-пасс злоумышленнику, и отключить авторизацию так же, без ведома зашедшего в свой кошелек пользователя? А потом, злоумышленник спокойно сливает весь депозит пользователя, в обход всяких двойных защит...
 
Последнее редактирование:

Roll-

Интересующийся
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
82
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Наиболее надежный - электронный токен-генератор одноразовых паролей. Но никак не карта кодов. Только так получится удовлетворить условие уникальности (отсуствия копий). И все-таки, смс лучше - при всех неудобствах неполучения, за ее сохранность ОпСоС отвечает со своей стороны...
Виртуальная копия этого токен-генератора так же есть на стороне платежки... карта - суть тоже самое, только еще и не ломается...
Со своей стороны у нас все закон гарантирует и те, кто стоит на страже...
 
Сверху Снизу