• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)? - Страница 9

melnychuk1985

Любитель
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
136
Реакции
86
Поинты
0.000
Здесь кто-то писал, что я сильно ошибаюсь на счет страховых компаний поддавая сомнению их порядочность, типа их там проверяют и контролируют, да и еще всякое делают регулируя их деятельность. Так вот, я может и не владею знаниями, терминами и прочим, зато очень хорошо знаю, что все эти регулируемые компании часто не выполняют своих обязательств перед клиентами и это не тогда, когда клиент не прав или не читал правил, а тогда когда СК выгодно не платить. Больше это встречается в автостраховании, реже в других видах, накопительное меньше всего подвержено таким вариантам, поскольку часто клиенты не доживают, а потом никто не оспаривает ничего. Но самое большое мошенничество, в Украине в частности, медицинское страхование. Когда менеджер, который мало разбирается в медицине и его главная задача не здоровье клиента, а экономия средств компании и тогда предлагаются для лечения генерические препараты, а не оригинальные и т.д.. Так что не нужно рассказывать что все супер гладко и когда будет введено обязательное пенсионное страхование государственными и негосударственными структурами появятся организации, предлагающие выгодные условия, много согласятся и станут их клиентами с плачевными последствиями! Пример то же автострахование - на каждом въезде/выезде с города стоят машины с "автостраховкой", не слышал, чтобы кто-то получил от этой страховки что-то хорошее.
Я за страхование в любом его виде: накопительное, рисковое, но только нормальное и честное, а не то, что делается у нас.
 

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000
Здесь кто-то писал, что я сильно ошибаюсь на счет страховых компаний поддавая сомнению их порядочность, типа их там проверяют и контролируют,

являясь таким же клиентом как и вы, хотел бы знать конкретнее какие компании замечены в нарушениях, что бы в дальнейшем использовать в своей практике. И если вы действительно правы почему не отстаиваете свою позицию

зато очень хорошо знаю, что все эти регулируемые компании часто не выполняют своих обязательств перед клиентами и это не тогда, когда клиент не прав или не читал правил, а тогда когда СК выгодно не платить.
если не отстаивать свои права и писать об этом только на форумах, как регуляторы узнают о нарушениях. В нашей стране, когда сплошь и рядом есть нарушения, взятки и коррупция, есть такая проблема о которой вы написали. Но мы сами как потребители позволяем им это делать.... вы в своем случае что сделали???
 

melnychuk1985

Любитель
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
136
Реакции
86
Поинты
0.000
являясь таким же клиентом как и вы, хотел бы знать конкретнее какие компании замечены в нарушениях, что бы в дальнейшем использовать в своей практике. И если вы действительно правы почему не отстаиваете свою позицию


если не отстаивать свои права и писать об этом только на форумах, как регуляторы узнают о нарушениях. В нашей стране, когда сплошь и рядом есть нарушения, взятки и коррупция, есть такая проблема о которой вы написали. Но мы сами как потребители позволяем им это делать.... вы в своем случае что сделали???
Я не люблю спорить, см за отстаивание прав и стараюсь делать все от меня зависящее, но спорить когда-то раз пробовал в нашей стране, когда ставал в очередь на "внеочередное" получение квартиры - оказывается когда закон обязует Тебя что-то делать - будь добр выполни, а когда государство - можно и не выполнять. Таким образом я много чего понял и спорить с любыми государственными или отечественными структурами не имеет смысла, с зарубежными, если их не контролируют из-за рубежа, тоже нет смысла ибо отечественное руководство тоже поступает по "нашим правилам"...
 

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000
Я не люблю спорить.

согласен с вами с системой трудно бороться тем более, если она сильно укоренилась. Давайте немного порассуждаем...
вам это не нравится, и вы понимаете, что это не правильно и можете доказать свою правоту, даже если это будет тяжело. Если это оставить как есть и каждый промолчит и ничего не сделает, то этот бардак будет еще долго. Вы думаете ваши дети будут сильнее и они смогут это победить??? навряд ли. Пока ваши дети вырастут эта система станет еще сильнее и разнообразней. Сейчас, если я что то делаю, я делаю в расчете за двох-троих т.е. я думаю за себя и своих детей, в первую очередь, о других людях пока не думаю, потому что обо мне никто кроме мамы не думает. За последние две недели я написал в двух небольших магазинах две жалобы. Через месяц посмотрю будут ли результаты, если нет, пойду в защиту прав потребителей. Может начнем что то делать, хотя бы для себя и своих детей..
 

KayzerSyzi

Специалист
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
584
Реакции
122
Поинты
0.000
leovit, главное чтобы запал не пропал
 

alexpro77

Новичок
Регистрация
09.01.2015
Сообщения
351
Реакции
192
Поинты
0.000
Был летом за границей , не хочу выхваливать ,но там очень нормальная медицинская страховка ,например каждый месяц с тебя стягивают деньги, но когда что-то плохое случится с здоровем то страховка все расходы покрывает , ну и это здорово . Конечно с 10 так сказать вкладчиком один больной , но на этом все и построено , ах да, у них там медицинская страховка обязательна . Страна -Чехия .
 

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000

Varkan

МАСТЕР
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
2,354
Реакции
679
Поинты
0.000
Взял программу в прошлом году.
Нашел отличного брокера и теперь еще предлагаю своим друзьям и близким.
Это так просто рассказать, но они такие тугие, еще не понимают важность этого...
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Взял программу в прошлом году.
Нашел отличного брокера и теперь еще предлагаю своим друзьям и близким.
Это так просто рассказать, но они такие тугие, еще не понимают важность этого...
Добрый день! скиньте пожалуйста в личку ссылку на почитать для повышения кругозора? спасибо.
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Была накопительная программа, но сгорела, скорее всего. У нас в городе закрыли офис той компании, и как-то перестала я платить.
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Была накопительная программа, но сгорела, скорее всего. У нас в городе закрыли офис той компании, и как-то перестала я платить.
Извиняюсь конечно, но как то вы безалаберно относитесь к своим деньгам... Как это - была, но сгорела скорее всего? Офис если закрылся в городе, это еще не банкротство компании, можно в головной позвонить. Если вы перестали оплачивать, то скорее всего программа перешла в режим оплаченного полиса... что то можно спасти, если конечно не канула в лету компания.
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Извиняюсь конечно, но как то вы безалаберно относитесь к своим деньгам... Как это - была, но сгорела скорее всего? Офис если закрылся в городе, это еще не банкротство компании, можно в головной позвонить. Если вы перестали оплачивать, то скорее всего программа перешла в режим оплаченного полиса... что то можно спасти, если конечно не канула в лету компания.

Это было 4-5 года назад. Всякое бывает в жизни. Уезжала на длительный срок, потом как-то замоталась и забыла про страховку. С днём рожденья поздравляли раз или два, а теперь уже и этого не делают
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
у меня нет такой накопительной программы по причине не доверия к власти, так как не верю что в будущем мне кто либо вернет эти накопления, к тому же хорошо учил историю прошлых столетий ....
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Это было 4-5 года назад. Всякое бывает в жизни. Уезжала на длительный срок, потом как-то замоталась и забыла про страховку. С днём рожденья поздравляли раз или два, а теперь уже и этого не делают
Если не секрет, как компания называется? И если как Вы говорите уже столько времени прошло и все забросили - можете поделиться неактуальным полисом? почитаю, вдруг смогу чем то помочь? можете прикрыть конфиденциальные данные, отсканировать и в таком виде отправить мне на мыло :)

у меня нет такой накопительной программы по причине не доверия к власти, так как не верю что в будущем мне кто либо вернет эти накопления, к тому же хорошо учил историю прошлых столетий ....
Волков бояться в лес не ходить... время течет, многое меняется, надо искать и немного рисковать... или Вас устраивает то будущее, которое возможно наступит в виде пенсии?
Каждый сам хозяин своей жизни конечно. В общем если хотите, можно по дискуссировать о рисках.
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Если не секрет, как компания называется? И если как Вы говорите уже столько времени прошло и все забросили - можете поделиться неактуальным полисом? почитаю, вдруг смогу чем то помочь? можете прикрыть конфиденциальные данные, отсканировать и в таком виде отправить мне на мыло :).

В принципе поискать могу, почту в личку напишите
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Волков бояться в лес не ходить... время течет, многое меняется, надо искать и немного рисковать... или Вас устраивает то будущее, которое возможно наступит в виде пенсии?
Каждый сам хозяин своей жизни конечно. В общем если хотите, можно по дискуссировать о рисках.
вот я и рискую и вкладываю возможные накопления в криптовалюту и торгуюна Форекс
и поверьте мне я больше в этом уверен чем нежели какие то алигархи будут крутить мои деньги и на 100% я их не получу в будущем, которого нет и не будет априори с таким царем!
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
В нынешний период жизни при мировом кризисе вообще ничего не понятно, что может быть.
Ни в чем нельзя быть уверенным.
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
вот я и рискую и вкладываю возможные накопления в криптовалюту и торгую на Форекс
и поверьте мне я больше в этом уверен чем нежели какие то алигархи будут крутить мои деньги и на 100% я их не получу в будущем, которого нет и не будет априори с таким царем!
Верю, форекс и крипта это спекулятивный рынок, на форексе держать держать долгосрочные инвестиции - пилить сук, на котором сидишь, форекс это чисто спекулятивный заработок. Инвестиции грамотно держать на фондовом рынке, идеально в облигациях, хотя это мало доходно, но надежно. есть компромиссные варианты в виде ETF фондов.
Крипта, тоже довольно интересный рынок, но те же спекуляции. Плюс сейчас скоро пойдет волна недоверия у населения, так как чуть ли не каждый день появляется новая фирма со своей модной, многообещающей криптой, убийцей старого битка и новыми бесконечными сверхприбылями для создателя :).
Стучитесь в личку за контактами, если интересно продолжить общение.

В нынешний период жизни при мировом кризисе вообще ничего не понятно, что может быть.
Ни в чем нельзя быть уверенным.
Ваша точка зрения одна из многих и имеет место быть. Она и верна и не очень. Вспомните, раньше люди верили что земля на 3-х слонах и плоская. Изменился объем знаний и все перестали верить в слонов. Это кстати нормально что ни у каждого человека финансовое образование, либо научная степень по экономике ;)

Если взять мировую экономику и посмотреть на горизонте лет, то можно увидеть цикличность кризисов... Экономика сейчас в одном из циклов. Как не парадоксально, но кризис, это двигатель экономики.
Посмотрите хотя бы статистику индекса S&P за последние 10 лет... можно увидеть много интересного - и кризисы и восстановление.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу