• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советник Ilan 1.6 Dynamic - Страница 37

lout

Интересующийся
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
64
Реакции
11
Поинты
0.000

Analitik-PRO

Любитель
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
473
Реакции
16
Поинты
0.000
Всем хорош Илан, но есть у него один существенный минус - он работает только в одном направлении. Может кто знает модификацию Илана, либо его аналог, работающий сразу в обе стороны (бай и селл)?
Он работает в обоих направлениях здесь просто тестируют стратегию только в одном направлении по одной паре.
 

lout

Интересующийся
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
64
Реакции
11
Поинты
0.000
Он работает в обоих направлениях здесь просто тестируют стратегию только в одном направлении по одной паре.
Может быть и так. Но я имел ввиду следующее: советник входит в рынок по по определённому критерию (индикатор, закрытие свечи и т.д.) в одном направлении. И эту позицию дальше и ведёт. Если угадал, закрылись в профит. Не угадал, в ход пошёл мартин.:)

Так вот. А что если бы советник открывался сразу в обе стороны
1 ордер - угадал (закрылись в профит)
2 ордер - не угадал (пошёл мартин)

Так и пусть на следующей свече опять откроет ордер в ту сторону, что и первый (угаданный)! И так постоянно! А то посмотрите, что получается: на большом движении мы сидим и наблюдаем, как он собирает позиции, и как растёт наш минус. А то бы за это всё время уже бы много пунктов настриг! :) И депозит растёт.

Так никто не встречал подобного советника? Илан или ему подобный...
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Так никто не встречал подобного советника? Илан или ему подобный...

Встречал. Таких советников полно, тот же терминатор. По его мотивам я и свой советник написал, но пока его не продаю, есть еще ряд доработок, которые хочется сделать, к тому же продавая советник, надо подать его под нужным соусом, чтобы никто не думал, что он сам будет зарабатывать деньги и не может слить. Выслушивать обвинения, что я кого-то надурить хотел, как-то не хочется.
Замечу, что лично сам я уже давно перестал использовать мартин на реал-счетах, т. к. считаю данную тактику очень тяжелой для нервной системы.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000

Paveloss

Интересующийся
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Как сделать так что бы илан открывал сразу много если так можно выразиться канальный ордер( вместо 1 селл допустим 3 или более) и вел их как один ордер. Ну как то так? если кто понял о чем я пытаюсь попросить жду комментариев.

добавлено через 1 час 39 минут
Я тестирую на центовом илан-трио (там Ilan_1.5+1.6+Ilan_Hilo ), начал торговать 2 сентября, по британцу висят 5 ордеров buy, открытых Ilan_1.6 от цены 1.6115 (в 12-15 6 сентября), по остальным иланам все по закрывалось.
Ждем британца на юге :wink2:
КАК там идет процесс теста илана трио ?????
 
Последнее редактирование:

unit

Любитель
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
494
Реакции
23
Поинты
0.000
Цитата:
Сообщение от unit
Я тестирую на центовом илан-трио (там Ilan_1.5+1.6+Ilan_Hilo ), начал торговать 2 сентября, по британцу висят 5 ордеров buy, открытых Ilan_1.6 от цены 1.6115 (в 12-15 6 сентября), по остальным иланам все по закрывалось.
Ждем британца на юге
КАК там идет процесс теста илана трио ?????
Первый счет, с евробаксом слит, но там было грубое нарушение ММ (депо всего 690 центов + 200 ц. прибыли), долиться не было возможности, поставил полузамок, отлучился на несколько часов и финиш:mad:
Второй, с британцем доливал, сегодня наконец закрылись висяки (кстати только илан 1.6 завис, 8 колен открыл :eek:). За иланами в таком рынке (трендовом) нужен "глаз да глаз", либо депо хорошее (я периодически останавливал советника, так как депо не соотвествует, по моим понятиям ММ). Я торгую сейчас на одном счете британцем + какую-то пару из "противников" подключаю, смотрю(на всех парах L&S). Йена не очень понравилась, "лядачая" она. Трио мне интересней, чем чистый илан, но и депо надо в 2-3 раза больше :rolleyes:
http://www.myfxbook.com/portfolio/trio-gbp/158695 (только он не обновился еще, момент когда фунт зависший )
 

Paveloss

Интересующийся
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Первый счет, с евробаксом слит, но там было грубое нарушение ММ (депо всего 690 центов + 200 ц. прибыли), долиться не было возможности, поставил полузамок, отлучился на несколько часов и финиш:mad:
Второй, с британцем доливал, сегодня наконец закрылись висяки (кстати только илан 1.6 завис, 8 колен открыл :eek:). За иланами в таком рынке (трендовом) нужен "глаз да глаз", либо депо хорошее (я периодически останавливал советника, так как депо не соотвествует, по моим понятиям ММ). Я торгую сейчас на одном счете британцем + какую-то пару из "противников" подключаю, смотрю(на всех парах L&S). Йена не очень понравилась, "лядачая" она. Трио мне интересней, чем чистый илан, но и депо надо в 2-3 раза больше :rolleyes:
http://www.myfxbook.com/portfolio/trio-gbp/158695 (только он не обновился еще, момент когда фунт зависший )

А вы не нашли алгоритм работы этого советника? Настройки стандартные используете ?
 

unit

Любитель
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
494
Реакции
23
Поинты
0.000
А вы не нашли алгоритм работы этого советника? Настройки стандартные используете ?
Алгоритм и описание не нашел (не сильно пока искал ), настройки те, которые в советнике трио, что я выкладывал здесь, только начальный лот 0.01
 

gizik

Любитель
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
873
Реакции
18
Поинты
0.000
Что то на форуме совсем тихо все ждут отката...

У меня после того как слил, два советника установлены на другие пары, а один который торгует по EURUSD и GBPUSD был открыть после падения европы, так что лично я не жду отката а наблюдаю, делаю выводы и дальше мониторю совы
 

TziMa

Новичок
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Советник Ilan1.6Dynamic

YourOwnSurf, вопрос, торгую на инсте данным советником, долларовый счет, четырехзначник, депо 100$ плечо 1:1000, в настройках советника выставил лот=0,01 TP=10, короче он берет 0,10$ прибыли, ясно что мало, но депо зато сильно в просадку не уходило, пока гоняю сову, в планах, поднять депо до 1000$ и выставить лот 0,1, хватит ли депа для комфортной торговли?
просто у вас тоже четырехзначник как я понял и вы ставите лот 0,01 и с депа в 1000$ Вы рубите 1 доллар. У меня на инсте было бы с 1000$ в лот 0,01 =10 центов. Прокоментируйте плиз. Спасибо.
 

TziMa

Новичок
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
konan1985, если я поставлю лот 1,0 у меня будет рубиться по 10$, у меня счет стандарт долларовый, у меня лот сечйчас 0,01 и за 10 пунктов я имею 0,10 центов, так что считай сколько будет если я поставлю лот=1.0

добавлено через 7 часов 5 минут
Ставлю советника на две пары Евро/Доллар-шорт, ФУНТ/Доллар-Лонг, запускается долько фунт с долларом, пара ЕВРА пишет Error.0 ??????
 
Последнее редактирование:

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000
Re: Советник Ilan1.6Dynamic

YourOwnSurf, вопрос, торгую на инсте данным советником, долларовый счет, четырехзначник, депо 100$ плечо 1:1000, в настройках советника выставил лот=0,01 TP=10, короче он берет 0,10$ прибыли, ясно что мало, но депо зато сильно в просадку не уходило, пока гоняю сову, в планах, поднять депо до 1000$ и выставить лот 0,1, хватит ли депа для комфортной торговли?
просто у вас тоже четырехзначник как я понял и вы ставите лот 0,01 и с депа в 1000$ Вы рубите 1 доллар. У меня на инсте было бы с 1000$ в лот 0,01 =10 центов. Прокоментируйте плиз. Спасибо.


чтобы 10 пунктов давали на инсте $1 нужен лот 0,1
но я бы не ставил такой лот при депо в 1К, лучше 0,05 а то и немного меньше
 

TziMa

Новичок
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Советник Ilan1.6Dynamic

чтобы 10 пунктов давали на инсте $1 нужен лот 0,1
но я бы не ставил такой лот при депо в 1К, лучше 0,05 а то и немного меньше
спасибо ))
а по повод: "Ставлю советника на две пары Евро/Доллар-шорт, ФУНТ/Доллар-Лонг, запускается долько фунт с долларом, пара ЕВРА пишет Error.0 ??????"
Сова со страницы 28 данного поста, т.е. Ваш
 

gizik

Любитель
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
873
Реакции
18
Поинты
0.000

TziMa

Новичок
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000

volkov7

Интересующийся
Регистрация
11.08.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Сверху Снизу