• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Связной банк - svyaznoybank.ru - Страница 51

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Где-то полгода назад на РБК я видел передачу с участием топ-менеджера "Евросети", который ранее "поднимал" какую-то другую сеть и в определённых кругах считается высококлассным специалистом. Когда его спросили о Связном Банке, он сказал, что бизнес модель убыточна, что в перспективе условия для клиентов банка значительно ухудшатся и это банк будет мало кому интересен и может быть даже прекратит своё существование. Я уже несколько лет пользуюсь услугами Связного и могу сказать, что условия для клиентов постоянно ухудшаются. Лично я сваливаю летом 2015 года, когда закончится срок моего счёта SAFE с 10% годовых, не вижу особых причин оставаться.

Я то видео тоже видел и я бы не стал верить тому, что говорят конкуренты. Это как у нас на форуме, одни защищают те проекты, в которых сами участвуют, а негатив изливают те, кто рекламирует конкурентов.
Хотя, если бы я сейчас намеревался стать клиентом "Связного", то я конечно бы 100 раз подумал о том: а надо ли? Но так как для меня все осталось на прежних условиях, то лично я пока сдергивать не собираюсь.
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
Я то видео тоже видел и я бы не стал верить тому, что говорят конкуренты. Это как у нас на форуме, одни защищают те проекты, в которых сами участвуют, а негатив изливают те, кто рекламирует конкурентов.
Хотя, если бы я сейчас намеревался стать клиентом "Связного", то я конечно бы 100 раз подумал о том: а надо ли? Но так как для меня все осталось на прежних условиях, то лично я пока сдергивать не собираюсь.
Так и у меня пока осталось всё без изменений. Но для новых клиентов Связной Банк, по-моему, абсолютно бесперспективен. Вклады не очень, карты платные, на КИВИ суточный лимит всего 5000 рублей, межбанк с комиссией, кэшбэк только баллами, которые в моём городе просто потратить негде, кроме как купить в их же сети что-нибудь по завышенной цене и т.д.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Что-то беда с доступом на сайт банка - вот такая ошибка появляется: "QRATOR HTTP 500 - Oops, something went terribly wrong. Try again." Через смартфон в программу интернет банка тоже не пускает.

добавлено через 5 минут
Спустя некоторое время доступ возобновился.
 
Последнее редактирование:

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000

w00d00

Любитель
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
200
Реакции
192
Поинты
0.000
Не знаю, что привлекательного вы увидели в этом банке даже с условиями старых тарифов, но новые тарифные планы это нечто ))) Сам свернулся с этого банка года 2 назад, быстро нашел альтернативу и нисколько не жалею (кредитными продуктами не пользуюсь совершенно, о их тарификации ничего положительного/отрицательного сказать не могу)
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
А у всех проблемы с доступом в IQ bank через браузер Google Chrome? Опция "войти" неактивна... У других браузеров все нормально.
Я уже эту проблему решил, раньше тоже мучился, некоторые сайты не хотели открываться, хоть убей; в то время как у других все в порядке, все открывается. Если вы юзаете "Хром" и у вас роутер, неважно какой - пропишите в настройках роутера гугловские днс-сервера: 8.8.8.8 и 8.8.4.4. И все. После этого у вас будут открываться все сайты и подобные косяки волновать уже не будут.
 

wild-bet

Новичок
Регистрация
18.07.2013
Сообщения
341
Реакции
114
Поинты
0.000
Не знаю, что привлекательного вы увидели в этом банке даже с условиями старых тарифов
Кому что нравится, для меня например связной только для покупок в аппсторе и интернете. Иногда беру с собой, чтобы наличку не таскать - потерял, сломал, банкомат сожрал, - не жалко. А если сбер, альфа (потерял, сломал) - писец 2-3 недели ждать, когда восстановят.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
потерял, сломал, банкомат сожрал, - не жалко

У Связного и некоторых других банков то легко решалось через выпуск доп. карты, которая потом лежит себе дома в тумбочке и ждёт случая "потерял, сломал, банкомат сожрал". Я стараюсь по возможности всегда иметь такую допку, естественно когда это не накладывает каких-то новых расходов типа платы за обслуживание доп. карты.

Еще один плюс такого подхода - возможность бесперебойного использования карт - у моих основных и доп. карт сроки действия разные и когда подходит срок замены основной карты, я просто достаю допку из тумбочки и активирую её, а уже потом прошу банк перевыпустить основную. Таким образом нет нужды переживать что банк с перевыпуском/почта с доставкой протормозят и я временно не смогу картой пользоваться.
 

Vladkov

Профессионал
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
1,270
Реакции
1,553
Поинты
0.000
Связной банк не нравиться! только и слышно вечные жалобы в сторон банка, поэтому лучше не связываться
Везде пишете одни негативы по отношению к банкам, в разных темах. Зачем? Че, обозлились на весь мир, жизнь дала трещину?:biggrin2:
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Получил смс от банка, что по моей карте кредитный лимит отключен и предложение оформить новую карту на особых условиях. Вот так ненавязчиво банк продвигает свои новые карты с новыми тарифами :)
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Получил смс от банка, что по моей карте кредитный лимит отключен и предложение оформить новую карту на особых условиях.

Я бы на Вашем месте позвонил в банк и поинтересовался с чего бы это вдруг банк анулировал кредитный лимит. Оно конечно банк хозяин-барин, но не на пустом же месте и без весомых причин такое творить ... если объяснение банка меня бы не удовлетворило, то отписал бы в народный рейтинг всё, что я думаю об этом. :)
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Я бы на Вашем месте позвонил в банк и поинтересовался с чего бы это вдруг банк анулировал кредитный лимит. Оно конечно банк хозяин-барин, но не на пустом же месте такое творить ... если объяснение меня бы не удовлетворило, то отписал бы в народный рейтинг всё, что я думаю об этом.
Да, как будет свободное время - позвоню, уточню. Но мне в принципе этот лимит и не нужен был, давно не пользовался кредитными.
 

ppvic

Интересующийся
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
26
Реакции
4
Поинты
0.000
Да, как будет свободное время - позвоню, уточню. Но мне в принципе этот лимит и не нужен был, давно не пользовался кредитными.
Вы, всё же, не откладывайте...
Позвоните, запишите разговор.

Согласно Российского Закона, любые записанные разговоры имеют силу, если одна из сторон, участвующих в разговоре, свидетельствует.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Вы, всё же, не откладывайте...
Позвоните, запишите разговор.

Согласно Российского Закона, любые записанные разговоры имеют силу, если одна из сторон, участвующих в разговоре, свидетельствует.
Да позвонил уже сразу, как и ожидал - услышал лишь, что мол да, вам отключили кредитный лимит на нынешней карте, но взамен предлагаем оформить другую карту, с более выгодным кредитным предложением (процентная ставка ниже, первый год обслуживания бесплатно), но ведь тогда мне придется платить и за эту карту абон.плату и за вновь выпущенную (далее) и у новых карт невыгодный тариф на снятие наличных в банкомате (присутствует комиссия как я понял). Некрасиво конечно получилось со стороны банка, у карты даже срок действия не истек, но я кредитными средствами давно не пользовался на ней, надеюсь и не пригодится.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Хороший банк, давно пользуюсь и понимаю что на высоте.

Хорошим банком Связной никогда не был, бардак там всегда был - это факт. Но условия по картам там действительно несколько лет назад были отличные и именно из-за этих условий клиенты и мирились с бардаком. :)
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
А вообще кроме "Связного" и "Тинькофф" есть еще подобные предложения, когда проценты начисляются на остаток средств по карте? Кроме связки "Почты России" и "Русского Стандарта". Или они пока монополисты в данной области?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
А вообще кроме "Связного" и "Тинькофф" есть еще подобные предложения, когда проценты начисляются на остаток средств по карте? Кроме связки "Почты России" и "Русского Стандарта". Или они пока монополисты в данной области?

Автокопилка от АйМаниБанка всё ещё актуальна для %.
 

Tantika

Новичок
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
40
Реакции
2
Поинты
0.000
Хорошим банком Связной никогда не был, бардак там всегда был - это факт. Но условия по картам там действительно несколько лет назад были отличные и именно из-за этих условий клиенты и мирились с бардаком. :)

А сейчас и мириться не с чем. Самый пакостный банк из всех, которые есть.
 
Сверху Снизу