• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПриватБанк - privatbank.ua - Страница 369

"ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    1,072

TMofDD

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
870
Реакции
460
Поинты
0.100
Банку нет смысла передавать самим данные в финмониторинг. Банк же заработает свой процент от снятия денег. Я думаю что банк предоставляет данные о переводах только в случае запроса от финмониторинга.
Тогда получается не из-за чего переживать.
Хотя мне кажется, что любой государственный банк будет стучать как отбойный молоток, особенно на тех у кого большие обороты без уплаты налогов.
 

Beibut

МАСТЕР
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1,514
Реакции
773
Поинты
0.000
Тогда получается не из-за чего переживать.
Хотя мне кажется, что любой государственный банк будет стучать как отбойный молоток, особенно на тех у кого большие обороты без уплаты налогов.

А вот интересно обменники как тогда. Они в день огромные суммы крутят туда-сюда деньги ганяют приват24. Или она все зарегистрированные как частные предприниматели платят налоги и им можно это делать?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

TMofDD

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
870
Реакции
460
Поинты
0.100
А вот интересно обменники как тогда. Они в день огромные суммы крутят туда-сюда деньги ганяют приват24. Или она все зарегистрированные как частные предприниматели платят налоги и им можно это делать?

Ну так если платить налоги с дохода это другое, тут не должно быть проблем, у нас не запрещено торговать криптой или майнить, поделился с государством - спи спокойно.
Имел ввиду, что если налоги платить желания нет то лучше не гонять больше 150к в месяц, так говорят.
 

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840
Ну так если платить налоги с дохода это другое, тут не должно быть проблем, у нас не запрещено торговать криптой или майнить, поделился с государством - спи спокойно.
прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу беседу, но
а при чём тут криптовалюты и майнинг?
разве где-то пишется в переводе из обменника, что средсвтва получены от криптовалют?
как банк сможет узнать, что он майнер или на криптобирже барыжит?:rolleyes:
деньги идут как от физ лица, физ лицу.
разве что, законодательно обязать обменники давать полный расклад по обороту валют.
но это уже другая история.
 
Последнее редактирование:

Beibut

МАСТЕР
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1,514
Реакции
773
Поинты
0.000
прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу беседу, но
а при чём тут криптовалюты и майнинг?
разве где-то пишется в переводе из обменника, что средсвтва получены от криптовалют?
как банк сможет узнать, что он майнер или на криптобирже барыжит?:rolleyes:
деньги идут как от физ лица, физ лицу.
разве что, законодательно обязать обменники давать полный расклад по обороту валют.
но это уже другая история.

Ну а что говорить если позвонят из приватбанка и спросят откуда большая сумма? Типа помощь от родственников, частный перевод.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Ну а что говорить если позвонят из приватбанка и спросят откуда большая сумма? Типа помощь от родственников, частный перевод.

Большая, это какая? Обычно не звонят и не спрашивают. Если сумма больше 150К, обязаны стучать в финмониторинг.
Есть еще и необычный путь. Правда его ПриХват проходил при прошлых собственниках. Где то на форуме есть тема, как у обменника заморозили средства. Он пошел размораживать, ну а ему выели мозг чайной ложечкой. В том числе спрашивали, откуда деньги.

добавлено через 3 минуты
насколько мне известно, не больше 150к в месяц, может кто ещё чё подскажет.

Не в месяц, за раз. У меня несколько лет назад гонялись крупнее суммы. Без прошествий обходилось.
 
Последнее редактирование:

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
"насколько мне известно, не больше 150к в месяц"
Не в месяц, за раз. У меня несколько лет назад гонялись крупнее суммы. Без прошествий обходилось.
За это время ситуация могла измениться.
 

karbovanec

Интересующийся
Регистрация
25.02.2018
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Банку нет смысла передавать самим данные в финмониторинг. Банк же заработает свой процент от снятия денег. Я думаю что банк предоставляет данные о переводах только в случае запроса от финмониторинга.

Процент банка, хоть и коммерческого в последнее время очень интересует государство. С тех пор, как Приват национализировали, каждая операция под пристальным взглядом. У меня есть несколько знакомых топов в менеджменте, так вот их белые счета в родном учреждении, а все, что было заработано до национализации бегло выводили, как только узнали новость
 

Beibut

МАСТЕР
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1,514
Реакции
773
Поинты
0.000
Большая, это какая? Обычно не звонят и не спрашивают. Если сумма больше 150К, обязаны стучать в финмониторинг.
Есть еще и необычный путь. Правда его ПриХват проходил при прошлых собственниках. Где то на форуме есть тема, как у обменника заморозили средства. Он пошел размораживать, ну а ему выели мозг чайной ложечкой. В том числе спрашивали, откуда деньги.

600000 грн. Если например через обменники крипту по частям менять 6 переводов по 100000 грн. и заказать чтобы забрать всю сумму за раз на кассе в банке, за такое могут прицепиться?
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,332
Поинты
53.864
Ну тут сумма поболее 150тыс. Тут ещё на какого сотрудника попадёте. Один спустя рукава по поводу финмониторинга заполнит доки, другой будет докапывается до происхождения денег..
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
600000 грн. Если например через обменники крипту по частям менять 6 переводов по 100000 грн. и заказать чтобы забрать всю сумму за раз на кассе в банке, за такое могут прицепиться?

Погуглил. В прошлом году сумму 150 000 грн. снизили в три раза до 50 000 грн. (гайки закрутили), но финансисты рекомендуют не более 15К гривен в сутки переводить и снимать. При этом банк может затребовать документальное подтверждения законности владения денежными средствами. У каждого банка свои требования по подтверждению.

Источники где можно почитать о фин. мониторинге:

В целом, учитывая что не ту страну назвали Гондурасом, стратегия более менее рабочая - разбивать и выводить не более 15 000 грн. в сутки. А в идеале не связываться с банками и их крышей - государством. Поворачиваться к ним тем же самым местом, к каким они поворачиваются к населению страны, в которой они так компактно и уютно проживают.

З.Ы. Удивляюсь, как нынешний президент собирается баллотироваться на следующий срок, и какие бараны будут за него голосовать после всего, что эта команда сделала для страны.
 

Beibut

МАСТЕР
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1,514
Реакции
773
Поинты
0.000
Погуглил. В прошлом году сумму 150 000 грн. снизили в три раза до 50 000 грн. (гайки закрутили), но финансисты рекомендуют не более 15К гривен в сутки переводить и снимать. При этом банк может затребовать документальное подтверждения законности владения денежными средствами. У каждого банка свои требования по подтверждению.

Источники где можно почитать о фин. мониторинге:

В целом, учитывая что не ту страну назвали Гондурасом, стратегия более менее рабочая - разбивать и выводить не более 15 000 грн. в сутки. А в идеале не связываться с банками и их крышей - государством. Поворачиваться к ним тем же самым местом, к каким они поворачиваются к населению страны, в которой они так компактно и уютно проживают.

З.Ы. Удивляюсь, как нынешний президент собирается баллотироваться на следующий срок, и какие бараны будут за него голосовать после всего, что эта команда сделала для страны.

Тогда досвидания приватбанку буду через наличный обмен выводить. Интересно а как им доказать законность средств скины из биржы предоставить что ли, когда я покупал крипту и за сколько продал ее))
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,332
Поинты
53.864
Ну через наличку надо комиссии платить, причём у некоторых аппетиты удивляют :(
 

TMofDD

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
870
Реакции
460
Поинты
0.100
Я бы пробовал выводить через офшорные эпс. Там вроде лимит 10к баксов в месяц, но так безопасней чем встречаться с дядями и переть потом "сундук" с макулатурой :i-yes:
Либо через тот же приват через дропов, да вариантов хватает.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,332
Поинты
53.864
А что мешает привату потребовать с дропа подтверждение законности денег? По моему это ещё большее попадалово
 

TMofDD

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
870
Реакции
460
Поинты
0.100
Та не, там фишка, что бы укладываться в лимит, но в данном случае если нельзя больше 15к в сутки то это растянется, либо использовать кучу дропов, что проблематично. С такими лимитами наверно не айс.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,332
Поинты
53.864
Ну это 100% финмониторинг. А вот выборочно никто им не запрещает проводит проверку.
 
Сверху Снизу