• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России предложили ввести акцизы на чипсы и газировку

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Олег Михеев предложил ввести акцизы на чипсы и газировку. Об этом во вторник, 24 ноября, сообщают «Известия».



Начать взимать сбор предлагается с 2016 года. По мнению парламентария, налоговая ставка за 100 граммов чипсов должна составить 12 рублей, а за литр газированной воды — 15 рублей. В 2017 году акцизы предлагается увеличить до 13 и 16 рублей соответственно.

Михеев считает, что его инициатива поможет россиянам бороться с диабетом и лишним весом. «Ожирение и диабет становятся настоящим бичом в России: 45 процентов взрослого населения страдают от избыточного веса, а 3,3 миллиона человек страдают от сахарного диабета. При этом 90 процентов случаев относятся к сахарному диабету второго типа — то есть не наследственному, а приобретенному в результате неправильного питания», — пояснил он.

Также эсер заметил, что введение нового акциза позволит пополнить федеральный бюджет.

Это не первая депутатская инициатива, направленная на борьбу с вредными продуктами и фастфудом. В июле 2015 года депутат Госдумы Василий Шестаков предложил ограничить рекламу фастфуда, фактически приравняв ее к рекламе алкоголя. Ограничения предлагалось ввести в отношении газированных напитков, чипсов, маргарина, кондитерских изделий и некоторых видов колбас.

Летом 2014 года депутаты от ЛДПР выступили за размещение на упаковках фастфуда изображений, предупреждающих о вреде быстрого питания, а лидер Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов предложил взимать дополнительный налог на прибыль с иностранных компаний, работающих в сфере быстрого питания.

Источник
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Охренели! А что я перед телевизором буду грызть и пить? Спасибо, хоть на арахис не додумались ввести акцизы.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Охренели! А что я перед телевизором буду грызть и пить? Спасибо, хоть на арахис не додумались ввести акцизы.

Думаю, арахис у них идет под вторым номером:dirol:
Как бы это прискорбно не звучало...
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
В России предложили ввести акцизы на чипсы и газировку
Есть такая работа - показывать "кипучую" деятельность.. Некоторые депутаты справляются с этой "работой" на отлично..:rolleyes:
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Есть такая работа - показывать "кипучую" деятельность.. Некоторые депутаты справляются с этой "работой" на отлично..
Они этим постоянно занимаются, изображая кипучую деятельность. Лучше бы реально чем-то полезным занялись.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
И чем мне питаться?

 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,310
Реакции
6,793
Поинты
0.770
Охренели! А что я перед телевизором буду грызть и пить?

Так они же не запрещают их есть, а просто хотят денег собрать с более-менее обеспеченных.
Чипсы с газировкой же не от плохой жизни покупают :rolleyes:
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
И чем мне питаться?


Не хватает только завтрашнего перекуса)
И часто Вы это употребляете?

добавлено через 2 минуты
Так они же не запрещают их есть, а просто хотят денег собрать с более-менее обеспеченных.
Чипсы с газировкой же не от плохой жизни покупают
Денег хотят, это очевидно, но и чипсы - это не авто, в тему плохой жизни. Их может позволить себе любой человек, пока, во всяком случае)
 
Последнее редактирование:

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Мне кажется это полный бред.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
да и слава богу
Это те, кто баснословно богат, как царь лесной!

добавлено через 1 минуту
Мне кажется это полный бред.
Почему бред - это реальный способ малой кровью довольно не плохо пополнить бюджет.
 
Последнее редактирование:

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
По мне так на них цена и так за вышина, зачем покупать что делают за рубежом
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
И чем мне питаться?


А где таблетки для желудка, или пока рано?:eek:
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
По мне так на них цена и так за вышина, зачем покупать что делают за рубежом
Да их давно уже делают все у нас. Кто сейчас будет чипсы таскать через границу!? А насчет цены, тут трудно сказать - анализировать нужно, но что после акциз она поднимется, они это и сами признают.
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Отличное предложение! Но на мой взгляд - слишком низкий акциз. На столь вредные продукты необходимо вводить акциз, аналогичный табачному и алкогольному. Эти продукты наносят существенный урон организму, особенно детскому, а в некоторых случаях все заканчивается летальным исходом, к сожалению.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Отличное предложение! Но на мой взгляд - слишком низкий акциз. На столь вредные продукты необходимо вводить акциз, аналогичный табачному и алкогольному. Эти продукты наносят существенный урон организму, особенно детскому, а в некоторых случаях все заканчивается летальным исходом, к сожалению.
Это не тот инструмент, с помощью которого можно ограничить покупку таких продуктом. Все давно известно, что родители не экономят на своих детях, они лучше на себе сэкономят.
Это ни к чему не приведет - просто тупо наполнить деньгами бюджет.

добавлено через 1 минуту

И сколько лет себе не отказываете в таком удовольствии?
 
Последнее редактирование:

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Сколько лет Вы себя помните, было бы спрашивать глупо)
А Вам с какими ингредиентами больше нравятся - там с сыром или луком.
Вообще, любимые, это начос.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Долой соса-солу, даёшь Байкал и Тархун. :) А чипсы это вообще яд. Ну можно изредка с пивком. :_4:
 
Сверху Снизу