• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А платите ли Вы налоги? :) - Страница 14

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Согласен, в свое время сам был предпринимателем и пытался все делать полностью по закону. Но потом понял, что в нашей стране работать не законно - это не только дешевле, но и на много проще, и менее рискованно. Закрыл предприятие и с тех пор официально безработный, счастливый безработный ))
С приходом 2017 года и увеличением налоговой нагрузки на малый бизнес я тоже задумываюсь о смене хозяйственно правовой формы. Теперь налог платят у нас все даже если реальная прибыль 0. И сумма для меня не маленькая - 700 гривен (около 1800 рублей)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
А тогда окажется что моя бабушка, всю жизнь собирала деньги и вот наконец то решила купить дом, квартиру, машину и подарила мне это все, и еще много чего.
Дело ваше кончено, но эта отмазки так, для мелочевки. Для более серьезных вещей нужен профессиональный подход, тут уж от налогообложения не открутиться.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Не не плачу, потому как дохода немного. Да и для налоговой уплата налога от ДУ, это все равно, что полет к Альфа Центавра, что далекое и непонятное. Кто то писал, что пробовал прийти в налоговую, объяснить, что есть доход от ДУ, так его выгнали, сказали без тебя работы много.
 

Zolotze

Профессионал
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
1,195
Реакции
1,558
Поинты
0.000
А платите ли Вы налоги? :)
Для душевного спокойствия мне достаточно того, что я с каждой покупки плачу налог. Плюс самые разнообразные комиссионные сборы за то и за сё. Как здесь уже писали, все платят налоги, но гораздо важнее как расходуются эти средства, идут ли они по назначению или уплывают в чьи-то бездонные карманы. Но это уже вопрос ИХ совести.

пс. понравился ответ
Все, кто могут не платить, не платят. Платят те, кто спрятать не может.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Дело ваше кончено, но эта отмазки так, для мелочевки. Для более серьезных вещей нужен профессиональный подход, тут уж от налогообложения не открутиться.

В данный момент я вижу для себя именно такой выход, по максимуму отмазываться что типа не мое, и ни чего у меня нет. Если начнутся какие то серьезные вопросы - конечно буду уже решать как то более профессионально.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Пока вы сильно не шикуете, переживать нечего. Проблемы будут тогда, если вы накапливаете заработанное, потом, чтобы объяснить эти суммы, нужно будет попотеть
Вы уже вывели большие суммы? Вы сталкивались с налоговой, чтобы объяснить ваши суммы вывода в наличные деньги? Сомневаюсь, если бы это было так, то вы бы дали более конкретный ответ
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Кто то писал, что пробовал прийти в налоговую, объяснить, что есть доход от ДУ, так его выгнали, сказали без тебя работы много.
:crackup:Да, читал подобные перлы в интернете. Скорей всего, там просто не смог внятно объяснить, что к чему. Так или иначе, когда пойдут большие сумму, что-то нужно думать. Может ИП под информационные услуги, типа такого.

добавлено через 1 минуту
Вы уже вывели большие суммы? Вы сталкивались с налоговой, чтобы объяснить ваши суммы вывода в наличные деньги? Сомневаюсь, если бы это было так, то вы бы дали более конкретный ответ
Так я вам не объясняю, я просто делаю акцент что такое будет.
 
Последнее редактирование:

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Вы уже вывели большие суммы? Вы сталкивались с налоговой, чтобы объяснить ваши суммы вывода в наличные деньги? Сомневаюсь, если бы это было так, то вы бы дали более конкретный ответ

Ну вот прочла много ответов на этот вопрос к теме и пришла к выводу, что многие попросту не платят этот налог работая в интернете. Ну правильно. Не облагают налогом и спите спокойно. И я не плачу с того, что в интернете заработано. А на реальной работе (официально) там конечно плачу.
 

kola

Верифицирован
Регистрация
27.09.2008
Сообщения
81
Реакции
5
Поинты
0.000
Учитывая специфику тех сфер куда я инвестирую - налоги я не плачу, и не собираюсь этого делать. Во первых потому что законом интернет инвестирование почти не регулируется, во вторых проследить его тоже очень сложно.
Ну вот как захочешь купить машину хорошую , квартиру , дом или еще что-нибудь, то к тебе прибегут и скажут , "Где это вы деньги взяли такие" и потом бегай и доказывай.
Можно декларировать 20-30% своего заработка в интернете и платить налог за них и спать спокойно :)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Так я вам не объясняю, я просто делаю акцент что такое будет.
Это и ежу понятно, что такое будет, что к вам прицепится налоговая как собака кусачая =)
Не облагают налогом и спите спокойно. И я не плачу с того, что в интернете заработано. А на реальной работе (официально) там конечно плачу.
У нас в стране с этим все жестко, из под полы все из вас вывернут и найдут к чему прикопаться и поинтересоваться откуда у вас лишние деньги, или как вы их получили, и потом сиди как школьник и оправдывайся
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Это и ежу понятно, что такое будет, что к вам прицепится налоговая как собака кусачая =)

У нас в стране с этим все жестко, из под полы все из вас вывернут и найдут к чему прикопаться и поинтересоваться откуда у вас лишние деньги, или как вы их получили, и потом сиди как школьник и оправдывайся

Ого, это в Беларуси то? А как же Вы выходите из положения? Каким образом платите налог с выведенного из интернета? Специально в налоговую ездите или как? Я вообще с этим не знакома. На работе предприятие снимает налог.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Ого, это в Беларуси то? А как же Вы выходите из положения? Каким образом платите налог с выведенного из интернета? Специально в налоговую ездите или как? Я вообще с этим не знакома. На работе предприятие снимает налог.
Да, это в Белоруссии так, только самые изобретательные делают свои стратегические схемы, и то их со временем ловят как преступников каких то. Я сама еще не выводила крупные суммы. Но когда придется, то скорее всего пойду сама в налоговую, так как лучше самим явится, а то еще и посадить могут =(
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Если честно не очень, я зарабатываю в интернете достаточно, чтоб не жаловаться на жизнь, но явно не достаточно чтоб объявлять себя ЧП и платить налоги. Хоть в планах присутствует оплата налогов, но только если и прибыль вырастет.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Так или иначе, когда пойдут большие сумму, что-то нужно думать. Может ИП под информационные услуги, типа такого.

Можно и ИП открыть если миллионные доходы будут, меньше не стоит даже заморачиваться. Насколько я зная, даже доход от купли продажи валюты налоговая не считает доходом.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Насколько я зная, даже доход от купли продажи валюты налоговая не считает доходом.
Что серьезно? Налоговая сейчас считает доходом, даже полученное вами наследство. С чего бы им такой потенциальный источник дохода пропускать?)
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Что серьезно? Налоговая сейчас считает доходом, даже полученное вами наследство. С чего бы им такой потенциальный источник дохода пропускать?)

Серьезно, даже можно при желании поискать письма разъяснения налоговой, что доход от валюты, это не доход. Там какое то объяснение, типа купили 100$, продали 100$, сумма 100 не изменилась, доход не с чего брать.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да, это в Белоруссии так, только самые изобретательные делают свои стратегические схемы, и то их со временем ловят как преступников каких то. Я сама еще не выводила крупные суммы. Но когда придется, то скорее всего пойду сама в налоговую, так как лучше самим явится, а то еще и посадить могут =(

Вот это номер. Интересно. А какие именно суммы считаются крупными? К примеру есть какой-то порог который можете выводить без проблем? Схемы выдумывать это тоже не вариант.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Серьезно, даже можно при желании поискать письма разъяснения налоговой, что доход от валюты, это не доход. Там какое то объяснение, типа купили 100$, продали 100$, сумма 100 не изменилась, доход не с чего брать.
Их логика меня в очередной раз ставит в тупик) Хоть для нас это хорошо)
По-моему платить или не платить налоги человек решает сам.Если хочет спать с чистой совестью,то может заплатить процент от дохода.Но если у вас копеечный доход,то даже высчитывать налог не стоит.
Чистая совесть понятие такое, мало людей считают что они должны государству что-то. А вот проблемы с государство если зарабатывать много, и вместе с тем не платить налоги, несомненно будут. Рано или поздно...
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Там какое то объяснение, типа купили 100$, продали 100$, сумма 100 не изменилась, доход не с чего брать.
Какой может быть налог с обмена? ;) Давайте о серьезном говорить. Все левая прибыль, которая у вас появляться неизвестно откуда должна облагаться налогом.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Вот это номер. Интересно. А какие именно суммы считаются крупными? К примеру есть какой-то порог который можете выводить без проблем? Схемы выдумывать это тоже не вариант.

Раньше порог вывода суммы был 260 уе, и вас налоговая не трогала, сейчас же сумма, превышающая 150 уе уже повелечет интерес налоговых органов к вам. Придётся отчитываться за такие деньги и платить налоги
 
Сверху Снизу