• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в мёд - Страница 20

andruhaya

Любитель
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
386
Реакции
27
Поинты
0.000
Интересно!!! И много на таком бизнесе зарабатывают?
 

rubets rubets

Интересующийся
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
На меде народ делает кучу денег. Знакомый парень после сезона обновил машину и купил студию в области. Но там и уметь все делать надо) а точнее полюбить это дело)
 

dyus174

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
339
Реакции
70
Поинты
0.000
увеличивается спрос на все натуральное.

Ага, покупают конфеты и печенья с пальмовым маслом, дети травятся чипсами, народ стал покупать что дешевле, а не что качественнее.
 

трейдеротбога

Интересующийся
Регистрация
18.09.2016
Сообщения
56
Реакции
7
Поинты
0.000
Ага, покупают конфеты и печенья с пальмовым маслом, дети травятся чипсами, народ стал покупать что дешевле, а не что качественнее.


Людей травят чипсами,потому что это быстро и в то же время вкусно,но к ожирению приводит очень быстро,а нормальных конфет,печений и т.д. без пальмового масла сейчас в городе вообще не найти!:rolleyes:
 

zonaru

Любитель
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
313
Реакции
11
Поинты
0.000
Медом выгодно заниматься только если сам все контролируешь.
 

ruload

Интересующийся
Регистрация
18.07.2016
Сообщения
115
Реакции
5
Поинты
0.000
Ага, покупают конфеты и печенья с пальмовым маслом, дети травятся чипсами, народ стал покупать что дешевле, а не что качественнее.

Я не говорю про продукт массового потребления, которым завалены супермаркеты. Да и его покупают не по своей воле, а по причине сравнительно низкой цены, как вы сказали.
 

GoDaddy

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
617
Реакции
98
Поинты
0.000
Как по мне, так бизнес весьма рискованный, так как с пчелами работать очень много нюансов, да и рынок сейчас медом переполнен(сужу по своему региону, где кг. меда стоит около 100-150 рублей)
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Ага, покупают конфеты и печенья с пальмовым маслом, дети травятся чипсами, народ стал покупать что дешевле, а не что качественнее.
и согласен и не согласен. Зайдите в магазин. в отдел где конфеты продают. "нормальные" конфеты стоят не дешевле меда. Из расчета за килограмм.

Тут еще беда такого плана: В России (и странах бывшего ссср) мед жестко ассоцирован с лекарством. А кому хочется есть лекартсва каждый день? Надо объяснять людям что мед это в первую очередь - лакомство, да, ПОЛЕЗНОЕ, но лакомство. Я пытался пчеловодов по этому принципу объединить, вести разъяснительную работы но никто не хочет меняться. А уж на общее дело так вообще никак. Веду разъяснения в одиночку )

Когда меня спрашивают какой мед полезней, всегда заставляю пробовать. По вкусу. И добавляю что лучше НЕ съесть кусок колбасы, чем выяснять какой мед полезней. Именно поэтому в слогане на моем сайте www.медвеница.рф - главная мысль - что мед - вкусный. И он действительно вкусный, если его кушать как лакомство, а не "принимать как лекарство" :)
 
Последнее редактирование:

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
и согласен и не согласен. Зайдите в магазин. в отдел где конфеты продают. "нормальные" конфеты стоят не дешевле меда. Из расчета за килограмм.

Тут еще беда такого плана: В России (и странах бывшего ссср) мед жестко ассоцирован с лекарством. А кому хочется есть лекартсва каждый день? Надо объяснять людям что мед это в первую очередь - лакомство, да, ПОЛЕЗНОЕ, но лакомство. Я пытался пчеловодов по этому принципу объединить, вести разъяснительную работы но никто не хочет меняться. А уж на общее дело так вообще никак. Веду разъяснения в одиночку )

Когда меня спрашивают какой мед полезней, всегда заставляю пробовать. По вкусу. И добавляю что лучше НЕ съесть кусок колбасы, чем выяснять какой мед полезней. Именно поэтому в слогане на моем сайте www.медвеница.рф - главная мысль - что мед - вкусный. И он действительно вкусный, если его кушать как лакомство, а не "принимать как лекарство" :)
Многие просто не любят мед по какой-то причине. У меня, например, жена такая. Хотя орешки в меде или сыр в меде может съесть. Сам я его люблю, особенно в чай добавить или хлебушек маслом помазать и сверху мед. ММм. Аж захотелось сейчас такое :)
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,003
Реакции
1,142
Поинты
0.000
Многие просто не любят мед по какой-то причине.
Меня, к примеру, от тёмного мёда начинает колбасить (видимо, аллергиия какая-то). А от белого - иногда ничего. Самое фиговое, что часто даже не знаешь, что это за мёд, на каких цветах собран - вот и приходится стороной обходить.
 

dyus174

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
339
Реакции
70
Поинты
0.000
Меня, к примеру, от тёмного мёда начинает колбасить (видимо, аллергиия какая-то). А от белого - иногда ничего.

У моего родственника начинает живот болеть, если мед не первой качки. Наверное, потом другие растения начинают цвести, на них так живот реагирует
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
До тех пор, пока в лабораторных условиях не удастся создать синтетический мед, аналогичный настоящему, инвестиции в мед всегда будут окупаемы. Но так как наука еще этого не смогла сделать, да и нет гарантии, что все получится, можно смело заниматься ульями и продавать ароматное желтое чудо.
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
До тех пор, пока в лабораторных условиях не удастся создать синтетический мед, аналогичный настоящему, инвестиции в мед всегда будут окупаемы. Но так как наука еще этого не смогла сделать, да и нет гарантии, что все получится, можно смело заниматься ульями и продавать ароматное желтое чудо.

Искусственную икру , кажется , не принимают особо в пищу . А вот лучший по вкусу и по уравню позитивного воздействия на организм ( все , конечно , индивидуально с этим продуктом , однако ... ) , мед , помнится , дикий горный он очень темного цвета . Бортники собирают в местах обитания диких пчел . Тоже , видимо , что - то зарабатывают на этом ... :biggrin2:
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Мой дед всю жизнь был пчеловодом, но особых богатств не заработал. Очень сложноликвидный товар. По крайней мере в моем регионе, где конкуренция можно сказать есть
 
Сверху Снизу