• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему выгодно торговать на форексе, используя советники? - Страница 13

Хотели бы вы торговать на форексе на советниках?

  • Да. Я уже торгую на советниках.

    Голосов: 61 28.0%
  • Да. Я ищу хороший советник.

    Голосов: 67 30.7%
  • Нет. Не доверяю советникам.

    Голосов: 46 21.1%
  • Я не знаю, что такое - советники.

    Голосов: 12 5.5%
  • Затрудняюсь ответить.

    Голосов: 32 14.7%

  • Всего проголосовало
    218

awesomeness

Любитель
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
107
Реакции
14
Поинты
0.000
а что на него смотреть, свой надо развивать, а не чужими любоваться

да нет ну если свои развиваешь, надо же черпать полезное и других... и сравнивать свой полезно с чужими... я наоборот только готовлюсь писать, много разных пробую , чтобы понять что можно и у себя попробовать, а что чушь полная
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
что значит: какую просадку выставлю? поясните подробнее, как вы это сделаете?
 

medved705

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
329
Реакции
122
Поинты
0.000

Grekre1

Интересующийся
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Трейдер торгующий без системы, торгует не по интуиции, а согласно своим взглядам на ситуацию, на данный момент на рынке. Это называется дискреционарный трейдинг. Подробней гуглите, хотя думаю коротко и так ясно пояснил.
 

Stormtrade

Любитель
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
222
Реакции
41
Поинты
0.000
Выгодно торговать с помощью советника только потому, что не нужно постоянно находится возле компьютера и следить за сделками.
Я своего советника писал в 2 этапа: вроде разобрался в коде (не такой сложный), написал прогу, запустил, а он при реальной торговле не выставляет отложенные ордера (по маркету ставит), хотя на тестере всё красиво работает, пришлось его практически полностью переписывать - сейчас работает.
Так вот я к чему, скачивая из интернета готовые советники, я видел, что в них установка ордеров прописана одной строчкой, а это вряд ли будет работать, потому что запрос на сервер идет единажды, а сервер допустим занят или еще какая нить проблема и всё, на терминале он не отобразится.
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Выгодно торговать с помощью советника только потому, что не нужно постоянно находится возле компьютера и следить за сделками.
Я своего советника писал в 2 этапа: вроде разобрался в коде (не такой сложный), написал прогу, запустил, а он при реальной торговле не выставляет отложенные ордера (по маркету ставит), хотя на тестере всё красиво работает, пришлось его практически полностью переписывать - сейчас работает.
Так вот я к чему, скачивая из интернета готовые советники, я видел, что в них установка ордеров прописана одной строчкой, а это вряд ли будет работать, потому что запрос на сервер идет единажды, а сервер допустим занят или еще какая нить проблема и всё, на терминале он не отобразится.

Да это лишь лишний раз говорит о том, что нужно всё делать самому, и уж тем более не пользоваться чужими советниками, когда сам программировать не умеешь, поэтому не сможешь разобраться в форс-мажорной ситуации!
 
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
431
Реакции
26
Поинты
0.000
Много кто не умеет програмировать для этого нужны програмисты а сделку можно закрыть вручную если что
 

UljanaVP

Интересующийся
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
Помогите освоить советник и работу с ним!Очень хочется попробовать,но без наставника страшновато...
 

Danni

Новичок
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
202
Реакции
21
Поинты
0.000
Помогите освоить советник и работу с ним!Очень хочется попробовать,но без наставника страшновато...

А чего бояться? Инструкция к советнику есть, во всяком случае должна быть, торгуйте пока на демке, как освоите переходите на реал. А если возникнут вопросы, то задавайте прямо в теме, всегда найдутся те кто ответит на них.
 
  • Like
Реакции: bvn

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
А чего бояться? Инструкция к советнику есть, во всяком случае должна быть, торгуйте пока на демке, как освоите переходите на реал. А если возникнут вопросы, то задавайте прямо в теме, всегда найдутся те кто ответит на них.

Ещё не помешает тестером научится пользоваться и оптимизацией, так как я сам не сразу с этим разобрался. Особенно будет полезно если чужие советники будете использовать, кучу "говна" придётся протестировать!
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
А чего бояться? Инструкция к советнику есть, во всяком случае должна быть, торгуйте пока на демке, как освоите переходите на реал. А если возникнут вопросы, то задавайте прямо в теме, всегда найдутся те кто ответит на них.

Единственная рекомендация. У любого советника должно быть название. Поищите на форуме тему с подобным названием и задавайте свои конкретные вопросы по этому конкретному советнику в конкретной теме. Если такой темы нет - создайте ее, описав подробно, по возможности, все, что вы об этом советнике знаете:
- кто автор;
- ссылка на сайт автора;
- правила распространения или лицензия;
- используемая стратегия или принцип работы;
и другое.

Если советник платный, не выкладывайте его в теме.

Вот это будет самый правильный форум-ориентированный способ общения в отличие от: "у меня есть что-то, неизвестно что, помогите с ним разобраться".
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Трейдер торгующий без системы, торгует не по интуиции, а согласно своим взглядам на ситуацию, на данный момент на рынке.
А взгляд трейдера на ситуацию, это и есть интуиция.
 
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
431
Реакции
26
Поинты
0.000
Это точно еще если трейдер долго торговал по своей тс то уже он просто открывая терминал уже видет где войдет.
 

awesomeness

Любитель
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
107
Реакции
14
Поинты
0.000
А взгляд трейдера на ситуацию, это и есть интуиция.

имхо взгляд трейдера на ситуацию обусловлен его знаниями в первую очередь - например, он знает что рынок пойдет вниз потому что что-то там произошло.. это конечно не факт, но на вгляд трейдера это очевидно.
интуиция - это когда трейдеру кажется рынок должен себя повести определенным образом, причем это ничем не обусловлено

типичный пример - аналитика от трейдеров - это их взгляд на события на рынке, не хронология же интуиции
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
интуиция почему-то работает уже опосля: открою сделки и уйду, как приду - взгляну на терминал, пока он еще не загрузился - на экране момент, когда уходил и точно уже понимаю, как цена пойдет и как будет выглядит график, когда загрузится, а почему не всегда это понимал, когда уходил и открыл не то, что надо-непонятно))
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Неплохо было бы в конце резюмировать: "поэтому торговать на форексе, используя советники не выгодно, так как у них нет интуиици" или "поэтому торговать на форексе, используя советники выгодно, так как интуиция только мешает". Тема-то не об интуиции...
 

meginv

Любитель
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
175
Реакции
46
Поинты
0.000
Доверить деньги советнику не только не выгодно но и опасно, это ведь система.
Бывали случаи , что при скачках советники сбивали свой алгоритм заложенный в коде и торговля шла на спад депо. Поэтому считаю что советники на форекс совершенно не выгодны.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Доверить деньги советнику не только не выгодно но и опасно, это ведь система.
Бывали случаи , что при скачках советники сбивали свой алгоритм заложенный в коде и торговля шла на спад депо. Поэтому считаю что советники на форекс совершенно не выгодны.
В советник можно вставить защиту от любых скачков и других моментов. Например, если нормальный советник, который торгует на ECN ночью, должен снимать или отодвигать стопы в период банковского ролловера, потому что их часто сносит. И т.п.
Без советника невозможно сделать нормально бэк тестирования, а без тестирования невозможно понять, что система может быть заведомо убыточная.
Даже если не использовать советников в торговле, надо ими тестировать торговлю на истории.
 

Valik Bahur

Интересующийся
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Советник торгует четко по алгоритму и не отходит от него что не скажешь о человеке вот в этом плане им лучше торговать
 
Сверху Снизу