• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

У китайцев появились планы на Чернобыльскую зону - Страница 6

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Я не со строй надзором был, но по сравнению с другими аналогичными домами, то у них (китайцев) качество, на мой взгляд, выше.
Это очень интересно, значит дома они умело строят, а вот технику подделывать — тут косяк =)
а кредиты брались на модернизацию этих гос.организаций.
Поверьте у нас тоже так все начиналось, в том плане что брались кредиты на модернизацию и улучшения, а потом после нескольких неудач, а может и не только из-за этого, в один момент узнаешь , что все — продали завод
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Это очень интересно, значит дома они умело строят, а вот технику подделывать — тут косяк =)

По моему мнению, Китай сейчас может делать все и на разном уровне исполнения, нужны заказчику дешевки - пожалуйста, необходим высококачественный продукт - не вопрос.

Поверьте у нас тоже так все начиналось, в том плане что брались кредиты на модернизацию и улучшения, а потом после нескольких неудач, а может и не только из-за этого, в один момент узнаешь , что все — продали завод

Эффективность использования этих кредитов, это отдельный разговор, но что касается продажи госсобственности, то наше государство вцепилось в него мертвой хваткой и порой выдвигает такие условия, за на ладан дышащий завод, что диву даешься.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
то наше государство вцепилось в него мертвой хваткой и порой выдвигает такие условия, за на ладан дышащий завод, что диву даешься.
Банально надеются получить побольше, люди которые сейчас у руля страны стоят, прекрасно понимают, что продать гос.имущество можно только один раз, и вместе с тем бесконечно распродавать его не получиться...
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,918
Реакции
2,964
Поинты
2.764
По моему мнению, Китай сейчас может делать все и на разном уровне исполнения, нужны заказчику дешевки - пожалуйста, необходим высококачественный продукт - не вопрос.
Ну, назовите хоть один высокакачественный китайский продукт, кроме чая там и ваз, и кроме домов тех, которые никто, кроме вас, не видел, зато мы без труда найдём обрушившихся китайский зданий. Например:http://becti.net/creativ/92764-v-kitae-snovo-rukhnul-mnogojetazhnyjj-dom.html
 
Последнее редактирование:

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
вообще период распада радиоактивных материалов, используемых в АЭС, - 500 лет, а прошло разве столько времени? Китайцам людей девать не куда, так они их уже в Чернобыль запихнуть готовы. А что - на Украине уже все земли освоены? Как в Японии? Или как в России все земли скуплены депутатами и чновниками
 

Novopashyna

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
160
Реакции
6
Поинты
0.000
Китайци есть везде) ну в целом это не плохой проект, сдвиги, если его все таки реализуют должны быть положительные. Кстати о защитной арке давно было пора подумать... Ведь столько лет прошло после той ужасной катастрофы
 
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
181
Реакции
9
Поинты
0.000
я не знаю где ты эту новость взял,но мало вероятно что им отдадут чернобаль,т.к на данный момент он используется городом экскурсии и получают за это не плохие деньги,а если уж новость и правда подобна и они хотят уже в след году там чет строить,тогда почему они территорию не начили до сих пор зачещять ?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
я не знаю где ты эту новость взял,но мало вероятно что им отдадут чернобаль,т.к на данный момент он используется городом экскурсии и получают за это не плохие деньги
То есть вы считаете что доход от экскурсий может перекрыть доход от запуска данного проекта?) Притом Припять куда в основном и возят экскурсии, они не тронут...
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
ktulhuF, так скоро всю страну распродажу по частям, то что еще не успели продать в девяностых годах, вместо того что бы строить новые
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
По моему мнению, Китай сейчас может делать все и на разном уровне исполнения, нужны заказчику дешевки - пожалуйста, необходим высококачественный продукт - не вопрос.
У меня почему то китайские товары вызывают ассоциации с некачественными подделками, дешевым товаром и прочим. Может потому что я еще не держала в руках нормальный качественный их продукт?! Не знаю
государство вцепилось в него мертвой хваткой и порой выдвигает такие условия, за на ладан дышащий завод, что диву даешься.
повезло вам с государством так я вам скажу
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Все это долгоиграющие планы ,китайцы чего то придумали,но держат в секрете,населения все больше у них,земли не хватает,будут расширяться.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Китайцы имеют виды на любую площадь. Но ее хозяева, конечно же, не захотят просто так ее отдать. Что касается Чернобыля, то на вряд ли эта местность кому-то еще понадобится.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Ну, назовите хоть один высокакачественный китайский продукт, кроме чая там и ваз, и кроме домов тех, которые никто, кроме вас, не видел

Да взять хотя бы из того списка компаний который я приводил. Huawei - пять лет пользуюсь их телефонами полностью доволен ни одной поломки, мыслей о смене телефона нет, так же стоит роутер от этой же компании опять же никаких проблем.

Но это мой личный опыт, в России основные партнёры компании: Центртелеком, группы АФК Система, МегаФон, предприятия Связьинвест, Ростелеком, ТрансТелеКом и т.д. Думаете эти компании покупают оборудование с качеством одноразового шлака?

Но я вас не уговариваю менять свое мнение, хотите верить в то что весь китай шлак, ваше право.

У меня почему то китайские товары вызывают ассоциации с некачественными подделками, дешевым товаром и прочим. Может потому что я еще не держала в руках нормальный качественный их продукт?! Не знаю

Возможно ваши ассоциации остались еще с тех времен, когда после развала СССР в наших странах был очень низкий уровень жизни и китайский ширпотреб был единственным, что могли позволить себе люди. Но Китай не был бы сейчас таким мощным государством в плане экономики, если бы производил одно г***о.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Да всё лезут и лезут а мы и рады идеито благие вроде а кто в итогето заработает вон америкосы хотят китаёзам запретить инвестировать в сою экономику это не спроста.....
Боятся просто они, что Китайцы их заполонят и затмят. Куда тогда им деваться бедным. У нас в городе отдельный район стал чисто китайским. И ведь они себя там как хозяева чувствуют... Как будто бы мы к ним приехали а не они к нам.
 

RazamaS88

Интересующийся
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
72
Реакции
2
Поинты
0.000
это конечно хорошо)) но какже сталкеры? как они будут жить без припяти? они попадут в красную книгу))) потомучто в хиросиму ехать денег нет))))
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Это очень интересно, значит дома они умело строят, а вот технику подделывать — тут косяк =)
Китайцы очень хорошо все умеют делать, но для себя. А вот на экспорт всякий ширпотреб идет. Сестра была там и многое рассказывала. Столько классных вещей привезла. Но покупала их не там, куда туристов водят на экскурсии, а общалась с теми, кто там живет, они и подсказали места. А уж какая там медицина, просто нет слов. Это в хорошем смысле.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Но Китай не был бы сейчас таким мощным государством в плане экономики, если бы производил одно г***о.
Согласна, возможно мои ассоциации с Китаем несколько устарели. Тем более в новостях в последнее время только и читаешь, что Китай сделал то, инвестировал туда, изобрел другое. Так что да...
 

rdx

Любитель
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
167
Реакции
23
Поинты
0.000
это какая то без бредовая идея, дорого и бессмысленно.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Китайцы очень хорошо все умеют делать, но для себя. А вот на экспорт всякий ширпотреб идет. Сестра была там и многое рассказывала. Столько классных вещей привезла. Но покупала их не там, куда туристов водят на экскурсии, а общалась с теми, кто там живет, они и подсказали места. А уж какая там медицина, просто нет слов. Это в хорошем смысле.
Ну вот видите, все хорошее они оставляют себе, а другим странам экспортируют г...но. А у нас вот в стране наоборот: го..но людям оставляют и продают, а хорошие товары и продукты вывозят на экспорт
 
Сверху Снизу