• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советник Ilan 1.6 Dynamic - Страница 56

Romtor

Любитель
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
227
Реакции
3
Поинты
0.000
В том то и дело что с начала этого года обе валюты шли одинаково.Обе поднимались.На данный момент обе падают.

Вы, видимо, не совсем правильно меня поняли. Не важно по-сути, падают эти пары или растут; если установить одного советника в режим только покупки, а второго - только продаж, то они будут "вытягивать" друг друга при ЛЮБОМ движении рынка. Тоесть, такой ситуации как у вас попросту не произойдет, т.к. для одной из пар движение будет выгодным и советник на ней будет работать по тренду.

Должно быть примерно так:
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    92.2 KB · Просмотры: 118
  • 22.jpg
    22.jpg
    82.4 KB · Просмотры: 120
Последнее редактирование:

Romtor

Любитель
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
227
Реакции
3
Поинты
0.000
Давно доказано, что такая постановка вопроса неэффективна...
Просто представьте себе, что на одном графике у Вас просадка, а другой наращивает депозит мин. лотом. И все это, как правило, на фоне излишне агрессивного ММ! Результат предсказуем.
Лично я торгую НА ВСЕХ парах в обе стороны, в этом контексте самое главное правильный ММ.
Возможно, торговля лишь на двух коррелирующих парах в плане доходности малоэффективна, но для меня лично в ней есть одно важное преимущество - отсутсвие смертельных для депо просадок; основная работа не дает мне возможности контролировать работу советника. И если по одной паре мой ММ позволяет выдержать и 1000 пунктов просадки без отката, то вот в случае выхода какого-то сильного фундамента по баксу скажем, просадка по нескольким парам сразу может влет утопить депо.
И кстати, как раз за счет некоторой ассиметрии пар евробакс и фунтобакс часто возникают ситуации, когда на одной из пар открывается до 2-3 колен, хотя общий тренд идет в нужную сторону, что увеличивает сумарный профит сделки при закрытии.
 
Последнее редактирование:

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,654
Реакции
792
Поинты
1.428
Romtor, Ваш подход понятен. Если вы научились с его помощью извлекать стабильную прибыль, то, естесственно, такой метод имеет право на существование.
Просто обратите внимание, что когда Вы ограничиваете торговлю сова только на покупку, или только на продажу, то, тем самым (особенно если советник обращается к индикаторам), Вы ограничиваеете свою прибыль (за счет некоторой большей надежности). Видимо для Вас последнее более значимо. Отлично Вас в этом понимаю - сам такой. Просто пользуюсь несколько иной методологией. Как говорили еще древние - "каждому - свое".
 

Romtor

Любитель
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
227
Реакции
3
Поинты
0.000
Просто обратите внимание, что когда Вы ограничиваете торговлю сова только на покупку, или только на продажу, то, тем самым (особенно если советник обращается к индикаторам), Вы ограничиваеете свою прибыль

Давайте рассмотрим сутиацию, когда на двух вышеназванных парах стоят совы без ограничений: очень вероятна ситуация, когда на каком то из откатов обе совы откроются в одну (причем в неверную) сторону.. в итоге мы получим просадку в двойном размере, но это еще полбеды; тренд может и неделю идти в одном направлении, тоесть за эту неделю не будет заработано ни цента - совы будут просто растягивать серии и ждать отката.
При разнонаправленной же торговле, один из сов будет идти в это время по тренду и закрывать сделки с мин лотом.

Вы верно подметили, что надежность системы для меня - очень важный фактор. Но в то же время я был бы рад найти способ увеличить доходность без существенного увеличения рисков/просадок.
 

Torvin

Любитель
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
161
Реакции
117
Поинты
0.000
Ilan 2.0 ( мультивалютный )

Советник скачан отсюда : forexsovetniki.ru/load/skachat/sovetnik_foreks_ilan_2_0/1-1-0-24( перед адресом добавьте www. ) С 06.11.12 поставлен на реальный центовый счет с начальным депо 150 $=15000 центов , начальный лот 0,01 .Стейт за первый день ниже .Торгует на парах евро-доллар,фунт-доллар,доллар-франк,доллар-ена,доллар-канадский доллар.депозит доливается и сейчас он 309 $.Тестирую по паре новозеландский доллар-доллар.Результат выложу позже .Хотелось бы услышать здесь отзывы об этом советнике .Спасибо.
 

Вложения

  • Statement.rar
    2.4 KB · Просмотры: 40

immodesto

Новичок
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ilan 2.0 ( мультивалютный )

Доброго времени суток. Торгую советником Ilan 2.0 на Forex4you. Начал торговать с 16.01 12г.,на центовом счете, с 300$ лотом 0.03, за первую неделю прибыль составила 12$. Закинул на депозит еще 500$. Лотом 0.08 за вторую неделю с 23.01.12г.,прибыль составила 68$ и того за две недели он наторговал 80$. Как я понимаю, советнику надо разогнаться! Хочется услушать отзывы, советы по оптимизации...
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Re: Ilan 2.0 ( мультивалютный )

Уважаемый Torvin - ну а где сам советник то? или Вы делиться им не намерены, а тупо пришли похвастаться?
и еще: в тестере Иллан 2.0, с качеством моделирования 99%,проходит ли 2011г?

Цитата: "Версия Ilan 2.0 by Tarasov. на Forex4you на демо счете продержался неделю, с 3000 разогнал до 8500 но в итоге слился." - такое что ли?
там же: "Господа!! Это же простой Ilan1.6Dynamic, я в коде не нахел различий! Или я не прав!? "

а вот и мониторинг: http://www.myfxbook.com/members/Jurchelko/ilan-20-300/229134 - за 3 дня +15% на депо??? не долго сова продержится с такими рисками

П.С. Мартин в сове - это слив депо 100%, НО если пользоваться им с умом - депо проживет очень долго...
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Re: Ilan 2.0 ( мультивалютный )

Как то не совсем понятно о использовании с умом, с дуру можно и ... сломать.
Роман, хочется услышать от Вас грамотную стратегию торговли! Заранее благодарен. С уважением Immodesto
Да я руками не торгую - ленивый я и нервов не хватает ждать выполнения прогноза по рынку, я пошел по пути поиска АТС-"грааля", будет интерес-загляните на мониторинг счета в моей ветке через 1 мес тыць
 

Torvin

Любитель
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
161
Реакции
117
Поинты
0.000

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,654
Реакции
792
Поинты
1.428
Re: Ilan 2.0 ( мультивалютный )

Что в Ilan добавить чтобы он открывал сделки по тренду , а не спонтанно?

Индикаторы, естественно... Если есть навыки работы с эмкьюэль. А если нет - то взять другой илан - с индюками. И оптить до желаемого результата!
Правда, если бы у Вас (или кого-либо другого) был индюк, который бы со 100%-ной точностью указывал будущий тренд, то илан вообще не был бы нужен.
 

Romtor

Любитель
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
227
Реакции
3
Поинты
0.000

Вложения

  • StatementJan.rar
    13.9 KB · Просмотры: 37

wetuss

Любитель
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
241
Реакции
6
Поинты
0.000
Народ может кто что подскажет в чем может быть причина открыл счет в EXNESS с плечем 1:1000 на демо советник работал как положенно меня устраивало открыл реал и тут советник начал заниматься ерундой открывает ордера также но не усредняет профит в чем может быть причина?
 
Последнее редактирование модератором:

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000
Народ может кто что подскажет в чем может быть причина открыл счет в EXNESS с плечем 1:1000 на демо советник работал как положенно меня устраивало открыл реал и тут советник начал заниматься ерундой открывает ордера также но не усредняет профит в чем может быть причина?

я ушел с этого брокера, у них на реале стоят ограничения на количество запросов.
посмотрите лог советника - увидите там много записей что торговый поток занят.
хотя на их демо такого небыло вообще.
или нужно вставлять паузу между запросами в код советника или .... в общем я выбрал второй вариант и просто не стал работать иланом в этом брокере

P.S. кстати подобное было замечено и в Инсте на европейских серверах где 5-ти значные котировки. Хотя на 4-х значных серверах инсты вообще ни разу не видел чтобы был занят торговый поток, и перемещение ТП по 7-8 открытым ордерам происходит за 1-2 секунды на 4-х знаках.
 

Torvin

Любитель
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
161
Реакции
117
Поинты
0.000
Re: Ilan 2.0 ( мультивалютный )

Индикаторы, естественно... Если есть навыки работы с эмкьюэль. А если нет - то взять другой илан - с индюками. И оптить до желаемого результата!
Правда, если бы у Вас (или кого-либо другого) был индюк, который бы со 100%-ной точностью указывал будущий тренд, то илан вообще не был бы нужен.
Навыков работы с mql пока нет , я хотел бы два мувинга к Илану добавить и чтобы он покупал или продавал на пересечении ,если можно поподробнее ,спасибо.

добавлено через 7 минут
Народ может кто что подскажет в чем может быть причина открыл счет в EXNESS с плечем 1:1000 на демо советник работал как положенно меня устраивало открыл реал и тут советник начал заниматься ерундой открывает ордера также но не усредняет профит в чем может быть причина?
Причины могут быть разные ,например 4 или 5 знаков после запятой или может быть этот советник работает на терминале какого -то определенного ДЦ,разница во времени GMT и временем брокера и т.д. подробнее скажите какой советник.
 
Последнее редактирование модератором:

gizik

Любитель
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
873
Реакции
18
Поинты
0.000

Vladimir1965

Любитель
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
299
Реакции
14
Поинты
0.000
Хотя на 4-х значных серверах инсты вообще ни разу не видел чтобы был занят торговый поток
Я замечал неоднократно, правда пока сижу на демо-счетах, может из-за этого.
Вот, к примеру, недавно:
2012.02.03 11:36:36 TradeDispatcher: trade context is busy
2012.02.03 11:36:36 '1704902': order buy 0.30 AUDUSD opening at 1.0721 sl: 0.0000 tp: 0.0000 failed [Trade context is busy]
 
Последнее редактирование:

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000
давно я не заходил в эту тему...

YourOwnSurf, как у вас дела с иланом? до сих пор не слил или уже другой заход?

Что могу сказать... илан работает на ура.. вот только ему кривые руки мешают и нехватка выдержки владельца :)

Опять влез руками у потопил депо. Если бы этого не делал то Илан бы все разрулил... ну да ладно.. Сейчас запущен по новой с совершенно другими настройками. Стату выложу в конце февраля. Думаю должно получиться очень интересно.
 

Torvin

Любитель
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
161
Реакции
117
Поинты
0.000

lout

Интересующийся
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
64
Реакции
11
Поинты
0.000

immodesto

Новичок
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ilan 2.0 ( мультивалютный )

Всем доброго времени суток!

добавлено через 8 минут
Начал торговать с 16.01 12г.,на центовом счете, с 300$ лотом 0.03, за первую неделю прибыль составила 12$. Закинул на депозит еще 500$. Лотом 0.08 за вторую неделю с 23.01.12г.,прибыль составила 68$ и того за две недели он наторговал 80$.
Закинул на депо еще 160$. Депозит - 1К! За третью неделю советник наторговал 120$! Итого прибыль за три недели составляет 200$.

добавлено через 12 минут
Результаты советниика радуют!

добавлено через 28 минут
Выкладуваю скрин:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу