• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Прогноз курса Bitcoin - голосуем! - Страница 63

Какой будет максимальный курс за 1 Bitcoin?


  • Всего проголосовало
    744

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
У меня ощущения, что Вы пользуясь словами не осознаете порой их смысла ...
Вера в Прогресс тут совершенно не причем.
Аспирин, интернет, велосипед ... биткойн - это все плоды человеческой изобретательности. Пользуйтесь на здоровье всем, что Вам доступно ... но не делайте из этого фетиша. Не делайте из жратвы культа.
А я не делаю культа, я осознаю значимость и необходимость прогресса.
Но они не имеют отношения к реальности.
Вы же сами тут использовали абстракции. Откуда Вы знаете, что Ваши умозаключения соответствуют реальности? Тут только одно может помочь в этом удостовериться: опыт - критерий истины. Из текущего реального положения дел пока что не видно правоты Ваших умозаключений: кризиса не видать, доходы населения растут, товары становятся дешевле, продолжительность жизни растёт, цена на бензин падает, а значит, в выигрыше малый бизнес: транспортные расходы снижаются. Т.е. пока видна правота моих слов и слов Кругмана, но не Ваших. Так что давайте на этом дискуссию пока заканчивать, вернемся к ней тогда, когда подтвердится правота либо Ваша: произойдёт глобальный экономический коллапс, и биржи переедут на крипто-сцену, либо моя: курс биткоина упадет настолько, что он из спекулятивного инструмента превратится в удобные для всех электронные деньги.
А пока ариведерче - праздник сегодня, надо веселиться в кругу семьи.
 

olegaolega

Новичок
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
40
Реакции
12
Поинты
0.000
Вы же сами тут использовали абстракции.

Абстракция абстракции рознь. Есть два вида использующих разные типы мышления - эмпирическая абстракция и теоретическая абстракция.
Если эмпирической абстракцией ограниченно пользуются даже некоторые животные, то теоретическая абстракция присуща только человеку (и то не всем людям).
Я воспитан на системном подходе, а не на эмпиризме.

Откуда Вы знаете, что Ваши умозаключения соответствуют реальности?

В отличие от эмпиризма, системный подход - целостный теоретический подход, то есть реальность так же является элементом системы. То есть соостветствие соблюдается самим способом рассмотрения.
Первый этап системной декомпозиции - это всегда декомпозиция системы систем на исследуемую систему, окружающую среду и самого исследователя. То есть формирование представления о реальности входит в предмет системного исследования

Тут только одно может помочь в этом удостовериться: опыт - критерий истины.

Нет. Не поможет. При рассмотрении сложных систем и явлений в понятиях эмпирической абстракции Вы ошибаетесь при интерпретации опыта всегда. Более того, Вы в 90 процентах случаев интерпретируете опыт в соответствии с собственными ожиданиями отфильтровав все противоречащие вашим ожидания факты. 10 процентов я оставляю на случай белой горячки.
Вот простенький пример:
1. цена на бензин падает, а значит, в выигрыше малый бизнес: транспортные расходы снижаются. И это хорошо.
2. цена на бензин падает, а значит на него падает спрос и производитель вынужден снижать цены - люди становятся беднее потому что не желают покупать дорогой бензин. И это плохо

Оба рассуждения не соответствуют реальности, ибо вырывают из системного контекста отдельные параметры и делаются выводы используя не связанный с данной системой обобщенный опыт. Не учитывается, что опыт полученный в одном системном контексте как правило не верен в ином контексте.

А я не делаю культа, я осознаю значимость и необходимость прогресса.

Не зная что это такое? А просто ассоциируя это слово с хорошей, годной жрачкой?
Вы верите в прогресс?
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
У меня ощущения, что Вы пользуясь словами не осознаете порой их смысла ...
Вера в Прогресс тут совершенно не причем.
Аспирин, интернет, велосипед ... биткойн - это все плоды человеческой изобретательности. Пользуйтесь на здоровье всем, что Вам доступно ... но не делайте из этого фетиша. Не делайте из жратвы культа.
А я не делаю культа, я осознаю значимость и необходимость прогресса.
1. цена на бензин падает, а значит, в выигрыше малый бизнес: транспортные расходы снижаются. И это хорошо.
2. цена на бензин падает, а значит на него падает спрос и производитель вынужден снижать цены - люди становятся беднее потому что не желают покупать дорогой бензин. И это плохо
А я и не вырываю из контекста: теперь добавьте сюда другой приведенный мной факт: снижение безработицы.

Я воспитан на системном подходе, а не на эмпиризме.
Незаметно - потому как Вы любите голословные утверждения, и так и не смогли адекватно проанализировать ту самую диаграмму. Вы скорее демагог, чем теоретик.


Не зная что это такое? А просто ассоциируя это слово с хорошей, годной жрачкой?
Вы верите в прогресс?
Да, я верю в прогресс, но не как в религию, а как в возможность, и ассоциирую его с увеличением возможностей для человечества, в том числе и возможности увеличения уровня жизни - та самая хорошая, годная жрачка Вашим языком.

ЗЫ. Угомонитесь уже. Я вам сказала своё ариведерче, так что давайте лучше ждать результатов, чем тут рассуждать о высоких материях и корчить из себя теоретиков круче Кругмана, только вот, к сожалению, без Нобелевской премии.
 
Последнее редактирование:

olegaolega

Новичок
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
40
Реакции
12
Поинты
0.000
А я не делаю культа, я осознаю значимость и необходимость прогресса.

Ну да. Культ уже до Вас сделали. Вы просто приобщились ))))

А я и не вырываю из контекста: теперь добавьте сюда другой приведенный мной факт: снижение безработицы.

Ага. Два факта - это не один факт, а уже, блин, весь системный контекст. Нуржунимагу.

Незаметно - потому как Вы любите голословные утверждения, и так и не смогли адекватно проанализировать ту самую диаграмму. Вы скорее демагог, чем теоретик.

Какую диаграмму? Я не курю гашишь, не колюсь герычем и не анализирую диаграмм. Опять глюки в интерпретациях?

Да, я верю в прогресс, но не как в религию, а как в возможность, и ассоциирую его с увеличением возможностей для человечества, в том числе и возможности увеличения уровня жизни - та самая хорошая, годная жрачка Вашим языком.

А чего вам нынешняя жрачка не нравится? Все больше и больше хочется? Что не съем, то надкушу типо. Уровень жизни, епрст ... Да уж действительно: вера слепа - проглотит и слона.

ЗЫ. Угомонитесь уже. Я вам сказала своё ариведерче, так что давайте лучше ждать результатов, чем тут рассуждать о высоких материях и корчить из себя теоретиков круче Кругмана, только вот, к сожалению, без Нобелевской премии.

В ваше ариведерче я не верю. Вы не выдержите. ))) Это же так мило и по женски всегда оставлять за собой последнее слово ... Ждемс )))

Насчет Кругмана ... я не корчу из себя - это Вы считаете, что я что-то корчу. Увы, опять ошибка в интерпретации и полный отрыв от реальности )))
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Почитал последние пару страниц:"Ну Вы, блин, даете!"

 

olegaolega

Новичок
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
40
Реакции
12
Поинты
0.000
К вопросу об "управляемом" НТП и прорывной технологии блокчейна
Многоточие ...
 

onlyme

Специалист
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
485
Реакции
497
Поинты
0.000
Тем не менее, уже нет той волатильности, что была год назад.
 

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
Посмотрите на недельный график индекса DJ ... Посмотрите что было в 2007-2008-2009. А теперь обратите внимание где он в настоящее время. Видите какой пузырь надулся на фондовом рынке. И поймете куда пошли все эти "количественные смягчения" )))) При предстоящем падении фонды кассовый разрыв неизбежен ибо банкам просто не хватит ликвидности чтобы оплатить продаваемые акции ... И на этот раз ФРС не будет печатать новые баксы ибо их уже будет нужно на порядок больше чем в 2008 году - и такая масштабная эмиссия сама по себе смертельна уже для самого ФРС.

И каковы по вашему мнению прогнозы, когда это все полетит в тартаррары, сколько времени финансовая система сможет тянуть до глобального обрушения?
Вот такие уже тревожные слухи пошли о подготовке к 3-ей Мировой, может ли это быть связано?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
С надвигающимся кризисом финансовой системы.
И когда же этот кризис произойдёт? Прошли уже десятилетия с первых прогнозов этой катастрофы, а финансовая система всё живёт и здравствует. ИМХО, придётся ждать до Второго Пришествия. А что? Всё верно - деньги станут не нужными тогда, ибо исчезнут наши материальные тела, а значит и потребности в материальных благах не станет.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Биткоин опять обвалился...
 

Alekszx

Любитель
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
202
Реакции
57
Поинты
0.000
Интерес к битку упал, нужна реклама (скандал) или вливание.

добавлено через 2 минуты
Любопытно, что падение рубля никак не подстегнуло рост битка?
 
Последнее редактирование:

Darkcoin

Интересующийся
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
11
Реакции
7
Поинты
0.000
Интерес к битку упал, нужна реклама (скандал) или вливание.

Нужно, чтоб еще одну Офшорную зону потрясли, как в прошлом году на Кипре. Тогда курс опять взлетит до небес.
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Нужно, чтоб еще одну Офшорную зону потрясли, как в прошлом году на Кипре. Тогда курс опять взлетит до небес.

С такой инфляцией скоро Россия начнет поднимать биток.
 

Перумов

Профессионал
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
1,465
Реакции
2,145
Поинты
0.000
ну если все-таки ммм созреет и сделает пираммиду мировую на битке, то конечно рост обеспечен.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
44,005
Реакции
7,364
Поинты
275.467
Какие-то траблы в постах вместо Биткоина. Да растет он в Америке к баксу на сегодня рыночная цена $335.47 USD. Так что перспективная это ЭПС.
 

Xminer

Интересующийся
Регистрация
28.12.2014
Сообщения
36
Реакции
0
Поинты
0.000
Нужно, чтоб еще одну Офшорную зону потрясли, как в прошлом году на Кипре. Тогда курс опять взлетит до небес.

Скорее, в связи с перманентно фиговым экономическим состоянием масс как в Европе так и в США, массовый пользователь немного отвлечен от инвестиций, майнинга и игры на биржах крипты.
Не хватает массовости...
 
Сверху Снизу