• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Брокеры не СНГ - Страница 6

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Нужно еще несколько скамов за лето, чтобы уж наверняка буратиносы поумнели:
афорекс
велтрейед
тенько
леверон
лайт
Чего там еще есть из явно кухонного?
ну и фибо заодно.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Нужно еще несколько скамов за лето, чтобы уж наверняка буратиносы поумнели:
афорекс
велтрейед
тенько
леверон
лайт
Чего там еще есть из явно кухонного?
ну и фибо заодно.

Согласитесь, что вы выразили чисто субъективное мнение одного человека, основанное на собственных предпочтениях
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Чувствую после скамом, все ринулись в обучение регуляторов))

А как иначе? Сидели раньше Альпари и другие ДЦ, потихоньку общипывали клиентов, и никто не парился по поводу регистрации, регуляции. Но благодаря таким "скоростным поездам" как ММСИС, ФТПФ, РВД, которые пронеслись с большой скоростью, захватив полностью деньги клиентов, многим стали интересны принципы работы регуляторов.

Одно дело, когда тебя обворовали в каком-нибудь заведении и человек может пойти в полицию с заявлением, которое имеет хоть какие-нибудь шансы на успех, а другое дело, когда у человека пропадают тысячи $ и он берет глобус, ищет ту страну, где зарегистрирован псевдоброкер и понимает, что шансов нет, никто на другой стороне глобуса ему не поможет.
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Согласитесь, что вы выразили чисто субъективное мнение одного человека, основанное на собственных предпочтениях
Конечно же это мое личное частное мнение. Я даже думаю как список можно дополнить. Нужно зайти на флоу, там сверху они все прописаны.
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,722
Реакции
1,986
Поинты
0.000
Нужно еще несколько скамов за лето, чтобы уж наверняка буратиносы поумнели:
Не поумнеют. Есть спрос - есть предложение. Пирамиды всегда будут, были и есть. Тут игра на жадности человека. Ничего не поделать.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Не поумнеют. Есть спрос - есть предложение. Пирамиды всегда будут, были и есть. Тут игра на жадности человека. Ничего не поделать.

Да если бы применялись хотя бы какие-то меры. Например жесткий надзор над деятельностью компаний, запрет рекламы и запрет процентов на сайте, предлагающих варианты инвестирования. Согласитесь, новичков привлекают +100500% доходности на сайтах брокеров или обещание +5-20% в месяц.

А так - да, пока есть спрос...
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,722
Реакции
1,986
Поинты
0.000
Да если бы применялись хотя бы какие-то меры.
Ну на гос.уровне это никого не интересует. А если и принимать меры - то только там. Нет рычагов закрывать все эти лохотроны? Есть - масса. Но без помощи государства (речь и об Украине, и России) ничего не получится. Могли бы и сайты блокировать, и показательно сажать. Но увы - у них политика, газ, кредиты, кризисы. Им не до сферы народной.
 

VasyaBlogger

Любитель
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
335
Реакции
175
Поинты
0.000
С раздела про хайпы:

Как пример другой регулятор FCA. После скама Alpari UK еще НИ ОДИН клиент не получил деньги! Последний отчет от KPMG на 90% уверил что лишь очень малая часть получит копейки.

Вот кстати да, кроме 10-ка основных вопросов в данной статье на сайте ФСА, про Альпари ничего нету про выплаты больше.

http://www.fca.org.uk/news/news-for-customers-of-alpari-uk-limited

Только что оценят, сколько денег осталось у Альпари, их остатки вернут клиентам, а если у клиента была больше средств, тогда он становится в очередь и претендует на выплаты уже по ФСА, а были ли выплаты и как прошли, ничего не нашел.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
На всякий случай будьте внимательны с работой с австралийскими ДЦ.
Есть претензия по такому тоже https://mmgp.com/showthread.php?t=367418

Видел, хочется посмотреть на реакцию ASIC. Хотя опять таки главный вопрос: решают они проблему или нет по спот форексу или только опционы, фьючи и другие инструменты?
 

VasyaBlogger

Любитель
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
335
Реакции
175
Поинты
0.000
Сначала надо смотреть гражданство истца. А потом смотреть как переводил средства.

Яркий пример ФХопен. Я отвечал в той ветке. Автоматически заводя средства в контору, попадаешь в Фхопен Маркетс, а потом если хочешь попасть под регулятора, отправляешь анкету на перевод в ФХопен ЮК или АЮ. Но не каждого переведут из за гражданства + не каждому подойдут условия. Ввод\вывод - свифт, многих типов кухонных счетов нету и тд

Кстати Фхопен НЗ - подали на банкроство, через правоприемную компанию. В августе истекает срок подачи претензий. Если кто-то в ПАММах, то лучше валить.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Но не каждого переведут из за гражданства + не каждому подойдут условия

Интересен вопрос гражданства. Например Alfatrade недавно отписались, что не могут предоставлять свои услуги гражданам РФ (а другим СНГ странам и раньше было закрыто) через Британскую компанию. Интересно от чего это зависит и где регламентируется/кто решает?
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,722
Реакции
1,986
Поинты
0.000
Кстати Фхопен НЗ - подали на банкроство, через правоприемную компанию. В августе истекает срок подачи претензий. Если кто-то в ПАММах, то лучше валить.
Сейчас, вообще лучше из ПаММов валить и не важно, что за компания. Переседеть на заборе полгодика самое оно.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Интересно от чего это зависит и где регламентируется/кто решает?
Регулятор британский или законы этого не запрещают. Мой пример - реальное подтверждение. Я после анализа выбрал двух потенциальных брокеров, один мне отказал из-за гражданства, второй нет. Я спросил у отказавшего о причине. Он сказал, что это из-за "внутреннего порядка компании".
 

VasyaBlogger

Любитель
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
335
Реакции
175
Поинты
0.000
Интересен вопрос гражданства. Например Alfatrade недавно отписались, что не могут предоставлять свои услуги гражданам РФ (а другим СНГ странам и раньше было закрыто) через Британскую компанию. Интересно от чего это зависит и где регламентируется/кто решает?

Так недавно АльфаТрейд отписывался, что есть "дырка", где путем создания справки, о наличии счета в банке ЕС можно получить пригласительный билет в АльфатТрейд ЮК. Но спустя месяц, им походу ФСА все таки впаяли штраф за такие "дырки" и компания вышла с данной регуляции.

Честно говоря я сам не могу понять, почему гражданам СНГ нельзя нормально регулироваться в ФСА. Такие как ФХпро - отказывают в данной услуги, мотивируя тем, что ФСА не выплатит страховку клиенту и не верифицирует клиента. А вот уже такие как Фхопен - даже форма есть на сайте, по переводу средств в ФХопен ЮК. Не важна даже роль гражданства. Я писал в ФСА по поводу, чтобы хотя бы объяснили механизм возврата средст, процедуру санации компании, сроки и тд. Но там настолько деревянный менеджмент. Что они просто кидаю ссылки на сайт, где написано - сколько и кому положено. Все...
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Честно говоря я сам не могу понять, почему гражданам СНГ нельзя нормально регулироваться в ФСА.
Я этот вопрос проверял со всей своей обстоятельностью. Выяснил, что данные отказы связаны исключительно с внутренними правилами данной компании. Специального закона, запрещающего российским и украинским гражданам (прочие гражданства не узнавал - простите) нет. Вот американцам не повезло. Им европейские брокеры отказывают в открытии счетов. Так-то.
 

VasyaBlogger

Любитель
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
335
Реакции
175
Поинты
0.000
Я этот вопрос проверял со всей своей обстоятельностью. Выяснил, что данные отказы связаны исключительно с внутренними правилами данной компании. Специального закона, запрещающего российским и украинским гражданам (прочие гражданства не узнавал - простите) нет. Вот американцам не повезло. Им европейские брокеры отказывают в открытии счетов. Так-то.


Согласен, скорее внутренние правила. Осталось всем нам, проверить на своей шкуре. Конечно это я и врагу не пожелаю, так вот в случае скама, как ФСА будет выплачивать. сроки и тд.

На счет американцев. Там разве не законодательная база не разрешает. У них же форекс-индустрию приравняли к финансовому беттингу. То есть ставки, на разницу. Наверно из за этого.
 

stasargo

Профессионал
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
818
Реакции
239
Поинты
0.000
11 страниц и к какому выводу мы пришли стоит открывать гражданам СНГ в компаниях "Брокеры не СНГ" или не стоит? Как вариант граждане РФ могут открыть счет у рос компании http://www.admiralmarkets.ru я так понимаю работа ведется через "Является членом биржевого комитета по разработке единых стандартов деятельности Forex-операторов на Бирже «Санкт-Петербург»." И не использовать компании др юрисдикций. В Украине тоже представлено, но минус в том, что депо в грн. По такой схеме работает Альпари http://www.alpari-broker.ru/. Может и др брокеры. Надо искать. Главное потом, в какой валюте будете торговать, плечо, мин лот. И механизм разрешения споров. Из ЕС только регуляторы FCA и Cysec (там все по аналогии торговые условия, анализ лицензии, ввод-вывод, механизм разрешения споров). В Украине в этом плане туго (форекс). Предлагает только Адмирал (депо в грн, в условиях девальвации нет смысла) и Банк Интеграл http://www.fxintegral.com/, но торговые условия, ввод и вывод не радует поэтому гражданам Укр только др юрисдикции. Хотя жаль, что нет даже того форекса, что и в РФ.
 
Последнее редактирование:

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,722
Реакции
1,986
Поинты
0.000
11 страниц и к какому выводу мы пришли стоит открывать гражданам СНГ в компаниях "Брокеры не СНГ" или не стоит?
Однозначного ответа тут быть не может в силу тех или иных причин. Все эти брокеры - под Богом ходят и работают, любой капни найдутся косяки, для МАМ инвесторы не готовы финансово. А поиграть в "инвестора ПАММ" с 10-кой на ЭПС, там никакой регуляции и быть не может.
 
Сверху Снизу