• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 87

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
На приведённом мной примере, если есть половина от 4млн, по моему более разумно по другому пути пойти. Купи не 2, а 1 квартиру и откладывай с неё на вторую. При этом приходящие деньги ложи в банк, чтоб тебе платились проценты, а не с тебя банку! И цель достигнется гораздо быстрее.
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
На приведённом мной примере, если есть половина от 4млн, по моему более разумно по другому пути пойти. Купи не 2, а 1 квартиру и откладывай с неё на вторую. При этом приходящие деньги ложи в банк, чтоб тебе платились проценты, а не с тебя банку! И цель достигнется гораздо быстрее.
Конечно, согласен полностью. Также цель быстрее достигается, если купить сначала 1-комн.кв., потом только 2-комн., и только потом 3-комн. Нежели если семья возьмет кредит сразу на 3-комн.кв.
Это для случая, когда жилье приобретается для себя.

Если для сдачи в найм, то конечно, за неимением всех средств лучше брать одну однушку. Потом копить с ее помощью + продолжать с з/п откладывать на вторую инвестиционную квартиру, которая приобретается гораздо быстрее =)) А две инвестиционные помогут накопить на следующую еще быстрее.

Но есть еще проблема, о которой все знают, но кажется никто не упоминал =)) Как с собой совладать, чтобы не продать все и не купить себе 5-6-комнатную квартиру в центре города?! У меня жена периодически (сейчас реже, раньше чаще) стонала, мол, если средства позволяют, почему бы на себя не потратиться?! Ведь жизнь одна и не факт, что будущее в стране будет красочным, а пожить в комфорте так и не получится... В то время, как сверстники ездят на хороших машинах, каждый год по разу-два выбираются заграницу, живут в 3-комн.кв. с отличными планировками и большими кухнями (оо, как мне самому надоели эти 5 кв.м.!!!); а мы без машины и в двушке-хрущевке... и за границу ездим только по работе и без детей...

И она отчасти права. Надо какую-то золотую середину соблюдать =))
 

Zlobnuy

Интересующийся
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
35
Реакции
8
Поинты
0.000
Если говорить о недвижимости Украины, то эта тема совсем не актуальна, курс вырос на более чем 13 гривен за каких то 2 с половиной недели и уже те 20 тыс. грн которые я получал раньше, не имеют особой ценности сейчас, рынок недвижимости сейчас просто разорвал всех и все.
 

vw01563

Любитель
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
207
Реакции
146
Поинты
0.000
Не покроется ипотека говорите? А вы сравните цены на одну и туже квартиру 21 год назад и сейчас? Я думаю, у вас поубавится сомнений... Подарите ещё такую же квартиру банку, говорите? Да за 21 год ваша квартира в 10 раз подорожает. А цену банку вы отдаёте зафиксированную 21 год назад.
:_120: Наталья, вы совершенно правы! Недвижимость это защитная инвестиция, но которая работает на больших промежутках времени. Это не спекулятивная инвестиция. Если мы рассмотрим горизонт от 5 лет и более, то поймем, что долг за такой период всегда обесценивается, а недвижимость всегда дорожает.
Важно внимательно отнестись к следующим моментам:
1. Точно определить оптимальный момент приобретения жилой недвижимости. Это касается стоимости самой недвижимости и стоимости заемных денег.
2. Иметь такой гарантированный доход от самой недвижимости, который позволит обеспечить выплаты по графику ипотечного договора.
3. Продуманно и обоснованно отнестись к месту расположения недвижимости. Покупать там, где живешь в настоящий момент далеко не всегда оправданно!

добавлено через 1 минуту
инфотовар - книжку рекламируют .
То что они инфобизнесмены это не важно. Важно ваше отношение к их выводам и справедливости анализа. Что у вас есть сказать по этому поводу?

добавлено через 8 минут
С учётом квартплаты, ремонта и пр расходов сдаваться она должна за 28-30тр. Сможете за такую цену 1-ку в Самаре сдать? Иначе придёт день х и квартира останется лишь в воспоминаниях...
Александр, значит место покупки квартир выбрано неверно. Я уже приводил пример о том, что эффективность найма в Самаре и в Москве отличается в 3 раза!!!

добавлено через 12 минут
Копить - трудно! Но нужно! И копить нужно таким образом, до такой суммы, до того % от стоимости квартиры, пока сжирание этой суммы инфляцией не превысит "потерю" денег в виде ежемесячных платежей банку за пользование кредитом.
Согласен, что копить трудно и для ипотеки нужен большой первый взнос. Но

добавлено через 22 минуты
Если говорить о недвижимости Украины, то эта тема совсем не актуальна, курс вырос на более чем 13 гривен за каких то 2 с половиной недели и уже те 20 тыс. грн которые я получал раньше, не имеют особой ценности сейчас, рынок недвижимости сейчас просто разорвал всех и все.
Это лишний раз доказывает что инвестировать в недвижимость нужно вовремя. И ипотеку брать не тогда когда ставки 18%, а тогда когда 11%.
Не отчаивайтесь. Любой кризис это очищение и он однажды пройдет. И за ним будет рост. Я бы посоветовал покупать квартиры в Киеве тогда, когда будет совсем плохо и рынок недвижимости покажет дно. Обычно дно в недвижимости бывает после 3-6 мес после дна в экономике. Зетем всегда следует рост и цены быстро восстанавливаются.
 
Последнее редактирование:

vw01563

Любитель
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
207
Реакции
146
Поинты
0.000
vw01563, надёжная говорите? А если вдруг война, тем более есть живой пример
Где война? В Киеве? :eek: Ну если только на Крещатике покрышки немного пожгут. Это все временно, а недвижимость на десятки лет.
 
Последнее редактирование:

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Ну и раз уж мы заговорили о инвестициях в жилую недвижимость как в защитный актив. Что Вы скажите об этом

Да, согласен с автором в приведённой ссылке. Всё верно написано. Хочу добавить, что второй вариант инвестирования с положительным денежным потоком на мой взгляд перспективнее первого. Терпеть 20 лет убытки с инвестиции неразумно. Наоборот, первым делом надо строить максимально возможный положительный денежный поток, а не надеяться на повышение цены актива
 
Последнее редактирование:

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
То что они инфобизнесмены это не важно. Важно ваше отношение к их выводам и справедливости анализа. Что у вас есть сказать по этому поводу?

если вы об этом :

Покупка "частей" (паев) квартиры в Москве через специализированную компанию,
, то воспринимаю это как хайп низкопроцентник .

vw01563, почему прямо тему не стартанете , про инвестиции в HOFD ?
 

vw01563

Любитель
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
207
Реакции
146
Поинты
0.000
vw01563, почему прямо тему не стартанете , про инвестиции в HOFD ?
Уже есть такая тема: https://mmgp.com/showthread.php?t=323924
Задавайте вопросы. Критикуйте. Чем жестче, тем лучше. Для этого и создана.

добавлено через 2 минуты
, то воспринимаю это как хайп низкопроцентник .
К хайпу вообще никакого отношения не имеет. Стандартный кооператив. Официально зарегистрирован.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
воспринимаю это как хайп низкопроцентник .
Разве мало было хайпов с Официальной регистрацией ?
Даже когда россияне не знали такого слова, как хайп, "особо предприимчивые" граждане, организовавшие кооператив, кидали своих пайщиков. Вот почему их популярность так сильно упала.

Где гарантия, что в данном фонде не поступят также?! Ведь действительно на хайп похоже. В Москве на столько недвижимость не растет, как описывает HOFD. И рост стоимости паев происходит из-за увеличения спроса среди пайщиков. А много ли их?! А адекватны ли спрос и предложение?!.. Много вопросов...
 

vw01563

Любитель
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
207
Реакции
146
Поинты
0.000
Ведь действительно на хайп похоже. В Москве на столько недвижимость не растет, как описывает HOFD. И рост стоимости паев происходит из-за увеличения спроса среди пайщиков. А много ли их?! А адекватны ли спрос и предложение?!.. Много вопросов...

Любой Хайп это банальная мошенническая пирамида, которая создается на короткий срок.
Покажите мне хайп, который:
1. Официально зарегистрирован как юридическое лицо.
2. Имеет данные обратной связи в виде адреса и телефонов.
3. Указывает объекты в которые сделаны инвестиции. С адресами, фото и главное свидетельствами о регистрации.
4. Приводит расчет источника и порядка формирования прибыли.
В кооперативе кинуть невозможно т.к. в паевом фонде нет денег. И уголовную ответственность никто не отменял.
Рост стоимости паевого фонда рассчитывается на основе официального отчета независимой, лицензированной оценочной компании. Отчет делается по каждой квартире входящей в паевой фонд каждые 6 мес. Они не будут рисковать своей лицензией!
Про адекватность спроса и предложения я вопрос не понял.
Если есть вопросы задавайте. Но в этой теме https://mmgp.com/showthread.php?t=323924

добавлено через 1 минуту
Разве мало было хайпов с Официальной регистрацией ?
Пример в студию! И учредителей можно посмотреть? И это реальные люди?
Где то у меня был телефончик прокуратуры.........:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Пример в студию!
Да пожалуйста. ООО "Арбитраж ТОП", ООО "Гепард-Альянс", ООО «ПерфектХаус»,
ООО «Умная Компания», E-Forex (АНО «Улан-Удэнские Домашние Сети»). Назвал те, которые были именно в разделе "Хайпы" данного форума и уже соскамились. Есть также немало среди тех, которые пока еще "работают".

И учредителей можно посмотреть? И это реальные люди?
Ну эти вопросы уже не ко мне, а скорее к их админам.
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Пример в студию! И учредителей можно посмотреть? И это реальные люди?
Где то у меня был телефончик прокуратуры.........
Гамма =)) Я не хочу лезть и искать, как там они зарегистрированы были официально, уж извините, просто Гамма. Диллинговый центр, лицензии, средства обратно связи, контакты, участия во всяких выставках EXPO-там что-то. Много лет работы. Потом, бац, больше выплат нет. Виноваты, мол, Деньги-Онлайн, тоже официально зарегистрированная контора. Суд идет уже год... или два? А то я во времени запутался, не очень слежу за той темой, за развитием событий... И даже вроде суд что-то решил, а толку-то?

В кооперативе кинуть невозможно т.к. в паевом фонде нет денег.
А квартиры хором продаваться разве не умеют?! =)) Было бы желание у мошенника, сделает что угодно, уведет активы и вуаля =))

И уголовную ответственность никто не отменял.
А сколько таких вон, бежавших из страны? И толку от придуманных законов? Реалии таковы, что Российским правоохранительным органам очень трудно выцарапать бандитов-мошенников из-за бугра.

Рост стоимости паевого фонда рассчитывается на основе официального отчета независимой, лицензированной оценочной компании.
Про адекватность спроса и предложения я вопрос не понял.
А разве не пайщики торгуют между собой этими паями? Вследствие чего и получается, что если спрос сильно высок, то цена пая растет; если кто-то выложил в продажу все свои паи (много-много прям), то торги прогнутся, и скупать у него будут за недорого?

Отчет делается по каждой квартире входящей в паевой фонд каждые 6 мес. Они не будут рисковать своей лицензией!
Если будет кидалово, то оценочные компании также не пострадают. Они-то тут при чем? Они ведь не в ответе за действия других юр.лиц! Они ведь доходность оценивали =)) ДА если как-то и пострадают =)) Мошенникам-то все равно, кто там пострадает =))

А вообще, хотелось бы верить, что председатель кооператива - честный и очень активный, пробивной человек, что сможет поднять кооператив на высокий уровень, сможет помочь многим людям заработать на недвижимости, на сдаче ее в найм, на росте ее стоимости. У меня самого были такие мысли. Я в себе силы подобное сделать не нашел. Вот и организовал всего лишь БА, в котором всего-то три квартиры, из которых две - мои. Так что мысли правильные, цели - идеальные. Но что покажет время, мы пока не знаем, будем наблюдать =))
Можно даже попробовать несколько десятков тысяч закинуть. Но ведь с такой доходностью... я бы и больше закинул, но страшно, что кинут =))
 

vw01563

Любитель
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
207
Реакции
146
Поинты
0.000
Да пожалуйста. ООО "Арбитраж ТОП", ООО "Гепард-Альянс", ООО «ПерфектХаус»,
ООО «Умная Компания», E-Forex (АНО «Улан-Удэнские Домашние Сети»). Назвал те, которые были именно в разделе "Хайпы" данного форума и уже соскамились. Есть также немало среди тех, которые пока еще "работают".
Давайте по порядку. Вы перечислили названия ООО, которые не о чем никому не говорят. Но уже здесь есть отличие от кооператива и проекта HOFD Поясню:
1. Когда вы отправляете свои деньги на счет ООО или еще хуже на анонимный электронный кошелек, то надейтесь на получение их обратно под обещания высоких %. Вы не становитесь учредителем ООО или АО, не можете влиять на решения, принимаемые руководством ООО и т.д. и т.п. Вы для ООО никто! И то что вы отправили деньги на анонимный кошелек это ваши проблемы. У вас даже документов на руках никаких не будет. Вступая в кооператив вы становитесь полноправным участником юридического лица и принимаете участие в общих собраниях и выборах правления.
2. Когда человек идет в хайп, то он осознает, что это пирамида и главная задача его это вовремя выскочить с профитом. По этой причине не один хайп не объясняет на чем он зарабатывает и откуда прибыль. Причем прибыль в хайпе всегда положительная и "гарантированная". Как гарантировано и то, что любой хайп однажды пропадет.
3. Проект HOFD инвестирует в конкретные квартиры и управляет квартирами, которые принадлежат напрямую пайщикам. Поэтому я разместил информацию в разделе инвестиций в недвижимость, а не в разделе хайпов.

добавлено через 4 минуты
иллинговый центр, лицензии, средства обратно связи, контакты, участия во всяких выставках EXPO-там что-то. Много лет работы. Потом, бац, больше выплат нет. Виноваты, мол, Деньги-Онлайн, тоже официально зарегистрированная контора.
Уже ответил. Смотри выше.

добавлено через 7 минут
А квартиры хором продаваться разве не умеют?! =)) Было бы желание у мошенника, сделает что угодно, уведет активы и вуаля =))
Без решения как минимум правления, а как максимум общего собрания продать квартиру невозможно. Зарегистрировать переход права собственности не получиться.

добавлено через 17 минут
А разве не пайщики торгуют между собой этими паями? Вследствие чего и получается, что если спрос сильно высок, то цена пая растет; если кто-то выложил в продажу все свои паи (много-много прям), то торги прогнутся, и скупать у него будут за недорого?
Все верно, пайщики торгуют между собой. А разве не по таким принципам построена вся биржевая торговля? Вас не удивляет тот факт, что в США даже домохозяйки инвестируют в фондовый рынок через ПИФы и пенсионные фонды, а 95% нашего населения держит деньги на депозитах в банках? И после этого мы хотим, чтобы наша экономика развивалась волшебным образом?:)

добавлено через 21 минуту
А вообще, хотелось бы верить, что председатель кооператива - честный и очень активный, пробивной человек, что сможет поднять кооператив на высокий уровень,
Инициативная группа это не один человек по определению. Кооператив нельзя зарегистрировать если пайщиков меньше пяти!!! Таков закон "О потребительской кооперации".

добавлено через 23 минуты
У меня самого были такие мысли. Я в себе силы подобное сделать не нашел.
Дорогу осилит идущий. Мы свои накопления защитили в недвижимости. А ваши - это ваша забота.

добавлено через 30 минут
Можно даже попробовать несколько десятков тысяч закинуть. Но ведь с такой доходностью... я бы и больше закинул, но страшно, что кинут =))
А вот тут вынужден вас разочаровать. Все пайщики сняли паи с продажи. И ваш покорный слуга в том числе. Поэтому могу только посоветовать зарегистрироваться на сайте и разместить предложение на спрос.

добавлено через 32 минуты
Так что мысли правильные, цели - идеальные.
А вот за это и вообще за все вопросы огромное спасибо, респект и уважуха!
Собственно ради вопросов и критики я и вынес наш проект на этот форум.
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Без решения как минимум правления, а как максимум общего собрания продать квартиру невозможно. Зарегистрировать переход права собственности не получиться.
Нууу, это не ответ =)) Все правление может состоять из мошенников. Ну кидали раньше кооперативы людей, кидали. Так и здесь нет для мошенника преграды. Не каждого ведь пайщика опрашивают, а только правление кооператива...

Уже ответил. Смотри выше.
Там люди даже договора составляли об ответственностях и обязанностях сторон, это были не пустые платежи в адрес ООО. А толку-то?


Все верно, пайщики торгуют между собой. А разве не по таким принципам построена вся биржевая торговля? Вас не удивляет тот факт, что в США даже домохозяйки инвестируют в фондовый рынок через ПИФы и пенсионные фонды, а 95% нашего населения держит деньги на депозитах в банках? И после этого мы хотим, чтобы наша экономика развивалась волшебным образом?
При чем тут домохозяйки? Пока в фонде небольшое число пайщиков, торги будут сильно волатильны. А это реально плохо. НУ не стоят столько паи, если покупать 1/300 квартиры =)) или сколько он там? на сколько квартиру разбивают?! =)) Короче, сами пайщики разгоняют цену на паи.

А должно было бы быть так. Фонд продает ХХХХ паев по рыночной цене одного пая на сегодняшний день. И не важно, сколько паев стали покупать пайщики, много ли, мало ли... Пай стоит как реальная доля в квартире. И продажа должна осуществлять по такому же принципу.

А так... Фонд всех долей еще не продал. Пайщики создают спрос, Фонд продает (и получает на свои счета!) денюжки уже бОльшие, нежели должны были бы получить за конкретную долю в квартире. В итоге продав долей на одну квартиру, ФОНД выручит денег аж на 1.5 квартиры (условно) =)))

Дорогу осилит идущий. Мы свои накопления защитили в недвижимости. А ваши - это ваша забота.
:wink2: Я тоже свои накопления защитил в недвижимости =)) Но у нас с Вами странные расхождения. Недвижимость в Мурманской области дает больше денег от сдачи в найм. Растет в цене бОльшими темпами, но ФОНД говорит о доходности в 20% годовых, а я лишь о 10 с небольшим. Как так?
Или Ваш рост - это рост за счет спроса пайщиков, а не настоящего роста недвижимости?

А вот тут вынужден вас разочаровать. Все пайщики сняли паи с продажи.
Сколько пайщиков в Фонде?
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Реалии таковы, что Российским правоохранительным органам очень трудно выцарапать бандитов-мошенников из-за бугра.

Всё гораздо хуже :mad:. Про заграницу можно даже не говорить. А вообще ко всему, даже к сбербанку и ВТБ стоит относится как к хайпам. Ничто не вечно. И по практике всё схлопывается одинаково хреново для вкладчиков.

добавлено через 10 минут
Инициативная группа это не один человек по определению. Кооператив нельзя зарегистрировать если пайщиков меньше пяти!!! Таков закон "О потребительской кооперации".

Был у нас в городе кооператив по микрофинансированию. Всё закончилось тем, что типа бухгалтер с деньгами вкладчиков свалил в неизвестном направлении. Т е форма организации ничего не гарантирует. Доверить свои деньги кому либо всегда риск. А вообще идея хорошая и реальная. Хотелось бы на эту тему послушать мнение С. С. Как эта идея согласуется с вопросом резиновых квартир, какие права имеет владелец 1\100 части квартиры. Кстати, интересно, при продаже 1 пая квартиры всем совладельцам этой квартиры рассылаются заказные письма для отказа от первоочередного права на покупку?
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Хотелось бы на эту тему послушать мнение С. С.
Предполагаю, что он бесплатно работать не будет =)) А то дармоеды тут расплодились, совета бесплатно хотят =)) Но мне тоже было бы интересно услышать, как он оценивает риски в данном предприятии? =))

Как эта идея согласуется с вопросом резиновых квартир, какие права имеет владелец 1\100 части квартиры. Кстати, интересно, при продаже 1 пая квартиры всем совладельцам этой квартиры рассылаются заказные письма для отказа от первоочередного права на покупку?
Предполагаю, что ФОНД не будет оформлять необходимые документы и наделять правом собственности пайщика, поэтому никто никого письменно не будет спрашивать и просить отказа от покупки доли. Слишком большое количество пайщиков на одну квартиру, слишком много хлопот с нотариусами, госпошлины за регистрации сделок и пр.
Это ж действительно бред - купить пай за 6000 руб. и заплатить 2000 руб. (по всей стране такая сумма?) за регистрацию перехода права собственности =)) Если уж покупать пай в квартире, то тысяч так на 150-200-400 минимум. И надолго.

Вывод я для себя такой сделал: если ФОНД будет оформлять переход права собственности, я бы вложился. Да и то, подождать стоит, пока не начнет падать цена кв.м. в Москве из-за снижения платежеспособности населения.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Давайте по порядку. Вы перечислили названия ООО, которые не о чем никому не говорят.
Ну как же не говорят. Десяткам тысяч людей, которые были их вкладчиками говорят, и очень даже о многом.

Когда вы отправляете свои деньги на счет ООО или еще хуже на анонимный электронный кошелек, то надейтесь на получение их обратно под обещания высоких %. Вы не становитесь учредителем ООО или АО, не можете влиять на решения, принимаемые руководством ООО и т.д. и т.п. Вы для ООО никто! И то что вы отправили деньги на анонимный кошелек это ваши проблемы. У вас даже документов на руках никаких не будет.
Среди вышеперечисленных мною хайпов были и такие, где были известны реальные ФИО руководителей, имелись офисы "на земле", телефоны, договора подписывались с синими печатями, отчеты по получению прибыли предоставлялись, и, даже деньги переводились не на анонимные кошельки, а на реальный банковский счет организации.

Вступая в кооператив вы становитесь полноправным участником юридического лица и принимаете участие в общих собраниях и выборах правления.
А вот возьмем к примеру КПКГ, там ведь тоже пайщики становятся полноправными участниками юр.лица. Думаете там не бывает кидков? Это при том, что они являются членами СРО (эдакая гарантия на случай форс мажора), а некоторые даже страхуют сбережения вкладчиков.
 
Последнее редактирование:

vw01563

Любитель
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
207
Реакции
146
Поинты
0.000
Среди вышеперечисленных мною хайпов были и такие, где были известны реальные ФИО руководителей, имелись офисы "на земле", телефоны, договора подписывались с синими печатями, отчеты по получению прибыли предоставлялись, и, даже деньги переводились не на анонимные кошельки, а на реальный банковский счет организации
Уголовные дела заведены? Какая была доходность и за счет чего формировалась прибыль? Что было в отчетах?
На мой взгляд нужно разбираться с каждым случаем индивидуально, а не обобщать.
Я с хайпами слабо знаком, в МММ, Властелины, Хопры тоже никогда не играл. В самом начале мне было понятно, что это обман построенный на истерии легких денег.
Хайпы не регулируются законодательством. Нет такого понятия в законе даже. А привлекают в подобные пирамиды только одним способом: обещаниями нереально высокой доходности. И как правило не объясняют откуда такая рентабельность.
Источники высокой доходности очень сложно обосновать. По этой причине большинство пирамид не заморачиваются по этому поводу.
Лично для меня это два главных критерия отделения реального бизнеса и реальных инвестиций от пирамид.
А как Вы отделяете инвестиционный проект от мошенничества? Назовите критерии, пожалуйста.

добавлено через 2 минуты
А то дармоеды тут расплодились, совета бесплатно хотят =)) Но мне тоже было бы интересно услышать, как он оценивает риски в данном предприятии? =))
Поддерживаю! Мне тоже интересно услышать об этих рисках. ))))

добавлено через 11 минут
Был у нас в городе кооператив по микрофинансированию. Всё закончилось тем, что типа бухгалтер с деньгами вкладчиков свалил в неизвестном направлении. Т е форма организации ничего не гарантирует. Доверить свои деньги кому либо всегда риск.
Согласен полностью. Но это справедливо в том случае, если вы вносите деньги в паевой фонд под обещание получить деньги, но с большим доходом. В проекте HOFD в паевой фонд можно внести только квартиру целиком! А паи можно купить только у другого пайщика по обычному договору купли-продажи. Подробности как это работает вот в этом вебинаре. Первый в списке.

добавлено через 15 минут
Как эта идея согласуется с вопросом резиновых квартир, какие права имеет владелец 1\100 части квартиры. Кстати, интересно, при продаже 1 пая квартиры всем совладельцам этой квартиры рассылаются заказные письма для отказа от первоочередного права на покупку?
Резиновых квартир у нас нет. Мы закон чтим!
Нет не рассылается. Кооператив не ООО и закон не накладывает такое ограничение. Пай это собственность члена кооператива и он вправе распоряжаться им без ограничений.

добавлено через 19 минут
Сколько пайщиков в Фонде?
19 членов кооператива. Говорить о пайщиках фонда не корректно!!! Это не хайп. Мы не стремимся к большому расширению количества членов кооператива. Изначально мы объединялись, чтобы защитить свои накопления в недвижимости.

добавлено через 21 минуту
Недвижимость в Мурманской области дает больше денег от сдачи в найм. Растет в цене бОльшими темпами, но ФОНД говорит о доходности в 20% годовых, а я лишь о 10 с небольшим. Как так?
Наш расчет в отрытом доступе. Ваш расчет я не знаю. Как то так.

добавлено через 27 минут
А так... Фонд всех долей еще не продал. Пайщики создают спрос, Фонд продает (и получает на свои счета!) денюжки уже бОльшие, нежели должны были бы получить за конкретную долю в квартире. В итоге продав долей на одну квартиру, ФОНД выручит денег аж на 1.5 квартиры (условно) =)))
Вот откуда вы это взяли? :eek:
Кооператив вообще ничего не продает!!!! Все паи всегда распределены! Еще раз ВСЕГДА! Вы не поняли как это работает. Видимо не прослушали развернутый вебинар вот тут. И теперь пишите неправду.

добавлено через 38 минут
Нууу, это не ответ =)) Все правление может состоять из мошенников. Ну кидали раньше кооперативы людей, кидали. Так и здесь нет для мошенника преграды. Не каждого ведь пайщика опрашивают, а только правление кооператива...
По закону и Уставу правление избирает общее собрание пайщиков кооператива. Получается что большинство членов кооператива мошенники? Тогда кого они обманывают?

Огромная простыня из ответов получилась. Друзья, всем большое спасибо за жесткие вопросы.
Но мне бы хотелось больше вопросов по сути проекта и бизнес модели. Доказывать то, что мы не верблюды и не мошенники грустно и непродуктивно. Мы ведь никого особо не зовем и прибылей огромных не обещаем. Те кто разделяет нашу концепцию и подход присоединяйтесь, предлагайте ваши идеи по совершенствованию проекта "Дом моей мечты". Покупать паи для этого даже не обязательно.
Мы не виртуальные, а реальные люди и мы есть в соцсетях под реальными именами. )))))) Можете писать напрямую.

Все ответы перенес в тему проекта: https://mmgp.com/showthread.php?t=323924&page=1#post8161497 Пожалуйсат, все вопросы по проекту HOFD задавайте в той ветке.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу