• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Конкурс "Горячие новости" (до 200 поинтов от MMGP еженедельно) - Страница 76

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

Спасибо.
Только, зачем у вас теперь Безвариантов рассылает по личкам сообщения о начислении пойтов за конкурс? Я от вида всплывающих окон о личных сообщения с ником Иннокентия в обморок падаю.:biggrin2:

Тут пожалуй я поддержу...))) Но у меня все пошло гораздо дальше, после сообщений от Иннокентия у меня отказалась работать система ЛС..
ПИСЬМА ПОЛУЧАЮ, А ОТПРАВИТЬ НЕ МОГУ..!! КУПИЛ ПОПОЛНЕНИЯ ДЛЯ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ, и не могу ни связаться с модератором магазина, ни номер для пополнения отправить..Тех поддержка сутки молчит.., в общем полный БЕЗВАРИАНТОВ..))) Так и сижу со списанными поинтами..!!
 

~XG~

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
3,630
Реакции
4,791
Поинты
0.000
Все новости 99-го этапа конкурса зафиксированы. Темы, созданные после 23:59 по МСК пятницы 05.08.16г. автоматически переходят в следующий этап. Завтра будут подведены итоги 98-го этапа и объявлены победители!

Тем временем мы объявляем 100-й этап конкурса!
Удачных всем результатов!:thumbsup:
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

ПИСЬМА ПОЛУЧАЮ, А ОТПРАВИТЬ НЕ МОГУ..!! КУПИЛ ПОПОЛНЕНИЯ ДЛЯ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ, и не могу ни связаться с модератором магазина, ни номер для пополнения отправить..Тех поддержка сутки молчит.., в общем полный БЕЗВАРИАНТОВ..))) Так и сижу со списанными поинтами..!!

Тут совершал покупку и оказалось что лимит был на отправку сообщений быстро и шустро ответили через почту [email protected] попробуйте туда написать если еще не решился ваш вопрос.
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

Тут совершал покупку и оказалось что лимит был на отправку сообщений быстро и шустро ответили через почту [email protected] попробуйте туда написать если еще не решился ваш вопрос.
Да спасибо, я так и сделал связался с админом через его личный е-маил. Все уже в норме..Просто я то лимит сообщений не превышал, их вообще не было 3 суток..!! Техподдержка исправила глюк только через сутки..
 

~XG~

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
3,630
Реакции
4,791
Поинты
0.000
:_91:Подводим итоги 98-го этапа конкурса! :_91:

1. В номинации "самая интересная новость" побеждают темы:

1 место
- Прибыль 300% за один день..! - Alex077
2 место
- Amazon объявила о сотрудничестве с краудфандинговой платформой Kickstarter - CashToday
- Аналитики: Facebook может подешеветь на $150 млрд из-за Pokemon Go и Snapchat - Tigrenish
- Статистика по экономике России за первое полугодие 2016 года - Drum13
3 место
- Технология компьютерного зрения увеличит продажи одежды в "Яндекс.Маркет" - TTLuck2017
- Израильская агро-технологическая компания Prospera привлекла $7 млн. - kingcasha
- Стартап по сбору кокосовой воды достиг прибыльности в 100 млн долларов - Gannibal Barka
4 место
- Руководитель Euro Pacific Capital говорит о будущем кризисе - Oziris
- Stratis привлекла $600 тыс на ICO, чтобы расширить команду разработчиков - bizneser
- Появился новый способ обмена биткоин с курьерской доставкой - Denver10
- Чистая прибыль Amazon выросла в 39 раз - Анна Чернобай
- Карта кризисов для инвестора: как предсказать спад в экономике 44 стран - Globomen

2. В номинации "лучшая уникальная новость" побеждают темы:

1 место
- Крупные инвесторы переходят на Bitcoin - Alex077
- Новое смарт-зеркало Perseus собрало через Kickstarter уже более $28 тыс. - kingcasha
- Акции Twitter подешевели на 10% из-за слабой рекламной перспективы - Tigrenish
2 место
- MinerGate официально добавляет поддержку Ethereum - TTLuck2017
- 5 причин почему Bitcoin будет только дорожать в будущем - Drum13
3 место
- Стартап интегратор больших объемов данных Talend привлек $94,5 млн инвестиций - CashToday
- Производитель буровых установок National Oilwell Varco на качелях кризиса - Gannibal Barka
- Пенсионная система Великобритании на пороге банкротства - Oziris
- Основатель команды Go Ethereum Zsolt Felföldi о Blockchain - Denver10
- Ernst & Young ищет FinTech стартапы для внедрения блокчейн-технологий - lannna

3. В номинации "самые популярные новости" побеждают темы:

1 место
- Всех россиян пронумеруют и внесут в единую базу данных - Clic
2 место
- Рублю прогнозируют обвал на 11% - Анна Чернобай
3 место
- Reuters объяснило рост цен на бензин при падении нефти - tigr
4 место
- Кредит на капремонт: Минстрой придумал для россиян новую схему - Room

4. В специальной номинации "Лучшая новость, связанная с MMGP" побеждает тема:
- Новый проект на СтартапУМ: "100 уроков для одаренных юных гитаристов" - Tigrenish




Таким образом опубликовали самые горячие новости и победили в номинациях:

Самая интересная новость:
1. Alex077 (20п) :money:
2. CashToday (15п) :money:
3. Tigrenish (15п) :money:
4. Drum13 (15п) :money:
5. TTLuck2017 (10п) :money:
6. kingcasha (10п) :money:
7. Gannibal Barka (10п) :money:
8. Oziris (5п) :money:
9. bizneser (5п) :money:
10. Denver10 (5п) :money:
11. Анна Чернобай (5п) :money:
12. Globomen (5п) :money:

Лучшая уникальная новость:
1. Alex077 (15п) :money:
2. kingcasha (15п) :money:
3. Tigrenish (15п) :money:
4. TTLuck2017 (10п) :money:
5. Drum13 (10п) :money:
6. CashToday (5п) :money:
7. Gannibal Barka (5п) :money:
8. Oziris (5п) :money:
9. Denver10 (5п) :money:
10. lannna (5п) :money:

Самая популярная новость:
1. Clic (8п) :money:
2. Анна Чернобай(6п) :money:
3. tigr (4п) :money:
4. Room (2п) :money:

Лучшая новость, связанная с MMGP:
1. Tigrenish (ПРЕМИУМ-аккаунт на 1 месяц)

Поздравляю победителей!

Приглашаем всех победителей в магазин MMGP, где каждый из Вас может выгодно применить полученные поинты:_106:

С перечнем товаров вы можете ознакомиться на главной странице магазина, а также в специальной теме на нашем форуме.

Желаем всем удачных результатов в следующем этапе и только хороших новостей!:thumbsup:
 
Последнее редактирование модератором:

~XG~

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
3,630
Реакции
4,791
Поинты
0.000
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

Ярослав Агафонов..., Новый этап уже стартовал. Конкурс проходит без перерывов.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

3 место
- Пенсионная система Великобритании на пороге банкротства - Oziris
Это перевод специально для mmgp, но в источнике название новости звучит так:
Brexit’s Biggest Fans Face New 115 Billion-Pound Pension Hole.
Подскажите пожалуйста, перевод корректен?
С ув.
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

Brexit’s Biggest Fans Face New 115 Billion-Pound Pension Hole.
Подскажите пожалуйста, перевод корректен?
В статью загляните, там и получите ответ. В заголовке смысл отображается вполне корректно, в моем понимании. Дословно буква в букву переводить никто не заставляет.
 
  • Like
Реакции: ~XG~

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

В заголовке смысл отображается вполне корректно, в моем понимании.
тут не смысл нужен, а перевод, т.к. это не рерайт, а именно перевод текста.
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

тут не смысл нужен, а перевод, т.к. это не рерайт, а именно перевод текста.
Так, а в чем проблем? Перевод не должен быть дословным, потому как не все заголовки могут быть переведены корректно. Вторым нюансом является ограниченное число символов заголовка на форуме, который бы попросту не дал сделать прямой перевод. И перевод не делает из текста дословную "мешанину". В статье вполне корректно сделан перевод со всеми необходимыми отступлениями, что Вам еще необходимо?

Я Вам уже говорил, следите лучше за своими статьями.
https://mmgp.com/showthread.php?t=456396
Название "A Tale Of Two Chains", перевод "Основатель команды Go Ethereum Zsolt Felföldi о Blockchain". В чем логика говорить кому-то, что это неправильно и делать точно также. Из Ваших же слов:
тут не смысл нужен, а перевод, т.к. это не рерайт, а именно перевод текста.

Понимаю когда еще по орфографии или пунктуации замечания делаете, там хоть смысл есть, а тут лишь бы попытаться в чем-то уличить. При этом Ваши статьи, также имеют проблемы и с орфографией, пунктуацией и переводами. Показывайте на собственном примере как правильно и тогда многие это оценят.

добавлено через 1 час 0 минут
Новый этап уже стартовал. Конкурс проходит без перерывов.
Уже написал в личном сообщении. Думаю и всем будет интересно, потому как очень большое количество новостей касающихся финансов и инвестиций за этот этап, просто были отправлены в другие разделы.

У меня в частности было перенесено 2 темы
https://mmgp.com/showthread.php?t=459543
https://mmgp.com/showthread.php?t=459413

До этого темы относительно биткоин, аналитики, курсов валюты были в поле нормальных и подходящих, сейчас изменились какие-то критерии?
 
Последнее редактирование:

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

Странно - было две темы, провисели практически неделю, сегодня, в понедельник, одну, которая набрала 50+ комментариев перенесли (https://mmgp.com/showthread.php?t=457782 - чем она не подходит?!), а если не подходит, почему нельязя было этого сделать раньше. Человек тратит свое время и силы на ее поддержку, а потом, когда она является фаворитом, ее раз и деактивировали. Совершенно не понятно.
По второй теме, про доход игры покемонов за день, опять же аналогичная ситуация - больше 30+ комментарием, практически неделя прошла с момента опубликования и опять перенос.
Предлагаю делать это, перенос в другой раздел, если тема на ваш взгляд не подходит под критерии, в течении суток - зачем зачем тянуть время и отвлекать людей на то, что в перспективве ы планируете перенести?
Второй вопрос - почему темы эти не подходят в данную рубрику? Мне кажется они отражают именно суть самой темы - есть куда менее подходящие, которые ничего общего не имеют с финансами и инвестированием, но, тем не менее, их почему-то это перенос в другой раздел не касается.
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

ее раз и деактивировали.
Было уже такое, может вернут, а может и новые критерии отбора. Ранее тоже массово 1 или 2 раза темы сносили, потом большую часть вернули.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

Так, а в чем проблем?
проблем в том, что мне хотелось бы узнать от администратора конкурса: могут ли искажаться заголовки новостей при прямом их переводе, может ли быть перевод новостей не дословным и где это указано в правилах?
Перевод не должен быть дословным
дайте цитату из правил конкурса на этот момент.
Понимаю когда еще по орфографии или пунктуации замечания делаете, там хоть смысл есть
по орфографии или пунктуации я вроде замечаний не делал, было замечание по трекеру который не переводится:
Сертификат Vontobel на Bitcoin номинирован в долларах США и является классическим трекером (УМ: 1300)
трекер SSPA: 1300 не переводится как УМ или МОЗГ.
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

по орфографии или пунктуации я вроде замечаний не делал
Делали и вполне уместно. Также как и по трекеру.

А вот и цитата
В подразделе "Горячие новости" создать тему с новостью в мире финансов и инвестиций (старайтесь добавлять актуальные, интересные новости и излагать их своими словами).

Правило касается всех номинаций.
 
  • Like
Реакции: ~XG~

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

мне хотелось бы узнать от администратора конкурса: могут ли искажаться заголовки новостей при прямом их переводе,

Основатель команды Go Ethereum Zsolt Felföldi о Blockchain - Denver10

в оригинале
, переводится как "Повесть о двух цепях". Вас опять жаба душит? Почему вопрос администрации задаёте не на своём примере? :biggrin2:
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

Правило касается всех номинаций.
получается что при переводе новости, можно одновременно делать и рерайт новости и ставить для нее любой заголовок сохраняя смысл?

Drum13, кстати да!)) я думаю, что многим будет интересно каким образом Ваша новость-рерайт
- Статистика по экономике России за первое полугодие 2016 года - Drum13
подписанная как "По материалам gks.ru" заняла 2-ое место в номинации "самая интересная новость", а например такие переводы как
- Руководитель Euro Pacific Capital говорит о будущем кризисе - Oziris
- Stratis привлекла $600 тыс на ICO, чтобы расширить команду разработчиков - bizneser
- Израильская агро-технологическая компания Prospera привлекла $7 млн. - kingcasha
заняли места ниже Вашей новости?
 
Последнее редактирование:

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

получается что при переводе новости, можно одновременно делать и рерайт новости и ставить для нее любой заголовок сохраняя смысл?
Рейрат - это изменение словестного содержания статьи без изменения смысла. Вы не можете сделать рерайт с английского на русский. Рерайт делается только в одной языковой плоскости русский-русский, английский-английский.

Когда делается перевод, Вы в любом случае будете менять структуру предложения из-за разницы правил построения в разных языках, а также ограничения числа знаков заголовка.

Основные правила раздела указаны в первом сообщении и дополняются модераторами по ходу стартов новых этапов.
3. Заголовок темы должен быть понятным, отображать сжатую суть новости. Абстрактные названия не приветствуются и при возможности должны быть исключены.
Заголовок темы не должен содержать ошибок, обрываться на полуслове.

Когда в переводе с английского название темы будет звучать "Все пропало" или как в Вашем случае "Повесть о двух цепях", то это, как по мне, именно тот случай в котором обязательно необходимо изменить название темы на более конкретное.
 
Последнее редактирование:

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

Drum13, кстати да!)) я думаю, что многим будет интересно

А кто сказал, что исключительно переводика должна занимать исключительно первые места в интересных новостях? Для этого есть раздел "Лучшая уникальная новость". Так что да, жаба она такая, жаба, понимаю. :biggrin2: За собой следите товарищ. И всё у вас будет.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

За собой следите товарищ
Вы меня с кем-то попутали, т.к. я вам не товарищ :)
Drum13, так Вы можете подсказать, как Ваша новость-рерайт (https://mmgp.com/showthread.php?t=457394 Статистика по экономике России за первое полугодие 2016 года) заняла 2-ое место, а новости-переводы заняли менее призовые места?
Заранее благодарен за ответ.
С ув.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу