• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 63

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Для этого всего лишь надо забронировать время по многоканальному телефону 8 800 100 34 34.
Уже и федеральный номер есть, не знал, спасибо!

Если Вы не можете сами составить (и даже инет не помогает), то проще обратиться либо к нотариусам (у них могут быть в электронном виде всякие виды договоров), либо к юристам (эти 100% помогут, составят договор за 1000 руб.).
Ну юристы за договор возьмут не 1000 а минимум раза в три больше (сам раньше работал в этой сфере). Да и домотаться до текста договора при регистрации могут, если он не "своими" был составлен, а так уже гарантия, что все пройдет гладко.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Ну юристы за договор возьмут не 1000 а минимум раза в три больше
Везде по-разному. Можно в маленькую юридическую конторку зайти. У них наверняка дешевле. Мне за 1000 руб. делали.

домотаться до текста договора при регистрации могут, если он не "своими" был составлен
Помню, как самую первую в своей жизни куплю-продажу делал. Пользовался скачанным из инета договором купли-продажи. Мне регистратор уже прямым текстом сказала, что если я обращусь к риелтору такому-то, то, конечно, его договор будет без ошибок, и регистрация сделки пройдет быстрее и удачнее. На что я ей ответил, что в ее обязанности входит указывать на ошибки в договорах, и если она не хочет, то я пойду к более вышестоящему начальству. Понятно, что тут же ее запал стух, указала, какие пункты надо исправить. Я перепечатал, и вуаля, уже через часик наша сделка была зарегистрирована!
А сейчас в УФРС есть консультанты, обязанности которых заключаются в проверке готовности Ваших документов. Подходите, показываете, они Вам говорят, чего не хватает.
Так что роль риелтора становится ненужной. Если есть бесплатный консультант, зачем платить 30-40-80 тыс. руб. какой-то непонятной тёте, которая сама может не разбираться???
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Так что роль риелтора становится ненужной.
Справедливости ради хочу озвучить одну из немногих причин (а может и единственную) по которой может и есть смысл обратиться в риэлт.контору если пожелали приобрести недвижимость:
Как известно данный рынок уже давно изобилует жульем, и мошенник, который задумал кидок с продажей своей квартиры, вряд ли станет обращаться к риэлтору за посредническими услугами... Хотя, если у кидалы имеется отлаженная мошенническая схема, то ему и это вряд ли сможет помешать.
 
Последнее редактирование:

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
У меня вообще в последнее время появилась мысль, что когда соберусь покупать квартиру, не буду переплачивать риелторам (несколько % берут, а при учете стоимости квартиры в Москве - не меньше половины моей годовой зарплаты), а взять ипотеку на квартиру под залог приобретаемого имущества (при наличии денег, естественно).

Банкиры проверяют все что касается предмета залога досконально, не то что риелторы, а потом досрочно закрыть кредит через пару месяцев.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
DepecheM, риелтор может помочь найти жилье в другом городе, если Вы заняты и не можете сами договориться с собственниками о встрече со всеми подряд подходящими вариантами в один день с разницей во времени в полчаса. Пусть риелтор составляет список, расписание встреч и пр., а Вы в это время будете спокойно работать, не отвлекаясь на такую суету.

добавлено через 3 минуты
Банкиры проверяют все что касается предмета залога досконально, не то что риелторы
Читал в инете историю,что не всегда банки так уж тщательно проверяют, и сделку могут аннулировать, а банку пофиг, кредит не закроет. Пусть у него не осталось залога, но с заемщика будет требовать свои деньги!
Но, думаю, это редкое явление, так что Ваши мысли верны! Да и зачем тратиться на риелтора, когда, наверняка, продавец будет с риелтором =)) Он Вам и время в УФРС забьет, и документы подготовит =))
 
Последнее редактирование:

Svetlanka79

Интересующийся
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
продолжение название темы
- это круто )
жаль не у всех такая возможность есть!(
 

Andjei81

Интересующийся
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
21
Реакции
14
Поинты
0.000
Знаю так же большое количество людей, которые так живут - в частности, у кого я квартиру снимаю))
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
продолжение название темы
- это круто )
жаль не у всех такая возможность есть!(
Нууу, мир вообще не справедлив. У всех разные стартовые возможности. И тем не менее человек с меньшим материальным багажом запросто может обогнать мажора, которому все дали родители. Так что все в наших руках! Надо быть более проницательнее, умнее, замечать детали. И тогда можно и на десяток квартир заработать =))

Знаю так же большое количество людей, которые так живут - в частности, у кого я квартиру снимаю))
Это ж скучно так жить, ничего не делая, получая деньги с найма квартир...
 

tanja262

Новичок
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну это нужно смотреть где находится сама квартира. В городах милионниках или курортных думаю будет выгодно а в мелких нет. Где то аренда стоит от 5 тысяч
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Ну это нужно смотреть где находится сама квартира. В городах милионниках или курортных думаю будет выгодно а в мелких нет. Где то аренда стоит от 5 тысяч
Именно в маленьких городах и выгоднее!
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Рекомендую для прочтения вот это чтиво, а также продолжение Великой саги :d-thumbup: :i-yes: :biggrin2: :wink2:

Очень поучительно тем, кто ноет, что ой как трудно, не купить нынче жилья, мама и папа перестали попу подтирать, а жить-то самостоятельно не умееееееем . . . :_24:
А также просто забавная инструкция к действию, когда хочется добиться бОльшего, а стартового капитала нет совсем.
Голь на выдумки хитра (с).
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Семен Семеныч, кстати, автор дает довольно четкий комментарий на такие вот выпады. Цитировать не буду, влом искать, где он высказывался, но смысл был примерно такой: сами москвичи срут кругом гораздо больше (груды покрышек, лужи машинного масла на земле, канистры от этого же масла и пр. и пр.). Так что он, чувствуя некую долю вероятности быть изгнанным из своего пристанища всякими контролирующими органами, вел себя более чем скромно. И не так уж сильно портил окружающий его техногенный пейзаж (кроме ледышек из тазика зимой и экскрементов между гаражами =))
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
сегодня разговаривал со знакомым - он купил дочери в Москве однушку 33м за 2800 со сдачей в феврале. В восторге какой дом, какое местоположение. Говорит, были предложения подешевле, но ему этот понравился. Это что - такие сейчас цены в Москве? Я считал, что подороже раза в 2. Понятно что не центр, но всё же... В страховой сделку застраховал - говорит кидок исключён.
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780

Svetlanka79

Интересующийся
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Деньги уходить на квартплату не будут, это можно жильцов заставить платить, при этом снизить стоимость за аренду, удачи!
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Ох уж эти страховые компании. . .


А где? Если не секрет =)))

Я не запомнил. Ново.. чего-то там. Сказал строят ветку метро туда. Сейчас 15 минут на автобусе до метро, будет 2 минуты пешком. Если чё, могу уточнить
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
сегодня разговаривал со знакомым - он купил дочери в Москве однушку 33м за 2800 со сдачей в феврале. В восторге какой дом, какое местоположение. Говорит, были предложения подешевле, но ему этот понравился. Это что - такие сейчас цены в Москве? Я считал, что подороже раза в 2. Понятно что не центр, но всё же... В страховой сделку застраховал - говорит кидок исключён.

Я не запомнил. Ново.. чего-то там. Сказал строят ветку метро туда. Сейчас 15 минут на автобусе до метро, будет 2 минуты пешком. Если чё, могу уточнить

Понятно. Метро может быть в 2015-16-17-18... Может быть. А может и не будет
А сейчас час - полтора по пробкам на автобусе.
Это по региональным меркам кажется что там 5 км, всего 15 минут, а по факту там могут быть такие пробки что пешком быстрее будет.
Коллега ездила на работу более 2 часов из Чехова на собственной машине. Это около 60 км. от Москвы. 55 км. пролетала за 25 минут, и потом 5 км. до Мкад ехала час, еще 30 мин до работы)

Вообще спросите что за комплекс, я тоже гляну. Это либо разводка, либо приврал ваш знакомый, обычно за такие деньги не ближе 20 км и с не очень хорошей транспортной доступностью. Сергиев Посад, например. И только на начальных стадиях строительства.

В Новой Москве от 3,5-4 миллионов за маленькую однушку, со сдачей в 2016 (например Новопеределкино ближнее).

Вот тут гляньте актуальные цены

http://www.novostroykin.ru/novostroyki/newmoscow/?ord=0
 
Последнее редактирование:

Sergey Makarov 79404471

Интересующийся
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
... Вообще спросите что за комплекс, я тоже гляну. Это либо разводка, либо приврал ваш знакомый... Вот тут гляньте актуальные цены

http://www.novostroykin.ru/novostroyki/newmoscow/?ord=0

Соглашусь с этим мнением - не вполне правдоподобная картина вырисовывается.
 
Сверху Снизу