• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А платите ли Вы налоги? :) - Страница 13

vertu666

Интересующийся
Регистрация
01.01.2017
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Вот, например, вложили мы куда-либо (не важно куда) свои средства, потом получили доход. По закону, мы должны уплатить налог на прибыль, верно? А там надо заморачиваться - подавать декларацию и т.д. и т.п.

Так вот, платите ли налог лично Вы?
Стараюсь платить, забавно но очень часто уплата налогов выходит боком больше, чем не уплата.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
забавно но очень часто уплата налогов выходит боком больше,
Как именно, мне аж интересно стало, ну, кроме банальной потери части заработанного? Как по мне, то это наоборот, освобождает от ненужных проблем в будущем.
 

типичный инвестор

Интересующийся
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Если учесть то, что с 2017 года правительством России вводится налог на игры и внутриигровое имущество (18%) вы всерьез думаете, что они в интернет не залезут? (онлайн инвестирование)
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Не думаю что каждый платит налоги, так как можно сделать оффшорную карточку и налоговая в жизни не узнает что у тебя есть деньги)

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

PownCakes

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
341
Реакции
64
Поинты
0.080

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Создается такое впечатление, что автор статьи какой-то налоговик и задает вопросы, чтобы потом поймать здесь кого-нибудь. Я не плачу налоги, так как ничего существенного не вывожу. Вот , когда начну выводить, тогда и можно поговорить на эту тему
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Я не плачу налоги, так как ничего существенного не вывожу. Вот , когда начну выводить, тогда и можно поговорить на эту тему
Пока вы сильно не шикуете, переживать нечего. Проблемы будут тогда, если вы накапливаете заработанное, потом, чтобы объяснить эти суммы, нужно будет попотеть ;)
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Мне и плотить то не знаю за какие надоги, нет ничего
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Учитывая специфику тех сфер куда я инвестирую - налоги я не плачу, и не собираюсь этого делать. Во первых потому что законом интернет инвестирование почти не регулируется, во вторых проследить его тоже очень сложно.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Во первых потому что законом интернет инвестирование почти не регулируется, во вторых проследить его тоже очень сложно.
А когда выводить будите большие суммы, так или иначе придется объяснять их происхождение. Как будите объяснять это в налоговой?
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
А когда выводить будите большие суммы, так или иначе придется объяснять их происхождение. Как будите объяснять это в налоговой?

Точно также как и сейчас - ни как, потому что налоговая ни чего не узнает о моих суммах. Есть платежные системы с помощью которых можно в обход налоговой воротить, и выводить огромные деньги.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Как будите объяснять это в налоговой?

все придумано до нас, все придумано за нас:) только кто ж схемы вывода капитала из тени будет выкладывать публично...

было б что выводить в таких масштабах, чтобы появился повод для общения с налоговой...в с этим пока проблема:)
 

roma66

Интересующийся
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
85
Реакции
11
Поинты
0.000
с приходом криптовалют уход от налогов облегчился, в беларуси доходы от форекса на несколько лет освобождены от налогов,думаю просто пока не могут проконтролировать
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Есть платежные системы с помощью которых можно в обход налоговой воротить, и выводить огромные деньги.
Это то понятно, но когда вы ими начнете светить, а вы начнете это делать (если очень большие деньги будут). К примеру покупка квартиры, машины и тд, что тогда?
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Это то понятно, но когда вы ими начнете светить, а вы начнете это делать (если очень большие деньги будут). К примеру покупка квартиры, машины и тд, что тогда?

А тогда окажется что моя бабушка, всю жизнь собирала деньги и вот наконец то решила купить дом, квартиру, машину и подарила мне это все, и еще много чего. :_106:
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
А тогда окажется что моя бабушка, всю жизнь собирала деньги и вот наконец то решила купить дом, квартиру, машину и подарила мне это все, и еще много чего. :_106:

У меня аналогичный подход. И нет здесь ничего такого стыдного, что дарят мне вещи:_2::_2:

На самом деле, увы, проще не платить налоги, чем париться с документами и отчетами
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
У меня аналогичный подход. И нет здесь ничего такого стыдного, что дарят мне вещи:_2::_2:

На самом деле, увы, проще не платить налоги, чем париться с документами и отчетами

Согласен, в свое время сам был предпринимателем и пытался все делать полностью по закону. Но потом понял, что в нашей стране работать не законно - это не только дешевле, но и на много проще, и менее рискованно. Закрыл предприятие и с тех пор официально безработный, счастливый безработный ))
 
Сверху Снизу