• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Где и как заработать на копирайтинге - Страница 17

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,954
Поинты
2.764
Создаётся впечатление, что овчинка выделки не стоит...
Не, ну, потом - может, через год начнёте зарабатывать больше, а может, через 2 мес., если повезёт, а может, никогда... .
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Я так понимаю, что новичку светит максимум 50$.
Для новичков это реальный заработок, если учесть, что нет портфолио с положительными отзывами и придется для начала браться за низко оплачиваемые заявки.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
нет портфолио с положительными отзывами и придется для начала браться за низко оплачиваемые заявки.
... а потом всё бросить, помучившись пахать за копейки и ругать копирайтинг как бесперспективный вид работы...
 
  • Like
Реакции: beq

Viky0507

Интересующийся
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень понравилась статья. Тексты пишу давно и только сейчас пришла на форум. Мне повезло в начале своей деятельности познакомиться с несколькими интересными людьми. Они стали делать большие заказы. Появились крупные заказчики в Германии и Израиле. Писала сценарии для компьютерных игр. Как-то так получилось, что работать за мизерные деньги не приходилось. Попробовала поработать на всех биржах, о которых говорит автор и остановилась на пяти, где беру интересующие меня заказы, если есть свободное время. В среднем получается до 500 зеленых бумажек в месяц. Но ели возникает необходимость, то могу заработать до 2000, но в этом случае приходится не вылизать из-за стола. С «Адвего» сотрудничество не сложилось. Лучше всего получается на Техт. Ру и Копилансере. Наверное потому что я там работаю практически с их открытия.:)
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
С «Адвего» сотрудничество не сложилось. Лучше всего получается на Техт. Ру и Копилансере.
Надо же. как интересно :) а у меня, как раз, с этими двумя (Техт.ру и Копилансер) и не сложилось. Адвего тоже, конечно, не идеал, но за счет большого количества заказов всегда можно выбрать что-то подходящее.
 

antony12

Новичок
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
45
Реакции
4
Поинты
0.000
Я уже давно на копирайте.В основном на etxt и qcomments.Заработать не проблема.Очень хороший сайт.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,375
Реакции
9,557
Поинты
34.675
В среднем получается до 500 зеленых бумажек в месяц. Но ели возникает необходимость, то могу заработать до 2000, но в этом случае приходится не вылизать из-за стола.

неплохой заработок выходит, а насчет не вылазить из-за стола - так никто не говорит, что копирайтинг простое занятие, тут тоже нужно приложить немало труда для заработка.
 

SergeyBogatoff

Любитель
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
120
Реакции
12
Поинты
0.000
Мне кажется, что для чайников еще бы тему основы копирайта и рерайта не мешало бы сделать. Может я ее просто не нашел.
 

beq

Любитель
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
131
Реакции
21
Поинты
0.000
Мне кажется, что для чайников еще бы тему основы копирайта и рерайта не мешало бы сделать. Может я ее просто не нашел.

Может, копирайтеры не хотят писать статьи на тему основ копирайта, чтоб не плодить себе конкурентов? :)
 

Anastasiya Berezovskaya

Интересующийся
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
28
Реакции
5
Поинты
0.000
Хорошая подборка бирж, сервисов и форумов для копирайтеров. О многих я даже не слышала.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Может, копирайтеры не хотят писать статьи на тему основ копирайта, чтоб не плодить себе конкурентов? :)
На эту тему уже столько всего написано, что я, например, не рискнул бы сказать, что я знаю что-то такое, о чем еще не написано пару сотен статей.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Мне кажется, что для чайников еще бы тему основы копирайта и рерайта не мешало бы сделать

Для начала поищите ПОЛЕЗНУЮ информацию по любой теме.
Тогда вы увидите, что таких чайников в инете уже и так выше крыше, так и вспоминается (по мимо воли) песенка "а мы его по морде чайником и научили..."

Недавно "порадовала" одна статья по поводу лечения геморроя, в ней очередной рерайтер предлагал купить очень мягкий стул, и добавил от себя - чтобы было очень мягко на нём сидеть.
Привёл пример из медицинской тематики не зря, тут особенно видны ляпы не специалистов, за которые нужно не просто "по морде чайником", за это нужно, нет, не убивать - я против кровопролития, просто закапывать метра на 3 в каменный грунт.
Поэтому считаю основы копирайта и рерайта преподавать опасно для всех, лучше уж займитесь вязанием носочков - это полезнее и не несёт вреда для окружающих.


Может, копирайтеры не хотят писать статьи на тему основ копирайта, чтоб не плодить себе конкурентов?

Надеюсь я понятно объяснил?
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
На биржах тендерная система получения заказов - ужасна. Понравится заказ, отправишь сообщение заказчику и все тишина. Или прождав положительного отклика на свое желание написать статью на заданную тему, весь день, увидишь заказ в папке персональных заказов уже 2.30 ночи, а на утро его уже там не будет. Или приходит сразу несколько одобрений, приходится отказываться и получаешь минус к рейтингу. Может быть это я так неумело пытаюсь разобраться с этими биржами, которые указаны в статье, у всех по-другому работа складывается?
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Может быть это я так неумело пытаюсь разобраться с этими биржами, которые указаны в статье
В статье указано десятка два бирж, и у всех условия работы и получения заказов разные. Тендерная система - не единственный способ получения заказов. Вряд ли кто-нибудь (в том числе и автор статьи) пробовал работать на всех перечисленных биржах. У вас с какой биржей не складывается? По Адвего и еТХТ вполне могу подсказать, по другим - не возьмусь.
 

wari2011

Интересующийся
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Нужен помощник. Будем переделывать вот этот сайт http://kidsale.ru/, заведем колонку полезные советы. Надо будет ее заполнить. Цена - 35 руб за 1 к символов
 

insanitywolf

Интересующийся
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Я выбрала Тескстсэйл и етекст. Не знаю. самые хорошие сайты. На мой взгляд, конечно.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
У вас с какой биржей не складывается? По Адвего и еТХТ вполне могу подсказать, по другим - не возьмусь.
я пробовала и по Адвего и по еТХТ, и там и там тендерная система, которая мне не понравилась. По Адвего есть заказы, которые можно взять сразу в работу, удалось выполнить немного и заработать, но минималку не набрала и так и забросила. А по еТХТ остановила низкая стоимость за 1000 символов. Как можно так дешево продавать свои тексты - жаль стало своего труда и времени. Буду рада любым рекомендациям
 

Brumers

Интересующийся
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
155
Реакции
3
Поинты
0.000
Отличная инструкция для новичков!
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Я на TextSale написал несколько статей чтобы понять как это быть копирайтером, но как-то слабовато у меня покупали мои размещенные статьи с фотографиями, поэтому в итоге забросил я эту идею со статьсями
 
Сверху Снизу