Россияне продолжают экономить на посиделках в кафе, барах и ресторанах - Страница 6

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Кафе часто полные. Так как раздают бесплатный вай-фай - посмотришь, народ часто берет булочку с чаем и сидит подолгу. А средний чек сильно стал меньше. Раньше брали полноценный обед, а сейчас на эти деньги берут только второе. Полный обед без скидок или акций получится по не очень комфортной цене. Я вот сразу в уме пересчитываю, сколько мне обошелся бы кусок рыбы дома. Сразу аппетит как-то проходит.

Даже не знаю. В Москве вайфай этот по-моему никому и не нужен уже. Мобильный интернет более чем доступен и главное чтобы в помещении нормально ловила сеть.
Насчет среднего чека да, наверняка он должен был уменьшиться.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Экономия оправданная, сейчас не то время, чтобы позволять себе расслабляться в таких местах или постоянно обедать. Выпить чашку чая или кофе можно, но не более.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Экономия оправданная, сейчас не то время, чтобы позволять себе расслабляться в таких местах или постоянно обедать. Выпить чашку чая или кофе можно, но не более.
Сейчас стали делать сети-ресторанов быстрого питания так называемые бистро: быстро, вкусно и недорого. А вот насчет кафешек, да, и чай дорогой и пирожное уже не такое вкусное за такие деньги!)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
А вот насчет кафешек, да, и чай дорогой и пирожное уже не такое вкусное за такие деньги!)
Нет позволить себе пропустить одну-другую чашку чая можно, тем более когда у вас есть свободная минутка и нужно кого дождаться, но остальное уже дорого получается.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Даже не знаю. В Москве вайфай этот по-моему никому и не нужен уже. Мобильный интернет более чем доступен и главное чтобы в помещении нормально ловила сеть.
Насчет среднего чека да, наверняка он должен был уменьшиться.

Постоянно наблюдаю, как в метро пытаются подключиться к бесплатному вай-фаю. Не знаю почему, может тратят больше лимита. Я пакет не использую до конца, даже когда на даче раздаю его на ноутбук.
В кафе тоже часто спрашивают про вай-фай. Недавно в сабвее ждала человека, кто-то спрашивал как подключиться, правда чел с ноутом сидел.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Постоянно наблюдаю, как в метро пытаются подключиться к бесплатному вай-фаю. Не знаю почему, может тратят больше лимита. Я пакет не использую до конца, даже когда на даче раздаю его на ноутбук.
В кафе тоже часто спрашивают про вай-фай. Недавно в сабвее ждала человека, кто-то спрашивал как подключиться, правда чел с ноутом сидел.

В метро как раз-таки все понятно. Не ловит там никто нормально из операторов. А если и ловит, то еле еле. Максимум на переписку в мессенджере хватит. Сам активный пользователь :)
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
я тоже стараюсь не особо по таким заведениям ходить, но иногда в поездке нужно где-то поесть, поэтому приходится и выбирать нормальные места.
А в поездах особо выбирать и не приходится, хочешь ешь, а ни хочешь, ходи голодный))
Хотя я всегда если собираюсь в поездку запасаюсь по мере возможности своими продуктами.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Хотя вот около моей работы находится Бургер Кинг и народу там всегда много, много молодежи и не только. Так что вот такие рестораны быстрого и недорогого питания процветают.
Меня аж тошнить начинает при слове Бургер Кинг. Как-то заходила купить картофель фри. Не себе. Такой там запах стоит. Масло, на котором жарится картошка фри, ужасно дымит и воняет.

"Ревизорро" вот так насмотришься и думаешь, что лучше самому готовить.
 

Мимика

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
70
Реакции
2
Поинты
0.000
котором жарится картошка фри, ужасно дымит и воняет
А представляете сколько людей там за один день питается, выручка за день в одном небольшом ресторане около миллиона рублей. Ладно бы взрослые люди, дети приходят с бабушками и дедушками, вот что удивительно.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,646
Реакции
9,705
Поинты
14.258
А в поездах особо выбирать и не приходится, хочешь ешь, а ни хочешь, ходи голодный))
Хотя я всегда если собираюсь в поездку запасаюсь по мере возможности своими продуктами.

голодным ходить не хочется, поэтому приходится узнавать какие заведения в других городах более менее приличные и один из способов это вышеназванная программа.
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Кафе и столовок стало реально очень много. Буквально на каждом шагу. Это очень удобно и выгодно, потому что цены не поднимаются. Бизнес-ланч порядка 170 рублей. Не скажу, что на этом кто-то экономит. Скажу больше, я сама практически так и питаюсь, потом домашняя пища кажется скудной, потому что сама столько не наготовишь, чтобы все свежее и разнообразное, и каждый раз новое и свежее. И выбирать можно, что приглянется. А топовые сетевые заведения - там всегда народ и даже очереди. Так что очередная умозрительная новость.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
голодным ходить не хочется, поэтому приходится узнавать какие заведения в других городах более менее приличные и один из способов это вышеназванная программа.
Возможно и есть места где более менее соблюдаются санитарные нормы на кухнях, но таких мест очень мало, да и то пока сама не увижу не буду есть.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,160
Реакции
6,528
Поинты
6.259
Ну от того что санитарные нормы соблюдаются еще ничего не говорит о том, что вы не отправитесь, ибо есть еще нюанс связанный с продуктами питания и просто из качеством.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
А представляете сколько людей там за один день питается, выручка за день в одном небольшом ресторане около миллиона рублей. Ладно бы взрослые люди, дети приходят с бабушками и дедушками, вот что удивительно.

В основном, конечно, молодежь забегает. А то, что дети приходят с бабушками и дедушками, то это уже вопрос к последним. Опять балуют внучонка дабы угодить и побаловать. Ну как можно отказать ребенку))).
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,646
Реакции
9,705
Поинты
14.258
Возможно и есть места где более менее соблюдаются санитарные нормы на кухнях, но таких мест очень мало, да и то пока сама не увижу не буду есть.

вот именно о таких местах и рассказывает эта программа, они смотрят как работает кухня, как соблюдаются нормы. я даже пару раз следовал рекомендациям и ел в заведениях, получивших отметку качества.
 

Мимика

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
70
Реакции
2
Поинты
0.000
Женщины в возрасте с периодичностью ходят, мужчины на пенсии захотят. Я так думаю, что явно они там что-то нам подкладывают, чтобы мы как зомби шли к ним и покупали их продукцию.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
blackvovik, согласен, вай фай в наше время не так актуален, так как мобильный сети давно его заменили, а он был актуален лет 5-10 назад,когда сети небыли так обширны
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Бизнес-ланч порядка 170 рублей. Не скажу, что на этом кто-то экономит.
Это нормальная цена для кафе, там можно нормально поесть. Но когда заходишь в фаст-фуд, в тот же Бургер Кинг и видишь там ценник на чай в 70 рублей, начинаешь думать, куда ты попал. Мало того цены такие высокие, да еще и травят часто посетителей.
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
травят часто посетителей
Ни разу не слышала, чтобы у нас кто-то отравился в фаст-фуде. И в Бургер кинг есть гамбургеры и по 40-50 рублей размером просто поменьше, кроме того, у них постоянные акции и скидки на определенные категории, можно выбрать, что подешевле, кому надо.
 
Сверху Снизу