• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разъяснение ситуации от акционеров форума MMGP.COM - Страница 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pavel Grom

Любитель
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
130
Реакции
60
Поинты
0.000
Форум - это база данных. Домен можно прикрутить любой и хоть каждый день менять
Именно так. Форум - это контент в первую очередь. И те, кто его создает (пользователи). Если там нет половины контента, а то, что есть, находится в не удобном для восприятия виде, а пользователи тоже все здесь, как и модераторы с админами, то как бы ясно, что форум здесь, а там скам :)
В сообщении сказано, что домен никто не угонял, а доступ к нему был у совладельцев, которые передали его какому-то странному субъекту. Так что тут, как по мне, не мошенничество, а корпоративный конфликт. Но вторая сторона болваны. Домен РУ без форума потерял в стоимости в разы больше, чем форум без домена РУ.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
У меня когда всплывающее оповещение о полученном ЛС от Иннокентия, становиться не весело, так как от него обычно не радужные известия о нарушениях

У меня на днях всплыло , аж передернуло , думаю 3 дня дома даже не было , когда и где опять успел косякнуть :_1:
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Именно так. Форум - это контент в первую очередь. И те, кто его создает (пользователи). Если там нет половины контента, а то, что есть, находится в не удобном для восприятия виде, а пользователи тоже все здесь, как и модераторы с админами, то как бы ясно, что форум здесь, а там скам :)
В сообщении сказано, что домен никто не угонял, а доступ к нему был у совладельцев, которые передали его какому-то странному субъекту. Так что тут, как по мне, не мошенничество, а корпоративный конфликт. Но вторая сторона болваны. Домен РУ без форума потерял в стоимости в разы больше, чем форум без домена РУ.
Открытым остается вопрос кто владельцы, кто имеет доступ к серверу с базой данных и насколько этот доступ законен.
 

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
574
Реакции
61
Поинты
0.110

Pavel Grom

Любитель
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
130
Реакции
60
Поинты
0.000
Открытым остается вопрос кто владельцы, кто имеет доступ к серверу с базой данных и насколько этот доступ законен.
Обе стороны обещали раскрыть карты. Послушаем.
У меня эта ссылка почему-то не открывается. Ни в браузере, ни в приложении
Там был какой-то ниггер :) Он еще тут есть: https://vk.com/ekoman
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Последнее редактирование:

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Моя учётная запись зарегистрирована не в 2015 году, ей и года нет. Но на почту так же пришло письмо с домена RU.

У меня почта та же самая - не меняла с момента регистрации(12-й год)
У меня ещё интереснее, я регался по одной почте, потом перешел на другую, но есть личная почта, не засвеченная на форумах и хайпах. Как форум упал, я зашел "в контакте" именно с личной почты. На неё и пошли письма с домена .ру.
Может, оттуда и почты? Тем более, что логина в письме не было, безличное обращение.
А домен .сом, как правильно сказал Тигр, как раз и появился где-то году в 2015, в связи с баном форума ростехнадзором на домене .ру. Там было зеркало, после снятия блокировки с форума, домен .ру возобновил работу, .сом работать перестал.
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
есть личная почта, не засвеченная на форумах и хайпах. Как форум упал, я зашел "в контакте" именно с личной почты. На неё и пошли письма с домена .ру.
Может, оттуда и почты?


Вполне возможно - по крайней мере, этим может и объясняться отсутствие моей почты в базе рассылок фейкового MMGP.COM , так как через соцсети никогда не авторизовывалась, только по логину/паролю
 

helenok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,375
Реакции
2,305
Поинты
19.700
Поэтому, нет никаких оснований, доказательств и т. п., что мы сейчас находимся на основном форуме.
Здесь, в данный момент, как я считаю, у большинства форумчан больше работает изнутри.
Ну чисто логически:
1) сейчас на ру. полный бардак.
2) Как Вам привели выше, часть команды здесь, а не там.
3) И мой самый главный аргумент: фейк не стал бы выплачивать призовые, н-р, конкурса "Бизнес-леди" и переспрашивать точный адрес электронки, в то время когда ещё полный функционал форума не восстановился. Зачем фейку "втюхивать" деньги победителям тех или иных конкурсов. А выплаты идут, если нужно, подтвердить смогу всегда).
А так да, чисто со стороны, одни говорят, мы настоящие, другие то же самое. Что остаётся делать обычному пользователю? Кому верить, кому нет?
На само чутьё остаётся надеяться, пока не будет полного прояснения ситуации. Кто владелец? или уже много? и каждый пытается "захватить" своё? Если Да Винчи начнёт сбор денег, под каким бы то ни было предлогом, тогда всё понятно. Прошу не удалять мой пост, как бы там ни было, потому что в саму суть придётся возвращаться не раз :wink2:
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Елена, красотуля, я с вами полностью согласен, в особенности начиная с того момента «Кому верить, кому нет?».
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Именно так. Форум - это контент в первую очередь.

Но вторая сторона болваны.
Совсем не болваны.
Вы посмотрите хотя бы, сколько на ру присутствует людей? https://mmgp.com/ 411 на данный момент.
На https://mmgp.com/ 2227 присутствующих.
То есть отжали 15- 20 % пользователей.
Можно теперь и отступные требовать.
Не дадут, так можно и на ру наращивать контент. Да немало способов поиметь на этом.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Как не крути два ммгп не может быть , какой то надо тушить
 
Последнее редактирование:

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Совсем не болваны.
Вы посмотрите хотя бы, сколько на ру присутствует людей? https://mmgp.com/ 411 на данный момент.
На https://mmgp.com/ 2227 присутствующих.
То есть отжали 15- 20 % пользователей.
Можно теперь и отступные требовать.
Не дадут, так можно и на ру наращивать контент. Да немало способов поиметь на этом.

Вы не совсем корректно сравниваете. У домена ру огромная ссылочная масса, поэтому там онлайн около 400 из которых авторизированных пользователей - единицы. Все пользователи форума остались на ком.

При наращивании ссылочной массы именно домен ком имеет больше шансов стать первым по всем показателям.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Вы не совсем корректно сравниваете.
Так или иначе, но людей отжали. И будут дальше отжимать. Основное:

Можно теперь и отступные требовать.
Не дадут, так можно и на ру наращивать контент. Да немало способов поиметь на этом.

добавлено через 1 минуту
Не зря ведь ком выставлен на продажу. Никто его не купит, пока существуют 2 форума.
Или придётся сильно цену скинуть. Вот на это и расчёт.
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Не зря ведь ком выставлен на продажу. Никто его не купит, пока существуют 2 форума.

За такую сумму его не купят если будет 1 форум :biggrin2:

Это где такого сказочно богатого дурачка надо найти
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Не зря ведь ком выставлен на продажу. Никто его не купит, пока существуют 2 форума.
Или придётся сильно цену скинуть. Вот на это и расчёт.


Где можно увидеть информацию о продаже форума?
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Где можно увидеть информацию о продаже форума?
Да ваш же коллега с той же аватаркой :eek: https://mmgp.com/showthread.php?t=8976&page=541#post16230841

добавлено через 3 минуты
За такую сумму его не купят если будет 1 форум
И за мЕньшую не купят, пока есть 2 форума.

Вот и остаётся 2 выхода- или отстегнуть на ру или очень сильно скинуть в цене.
 
Последнее редактирование:

Pavel Grom

Любитель
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
130
Реакции
60
Поинты
0.000
Совсем не болваны.
Вы посмотрите хотя бы, сколько на ру присутствует людей? https://mmgp.com/ 411 на данный момент.
На https://mmgp.com/ 2227 присутствующих.
То есть отжали 15- 20 % пользователей.
Можно теперь и отступные требовать.
Не дадут, так можно и на ру наращивать контент. Да немало способов поиметь на этом.

Я думаю, на Ру просто сейчас заходят с поиска. Видят, что там нет активности и ничего не происходит и больше не зайдут. А постоянные пользователи и так все тут.
Болваны потому, что если у одной стороны был форум, а у второй домен, и они что-то не поделили, то умнее было бы продать форум целиком, дороже бы взяли. И никто б никого кинуть не смог, так как форум у одних, а домен у вторых. Теперь потеряли обе стороны, конечно. Но те, у кого домен РУ, потеряли больше. Продавая форум с доменом РУ целиком, они бы получили половину от большой суммы. А теперь, если продадут КОМ, то владельцы КОМа получат меньше, но все заберут себе. Форум на домене РУ в таком виде точно никто не купит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу