• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А платите ли Вы налоги? :) - Страница 15

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Раньше порог вывода суммы был 260 уе, и вас налоговая не трогала, сейчас же сумма, превышающая 150 уе уже повелечет интерес налоговых органов к вам. Придётся отчитываться за такие деньги и платить налоги

Сто пятьдесят долларов, это если ежемесячного снятия или единоразового? Не густо конечно. Если человек заработал больше, то его и налоговая может хлопнуть. Цирк конечно.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
По идее, вообще вся левая прибыль должна облагаться налогом, но так как этого не знает гос., то, соответственно, и не интересуется этим.

А как я должен объяснять весь процесс происхождения этой прибыли. Мне всегда было интересно как они определяют прибыль. Это по их все что я вывел? А как же те моменты что я вложил и спустил допустим.. Как этот момент учитывают?
 

Vladimir Januarius

Специалист
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
411
Реакции
119
Поинты
0.000
Плачу налог на жилище, поскольку вынужден. Остальное не плачу, поскольку не верю в систему, химеры и розовых слонов, а верю в Кольт.
 
Последнее редактирование:

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Мне всегда было интересно как они определяют прибыль. Это по их все что я вывел? А как же те моменты что я вложил и спустил допустим.. Как этот момент учитывают?
Это уже ваше проблемы. А фискалов интересует только прибыль полученная вами любым путем. Если она есть, и она не обложена налогом, значит уже должны это сделать.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Это уже ваше проблемы. А фискалов интересует только прибыль полученная вами любым путем. Если она есть, и она не обложена налогом, значит уже должны это сделать.

Вы не читаете что ль, что я пишу, что мои проблемы? Как определяется сумма прибыли в целом? Я поэтому и не плачу налоги с прибыли, потому что не понимаю как проходит весь процесс, просто от слов что ли..?
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Вот, например, вложили мы куда-либо (не важно куда) свои средства, потом получили доход. По закону, мы должны уплатить налог на прибыль, верно?
Если Вы не предприниматель, то с полученного дохода надо платить НДФЛ, в России по ставке 13%. Для этого надо заполнить декларацию 3 НДФЛ, это в том случае, если у Вас не удержали налог при выплате дохода. Но если Вы получили доход в интернете, то Вы не сможете указать точно работодателя.
 

MaryaKO

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
плачу только с официальный работы )
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Ну знаете если правильно всё оформить и правильно подойти к вопросу налогов то можно получать крупную сумму и платить возможно лишь комиссию в банкомате.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Я поэтому и не плачу налоги с прибыли, потому что не понимаю как проходит весь процесс, просто от слов что ли..?
Просто от суммы, которая было вложена куда либо и получена на ваш кошелек, карточку, банковский депозит. Куда угодно, главное заплатить с этого налог.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Просто от суммы, которая было вложена куда либо и получена на ваш кошелек, карточку, банковский депозит. Куда угодно, главное заплатить с этого налог.

То есть вы имеете в виду разницу межу вложенной суммой и выводимой на карточку. Не буду же я платить налог от заработанных денег, если я уже уплатил налог на них.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Не буду же я платить налог от заработанных денег, если я уже уплатил налог на них.
Да дело ваше, просто почитайте налоговое законодательство своей страны, многие вопросы отпадут. Можно и не платить, но потом не плакать, что по судам затаскали.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да дело ваше, просто почитайте налоговое законодательство своей страны, многие вопросы отпадут. Можно и не платить, но потом не плакать, что по судам затаскали.

Я просто как то дискуссировал по этому поводу на форекс тематике. Там тоже была тема налогов. Мне там так и не дали ответ, как высчитывать эту прибыль, если я до этого слил скажем 3-4 депозита и наконец поднял.. По факту ведь только есть вложение средств, допустим 1000$, а вывел 500% - это ведь не прибыль..?
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
По факту ведь только есть вложение средств, допустим 1000$, а вывел 500% - это ведь не прибыль..?
Тема доходности и налогов о Форексе, это действительно вам в ту ветку. Тут более объемнее понятия. Почитайте налогообложение в своей стране, по валютным рынкам, если оно есть. Торгуйте через дц, которые уже являются налоговыми агентами.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Сто пятьдесят долларов, это если ежемесячного снятия или единоразового? Не густо конечно. Если человек заработал больше, то его и налоговая может хлопнуть. Цирк конечно.
Нет, 150 уе — это, если вы будете каждый месяц такую сумму снимать , точнее обналичивать. Ну налоговая не хлопнет, но дать"по башке" нормально может, при этом не за что... человек же не занимается незаконной деятельностью или наркотиками какими то, все в пределах и рамках закона, короче вот как то так
 

EditorContent

Интересующийся
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
нужно платить, ибо рано или поздно начнутся проблемы с законом
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
нужно платить, ибо рано или поздно начнутся проблемы с законом
Все зависит от вашего заработка, если он не превышает доход среднестатистического человека, то шансы на то что налоговая к вас когда-то прикопаеться, будут очень маленькими...
 

Almiqui

Новичок
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Ничего сложного и страшного в вопросах налогообложения нет. Изначально необходимо определить способ инвестирования, если вы приобретаете акции, то при получении дивидендов по акциям, уплачивается налог 15%, если вы учредитель, то все зависит от налогообложения самого предприятия. Существует упрощенка (возможна когда оборот компании до 150 млн. руб), это 6% с оборота или 15% доход минус расход и об
 

UMOR

Специалист
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
484
Реакции
106
Поинты
0.000
налоги платить уже просто заставляют
уже банки пользуются 115 ФЗ чтобы люди распинались по доказыванию происхождения средств
Включая что не отдают депозиты с банка пока клиент не принесет бумажки происхождения средств. по крайне мере двое знакомых столкнулись с такой ситацией. деньги положили на депозит, а теперь банк не возвращает средства, пока те не подтвердят
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я же и говорю цирк на дроте! Иначе это и не назовешь совсем. Ну вот к примеру здесь и еще на пару сайтах по 50 бакинских в месяц и что уже все, можно оформлять справку в налоговую? Печально конечно. Ладно бы ворованные или мошенничество, а так за свои же труды.
Да не придерется к вам налоговая из-за пары сотен баксов, такие суммы те же фрилансеры регулярно снимают. А вот из-за тысячь долларов, уже вполне могут придраться...
 
Сверху Снизу