• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А платите ли Вы налоги? :) - Страница 11

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Налоги плачу согласно законодательству. С процентов по депозиту в банке налог плачу А больше нигде не требуют
На перспективу выгоднее работать легально и платить налоги, тем более не такая и большая ставка (если мы говорим про Россию). Официально оформленный доход может пригодиться во многих случаях - например, при оформлении дешевого кредита в хорошем банке.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я плачу налоги, но стараюсь всегда их минимизировать: переписать то, что можно переписать на других, или как-то связать свои платежи с платежами юр.лица. Оптимизирую.
 

faer

Интересующийся
Регистрация
21.11.2016
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Платил, с зарплаты, теперь пробую заработать в интернете
 

Yvonne

Любитель
Регистрация
19.11.2016
Сообщения
240
Реакции
36
Поинты
0.072
ну думаю если доходы небольшие то зачем же платить, ну конечно потом могут быть какие-то проблемы
 

Ferol

Новичок
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Конечно же плачу налоги, я законопослушный гражданин! )
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Конечно же плачу налоги, я законопослушный гражданин! )
И даже с той суммы которую зарабатываете в интернете?
Сам старался всегда платить налоги, а сейчас уже как два года не плачу, так на заслуженном отдыхе. А у нас пенсионеры в области освобождены от уплаты налогов на недвижимость. А вот с интернета пока нет, да и суммы здесь смешные.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
И даже с той суммы которую зарабатываете в интернете?
Сам старался всегда платить налоги, а сейчас уже как два года не плачу, так на заслуженном отдыхе. А у нас пенсионеры в области освобождены от уплаты налогов на недвижимость. А вот с интернета пока нет, да и суммы здесь смешные.

Все правильно, многое зависит от самих сумм. Да и бывают моменты, что сами траты превышают прибыль, тут вообще отпадает желание идти и доказывать что-то налоговой службе. Мне кажется, если государство заинтересованны в налогах, должны приложить усилия, чтоб регулировать каждый проект, который предлагает заработок.
 

DagazBet

Интересующийся
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Налоги обязательно нужно платить, но при этом необходимо и о себе думать. Ведь после уплаты всех налогов - ничего не остаётся. Как по мне максимум 15% от дохода можно платить, всё что выше - слишком.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Г-Н ЛЕНИВЫЙ, стоп, почему это вдруг нужно платить налог на депозит, если так делать то и смысл вообще с этого абсолютно пропадёт
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Г-Н ЛЕНИВЫЙ, стоп, почему это вдруг нужно платить налог на депозит, если так делать то и смысл вообще с этого абсолютно пропадёт
В России сейчас платится подоходный налог если вы имеете депозит, у которого процентная ставка больше чем ключевая ставка плюс 5%. Т.к. если ключ.ставка 10%, то со всех депозитов более 15% годовых будет налог (13%) от разницы между вашим вкладом и 15%.
 

penkovskiy

Интересующийся
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
29
Реакции
4
Поинты
0.000
В России сейчас платится подоходный налог если вы имеете депозит, у которого процентная ставка больше чем ключевая ставка плюс 5%. Т.к. если ключ.ставка 10%, то со всех депозитов более 15% годовых будет налог (13%) от разницы между вашим вкладом и 15%.
Речь идёт про депозит у брокера или стороннее направление? Если про брокера, то принудительно не взимается налог, пока не налажена работа СРО.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Речь идёт про депозит у брокера или стороннее направление? Если про брокера, то принудительно не взимается налог, пока не налажена работа СРО.
Я указал про банковский депозит и примеры начислений по нему. По брокеру это совершенно другое и вроде все прозрачно. Поэтому в целом налоги платятся, если не сам то через своего налогового агента.
 

nagornaya

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
112
Реакции
3
Поинты
0.000
Так как никогда до этого не работала в интернете, то платить за это налоги ещё не доводилось. Однако оные с обычной работы снимают исправно. Даже как-то обидно. В конвертике стало одно время предпочтительней нежели официально, одна проблема оплата за тунеядство:)
 

turneor

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
274
Реакции
6
Поинты
2.100
хочу я этого или нет, налоги плачу
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Налоги платить в любой случаи надо, но сейчас вряд ли ко скажет правду,что платит налог или нет. Конечно я плачу налог, ведь это закон а закон один для всех нет исключений.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Ничего сложного и страшного в вопросах налогообложения нет. Изначально необходимо определить способ инвестирования, если вы приобретаете акции, то при получении дивидендов по акциям, уплачивается налог 15%, если вы учредитель, то все зависит от налогообложения самого предприятия. Существует упрощенка (возможна когда оборот компании до 150 млн. руб), это 6% с оборота или 15% доход минус расход и общая система обложения начиная с НДС, налог на прибыль и.т.д. Сумма уплаты налогов при упрощенке 15% и общей системе может оптимизироваться, возможно до нуля, но что то платить надо, иначе придут и дороже обойдется, даже если вы все обоснуете...
 

Анна Ковтун

Интересующийся
Регистрация
09.12.2016
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
Пока в декрете не плачу) а вообще с зарплаты списывают,все как положено))

Отправлено с моего PSP5506DUO через Tapatalk
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
faer, в интернете заработок не требует по большому счету налогов как на обычной работе, но здесь требуется иметь определенные навыки
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Налоги обязательно нужно платить, но при этом необходимо и о себе думать. Ведь после уплаты всех налогов - ничего не остаётся. Как по мне максимум 15% от дохода можно платить, всё что выше - слишком.

Если умеренный процент, то вполне можно платить, и было бы хорошо при этом как то официально себя зарегистрировать. А не так, чтоб каждый месяц обтаптывать пороги налоговых органов.
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
Я официально получаю пенсию от государства и ни разу не получала пособия на ребенка, то муж не официально работал, то у нас зарплата выше прожиточного минимума. Я к налогам никакого отношения не имею, как и они ко мне. Пусть моим налогом государство считает неполученное мной детское пособие.
 
Сверху Снизу