• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Во что вы инвестируете свои денежные средства? - Страница 298

Во что вы инвестируете свои денежные средства?


  • Всего проголосовало
    2,643
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Я не понимаю смысла инвестирования во всякие компании когда есть 2 основные..
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200

Nikitka21

Интересующийся
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
48
Реакции
7
Поинты
0.000
В рекламу инвестирую. Лью трафик на арбитраж=)
 

novenkiy

Интересующийся
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
87
Реакции
20
Поинты
0.000
Инвестирую в себя, отличный банк! Так что жду вклады :biggrin2:
 

spektr08

Специалист
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
544
Реакции
99
Поинты
0.000
Почитав форум я достиг вывода что инвестиции в интернете ето очень большой риск потому что все сводится к пирамидальной структуре. Все ДУ и ПИФЫ ето тот же хайп в любой момент возможен скам. Форекс брокеры и ПAММ счета ето кухня где брокер подкручивает котировки.
Так что я думаю так лучшие инвестиции ето в себя ,свой бизнес, недвижимость, депозиты и накопительное страхование.Все ети инструменты рассчитанные на долгосрочные вложения и имеют малый риск потерять свои деньги. Куда инвестировать дело каждого, но беганье за высоким процентом точно не лучший вариант потерять все, ето можно делать на начальных парах пока сумма маленькая, но потом мне кажется все переходят к более консервативным инвест инструментам каких в интернете на моем опыте сейчас нет.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Почитав форум я достиг вывода что инвестиции в интернете ето очень большой риск потому что все сводится к пирамидальной структуре. Все ДУ и ПИФЫ ето тот же хайп в любой момент возможен скам. Форекс брокеры и ПAММ счета ето кухня где брокер подкручивает котировки.

В принципе так и есть, но внесу пару уточнений. ПИФы к инвестициям в интернете собственно не относятся, это фонды, где легко делается вклад в реале и неторговые риски в которых несравненно ниже чем в хайпах. Проблема куда больше именно в торговых, так как ПИФы обычно растут после кризиса. Насчет брокеров - опять таки есть разница между западными брокерами с качественной регуляцией и нашими кухнями с ничего не стоящими лицензиями вроде ЦРОФР либо от офшоров вроде Маврикия. Поэтому достойных вариантов с депозитом выше банковского очень мало, но это не значит, что их не существует в природе - главное уметь грамотно распределять риски и представлять, с чем имеешь дело.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
В свой банк это как? В здоровье?
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
нет, наверно просто надо тупо открыть собстенный банк)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
я могу еще - заведите счет на форексе и начните раскручивать депозит
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
я могу еще - заведите счет на форексе и начните раскручивать депозит
В какую сторону его раскручивать:d-thumbup: ??? А может все-таки "скручивать" или "закручивать", т.е. сливать ?
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
я могу еще - заведите счет на форексе и начните раскручивать депозит

Спасибо. Лучше уж я буду работать со счетами с противоположной стороны, у меня это получается уже два года и довольно неплохо :).
 

meller

Любитель
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
479
Реакции
19
Поинты
0.000
С десяток лет работаю с финансами. Начинал с Форекс, увлекался пирамидами, сейчас плотно изучаю индустрию криптовалют. Не могу сказать, что достиг каких-то сногшибательных финансовых результатов. Но школу прошел отличную, и потому ни о чем не жалею. Так вот, основной вывод, который я сделал в результате этой десятилетней школы, заключается в следующем: у денег должен быть только один путь - к Вам. Деньги не должны обладать свободой передвижения. На том же рынке Форекс вы не можете контролировать финансовый поток, и в любой момент он может развернуться и уйти от вас, забрав все, что принес. Создавайте ручейки денег, реки, потоки, но только, чтобы каждый из них мог течь только в ваш кошелек. Ограничьте деньги, с которыми работаете, в свободе перемещения и у них больше не останется выбора, кроме как наполнить ваши карманы и чемоданы! Удачи и Успеха каждому из вас!
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Что-то не совсем понял.. Речь о диверсификации?
 

meller

Любитель
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
479
Реакции
19
Поинты
0.000
Что-то не совсем понял.. Речь о диверсификации?

Нет. Не важно во что вы инвестируете, не важно сколько этих вложений, главное, чтобы деньги шли только в одном направлении - к вам.
Приведу простой пример. Это одна из моих инвестиций. Есть теперь уже знаменитый сайт freebitco.in. Населения на нем около миллиона человек. Когда он только открылся я вложил N-ю сумму денег на привлечение партнеров на сеоспринте. Сумма была совсем небольшая. Но теперь, без собственных трудозатрат, ежедневно получаю некоторую сумму в биткоинах. Инвестиция моя давно окупилась. Конечно, ручеек этот небольшой, но он один из многих. И у этого ручейка только один путь - в мой кошелек.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Что-то не совсем понял.. Речь о диверсификации?


Это не диверсификация, это выбор таких инструментов, которые:
- во первых самостоятельны (не требуют повышенного внимания)
- во вторых не подвержены изменчивости (влиянию фортуны: как ПАММ и Форекс, настроению владельца как : хайп и пирамида)
- в третьих контроль, понимание откуда деньги взялись и как к Вам попадут (например на Форексе, есть четкое понимание что это Фортуна, а контролировать ее не получится )

Поток создан и он работает.
Понимаю так, хотя объяснить это сложно, это на уровне отдельных характеристик.


Так вот, основной вывод, который я сделал в результате этой десятилетней школы, заключается в следующем: у денег должен быть только один путь - к Вам.
Деньги не должны обладать свободой передвижения. На том же рынке Форекс вы не можете контролировать финансовый поток, и в любой момент он может развернуться и уйти от вас, забрав все, что принес.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Нет. Не важно во что вы инвестируете, не важно сколько этих вложений, главное, чтобы деньги шли только в одном направлении - к вам.
Инвестиция куда бы то ни было это всегда риск получения убытков или потери всей инвестиции.
Невозможно создать вечный гарантированный поток денег в одном направлении.
Искусство инвестирования, на мой взгляд, в поддержании положительной динамики всех ваших инвестиций или финансовых ручейков. А то что все они рано или поздно пересыхают или начинают течь в обратном направлении это и есть неотъемлемые финансовые риски любого инвестора.
 
Сверху Снизу