• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №17. Можно ли совмещать инвестирование с работой или бизнесом? - Страница 9

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
МВА, докторская по экономике, великий советник великой компании и прочие регалии - не панацея. Я не доверила бы никому свои деньги. Инвестиции в другие виды бизнеса возможны, но только с личным участием или хотя бы влиянием и только в тех отраслях где разбираешься. Не следует лезть в воду не зная броду.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
А почему бы и нет. Если есть время в выходные проанализировать портфель, рынок инвестиционный, куда вложены ваши средства, то не вижу преград. Простой пример - банковский депозит, минимум времени и мозговой активности.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Почему бы и нет, если, допустим, работаешь в той же компании, в которую инвестируешь. Вероятно, это может даже стать дополнительным стимулом усерднее работать
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Дело в том,что чем больше времени вы уделяете какому либо делу,тем быстрее достигаете своей цели.Бросать вообще работу на дядю,рекомендуется когда уровень пассивного дохода хотя бы равен вашей зарплате.
 

Sunday8990

Интересующийся
Регистрация
24.09.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестирование с работой совмещать вообще не вижу проблем, просто часть своего дохода ежемесячно инвестируете, на мой взгляд это не отнимает много времени
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Немного не так, господин аналитик. Что значит выбранный вами профессионал? Выбранный как? Как у Прохорова, которого ежегодно обворовывают? Который потерял за последние 8 лет не меньше 10 ярдов баксов. Для чего нужен такой бизнес? Если дел полно и нет времени или профессионализма отслеживать финансы, сиди лучше дома. Инвестициями если занимаешься, будь добр, занимайся! А профи, нужны как операторы, для исполнения подконтрольных тактических действий.
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Инвестирование может быть дополнительным источником дохода, по этому его с легкостью можно совмещать с основной работой. Тем более, внушительная часть времени уходит на поиск той самой компании, в которую можно инвестировать свои средства. А дальнейший её мониторинг много времени отнимать не будет да и доход будет идти на полном пассиве.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Почему бы и нет, если, допустим, работаешь в той же компании, в которую инвестируешь. Вероятно, это может даже стать дополнительным стимулом усерднее работать

Я думаю не обязательно чтоб эти направления были совмещены, можно и вечерком посидеть за своим портфелем, ну и время сейчас такое, что и телефон вполне может помочь. Было бы на все это время.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Тем более, внушительная часть времени уходит на поиск той самой компании, в которую можно инвестировать свои средства. А дальнейший её мониторинг много времени отнимать не будет да и доход будет идти на полном пассиве.
Если вы про хайпы, то тут я согласен, особых трудностей в дальнейшем не возникает. Можно один раз войти и мониторить, пока скам не будет. На фондовом рынке все намного сложней, нужно уже думать.
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Если вы про хайпы, то тут я согласен, особых трудностей в дальнейшем не возникает. Можно один раз войти и мониторить, пока скам не будет. На фондовом рынке все намного сложней, нужно уже думать.

да, я о хайпах. онлайн-банки тоже можно не особо мониторить. а вот на счет фондового рынка - да, там сложно. нужно не только постоянно заниматься мониторингом, но и учиться работать на них, так как это очень сложно, я считаю. по крайней мере, доход от торгов получают не многие.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
так как это очень сложно, я считаю. по крайней мере, доход от торгов получают не многие.
В прицепе, если инвестировать в акции, то можно выделить время на анализ и принятие решений раз в неделю. Акции мы будет держать годами, если не больше. Совместить работу и инвестирование в таком случае можно.
 

мистер Бэйли

Любитель
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
157
Реакции
22
Поинты
0.000
Конечно можно!Есть куча стратегий на среднесрок,в конце-концов про советников не стоит забывать.Ну а лучше не распыляться,и стремиться к занятию одним,но любимым делом
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
При желании можно совмещать и не сколько видов заработка, главное чтобы хватало времени на них, ну или совмещать такие виды заработка, которые не требуется много времени.
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
В прицепе, если инвестировать в акции, то можно выделить время на анализ и принятие решений раз в неделю. Акции мы будет держать годами, если не больше. Совместить работу и инвестирование в таком случае можно.

Если инвестировать деньги в акции какой-то реальной компании или интернет компании на долгосрочный период, тогда мониторингу можно уделять время 1-2 раза в неделю. А если же зарабатывать на биржах типа Форекс и ему подобных, тогда мониторинг, да и само обучение, которое предстоит пройти для понимания специфики его работы в целом, будет занимать очень много времени. Ведь просто так там деньги никто не зарабатывает. Или разве что кому-то очень крупно повезет))
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Форекс и ему подобных, тогда мониторинг, да и само обучение, которое предстоит пройти для понимания специфики его работы в целом, будет занимать очень много времени. Ведь просто так там деньги никто не зарабатывает. Или разве что кому-то очень крупно повезет))
Нет ,если спекулировать, то времени нужно будет много, тут даже думать не стоит, я уже пытался. Если даже достаточно большие тф брать, дневку, к примеру, то инвестиция там не совсем удобно, когда целый день занят.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Инвестирование с работой совмещать вообще не вижу проблем, просто часть своего дохода ежемесячно инвестируете, на мой взгляд это не отнимает много времени

Тут просто нужно изначально грамотно сформировать портфель, дальше остается просто им регулировать. При правильном подходе к проектам, можно создать безопасное инвестирование.
 

Midnett

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
313
Реакции
33
Поинты
0.000
Скажу очень кратко инвестирование это и должно быть твоей работой и твоим бизнесом
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Инвестирование - это в некотором роде тоже бизнес, чтобы быть успешным инвестором, надо разбираться также в тонкостях бизнеса. С работой можно совмещать, но только на начальных этапах, в будущем инвестирование должно освободить от работы.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Invention, если инвестирование способно вывести на нормальный уровень доходов, то да, если же работа в итоге имеет такой уровень доходов, то можно и совмещать
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Invention, если инвестирование способно вывести на нормальный уровень доходов, то да, если же работа в итоге имеет такой уровень доходов, то можно и совмещать

Кто то очень богатый сказал "тот кто ходит на работу, не имеет времени зарабатывать деньги".
При правильном подходе прибыль от инвестиций превысит зарплату очень быстро, и на много.
 
Сверху Снизу