• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг - Страница 5

Перспективный ли на Ваш взгляд данный бизнес?

  • Да, доходность здесь хорошая

    Голосов: 7 50.0%
  • Нет, высокая конкуренция. Многие не вышли даже в безубыток

    Голосов: 3 21.4%
  • Этот бизнес не этичен. Очень плохая атмосфера для ведения бизнеса

    Голосов: 4 28.6%

  • Всего проголосовало
    14

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,532
Поинты
50.177
Да уж. У нас конечно не так много ритуалок, на Казань наверное 20-25 боле менее серьезных фирм, в Екатеринбурге поболее немного. Но не так что бы на каждом углу. Да еще скоро закон выйдет-поубавятся, в темную работать будут если только.
Доброго! А сколько людей проживают в Казани, что ритуальных бюро у Вас 20-25? У нас на город-миллионник (около того) примерно около 50-ти бюро, что говорит о популярности и прибыльности данного бизнеса;)
 

Iceman71

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
104
Реакции
28
Поинты
0.000
Доброго! А сколько людей проживают в Казани, что ритуальных бюро у Вас 20-25? У нас на город-миллионник (около того) примерно около 50-ти бюро, что говорит о популярности и прибыльности данного бизнеса;)

В Казани официально 1.250.000 человек проживают,реально больше.
В Екатеринбурге 1.750.000.
Ну как везде, еще кустарей полно, кто без регистрации работают. Как начинается базар особенно у судмедэкспертизы. Мне предлагали взять эту структуру от минздрава, но я не вывез, катафалков новых нужно было купить сразу 20 штук и 2 труповозки, а нынче одна газель в миллион сто обходится а газель Некст так все 1.500.000 дороговато.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,532
Поинты
50.177
В Казани официально 1.250.000 человек проживают,реально больше.
Точно очень странно, что ритуалок 20-25 на такое количество проживающих...
а нынче одна газель в миллион сто обходится а газель Некст так все 1.500.000 дороговато.
Можно ведь Газель для перевозок на вторичном рынке купить или обязательно новая?;)
 

Iceman71

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
104
Реакции
28
Поинты
0.000
Точно очень странно, что ритуалок 20-25 на такое количество проживающих...

Можно ведь Газель для перевозок на вторичном рынке купить или обязательно новая?;)

Вот именно что нужно было цивилизованно организовать, все новьё да сразу. И тогда я бы выиграл все тендеры и был чемпионом), 20 штук да 1,5 ляма 30 млн и 2 еще сверху).
На вторичке катафалков у нас особо нет. У нас ведь рынок "цивилизованный" сиденья снял-катафалк, поставил-автобус))
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Одна знакомая работала в этой сфере. В начале радовалась - зарплата большая, а потом не смогла эмоционально - постоянно черный цвет, плач. Это каким железобетонным надо быть, чтобы заниматься этим и еще постоянно развивать этот бизнес. По любому бизнес прибыльный, но там уже стоят влиятельные люди и мне кажется не стоит им попадаться на пути.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,532
Поинты
50.177
На вторичке катафалков у нас особо нет. У нас ведь рынок "цивилизованный" сиденья снял-катафалк, поставил-автобус))
Постойте-постойте! Ведь можно переделать любую грузопассажирскую машину под катафалку. Не обязательно специализированные покупать, можно обойтись простой грузопассажирской Газелью. Сейчас на вторичке они вообще копейки стоят, сидения выкидываем, клеем наклейку на кузов и вуаля...:)

 

Iceman71

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
104
Реакции
28
Поинты
0.000
Постойте-постойте! Ведь можно переделать любую грузопассажирскую машину под катафалку. Не обязательно специализированные покупать, можно обойтись простой грузопассажирской Газелью. Сейчас на вторичке они вообще копейки стоят, сидения выкидываем, клеем наклейку на кузов и вуаля...:)


У нас переделки катафалками т.е спец транспортом не является. Нужен сертификат и токма потом тебя ставят на учет как спец транспорт. Не дали бы мне работать. Условие -спец,новье.:dirol:Все таки минздрав,серьезный контракт. Так можно конечно "шабашить" Но в мед учреждение как оперативный транспорт не поставишь.

добавлено через 23 минуты
Одна знакомая работала в этой сфере. В начале радовалась - зарплата большая, а потом не смогла эмоционально - постоянно черный цвет, плач. Это каким железобетонным надо быть, чтобы заниматься этим и еще постоянно развивать этот бизнес. По любому бизнес прибыльный, но там уже стоят влиятельные люди и мне кажется не стоит им попадаться на пути.

Я согласен с вами по поводу цвета, может на первый взгляд это так и есть.
Давайте на минутку представим,что завтра просто не стало этой прибыльной сферы деятельности!? Кто будет этими проблемами заниматься? Вы сами?Сами вскрытие сделаете ? Сами будете омывать ,сами будете облачать в саван или в одеяния ,сами копать могилу и сами хоронить?! Мы как все обыватели видим конечный результат.А что предстоит в процессе проделать,сколько там всего не совсем привлекательного и мягко скажем приятного ведь никто не скажет?. Хотя в некоторых конфессиях так и положено ,вернее во всех конфессиях положено самим все процедуры проводить со своими усопшими близкими. Мы просто чистоплюйничать стали, типа родственникам нельзя,кто сказал что нельзя? А кто должен? А если ты живешь на острове и вокруг одна родня? К примеру.. Что тело само собой перейдет в иное состояние или само все сделает. Ведь нет. Мы сами подтолкнули к появлению таких структур, наша лень и брезгливость. Нет друзья мои мы все сделаны из одного материала, это мы только с виду гламурные и красивые,а на деле? ,вот так вот. Так что уважаем любой труд. даже на первый взгляд такой прибыльный,но нервозный,неприятный итд. Хотя опять же соглашусь, многое в этом бизнесе я не приветствую, мало того пытаюсь изменить,улучшить.
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,532
Поинты
50.177
Так можно конечно "шабашить" Но в мед учреждение как оперативный транспорт не поставишь.
Да, у Вас все куда серьёзней чем в Украине. У нас лично только такие "Газельки" и ездят, ибо дешево и сердито. Все сказывается на стоимости услуг ведь.
Безусловно я видел спец. машины в ритуальных бюро, но здесь уже класс немного другой, более элитный что-ли...

Даже скажу больше: у нас такие "скорые помощи" ездят. Сиденья выравают, ставят тележку, оборудование и вперед;)
 

Iceman71

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
104
Реакции
28
Поинты
0.000
Да, у Вас все куда серьёзней чем в Украине. У нас лично только такие "Газельки" и ездят, ибо дешево и сердито. Все сказывается на стоимости услуг ведь.
Безусловно я видел спец. машины в ритуальных бюро, но здесь уже класс немного другой, более элитный что-ли...

Даже скажу больше: у нас такие "скорые помощи" ездят. Сиденья выравают, ставят тележку, оборудование и вперед;)

Да что вы коллега,какой там класс элитный( Это те же Газели слегка испачканные переделкой, постамент поставят выдвигающийся ,обшивку сдерут да обновят,напольное антискользящее покрытие, перегородку поставят между водителем и салоном,Бактерицидная лампа ну и кожзамом обтянут салон сиденья. Цена только элитная и все)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,532
Поинты
50.177
Да что вы коллега,какой там класс элитный( Это те же Газели слегка испачканные переделкой, постамент поставят выдвигающийся ,обшивку сдерут да обновят,напольное антискользящее покрытие, перегородку поставят между водителем и салоном,Бактерицидная лампа ну и кожзамом обтянут салон сиденья. Цена только элитная и все)
С одной стороны их тоже можно понять, знают какая доходность у ритуального бизнеса, вот и ставят такие ценники. Тоже самое можно сказать и с памятниками, себестоимость камня вообще копейки, а дерут как будто он сделан из из дорогих сортов гранита
 

Iceman71

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
104
Реакции
28
Поинты
0.000
С одной стороны их тоже можно понять, знают какая доходность у ритуального бизнеса, вот и ставят такие ценники. Тоже самое можно сказать и с памятниками, себестоимость камня вообще копейки, а дерут как будто он сделан из из дорогих сортов гранита

Согласен. Мы в свое время очень много получали с Украины гранита, Особенно мне нравился цветок Украины,столько у него разновидностей.
И по стоимости был недорогой,это правда. На выходе конечно был космос. Хотя мы его продавали весьма по демократичным ценам, ну слава Богу мы наш заводик продали,хотя жалко,я бы его забрал. Небольшой,но оборудование было серьезное. Мы брали глыбы а на выходи видеть какая красота получается,прелесть. Так все устроено, производства полного цикла вроде продают по нормальным ценам,приходят на рынок крупные ОПТОВЫЕ купи-продайки и все,бизнесу конец, ни памятника не купить, не столешницу.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,532
Поинты
50.177
Мы в свое время очень много получали с Украины гранита, Особенно мне нравился цветок Украины,столько у него разновидностей.
Хотите прикол? А мы заказывали гранит и мрамор из России, так как у нас дефицит камня в стране. Я знаю, что звучит это как сарказм, но уверяю Вас это так и есть!:)
слава Богу мы наш заводик продали,хотя жалко,я бы его забрал
А если не секрет, сколько завод вышел по стоимости? Или мастерская у Вас была как отдельная организация? (что в Украине нас практикуется,для поднятия цен)
 

Iceman71

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
104
Реакции
28
Поинты
0.000
Хотите прикол? А мы заказывали гранит и мрамор из России, так как у нас дефицит камня в стране. Я знаю, что звучит это как сарказм, но уверяю Вас это так и есть!:)

А если не секрет, сколько завод вышел по стоимости? Или мастерская у Вас была как отдельная организация? (что в Украине нас практикуется,для поднятия цен)

Обалдеть). Вот ведь как бывает..
Ну как вам сказать?! территория была небольшая -2 га, желдор.ветка козловой кран для разгрузки, Основной цех 2 здоровых ортогональных станка,один 18 дисковый станок R 1800мм,- Они глыбы на Слебы распускают, потом на Байкалах пилили размер-L ,а затем полировальная линия. еще мелкие станки всякие. Все же заводик маленький)) Оборудование кроме байклов было итальянское Bombieri&Venturi. Могу сказать что отдали за гроши, хотели расширятся,один из наших коллег поссорился с руководством той местности))) и перспективы накрылись..
 

Allanna

Интересующийся
Регистрация
30.12.2016
Сообщения
56
Реакции
7
Поинты
0.000
Не знаю как в других городах по поводу этого бизнеса, но например в моеи городе ,этих бюро полно, на каждом шагу., конкуренция просто огромная, хотя, если посмотреть с другой точки зрения, раз эти бюро продолжают открываться и появляться все новые и более продвинутые, то наверно этот бизнес все же выгоден.
 

Iceman71

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
104
Реакции
28
Поинты
0.000
Не знаю как в других городах по поводу этого бизнеса, но например в моем городе ,этих бюро полно, на каждом шагу., конкуренция просто огромная, хотя, если посмотреть с другой точки зрения, раз эти бюро продолжают открываться и появляться все новые и более продвинутые, то наверно этот бизнес все же выгоден.

Совершенно верно подмечено. Выгодно для всех. И для магазинов аксессуаров, для транспортников,для агентов, изготовителям памятников итд. Я своим служащим всегда говорил и говорю-работайте лучше конкурентов,будьте внимательны к клиенту и он вас отблагодарит и запомнит. В другой раз память сразу подскажет где правильно все делают!
У каждой вещи есть свой покупатель!
 

Allanna

Интересующийся
Регистрация
30.12.2016
Сообщения
56
Реакции
7
Поинты
0.000
Я своим служащим всегда говорил и говорю-работайте лучше конкурентов,будьте внимательны к клиенту и он вас отблагодарит и запомнит. В другой раз память сразу подскажет где правильно все делают!
У каждой вещи есть свой покупатель!
И это правильно, никогда не нужно бояться конкурентов , нужно стремиться быть лучше чем они и тогда бизнес пойдет хорошо. Я в свое время, не рискнула открыть одно дела из-за конкуренции, а потом сто раз об этом жалела.
 

Iceman71

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
104
Реакции
28
Поинты
0.000
И это правильно, никогда не нужно бояться конкурентов , нужно стремиться быть лучше чем они и тогда бизнес пойдет хорошо. Я в свое время, не рискнула открыть одно дела из-за конкуренции, а потом сто раз об этом жалела.

Не нужно боятся. Нужно просто хорошо знать и делать своё дело! Может еще не поздно?
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Я знаю, что это самый окупаемый и прибыльный бизнес, за который в Москве могут и убить своих конкурентов или предпринимателя, который приехал в страну, чтобы заниматься им. Уж очень там большие деньги крутятся
 

Iceman71

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
104
Реакции
28
Поинты
0.000
Я знаю, что это самый окупаемый и прибыльный бизнес, за который в Москве могут и убить своих конкурентов или предпринимателя, который приехал в страну, чтобы заниматься им. Уж очень там большие деньги крутятся

Это так. Но у нас могут убить и за меньшие деньги,что теперь не выходить из дома? Так и дома могут прибить. Бизнес в России очень тонкая вещь, в то же время зная кое какие правила можно жить и работать. Наверное как и везде впрочем. Негде не любят когда заходят в круг чужих интересов.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Это бизнес стабильный и к тому же это работа с людьми,поэтому и персонал должен быть соответствующий,подготовленный. Я тоже думаю,что просто так в этот бизнес не втиснешься,но пробовать работать всегда надо.
 
Сверху Снизу