• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог - Страница 101

ronee

Любитель
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
186
Реакции
35
Поинты
0.000
Не думаю, что краулерные боты поисковиков и прочее могут сгенерировать такой стабильный трафик - может кто-то и читает этот бред, кто знает.
На самом деле, может. У меня есть несколько сайтов c разной посещаемость, в т.ч. фактически нулевой, но ботов десятки каждый день. И там постоянно идет мутный трафик: то админку ищут, то формы, перебирают все страницы, картинки. По юзер-агенту видно, что это боты разных сервисов. Яндекс-метрика и Гугл аналитикс фильтруют такие посещения. Но у ТС счетчик устаревший - он может воспринимать этих ботов как живой трафик.
Так или иначе, поздравляю Вас, коллега ronee, с 2000 сабжем в этом маленьком тредике непризнанного гения №453237
Ого, кстати, да) спасибо)
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Что то типа теста Тьюринга сформулировал.
Короче, после ввода входных параметров детали, 3D модели, DXF, всю проектную работу по подготовке технологии ее обработки, управляющей программы для станка с ЧПУ (УП), прорисовке обработки, статистических данных, карты наладки для оператора СЧПУ, должен выполнить кибер-технолог. И оплату за эту работу должен получить его владелец.
Опытный технолог, должен проверить выполненную работу кибер-технологом, внести необходимые корректировки, разрешить ее использование в производстве, принимая на себя ответственность за ее качество и получить эа эту работу оплату.
Кибер-технолог, может иметь функционал для самообучения на основе тех корректировок, которые будет вносить человек-специалист в обработке на станках с ЧПУ, постепенно наращивая свои знания и умения. При этом специалист, на основе знаний которых происходит обучение кибер-технолога вправе претендовать на соответствующую оплату или долевое участие в дальнейшей коммерческой реализации услуг, которые будет оказывать кибер-технолог. Созданные прототипы при сравнении с существующими САМ, показывают, что при вводе КТЭ (конструкторско-технологических элементов) детали вручную, скорость подготовки УП увеличивается в разы, примерно в 10-20 раз. по сравнению с существующими САМ. Ожидается, что при автоматической генерации технологии, УП, прорисовки, статистики с 3D модели, или DXF (электронного чертежа), скорость подготовки УП возрастет в сотни и тысячи раз. Соответственно кибер-технолог сможет обслуживать и в десятки раз большее количество клиентов в первом случае, при вводе параметров в ручную и в сотни и тысячи раз при вводе информации о детали с 3D модели, или c DXF, с соответствующей оплатой за эти услуги. А возможно услуги эти могут быть и бесплатными, если число клиентов будет исчисляться тысячами, и доход владелец кибер-технолога будет получать за рекламу. Заказчик не будет вынужден покупать дорогостоящее рабочее место технолога в тысячи долларов, т.к. доступ к кибер-технологу можно будет иметь с любого устройства, имеющего выход в Сеть. Кроме того, пр покупке нового станка с ЧПУ, не надо будет платить за избыточный функционал в системе ЧПУ, который будет дублировать функционал кибер-технолога в Сети. Ну и понятно, что исключается человеческий фактор из процесса подготовки УП и технологии.
 

ronee

Любитель
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
186
Реакции
35
Поинты
0.000
Весь текст выше - как фантазии Остапа в Васюках)))
Кроме того, пр покупке нового станка с ЧПУ, не надо будет платить за избыточный функционал в системе ЧПУ, который будет дублировать функционал кибер-технолога в Сети.

Так, подождите, подробнее. То есть в станках ЧПУ уже есть аналогичный функционал вашего кибер-технолога?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
А пока наш "городской сумасшедший" у себя в квартирке из г**на и палок мастерит свой кривой самокат, на инженерном форуме один из форумчан записал видео, где он с нуля генерирует УП на обработку присланной ему же сегодня детали (деталь прислали чуть раньше, ролик уже через полчаса был выложен в сеть):

Зацените, насколько круто и наглядно все сделано!
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
@TBC ну.. что на что скажете?

Я так понял, что это FeatureCAM? Если вы не использовали никаких средств автоматизации, то скажу следующее. Не плохо!

Glenn McMinn претендовал после ее создания на то, чтобы его признали, что он совершил революцию в САМ. Но!
В AICUT после ввода параметров, нажимается всего лишь одна кнопка, для получения результата. А здесь что то 15-20 кликов было сделано, после загрузки модели. Т.е. сразу говорим, что это не кибер-технолог. Это первое. Второе: нет резьбы, а у меня она была.
Третье! Это десктопная система, а значит ее надо покупать за дорого, устанавливать на ПК и платить технологу за работу.
Четвертое! Это американская система, а сейчас в РФ отчаянно борятся с засильем софта из стран НАТО. Т.к. это в конечном итоге ведет к потери суверенитета страны. А если у вас еще и не лицензионная версия, то ваше предприятие однажды могут сильно наказать. В пятых! Вы лично и другие из РФ технологи, не сможете организовать свой собственный бизнес по удаленной подготовке УП в других странах, т.к. ваши потенциальные пользователи тоже могут купить эту САМ и ничего нового вы им предложить не сможете. А вот с AICUT очень даже сможете.
 

ronee

Любитель
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
186
Реакции
35
Поинты
0.000
На том инженерном форуме вообще смешно нагибают Турту))) я долго смеялся)
видимо, западные специалисты не смогут кол-во кликов сократить, а в этом и есть «научное открытие» нашего пациента)
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
На том инженерном форуме вообще смешно нагибают Турту))) я долго смеялся)
Да этого клоуна везде смешно нагибают и орут с него. Он же там просто как человек, с которого можно поржать, особенно, когда его там заносит на самовосхваление и подсчет триллиардов будущих прибылей. Вообще никто его всерьез не держит. :cool:
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Наверное все те, кто читают бред ТС, помнят его рапорт о состоявшихся переговорах с инженером, после чего тут же была предпринята еще одна жалкая попытка привлечь себе денежку у "лохов".
Состоялись переговоры с инженером одного из предприятий, выпускающим гидроцилиндры. Он выразил заинтересованность в AICUT, предоставил эскизы деталей, для которых требуется выпускать УП и объяснил, как сейчас они изготавливаются.
Действительно, такой софт им нужен. Я поинтересовался потенциальным рынком.
В цифрах он мне не сказал, но сказал, что предприятий, выпускающих такую продукцию в СНГ много. Остро стоит вопрос об импортозамещении, т.е. и на западе тоже таких предприятий много. Т.е. рынок потенциальный большой. договорились,
что я создаю под их специфику кибер-технолога, записываю ролик и после этого директор примет решение о заключении договора.
Ну вот новости от этого инженера:
 

Вложения

  • trt14.jpg
    trt14.jpg
    109.4 KB · Просмотры: 46

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
видимо, западные специалисты не смогут кол-во кликов сократить, а в этом и есть «научное открытие» нашего пациента)
Верно подмечено! Зато вы точно убедились, что я делаю не лохотрон, а как и заявлял то, что не может делать в мире никто. И когда сделаю, а вероятно я сделаю уже без какого то содействия откуда то ни было, проигнорировать это не сможет никто, а инвесторы, те кто подумывал, но так и не вложился, порвут на себе оставшиеся волосы и будут об этом жалеть всю жизнь.
Орк!
По поводу клоуна. Я бы конечно попросил назвать свое имя и город проживания, чтобы я занес его в свой черный список. Я ему обеспечу экономическое процветание, а тебе "комфортное" существование и соответствующее отношение твоих земляков. Но ты конечно же не скажешь.
 

ronee

Любитель
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
186
Реакции
35
Поинты
0.000
Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Кстати, о городах. А когда весь мир будет поражён вашим открытием, а президент Путин предложил ваш родной город переименовать в вашу честь, какой вариант выберите: Туртаград, Туртабург или может Кибертехножейск?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Я бы конечно попросил назвать свое имя и город проживания, чтобы я занес его в свой черный список.
В этом году жил в трех городах: Сингапур, Москва и Симферополь. Имя - это персональные данные, которые публиковать направо и налево никому не советую.

Да что вы можете, кроме как трепаться языком? Пока лишь этим прославились.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Люди, которые создают супер технологию 21 века, Индустрия 4.0 смогут все!
 

Uncle64

Интересующийся
Регистрация
29.05.2016
Сообщения
36
Реакции
10
Поинты
0.000
которые создают супер технологию 21 века,

Вчера создавали супер технологию 21 века, создавали супер технологию 21 века, создавали супер технологию 21 века, создавали супер технологию 21 века, создавали супер технологию 21 века. Сегодня тоже будут создавать!!!
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Можно не ждать, а вложиться в какую нибудь пирамидку. У них все быстро. Я в этом убедился лично.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Ну и слава Богу!
 

Albert Lehman

Интересующийся
Регистрация
03.02.2019
Сообщения
41
Реакции
1
Поинты
0.000
Скоро всё будут выполнять роботы
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Хороший венчурный фонд, инвестирующий в стартапы на ранней стадии, ставит целью утроение активов через 5–7 лет. Менеджеры таких фондов утверждают, что даже из отобранных высококвалифицированными аналитиками проектов 50–60% прогорят, еще 20–30% выйдут на окупаемость и даже будут работать в плюс, принося десятки процентов прибыли в год по «дивидендной модели». Лишь десятая часть проектов реально «выстрелят» и вырастут в цене на порядки. Этого будет достаточно, чтобы весь фонд смог достичь намеченной цели.
https://www.vedomosti.ru/finance/blogs/2017/04/27/687851-komu-venchurnie-investitsii
У меня выстрелит гарантированно, т.к. по моему направлению уже много высказываний о перспективности от авторитетных источников.
 

ronee

Любитель
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
186
Реакции
35
Поинты
0.000
https://www.vedomosti.ru/finance/blogs/2017/04/27/687851-komu-venchurnie-investitsii
У меня выстрелит гарантированно, т.к. по моему направлению уже много высказываний о перспективности от авторитетных источников.

Выстрелит у всех, кто тоже работает по этому же вашему направлению?
 
Сверху Снизу