• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

У китайцев появились планы на Чернобыльскую зону - Страница 8

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Так не только в Зоне, а и во всей Украине. Америкосы хотят сделать тут обыкновенное кладбище радиоактивных отходов. Кстати, на территории Чернобыля и так есть соответствующие могильники
Но если такие могильники и будут делать, то уж быстро про это все узнают журналисты и в итоге шумихи будет весьма много. Так, что не думаю что все утаится.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Но если такие могильники и будут делать, то уж быстро про это все узнают журналисты и в итоге шумихи будет весьма много. Так, что не думаю что все утаится.
Украинские СМИ шумиху не подымут. Им просто запретят это делать. Правительство всеми силами пытается "забить баки" украинцам, чтобы не допустить бунта.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
более чем странные вещи я читаю на форуме. Прямо аукцион инвесторов Чернобыля! Я вообще то, родилась в Осиповичах БССР и в момент взрыва на АЭС, я там и жила. Каждый день пачками хоронили людей... Ученные тогда считали, что период полураспада радиоактивного плутония 500 лет. Неужели я так стара, что там даже радиация местами прошла? И вообще, кто кроме китайцев туда сунется?
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
более чем странные вещи я читаю на форуме. Прямо аукцион инвесторов Чернобыля! Я вообще то, родилась в Осиповичах БССР и в момент взрыва на АЭС, я там и жила. Каждый день пачками хоронили людей... Ученные тогда считали, что период полураспада радиоактивного плутония 500 лет. Неужели я так стара, что там даже радиация местами прошла? И вообще, кто кроме китайцев туда сунется?
Можем посчитать лишь тогда, когда зайдут именно. А вот все это не более чем слухи, так что это не более чем разговоры лично я так к этому отношусь. И не факт что китайцы зайдут.
 

investorfinans

Новичок
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
106
Реакции
10
Поинты
0.000
лучше солнечные батареи чем как ты в хайпы инвестируешь чудик:i-yes:
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Много раз покупала китайские вещи, некоторые очень качественные даже, шовчики ровные на одежде, прям даже придраться не к чему было, а некоторые наоборот, ерунда ерундой, так что везде есть и хорошее и плохое.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не думаю, что китайцы смогут воплотить все свои планы на данную зону, но хотя все может быть. Удивительно только одно, зачем китайцам это надо?
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Так не только в Зоне, а и во всей Украине. Америкосы хотят сделать тут обыкновенное кладбище радиоактивных отходов. Кстати, на территории Чернобыля и так есть соответствующие могильники
Тогда уж действительно может хоть китайцы приведут в порядок и возродят к жизни Чернобыльскую зону. Было бы желание и возможности.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Тогда уж действительно может хоть китайцы приведут в порядок и возродят к жизни Чернобыльскую зону. Было бы желание и возможности.
Ну, во первых, они еще туда не пришли. Во вторых: зону возродить им не удастся. 3. Там много рисков, в том числе и нового выброса.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Тогда уж действительно может хоть китайцы приведут в порядок и возродят к жизни Чернобыльскую зону. Было бы желание и возможности.
Я тоже так думаю, что китайцы смогут реально навести порядок, но только когда вот вопрос, который меня волнует.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну, во первых, они еще туда не пришли. Во вторых: зону возродить им не удастся. 3. Там много рисков, в том числе и нового выброса.
Притом что у Китайцев самих проблемных мест не так уж и мало, хотели бы заняться простым приведением территории в порядок, начали бы на своей земле...
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну, во первых, они еще туда не пришли. Во вторых: зону возродить им не удастся. 3. Там много рисков, в том числе и нового выброса.
Ну по поводу риска нового выброса, так этот вопрос вроде бы уже решён, над реактором построили новый более прочных саркофаг в этом году, так что с этим всё гуд))
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Притом что у Китайцев самих проблемных мест не так уж и мало, хотели бы заняться простым приведением территории в порядок, начали бы на своей земле...
Да и не забывайте о том, что в Китае самое большое количество брошенных городов (вернее поселений) в мире. Огромные пространства просто пустеют, а некоторые участки перенаселены.

добавлено через 1 минуту
над реактором построили новый более прочных саркофаг
Уверены? Я нет. Я нашим пустозвонам не верю
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да и не забывайте о том, что в Китае самое большое количество брошенных городов (вернее поселений) в мире. Огромные пространства просто пустеют, а некоторые участки перенаселены.
Ну не самое большое, они просто пытались переселять население в пустыню, но только люди не слишком то хотят жить в такой местности, несмотря на все уговоры правительства...
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Все таки, можно много чего говорить по данной теме, но как по мне, то китайцы могут конечно придумать, что то с данной зоной, но не так быстро.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Ну не самое большое, они просто пытались переселять население в пустыню,
Там просто создавались поселения вокруг предприятий. Но когда предприятие закрывалсь, поселение становилось пустым и брошеным.

Все таки, можно много чего говорить по данной теме, но как по мне, то китайцы могут конечно придумать, что то с данной зоной, но не так быстро.
Вот тут соглашусь
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вот тут соглашусь
Дело в том, что у них только планы, они еще пока ничего не начинали делать, поэтому здесь есть вариант того, что все таки ничего и не придумают.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Дело в том, что у них только планы, они еще пока ничего не начинали делать, поэтому здесь есть вариант того, что все таки ничего и не придумают.
Ну, планы (вы правы) дадеко не всегда реализуются.
Относительно Китая и ЧАС. Я сомневаюсь, что вообще они сюда сунутся. Украина и так Китаю денег должна за невыполненный контракт о поставках зерна. Китай не рискнет вкладывать средства в страну, которая не выполняет свои обязательства.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Относительно Китая и ЧАС. Я сомневаюсь, что вообще они сюда сунутся. Украина и так Китаю денег должна за невыполненный контракт о поставках зерна. Китай не рискнет вкладывать средства в страну, которая не выполняет свои обязательства.
Как ни странно и не только Китай не рискнет, Украина уже показала себя со всех сторон). А в основном, я также уверенна в том, что если уж и китайцы что и хотят, то вряд ли в ближайшее время выполнят.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Уверены? Я нет. Я нашим пустозвонам не верю
Не думаю, что с такой темой можно так шутить или врать, ведь это элементарно проверить. Думаю что на счёт нового прочного саркофага на реактором информация правдива.
 
Сверху Снизу