• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советник Ilan 1.6 Dynamic - Страница 136

Anton2013

Новичок
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
77
Реакции
34
Поинты
0.000
Вот тут евра и фунт, но учти когда идет движение то он не выставляет ордера, то нужно перегружать терминал.

понял. а сколько минут выставлять надо? и эти настройки для 100 долларов подойдут?
 
Последнее редактирование:

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
У меня торгует на м5 что евра, что фунт. У меня на одном счете торгует сов на фунте и евре, дэпо 200 дол. но я доливал 200 дол. так как фунтик вверх шел хорошо без откатов, если бы не долил то фунт слил бы мой депозит на новостях в 21.00 по Украине 18 сентября, а так все прошло успешно, он опустился и все закрылось. Надо примерно подбират настройки чтоб можна было выдержать 400 пунктов хоть, а то смотрю фунт так в последние время делает.
 

Anton2013

Новичок
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
77
Реакции
34
Поинты
0.000
ок буду на демо пробовать с 200$. а какое плечо?
 

jibboom

Профессионал
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
1,018
Реакции
492
Поинты
0.000
ок буду на демо пробовать с 200$. а какое плечо?

плечо бери максимально возможное, если найдешь 1000, ну а 500 практически у всех дц есть. максимум плеча-меньше залог, илан дольше протянет
 

Anton2013

Новичок
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
77
Реакции
34
Поинты
0.000
плечо бери максимально возможное, если найдешь 1000, ну а 500 практически у всех дц есть. максимум плеча-меньше залог, илан дольше протянет

я не знаю что значит максимальное. на forex4you есть 1:100 , 1:200 , 1:500 , 1:10. какое лучше? :wink2:
 

Zheny1

Любитель
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
273
Реакции
30
Поинты
0.000
Кому не сложно подскажите настройки для данного советника.
 

sonch09

Интересующийся
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
чтото сова PipStep_QProfit за 2 дня 29 цента принесла )
 

jibboom

Профессионал
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
1,018
Реакции
492
Поинты
0.000
sonch09, сколько колен сейчас открыто?
 

sonch09

Интересующийся
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
открыто 3 колена, минус 230
 

star-set

Любитель
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
299
Реакции
15
Поинты
0.000
Кому не сложно подскажите настройки для данного советника.
А почитать тему нет желания. Да и настройки у каждого свои, и зависят от многих факторов. Вот так. На более конкретные вопросы, конкретные ответы.
 

Zheny1

Любитель
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
273
Реакции
30
Поинты
0.000
почему не открываются новые колена, приходится перезагружать почти каждый раз терминал, тогда сразу открываются, что это может быть? ДЦ RoboForex
 

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
почему не открываются новые колена, приходится перезагружать почти каждый раз терминал, тогда сразу открываются, что это может быть? ДЦ RoboForex
Такая проблема на реале, что у КьюПрофита, что у ПипСтэпЭкспоненты, приходится перегружать терминал, но у меня редко бывает, у меня ДЦ что Робофорекс, что Форекс4ю, на Робо меньше перегружаю, не знаю почему у вас так, сегодня вообще тишина, такое бывает только на движениях сильных.
А настройки я вылаживал тут недавно совсем, сэт файлы по ПипСтэпЭкспоненте. А на Илане Гибриде настройки такие-
 

Вложения

  • СЭТ.rar
    361 байт · Просмотры: 38

Zheny1

Любитель
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
273
Реакции
30
Поинты
0.000
Такая проблема на реале, что у КьюПрофита, что у ПипСтэпЭкспоненты, приходится перегружать терминал, но у меня редко бывает, у меня ДЦ что Робофорекс, что Форекс4ю, на Робо меньше перегружаю, не знаю почему у вас так, сегодня вообще тишина, такое бывает только на движениях сильных.
А настройки я вылаживал тут недавно совсем, сэт файлы по ПипСтэпЭкспоненте. А на Илане Гибриде настройки такие-
Спасибо. И еще два вопроса на какую пару лучше его ставить и какой временной период? Сейчас просто испытаю на евро/доллар и таймфрейм М5.
 

skaivk

Интересующийся
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
57
Реакции
13
Поинты
0.000
Это не мой советник ))))Я торгую этим "Ilan1.6_PipStepExponent_MM", а этот "PipStep_QProfit" пока что только на дэмо стоит, но пока еще ни разу не слился. Я так и не понял что под вашим словом понимать "оптимизация". У меня тоже все Иланы, модификации ихние, стоит один график на селл другой на бай, а настройки одинаковые что там, что там. На таймах Иланы стоят на м5, другие совы и на М1 и на Н1. А слежу обычно только после обеда за Иланами (украинское время) если делать нечего то и раз в 15 минут ))), так как стоят на ВПС и могу везде за ними следить. Перед новостями удаляю все ТП и когда новость если отыграла, закрываю чуть больше прибыль, потом включаю сова и он остальные потом незакрытые ордера продолжает дальше вести, на прошлой недели неплохо фунт попрыгал мне понравилось в два раза больше сделал прибыль ))) чем по ТП.
Извините за долгое молчание, в разъездах. Оптимизация - это тестирование на определенном временном интервале советника с заданными рамками параметров. Когда советник тестируете, там есть такая галочка "Оптимизация". Перед этим задаете какие параметры надо изменить, начальное значение, шаг, конечное значение. Обязательно выбрать временной интервал. В третьей вкладке можно выбирать значения в которые советник должен уложиться. Я выбираю просадка не больше 50%. В интернете можно найти интересные статьи про оптимизацию. Пробовал прогонять на интервале за один год. Отдельно на бай и на селл. По полученным значениям слив при тестировании на интервале полгода. Прогнал оптимизацию на полугодовом интервале. Результаты удивили. Оптимальный вариант LotExponent оказался 2.2 - 2.3. TP на бай 38 пунктов, на селл 19. RsiMinimum поставил 60, RsiMaximum - 40. Входы получаются редкие, но красивые. Пока оставил на центах, посмотрю что получится. Буду оптить раз в месяц, наверное, надо будет еще прикинуть.
 

jibboom

Профессионал
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
1,018
Реакции
492
Поинты
0.000
илана оптить неблагодарное занятие)
сколько ни оптимизируй илан, без постоянного присмотра и шаманства ручками победа в битве "Илан vs. Рынок" останется за рынком))
да и работает илан не на входе по тренду, а на противоходе)
так что оптите хоть до посинения...
кстати качество тестов какое? откуда котиры берешь? а то от метаквотсов котировки дырявые... очень дырявые)
все имхо)
 

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну не знаю, у меня например качество модєлирования 99 %, подобрал по ним настройки, и торгую теперь на реале, и меня все устраивает:)Тєстировал на Альпари я. Сейчас вот хочу перевести Илана в длл, так как купил ФорексТэстер и хочу там тэстить его, вот там думаю будут неплохие результаты и интересные.
 

jibboom

Профессионал
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
1,018
Реакции
492
Поинты
0.000
Ну не знаю, у меня например качество модєлирования 99 %, подобрал по ним настройки, и торгую теперь на реале, и меня все устраивает:)Тєстировал на Альпари я. Сейчас вот хочу перевести Илана в длл, так как купил ФорексТэстер и хочу там тэстить его, вот там думаю будут неплохие результаты и интересные.

ну ты ведь всего равно не пустишь его в автономное плавание? при всех супер пупер оптимизированных настройках)
все равно ты им будешь работать, поставил и забыл не получиться - гарантированный слив)
поэтому зная принцип работы илана можно маневрировать его параметрами в зависимости от ситуации без всяких там оптимизаций:i-yes:
 
Сверху Снизу