• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

RannForex - rannforex.com - Страница 41

Если будет эта платежка, я открою счет и пополню депозит

  • Perfect Money

    Голосов: 9 19.6%
  • Advanced Cash

    Голосов: 8 17.4%
  • OkPay

    Голосов: 3 6.5%
  • Кредитные карты

    Голосов: 22 47.8%
  • Peyeer

    Голосов: 3 6.5%
  • Payza

    Голосов: 1 2.2%
  • Qiwi

    Голосов: 12 26.1%
  • Paymer

    Голосов: 1 2.2%
  • PayPal

    Голосов: 4 8.7%
  • Paysera

    Голосов: 0 0.0%
  • Яндекс.Деньги

    Голосов: 5 10.9%

  • Всего проголосовало
    46

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,302
Реакции
1,128
Поинты
0.212
OrkOrElf, хотел бы поблагодарить за аргументированные, корректные возражения, но я не утверждал что на Форекс нельзя заработать, в конце концов я и сам там до сих пор зарабатываю. Но нельзя отрицать, что возможностей на Форекс несравнимо меньше, деньги там теряют чаще, хотя бы из-за большей его доступности и несерьезности, по крайней мере так это видится людям. Не зря в Канаде и Америке spread beting сильно ограничен законодательством.
Да и пресловутые 10к$ без большого плеча вам никак за год не удвоить, тогда как на фондовом рынке это возможно без плеч
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
OrkOrElf, хотел бы поблагодарить за аргументированные, корректные возражения, но я не утверждал что на Форекс нельзя заработать, в конце концов я и сам там до сих пор зарабатываю. Но нельзя отрицать, что возможностей на Форекс несравнимо меньше, деньги там теряют чаще, хотя бы из-за большей его доступности и несерьезности, по крайней мере так это видится людям. Не зря в Канаде и Америке spread beting сильно ограничен законодательством.
Я рад, что нам удалось в дискуссии нащупать некую компромиссную точку зрения. Насчет форекса я могу даже порадоваться, так как на ритейл рынке начали появляться компании, в которых на практике реализуется "транзитный" принцип обработки распоряжений клиентов. Это должно пойти на пользу именно нам - ритейл клиентам. Я в этом уверен.
Да и пресловутые 10к$ без большого плеча вам никак за год не удвоить
Понимаете, в чем дело? Я и не стремлюсь к "удвоению", так как это малореально при используемом мной манименеджменте. Мои годовые цели - это 20-30% годовых в валюте. Отсюда и используемая загрузка депозита и размер фиксируемой прибыли. Но сколько трейдеров - столько и мнений :cool:
 

roadhell1

Интересующийся
Регистрация
18.08.2018
Сообщения
57
Реакции
30
Поинты
0.000
Не спорю. Но среди биржевых спекулянтов количество "сливающих" примерно то же самое. Это как Вы объясняете?
По каким данным? где исследования на эту тему? Если их нет, то лично я объясняю это вашим фантазиями. Вам cruiser выше
написал,что на бирже у трейдера больше вариаций стратегий для заработка от инвестиций до алготрейдинга(сразу скажу не сравнивайте алготрейдинг на бирже и ваших "исиэн", там мало общего). Вопрос к вам много ли вы знаете институциональных игроков, которые занимаются спекуляцией на форекс? А почему не ответите?
Те статистические данные, которые находил я, говорили о том, что этот показатель на форексе и бирже примерно одного уровня. Но если послушать Вас, то разница "в разы" подразумевает, что не менее половины трейдеров на бирже прибыльные, что явно не так.
Так приведите эти данные, что вы демагогию разводите?
Насчет плеч, я даже соглашусь до определенной меры, но торговля с плечом менее 1:20
зачем вы к плечам свели тему, там не о том речь.
Не хочу спорить насчет разницы "инвестиций" и "спекуляций", я прекрасно себя чувствую в различных торговых инструментах, тем более, что спекуляции приносят мне больший доход. Также я поспорю насчет невозможности подвергать валютные курсы анализу. Я считаю, что именно этим и занимаюсь в своей торговле.
причем здесь ваша торговля и ваше мнение? выражайте его у себя в ветке, здесь оно не имеет вес, пустозвонство одно. И не только в этой теме, но и в других. Занимайтесь своим делом, у вашего ДЦ хотя бы какая то концепция есть, но вы её опошляете свои профанской писаниной.

Глядя на исторические котировки все очень умные, вот только людей, реально на этом заработавших , на порядки меньше. И разницы между активами нет никакой. Тоже самое можно сказать и о любой валютной паре: если вот здесь продать, а здесь закрыть, заработать можно кучу денег.
А вы сравните волатильность форекс, акций, фьючерсов дневную,недельную, годовую.
Тут выше Раннев писал что "форексу нужны миллионы счетов по 100$" и для вашего ритейла так оно и есть. Но вы опять начинаете уравниваете биржу и форекс, игнорируя просто очевидные различия.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
roadhell1, Вы допускаете очень агрессивные "наезды" на собеседников. Можно попросить Вас сбавить тон?
По каким данным? где исследования на эту тему?
Так приведите эти данные, что вы демагогию разводите?
https://www.amf-france.org/en_US/Ac...cesStore/96c52a14-3900-464f-8fff-7d4700ff37e3
https://faculty.haas.berkeley.edu/odean/papers/Day Traders/Day Trading and Learning 110217.pdf
Подобных исследований очень много. Гугл Вам в помощь!
причем здесь ваша торговля и ваше мнение? выражайте его у себя в ветке, здесь оно не имеет вес, пустозвонство одно. И не только в этой теме, но и в других. Занимайтесь своим делом, у вашего ДЦ хотя бы какая то концепция есть, но вы её опошляете свои профанской писаниной.
Всегда стараюсь ссылаться на свой личный опыт, который может быть подтвержден сторонними источниками. И попрошу снова Вас мне не хамить.

Лично Вы для меня являетесь "анонимом", про опыт и знания которого я не могу сказать абсолютно ничего, кроме того, что разговор Вы ведете не как воспитанный и вежливый человек. При этом Вы "наезжаете" на тех людей, чей опыт в индустрии весьма значителен. Это как-то со стороны смешно выглядит.
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
:lol: :lol:
Ну давайте ходить по кругу.

В своём видео вы показали как исполняются заявки клиентов внутри форекс дилера. Ну а исполнение заявок внутри форекс дилера называется внутренним клирингом - "кухня".

Я в своем видео показал, что ECN это биржа, и заявки там исполняются в точности по биржевому принципу. Клиенты торгуют с клиентами, а бирже (то есть ECN) платят за это комиссию (больше с них ECN ничего не имеет в этом случае).

добавлено через 1 минуту
80% теряют из-за переоценки своих возможностей и отношения к ритейл форексу как к гемблингу, чему способствуют раздутые плечи и расплодившиеся офшорные шарашки
Это вы так думаете. Можете продолжать и дальше так думать, я ничего против не имею.

добавлено через 6 минут
Простой пример: вложив $10000 в середине 2016 в акции Apple, к середине нынешнего года вы бы более чем утроили свой капитал на росте котировок и выплатах дивидендов, напрямую связанных с ростом спроса на продукцию компании и операционными показателями.
Вложив в середине 2014 в доллар против евро, к текущему моменты вы бы удесятерили свои вложения даже с плечом 1:50.

добавлено через 11 минут
Но нельзя отрицать, что возможностей на Форекс несравнимо меньше
Ага, одна автоторговля что стоит. На форексе у вас весь арсенал программирования в бесплатном пользовании, а на бирже вам даже доступ по АПИ, скорее всегда за деньги дадут. И кодить там сможет только опытный программер, а программировать на MQL я лично учил людей, которые никогда не мели дело с программированием, и уходил на это около 2-х месяцев всего. А еще на форекс можно отправить 15 долларов и поторговать. Воистину на бирже возможностей больше. Откройте глаза, каких-то больше, а каких-то меньше. Про CFD не думаете? Для инфы, в Эксанте более 100 000 инструментов. Не хватит вам таких возможностей?
 
Последнее редактирование:

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
А вы сравните волатильность форекс, акций, фьючерсов дневную,недельную, годовую.
А при чем тут волатильность? Относительно низкая волатильность на форекс по сравлению с той же фондой компенсируется возможностью торговать с более высоким плечом.

Но вы опять начинаете уравниваете биржу и форекс, игнорируя просто очевидные различия.
Мне биржа не интересна как явление по ряду причин, меня вполне устраивает торговля на FOREX. Но я не бегаю по биржевым форумам с криками биржа это плохо, все на форекс. Вы же именно этим и занимаетесь пытаясь притянуть за уши какие-то моменты, применимые только к биржевой торговле.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
причем здесь ваша торговля и ваше мнение? выражайте его у себя в ветке, здесь оно не имеет вес, пустозвонство одно.
А вам не завести бы свою ветку и не пойти ли тоже туда свое мнение выражать? Это ветка моей компании и я хочу тут видеть мнение OrkOrElf, а вот без вашего эта ветка легко обошлась бы.
 

roadhell1

Интересующийся
Регистрация
18.08.2018
Сообщения
57
Реакции
30
Поинты
0.000
Еще раз, я против вашего "бизнеса" ничего не имею. Ваш маркетинг, то как вы пудрите людям мозги, мешаниной биржевых терминов с индентикативными котировками, вызывает вопросы.
Это ветка моей компании и я хочу тут видеть мнение OrkOrElf, а вот без вашего эта ветка легко обошлась бы.
А вы пригласите сюда еще представителей Телетрейд, для полного набора, они же тоже ваши "технологии" используют. И Елене веселее будет, с этой "милой конторой"
Почему это не заключает? Есть такая милая контора - Телетрейд. У них были бумажные договора с красивыми факсимиле, вот только никому они не помогли.
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    43.6 KB · Просмотры: 204

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
Еще раз, я против вашего "бизнеса" ничего не имею. Ваш маркетинг, то как вы пудрите людям мозги, мешаниной биржевых терминов с индентикативными котировками, вызывает вопросы.
Это ваше мнение. Мое мнение, что я никому мозги не пудрю, а честно и подробно рассказываю, как все устроено на этом рынке. Что касается терминов, то мне вообще на них плевать. Брокер, шмокер, называйте как угодно, важны процессы, а не название. Хотя, из-за подобных борцов за чистоту терминов, я давно уже стараюсь называть форекс-брокера просто компанией и т.п., чтобы не вызывать смятение в некрепких умах.

А вы пригласите сюда еще представителей Телетрейд, для полного набора, они же тоже ваши "технологии" используют. И Елене веселее будет, с этой "милой конторой"
В той части, в которой ТТ используют наши технологии, я могу дать гарантию, что там нет никакой мутни, и они не могут вмешиваться в процесс исполнения. Я считаю это благом для клиентов. За все процессы компании я отвечать не могу и не хочу, я не надзор, я поставщик технологий.
 
Последнее редактирование:

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,302
Реакции
1,128
Поинты
0.212
:lol: :lol:
Ну давайте ходить по кругу.



Я в своем видео показал, что ECN это биржа, и заявки там исполняются в точности по биржевому принципу. Клиенты торгуют с клиентами, а бирже (то есть ECN) платят за это комиссию (больше с них ECN ничего не имеет в этом случае).

добавлено через 1 минуту

Это вы так думаете. Можете продолжать и дальше так думать, я ничего против не имею.

добавлено через 6 минут

Вложив в середине 2014 в доллар против евро, к текущему моменты вы бы удесятерили свои вложения даже с плечом 1:50.
Опять вы лукавите. Вам ли не знать, что депозит с плечом 50 не продержится с открытой позицией и недели, так что ни о каком удесятерении не может быть и речи. Не вводите в заблуждение новичков, не равняйте spread betting с фондовой биржей

добавлено через 3 минуты
Еще раз, я против вашего "бизнеса" ничего не имею. Ваш маркетинг, то как вы пудрите людям мозги, мешаниной биржевых терминов с индентикативными котировками, вызывает вопросы./QUOTE]
Это ваше мнение. Мое мнение, что я никому мозги не пудрю, а честно и подробно рассказываю, как все устроено на этом рынке. Что касается терминов, то мне вообще на них плевать. Брокер, шмокер, называйте как угодно, важны процессы, а не название. Хотя, из-за подобных борцов за чистоту терминов, я давно уже стараюсь называть форекс-брокера просто компанией и т.п., чтобы не вызывать смятение в некрепких умах.


В той части, в которой ТТ используют наши технологии, я могу дать гарантию, что там нет никакой мутни, и они не могут вмешиваться в процесс исполнения. Я считаю это благом для клиентов. За все процессы компании я отвечать не могу и не хочу, я не надзор, я поставщик технологий.
Ну вот, ГКФХ, Альпари, Телетрейд в качестве вишенки - сложился пазл Ранева
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Опять вы лукавите. Вам ли не знать, что депозит с плечом 50 не продержится с открытой позицией и недели, так что ни о каком удесятерении не может быть и речи. Не вводите в заблуждение новичков, не равняйте spread betting с фондовой биржей
Позволю вмешаться с Вашего позволения. На форексе существует как негативный своп, когда клиент должен платить за перенос позиции овернайт, так и положительный, когда компании платят ему. По евробаксу положительный своп начисляется на короткую позицию (sell).

Если бы у меня была машина времени, то я бы вернулся в май 2014 года и открыл бы позицию с плечом 1:300, которым я тогда торговал, на половину своего депозита (5к долларов) по 1.3950, которую я бы закрыл в марте 2015 по 1.0500. С учетом используемого плеча, это было бы равнозначно покупке 750,000 долларов. Наряду с зафиксированной прибылью в 255,000 долларов из-за курсовой разницы, я бы получил пару тысяч долларов начисленного мне свопа. В результате такого фантастического действия я бы увеличил свой депозит более чем в 51 раз.

Это я все к чему сказал? Во-первых, удержание открытой позиции с плечом в долговременной перспективе вполне возможно, если своп по данной позиции положительный. А во-вторых, я показал, что в идеальном случае многократное увеличение депозита на форексе возможно, если ставить "на всю котлету" и "попасть в струю". Другое дело, я считаю подобные ставки чистым гемблингом и никак не грамотной спекуляцией.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
Опять вы лукавите. Вам ли не знать, что депозит с плечом 50 не продержится с открытой позицией и недели, так что ни о каком удесятерении не может быть и речи. Не вводите в заблуждение новичков, не равняйте spread betting с фондовой биржей
А вы не лукавите, задним числом делая прогнозы?
Если бы человек вложился в акции Эпл в середине 2015, то к середине 2016 он потерял бы 30%.
А если бы он вложился в акции Газпром в 2011 году, то до сих пор был бы в убытке и никаких дивидендов не хватило бы его покрыть.

Ну вот, ГКФХ, Альпари, Телетрейд в качестве вишенки - сложился пазл Ранева
А пазл Metaquotes или Microsoft или еще кого не сложился таким же образом? Не увидел логики.

добавлено через 4 минуты
Вы просто показали свою безграмотную фантазию.
В Адмирале был клиент, который с 1000 поднялся до 5 миллионов, просто поставщик попал на огромное бабло, а история эта ходит как кошмарное предостережение компаниям, у которых в принципе нет никакого хеджа.
Понятно, что он был безграмотный фантазер, но ему это до лампочки. :i-yes:
 
Последнее редактирование:

roadhell1

Интересующийся
Регистрация
18.08.2018
Сообщения
57
Реакции
30
Поинты
0.000
Если бы человек вложился в акции Эпл в середине 2015, то к середине 2016 он потерял бы 30%.
Всё дело в волатильности. Именно она дает возможность для заработка, теперь сравните годовую волатильность форекс https://finviz.com/forex_performance.ashx?v=6 и акций, я уже не говорю про трендовость рынка акции и в десятки раз больший выбор эмитентов.
А если бы он вложился в акции Газпром в 2011 году, то до сих пор был бы в убытке и никаких дивидендов не хватило бы его покрыть.
А можно было диверсифицироваться и купить еще акций Лукойла или Новатэк (они в одном секторе с Газпромом), которые выросли в разы т.е с прибылью более 100% + дивиденты. Вообще лучше не пишите про фонду, вы мало знаете об этом рынке, это понятно из ваших примеров.
А пазл Metaquotes или Microsoft или еще кого не сложился таким же образом? Не увидел логики.
Вы сравниваете свою контору с Майкрософтом и Метаквотс? Смешно.
 

roadhell1

Интересующийся
Регистрация
18.08.2018
Сообщения
57
Реакции
30
Поинты
0.000

Вложения

  • maxresdefault-2.jpg
    maxresdefault-2.jpg
    54.6 KB · Просмотры: 171

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
  • Like
Реакции: Rann

roadhell1

Интересующийся
Регистрация
18.08.2018
Сообщения
57
Реакции
30
Поинты
0.000
1 Белорусский рубль равно
0,47 Доллар США
знаю, но думаю та истории с "трейдером" еще при старом курсе произошла
Куда ваш "белорусский трейдер" hrenfx пропал? сейчас самое время его пиарить, под открытие криптобиржи.
P.S т.е из всей темы ты только на это внимание обратил?
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
Всё дело в волатильности.
Нет, все дело в простоте открытия счета, в возможности начинать на небольших деньгах и в доступности автоторговли. Но вы можете думать, что все дело в волатильности.
И еще раз напоминаю, что на форексе есть CFD, где есть все те же инструменты, о которых выпишете, с той же волатильностью и той же трендовостью, только с гораздо более простым и дешевым входом (в этот момент вы должны нам начать рассказывать сказки про надежность, а я вам должен в ответ приводить пример компании Admiral Markets, где около тысячи акций, несколько надежных лицензий и почти 20 лет надежной работы).

А можно было диверсифицироваться и купить еще...
Ага, если бы машина времени существовала.

Вообще лучше не пишите про фонду, вы мало знаете об этом рынке
Я пишу о форексе на форексном форуме, в форексном разделе. А вот вы лучше тут ничего не пишите, смешные продавцы биржевой псевдонадежности. Вам следовал бы про фонду идти писать в разделах, посвященных биржам.

Вы сравниваете свою контору с Майкрософтом и Метаквотс?
Да, сравниваю. Меткавотс тоже раньше была небольшой компанией, пытающейся завоевать рынок.
А вы можете смеяться, это хорошо, смех продлевает жизнь, особенно если он детский и здоровый.

добавлено через 1 минуту
Ну если только белорусских рублей, молодец, купит жене сапоги.
Ха-ха-ха.
Нет, долларов.
 
Последнее редактирование:

livoruch

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
458
Реакции
102
Поинты
0.000

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
Быстро,просто...ну,и доступно :biggrin2:
Выход очень простой. Кому не нравится, проходит мимо, и все. Делов-то.
Ради 500 долларов бегать открывать биржевой счет, вот это точно верх глупости. А у нас как раз такой и есть средний депозит.
Клиенты с миллионами нам не нужны. Более того, я такие средства не приму даже, откажу такому клиенту.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
Сверху Снизу