• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Брокеры не СНГ - Страница 3

VasyaBlogger

Любитель
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
335
Реакции
175
Поинты
0.000
1. заходим на сайт Комиссии, она выдает лицензии на ВСЕ лицензируемые виды финансовых услуг:
http://www.asic.gov.au/


и как же это так получилось, что у FXOpen есть лицензия и на market making и на агентскую (ECN STP) модель не только для FX, но и для деривативов вообще?

А потом сидим и думаем, что лицензии выдает и Белиз на модель Маркет Мейкера, но и не выплачивает ничего как Белиз, раскрывая инвестиции тут

http://asic.gov.au/regulatory-resources/insolvency/insolvency-for-investors/

Акции, облигации, фьючерсы...а ДЦ-шный СПОТ?

Я еще раз повторюсь, где четкий механизм выплат по ДЦ-шному СПОТу? Он будет или нет, где форма заполнения с указанием что средства были в Диллинговой части ФХопен и торговля велась через CFD/
 

DDfx

Интересующийся
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
32
Реакции
15
Поинты
0.000
Что скажете?
ADS из Абу-Даби, с лицензией ЦБ эмиратов +SFC + FCS (http://www.ads-securities.com/about-us/regulations)
Есть счет лайт, без минимального депозита и классик от 5к (http://www.ads-securities.com/private-clients/trading-accounts/accounts-comparison)
Регистрация и верификация практически моментально, есть пополнение с визы и скрила.
Русскоязычной версии сайта и поддержки нет
 

VasyaBlogger

Любитель
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
335
Реакции
175
Поинты
0.000
Вопрос такого плана: лицензии - хорошо, регуляторы - хорошо.
Но в случае претензий, скамом - как быть с деньгами (то что ближе к телу)? Все эти регуляторы что-то делают, возмещают? Помним, NZ регулятора - который ничерта не сделал, вообще ничерта.
И какие механизмы (если они есть) практические, по вытаскиваю свои средств из "брокеры не СНГ"?

Вот и мне интересно, когда Prezident наконец то нам раскроет, как заполнять формы в той же ASIC, с пометкой что средства были задействованы в ДЦ-шном СПОте или CFD, и главное сроки, условия, суммы выплат, отказ гражданам не регулируемых экономических зон.

Вот например у FSA, есть интересный момент, но очень и очень спорный, я там до сих пор не разобрался до сути. К примеру, если у вас гражданство допустим в Румынии или Украине, то вы не попадаете под их регуляцию в FSA, если не верецифировали у ДЦ документы указав наличие банковского счета в ЕС, а указали прописку в Румынии или Украине. Вот мои последнии диалоги с компанией АльфаБрокер привели к тому, что я узнал, она открывает счета в АльфаБрокер ЮК , если вы резидент регулируемых экономических зон, а если вы не в регулируемых экономических зонах, то открывает в АльфаБрокер Сейнш, в оффшорке. Вот так.
 

VasyaBlogger

Любитель
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
335
Реакции
175
Поинты
0.000
Что скажете?
ADS из Абу-Даби, с лицензией ЦБ эмиратов +SFC + FCS (http://www.ads-securities.com/about-us/regulations)
Есть счет лайт, без минимального депозита и классик от 5к (http://www.ads-securities.com/private-clients/trading-accounts/accounts-comparison)
Регистрация и верификация практически моментально, есть пополнение с визы и скрила.
Русскоязычной версии сайта и поддержки нет

Я конечно не претендую на истину, но на сколько мне раньше было известно данные регуляции распространяются на мусульман. Дело в том, что у них кредитов как правило нету, поэтому очень распространены своеобразные обходы данных моментов, путем например положительного СВОПа в две стороны. Например очень грубо говоря вы дожидаетесь положительного сальдо на счет по сделке, ставите лок и получаете каждые сутки в две стороны положительный СВОП.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
А как же данный красный пункт во всех Инвестментах у ФХопен

" Rights/interests - cont ltd to cont based inv ( nvestment activity in "rights to or interests in investments (contractually based)" is limited to investment types granted for this activity. ) " Вот как это понять? :)
советую обратится в суппорт компании и получить официальный ответ, раз моих ответов вам недостаточно, затем опубликуете в этой ветке. Или обратится к ихним (регулятор) местным юристам, чтобы не писать ересь :)
 
Последнее редактирование:

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Вопрос такого плана: лицензии - хорошо, регуляторы - хорошо.
Но в случае претензий, скамом - как быть с деньгами (то что ближе к телу)? Все эти регуляторы что-то делают, возмещают? Помним, NZ регулятора - который ничерта не сделал, вообще ничерта.
И какие механизмы (если они есть) практические, по вытаскиваю свои средств из "брокеры не СНГ"?
FCA и ASIC 2 из 3-х самых надежных регуляторов, НЗ вообще только недавно начинают регулировать и еще слабы в этом.
 

VasyaBlogger

Любитель
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
335
Реакции
175
Поинты
0.000
советую обратится в суппорт компании и получить официальный ответ, раз моих ответов вам недостаточно

Мощно! В общем вопросов больше нету, потому что нету ответов структиризованных, а не в серии, "нажмите поиск, рекс-пэкс-фэкс и внимание уважаемые зрители, у брокера есть лицуха на ряд деятельностей, а как происходят выплаты, и происходят ли вобще от ASIC фиг его знает, спросите у других..."

Реально грустно, я не обижаюсь на вас, просто хочу конструктива.
 
Последнее редактирование:

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Вот и мне интересно, когда Prezident наконец то нам раскроет, как заполнять формы в той же ASIC, с пометкой что средства были задействованы в ДЦ-шном СПОте или CFD, и главное сроки, условия, суммы выплат, отказ гражданам не регулируемых экономических зон.

Вот например у FSA, есть интересный момент, но очень и очень спорный, я там до сих пор не разобрался до сути. К примеру, если у вас гражданство допустим в Румынии или Украине, то вы не попадаете под их регуляцию в FSA, если не верецифировали у ДЦ документы указав наличие банковского счета в ЕС, а указали прописку в Румынии или Украине. Вот мои последнии диалоги с компанией АльфаБрокер привели к тому, что я узнал, она открывает счета в АльфаБрокер ЮК , если вы резидент регулируемых экономических зон, а если вы не в регулируемых экономических зонах, то открывает в АльфаБрокер Сейнш, в оффшорке. Вот так.
вообщем вас обманули :) чтобы зарегистрировались в офшорке, там налоги меньше :)
 

DDfx

Интересующийся
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
32
Реакции
15
Поинты
0.000
но на сколько мне раньше было известно данные регуляции распространяются на мусульман.
У меня при регистрации вероисповедание не спрашивали, зарегистрировали , открыли счет и привязали визукарту очень оперативно.Хочется узнать мнение, кто юзал уже данного брокера.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Мощно и грустно! В общем вопросов больше нету, потому что нету ответов на мои вопросы и вопросы других людей заданные вам :_106:
я ответил на все вопросы, если что то непонятно, пишите в суппорт компании FXOpen UK.
 

VasyaBlogger

Любитель
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
335
Реакции
175
Поинты
0.000
вообщем вас обманули :) чтобы зарегистрировались в офшорке, там налоги меньше :)

Угу, и регуляции чтобы не было ...а по факту зайдите на их сайт и посмотрите. Разделение в первую очередь не только чтобы налоги не платить, а чтобы и членские взносы не платить в ФСА.
 

VasyaBlogger

Любитель
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
335
Реакции
175
Поинты
0.000
я ответил на все вопросы, если что то непонятно, пишите в суппорт компании FXOpen UK.

Вам три человека задали, три практически одинаковых вопроса и я еще и ссылку кинул на дерективы, но вы не ответили, а рассказали как пользоваться поиском на ASIC, по поиску компаний. Вопросы были вобще иного характера. :)
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Вам три человека задали, три практически одинаковых вопроса и я еще и ссылку кинул на дерективы, но вы не ответили, а рассказали как пользоваться поиском на ASIC, по поиску компаний. Вопросы были вобще иного характера. :)
я не юрист, не смогу вам расписать правильно, по-этому и попросил написать в техническую поддержку FXOpen UK. Где вам ответят профи в этих вопросах.
Вы хотите узнать? тогда напишите.
объясните, пожалуйста, что Вам мешает написать Ваши вопросы непосредственно в английский и австралийский FXOpen? Вы же задаете вполне конкретные вопросы, на которые Вам может ответить ТОЛЬКО служба поддерржки или комплаенс-департамент соответствующего брокера. Вы же потом переведете и выложите ответ на этом форуме, чтобы все могли его видеть.
В чем проблема?
 
Последнее редактирование:

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Коллеги, не нужно смотреть Австралию вообще. Чтобы не распыляться можно сосредоточиться на CySec и FCA. Но что-то мне подсказывает, что от первого хрен чего получишь, а от второго граждане РФ хрен чего получат.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Коллеги, не нужно смотреть Австралию вообще. Чтобы не распыляться можно сосредоточиться на CySec и FCA. Но что-то мне подсказывает, что от первого хрен чего получишь, а от второго граждане РФ хрен чего получат.
Это только ваше мнение, Австраилиский регулятор заставляет брокеров хранить все клиентские средства на отдельных счетах, к которым они могут обращаться только в случае выплат клиентам. Соответственно смыться с деньгами не получится, регулятор не даст.

На счет : ничего не получат--это ваши заблуждения :) или намеренный троллинг с целью очернить брокеров с лицензиями.
 
Последнее редактирование:

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
По поводу регуляции FCA. FCA - это регулятор деятельности финансовых учреждений Великобритании. В случае банкротства компании FCA начинает расследование, дальше те активы, которые у компании остались будут распределены между клиентами для расчетов по долгам. Если средств не хватает, то идут в дело компенсационные фонды, а именно в Британии это Financial Services Compensation Scheme (FSCS), на сайте которого указано когда запускается механизм выплат. В нашем случае это "Investments":

Investments covered include: stocks and shares; unit trusts; futures and options; personal pension plans and long-term investments such as mortgage endowments.

Получается ДЦ спота там нету. Значит компенсаций по 50к фунтов никто из форекс-клиентов не получит? Так ведь?
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Тема - сила: если уж брокера толкового не выберем, то хотя бы с документами ознакомимся, да английский подтянем.
Как вы думаете, господа профессионалы, на том ли вы заостряете внимание? вам важны регуляторы? так зачем вы тут выкладываете кучи английских текстов и вопросы про "процедуры компенсационных выплат", про страхование того или другого? вы выбираете лицензированного брокера и ещё выясняете о процедуре выплат в случае банкротства? о страховании? :t-1doh:
Если вам суждено потерять ваши пару тыщ - вы их потеряете если не у брокера, то в карты проиграете.
Если уж так заморачиваться - то проще бросить эту идею и углубиться в теоретическое изучение иностранных юрисдикций.
Лучше рассмотреть причины, почему регулируемая контора может накрыться.
Я знаю, что CySec не обязывает свои компании выносить сделки на межбанк, т.е. оставляет это на усмотрение брокера. Могу ошибаться, но скорее всего остальные регуляторы поступают также.
 
Последнее редактирование:

JcJet

Специалист
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
354
Реакции
215
Поинты
0.000
Тоже правда. Но на фьючах есть принципиальные отличия которые многих "управляющих", специально взял в кавычки, останавливают. Во первых не по локируешь, во вторых не по усредняешь в привычной форме, в процессе закрывая только профитные ордера, в третьих низкое плечо до 1 к 20, в четвертых нету многих кроссов, так горячо любимых за волатильность, у любителей иланов и прочих сеток.

На фьючах очень рекомендовано торговать со стопом, желательно с положительным мат.ожиданием. Положа руку на сердце, кто в этой теме уже лет 5-8, кто то знает таких управов в плюс на долгосроке? ))

То есть, заведомо сливаторам на фьючи лезть не рекомендуется :))

Управы по ФОРТСУ есть в Финаме, http://www.comon.ru/robot/ По 7 лет истории в плюсе.

В последнее время столько пишу про Финам, как будто рефовод какой-то :) Ну а что поделать, если реально очень положительный опыт, куда не глянь, всем лучше или хотя бы не хуже ПАММов на известных площадках :)
 

capitaleafund

Любитель
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
148
Реакции
218
Поинты
0.000
Много где торговал и торгую, скажу за себя, нравится FxPro, Varengold, Swissquote
из российских Альфа форекс, считаю компанию сейчас в тройке по надежности в плане не торговых рисков. Компания точно будет участвовать в новом законе по регулированию-это несомненный плюс. Потихоньку сюда переходят известные управляющие (например, Стабилити) это показательно.
Торгую только на платформе мт4, тк процессы частично автоматизированы, поэтому таких грандов как Дукаскопи и т.п не упоминаю...
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Это только ваше мнение, Австраилиский регулятор заставляет брокеров хранить все клиентские средства на отдельных счетах, к которым они могут обращаться только в случае выплат клиентам. Соответственно смыться с деньгами не получится, регулятор не даст.

На счет : ничего не получат--это ваши заблуждения или намеренный троллинг с целью очернить брокеров с лицензиями.
А всё, что вы пишите, это только ваше мнение. Приведите примеры успешных выплат инвесторам от регулятора вашего австралийского. :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу