• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог - Страница 97

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
А тем временем на инженерном форуме:
 

Вложения

  • trt12.jpg
    trt12.jpg
    210.6 KB · Просмотры: 48

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Там люди тоже имеют разное интеллектуальной развитие.
Скажите, а для каких производств нужно ваше изобретение? Как сейчас справляются без него, каким образом?
Просто хочется разобраться
Машиностроительное производство. Металлообработка на СЧПУ.
Как справляются? Так же как в автоперевозках справляются без автопилотов.
 

ronee

Любитель
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
186
Реакции
35
Поинты
0.000
То есть на этих производствах есть специалист, который занят только тем, что создаёт УП для них?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Да! А на крупных и не один.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
У технологов низшей квалификации в городах средней полосы России 15-20 тысяч руб. Москва и Питер побольше. На западе понятно намного больше 2-5 тысяч долларов. Может и больше.
 

ronee

Любитель
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
186
Реакции
35
Поинты
0.000
Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

И насколько ваше изобретение увеличит производительность работы этих технологов? В процентах
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Низкой квалификации заменит полностью, средней (пока) и высокой избавит от рутинного труда и вероятно даст дополнительный доход и статус, время.
 

ronee

Любитель
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
186
Реакции
35
Поинты
0.000
А сколько всего таких вот работающих специалистов низкой и средней квалификации в стране на предприятиях?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Хотите подсчитать сколько я заработаю заменив их кибер-технологом?:biggrin2:
Много! Точно я не знаю, но как то приблизительно прикинуть можно. Как то попадалась на глаза цифра 7 000 предприятий в РФ. Добавьте сюда мелких собственников СЧПУ и надо считать в СНГ. А чего мир то остальной без внимания оставили? В САПР рынок РФ, всего 1% от мирового. Ну как? Так что Маски, Цукерберги и Безосы просто
пацаны будут, как заработает кибер-технолог.:i-yes:
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Хотите подсчитать сколько я заработаю заменив их кибер-технологом?
Этот ответ известен давно: нисколько. Так как вначале создайте хоть что-то, чем потенциальные клиенты смогут пользоваться, а затем уже подсчитывайте потенциальные заработки. Но все идет к тому, что ваши недоделки так и останутся на уровне кривого прототипа, пользоваться которым никто не будет.
 

ronee

Любитель
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
186
Реакции
35
Поинты
0.000
Точно я не знаю, но как то приблизительно прикинуть можно. Как то попадалась на глаза цифра 7 000 предприятий в РФ.


То есть в России 7000 машиностроительных предприятий?
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Низкой квалификации заменит полностью, средней (пока) и высокой избавит от рутинного труда и вероятно даст дополнительный доход и статус, время.
Остается бота написать, который заменит непризнанных гениев - только мало, но хотя бы будет mvp не по 30 лет пилить:)
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
По данным на 2004 год, в России действовали более 2000 крупных и средних предприятий машиностроения (включая металлообработку). На этих предприятиях было занято около 4 млн человек.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1559422
А еще мелкие есть.
Но проект кибер=технолог нацелен не на крупные предприятия РФ, а на мелких собственников СЧПУ по всему миру. А их огромное количество и там и хозяин, и технолог, и оператор как правило в одном лице.
 

ronee

Любитель
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
186
Реакции
35
Поинты
0.000
И мелкие собственники готовы платить за то, что кибер-технолог будет им УП делать?
Сколько в России этих собственников?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Носки-то заштопал, чудодей-сказочник?
Был такой деятель в истории Иосиф Виссарионович, так он ходил в потертой шинели и стоптанных сапогах и как то не переживал на этот счет. Уоррен Баффет тоже живет скромно в доме, который купил еще в 1958г. Хотя ему в подметки не годится не один из олигархов РФ. Примеров много таких. Эти ребята конечно предприимчивые, но личности они не уникальные. Если из них споткнется кто то, в бизнесе, на его месте тут же окажется другой. А вот то, что делаю я, никто сделать сегодня в мире не в состоянии. И если я выйду на бизнес, конкурентов у меня не будет. Отмечу, что я это сделаю в стране, о которой в мире говорят, что в России никто, никогда и ничего ценного не создаст. Причем в отсутсвии какой либо поддержки, скорее наоборот. Даже если допустить, что возможны конкуренты, они будут парализованы, когда узнают в каких условиях я создавал этот бизнес в РФ.
Вот они мне не дали деньги 12 лет назад, чтобы я создал облачного кибер-технолога и сделал РФ технологической сверх державой, а теперь ищут прорывную технологию, как спасение. И чем дальше, тем сильнее будут искать. Любого министра, директора можно снять с должности, а вот меня заменить никак нельзя.
 
Последнее редактирование:

ronee

Любитель
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
186
Реакции
35
Поинты
0.000
Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Даже если допустить, что возможны конкуренты, они будут парализованы, когда узнают в каких условиях я создавал этот бизнес в РФ.

То есть как только Илон Маск, Билл Гейтс, Джефф Безос узнают, что вы создавали кибер-технолога в рваных носках, они испугаются конкурировать с вами?

Виктор, ваша сверхспособность - во всем увидеть своё превосходство, уникальность и гениальность.

Вам не кажется, что у вас мания величия?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Вам не кажется, что у вас мания величия?
Я много лет создавал для этого базу и не отвлекался ни на что другое в жизни.
Мания, не мания, главное есть потенциал для создания супер бизнеса. Создаем.:i-yes:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу