• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Вопрос - Ответ - Страница 5

rekuper

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Некоторые российские брокеры работают с нерезидентами, но есть минусы:
1) начальные суммы обычно велики;
2) налог для нерезидентов = 30%;
3) дополнительные комиссии при конвертации/вводе/выводе средств, т.к обычно средства переводятся в долларах.


Частично я с вами не согласен! Торгую через "Открытие" из РБ (Белоруссия) уже 2,5 года. Ограничений суммы для открытия счета нет, подоходный для нерезидентов действительно 30%, вывод средств очень прост – указываете счет и на него производится перевод, соответственно обычные банковские комиссии…
 

М2000

Интересующийся
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Подскажите пожалуста по налогооблажению , допустим: если я купил на ММВБ пакет акций- то автоматически становлюсь совладельцем компании и мое ФИО вносится в список акционеров-на лицо переход права собственности и получается наступает налоговая ответственность, Вопрос: 1.если я непродам акции до конца отчетного периода то автоматом должен заплатить налог за цену пакета допустим купил на 100000р с этой суммы и удержат 13% ? 2. если я потерпел убыток и продал этот пакет за 90000р но переход права собственности был как в этом случае будет браться налог? Прошу ответить кто дествительно знает. Заранее спасибо.
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Подскажите пожалуста по налогооблажению , допустим: если я купил на ММВБ пакет акций- то автоматически становлюсь совладельцем компании и мое ФИО вносится в список акционеров-на лицо переход права собственности и получается наступает налоговая ответственность, Вопрос: 1.если я непродам акции до конца отчетного периода то автоматом должен заплатить налог за цену пакета допустим купил на 100000р с этой суммы и удержат 13% ? 2. если я потерпел убыток и продал этот пакет за 90000р но переход права собственности был как в этом случае будет браться налог? Прошу ответить кто дествительно знает. Заранее спасибо.

Вообще-то, эти обязательства (расчет и уплату налога) берет на себя брокер, т.к является налоговым агентом. А подоходный налог платится только с дохода, т.е если Вы купили пакет акций за 100 000 рублей, а потом продали за 90 000, то дохода нет, а, соответственно, нет и налогооблагаемой базы.
 

М2000

Интересующийся
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо за ответ
 

lightgreen

Интересующийся
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
lightgreen, ну я бы в данном случае порекомендовал бы американского брокера. Так как если он не резидент России, то ему придется через Финам в госбюджет платить 30% налога.
Меня бы лично жаба удавила бы,столько платить.
А вот список http://finviz.com/store/stock-brokers.ashx там можно выбрать.
Я лично рекомендую thinkorswim.
 

destrannik

Новичок
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
а как и где с нуля начать свой бизнес (в интеренете) без вложений?
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
У меня вот какой вопрос: Можно ли использовать советников (бота). Реально это или на свои силы надейться.
Нет не реально, лучше надеяться на свои силы, ум и интуицию. Иначе все бы просто так рубили звонкие монеты.
 

neverlanding

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
227
Реакции
1
Поинты
0.000
Нет не реально, лучше надеяться на свои силы, ум и интуицию. Иначе все бы просто так рубили звонкие монеты.

Того же мнения, бесплатный сыр...., так и боты, нанороботы и все такое прочее:lol:
 

sergg74

Интересующийся
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
инвестировать сейчас на длительное время это все равно что сразу выкинуть.надо работать только с ежедневными выводами и в нескольких проэктах тогда риск потерять деньги очень маленький.все вопросы по скайпу sergg744
 

Меркурианец

Интересующийся
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте, и с Новым годом! У меня возникло несколько вопросов, и я не уверен, в какой теме их правильно задать. В общем, я- чайник, только начинаю постигать науку трейдинга и мне бы очень хотелось получить некоторые практические советы. В частности, интересуюсь индексом S&P 500. Мне известно,что одними из лучших опережающих индикаторов, определяющих его дальнейшее движение являются NH-NL и TRIN. Прочитал о них в книге А.Элдера "Основы биржевой торговли". Я запутался в том, как правильно всё же трактовать показатели TRIN (книге то уже немало лет, и ситуация на рынке сильно изменилась), какие значения использовать (принимать во внимание) и какие всё-таки горизонтальные границы перекупленнности/перепроданности считать верхними и нижними, когда всё-таки "перекуплено", и когда "перепродано", когда возникает бычья/медвежья тенденции и т.д. График у него какой-то перевёрнутый, и у меня в голове как-то всё по полочкам не укладывается. Также нигде в и-нете не могу найти публикующиеся показатели NH-NL, а как самому да ещё вручную их строить - невдомёк (и где исходные данные брать - не знаю). Подскажите, пожалуйста простым языком про TRIN, и где найти NH-NL в готовом виде он-лайн? И нужны ли они вообще, может что доступнее и современнее есть?
 

Poison

Любитель
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
293
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Инвест-пулы в ДУ на Фондовый рынок: Предлагаем претендентов!

Новостной фон вокруг ВТБ довольно позитивный: с понедельника ВТБ начнет road-show в Европе и США в части подготовки к продаже 10% госпакета.
Думаю акции ВТБ ждет рост в преспективе, подождем еще?
 

Poison

Любитель
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
293
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересно почему решение ВТБ о продаже(приватизации) 10% гос акций в Европе вызвало снижение цены, акции упали!? Поидее привлечение инвестовров должно повысить стоимость акции?
 

Vor

Интересующийся
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
По каким критериям стоит анализировать то или иное предприятие выпускающее ценные бумаги? Есть ли какие-то ресурсы фришные анализов и т.д., что лучше почитать? или это вообще мастерство которое приходит с годами?
 

Крюгер Фредди

Интересующийся
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
По каким критериям стоит анализировать то или иное предприятие выпускающее ценные бумаги? Есть ли какие-то ресурсы фришные анализов и т.д., что лучше почитать? или это вообще мастерство которое приходит с годами?

Если Вы про тот анализ, что позволяет принять решение о покупке/продаже акций (фундаментальный), то тут, наверное, лучше читать аналитиков, если своего аналитического образования нет и смотреть их ресерчи по компании. Потому как это трудоемкий процесс оценки компании и ее балгополучия или неблагополучия в будущем :)
В принципе своих базовых знаний фундаментала + оценки аналитика хватит для принятия решения :i-yes:
 

Poison

Любитель
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
293
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Инвест-пулы в ДУ на Фондовый рынок: Предлагаем претендентов!

По ВТБ дела плохи...я тут отписал https://mmgp.com/showpost.php?p=1695624&postcount=154
Мне кажется интересным сформировать пул металлургия акции ГМК, Полюса..и тд их акции хорошо снизились...
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Re: Инвест-пулы в ДУ на Фондовый рынок: Предлагаем претендентов!

Новостной фон вокруг ВТБ довольно позитивный: с понедельника ВТБ начнет road-show в Европе и США в части подготовки к продаже 10% госпакета.
Думаю акции ВТБ ждет рост в преспективе, подождем еще?

По ВТБ дела плохи...я тут отписал https://mmgp.com/showpost.php?p=1695624&postcount=154
Мне кажется интересным сформировать пул металлургия акции ГМК, Полюса..и тд их акции хорошо снизились...

Как у Вас быстро меняется мнение :)
Прям как у новостных агентств, которые трубят, что все супер в момент роста, а также пугают когда начинается падение :)
Пока будете обращать внимание на "новости и аналитиков" успешно торговать вряд ли получится...

Коррекция уже давно должна была быть, т.к расти бесконечно невозможно.
 

Poison

Любитель
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
293
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Инвест-пулы в ДУ на Фондовый рынок: Предлагаем претендентов!

Это понятно, я руководствовался в предыдущих постах новостными агенствами.
Какие советы можешь дать? на что нужно обращать внимание кроме новостей?:)
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Re: Инвест-пулы в ДУ на Фондовый рынок: Предлагаем претендентов!

Это понятно, я руководствовался в предыдущих постах новостными агенствами.
Какие советы можешь дать? на что нужно обращать внимание кроме новостей?:)

Вообще-то, эта тема не для советов и обсуждений новостей.
Перенес в подходящее место.

Новости - это события, которые уже произошли и заложены в ценах.
Реагировать на них обычному трейреду бессмысленно.
Но для новостных агенств и аналитиков - это "хлеб", т.к они должны как-то объяснять движение цены в том или ином направлении.

Мысль была в том, что нужна собственная торговая стратегия и знания в области контроля рисков. Слушать кого-либо (аналитиков или новостные агентства себе дороже).

Также помогает знание закономерностей, которые происходят на рынке.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу