• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в мёд - Страница 18

dyus174

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
339
Реакции
70
Поинты
0.000
да в общем то, не большая это проблема. лучше в таком случае сделать платформу и внедрить в него gps маячок и не беспокоиться. Ну, или как вариант, установить фотоловушку. У меня в поле нынче стоит (до сих пор). Всех поголовно знаю кто приезжал/приходил в мое отсутсвие. Аккумуляторов на 2 недели хвататет (не полную обойму) полной обоймы на месяц. При наличии сотовой связи легко настроить чтобы и на электронку фотки слало. Так что проблема эта есть, но решаема. был бы интерес это сделать.

Мы не паримся. Люди в этой сфере не продвинутые, не покупаем никакой электроники, если есть возможность, то прямо на пасеке ночуем. По очереди несколько семей.
 

DANNA

Любитель
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
382
Реакции
50
Поинты
0.000
Раньше считала что этот вид инвестиций так себе. А вот в этом году знакомые взяли себе пасеку, говорят круто выходит. Уж не знаю. Но там столько моментов, пчелы болеют, нужно на зиму куда то девать это хозяйство. Короче как и везде в бизнесе, заморочки. А и еще и сбывать куда то надо
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Пассив? м.. не соглашусь. инвентарь надо. много седлать приходится. а продать мед? тоже побегать еще как надо и т.д.

Я это к тому, если уже все налажено. Если мед будет качественный, то люди сами будут скупать его у вас. Мелкие траты конечно будут, без них никак в любом деле нужно что то вложить. Но по сравнению с другими направлениями, можно назвать пассивным, то есть минимум затраченного времени
 

Zaliz

Интересующийся
Регистрация
26.08.2016
Сообщения
108
Реакции
5
Поинты
0.000
Раньше считала что этот вид инвестиций так себе. А вот в этом году знакомые взяли себе пасеку, говорят круто выходит. Уж не знаю. Но там столько моментов, пчелы болеют, нужно на зиму куда то девать это хозяйство. Короче как и везде в бизнесе, заморочки. А и еще и сбывать куда то надо
Так в любом деле, тонкости повсюду.
 

Аркадьевич

Любитель
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
160
Реакции
22
Поинты
0.000
На балконе было много мёда, давно там стоял, летом жара.. Погуглил, там вроди срок годности 3-5 лет. Пришлось выкину
Жалко, конечно, но насколько я в курсе (есть знакомые пчеловоды) мёд портится при температуре 40 градусов и выше, т. е. теряет свои свойства. Кстати, почему не реализовали или раздали бы близким, знакомым.
 

dyus174

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
339
Реакции
70
Поинты
0.000
На балконе было много мёда, давно там стоял, летом жара.. Погуглил, там вроди срок годности 3-5 лет. Пришлось выкинуть мёд.

5 лет многовато, у меня быстро мед кончается или его расхватывают. Год-два и все. А если в жару он стоит на солнце причем 5 лет, конечно, он может испортится.
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
5 лет многовато, у меня быстро мед кончается или его расхватывают.
Да как то мне сложно есть мёд, очень сладкий для меня. Ложку не больше могу съесть. Не на солнце стоял но в жаре, как то он стал выглядеть как масленый что ли. Пришлось выкинуть.
 

dyus174

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
339
Реакции
70
Поинты
0.000
Да как то мне сложно есть мёд, очень сладкий для меня. Ложку не больше могу съесть. Не на солнце стоял но в жаре, как то он стал выглядеть как масленый что ли. Пришлось выкинуть.

Зачем тогда так много брали меда, если больше лодки не сможете съесть? Я тоже его не могу есть много, но 3 полных ложки за раз точно съесть смогу!
 

F40Ferry

Любитель
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
187
Реакции
13
Поинты
0.000
Из меда спорченного хорошую медовуху люди варят... ;)
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
Зачем тогда так много брали меда, если больше лодки не сможете съесть? Я тоже его не могу есть много, но 3 полных ложки за раз точно съесть смогу!

Сосед продавал по заниженной цене, набрали много чтоб поддержать его как бы. Хотя и с вареньем тоже самое, стоит пока не спорится, как то не по этим делам.
Из меда спорченного хорошую медовуху люди варят

Да он немного и забродил уже, не те времена уже самогонку гнать:rolleyes:
 

dyus174

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
339
Реакции
70
Поинты
0.000
Сосед продавал по заниженной цене,

Нужно брать столько, сколько сможете съесть. Тем более так много разных блюд можно сделать с медом, а чай с вареньем зимой вообще класс. Я наоборот иногда волнуюсь, хватит ли запасов на зиму, а у вас пропадает.

Мед по дешевке взяли? Это какая цена? Если более 300 рублей килограмм, то это немало для тех то цен.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Если честно, дороговато продаете мед, seychas. Я в Белгородской области в 1.5 раза дешевле покупал в этом году. У пасечника брали по 200 руб/кг.

seychas, Вы можете рассказать, что за тару Вы используете для транспортировки больших объемов меда? Где покупаете? Сколько стоит?
 

dyus174

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
339
Реакции
70
Поинты
0.000
Из меда спорченного хорошую медовуху люди варят...

У меня покупали оптом мед, причем цена хорошая. Я спросил, зачем его так много, на что получил ответ: Мы из него сделаем в два раза больше.

И продадут в два раза дороже. Бизнес.
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
На балконе было много мёда, давно там стоял, летом жара.. Погуглил, там вроди срок годности 3-5 лет. Пришлось выкину
Жалко, конечно, но насколько я в курсе (есть знакомые пчеловоды) мёд портится при температуре 40 градусов и выше, т. е. теряет свои свойства. Кстати, почему не реализовали или раздали бы близким, знакомым.
вообще мед не имеет срока годности. ферменты, да, улетучиваются частично. Но даже 10-20 летний мед куда полезней сахара. Кстати, слышал что японцы, например, наоборот, скупают старый мед. А уж они то кое что понимают в здоровом питании. как никак долгожителей у них уйма.

Выше 42 кажется. т.е. ничего страшного если мед нагрелся до такой температуры. Ничего не гибнет, ничего не портится. Кто не знает - "нормальная" температура в пчелином гнезде (когда личинки они выращивают) ~ 35 градусов. Естественно и нагревание выше бывает, т.к. они гнездо охлаждают, а выпаривать мед особо температуру они не контроллируют. (Все хочу спаять термопару и проверить это!). т.е. "нормлаьные" условия для меда это 35 тепла. :) Как то так. Да, осенью и зимой у них не выше 14. Теплее незачем греть когда расплода нету. Так что даже "гретый" мед - это нормально. да, до 50-60 нагреете - уже не такой полезный будет мед, но еще раз повторю, в разы полезней чем сахар.

Сахар для разложения нагружает поджелудочную железу для выработки инсулина который сахарозу расщепляет. При перенагрузке поджелудочной - получаете сахарный диабет. В меде сахарозы по уму нет. Он состоит из фруктозы и глюкозы. А они не требуют для ращепления инсулина. Вывод какой? даже сваренный мед это фруктоза с глюкозой природного происхождения, легко усваивается организмом. + микроэлементы. Да, ферментов может и не быть. А микроэлементы? Никуда они не делись. Так что НЕ выкидывайте старый мед. Лучше постряпайте медовый торт. Или с чаем/кофе. Ваш организм скажет вам спасибо ;)

добавлено через 5 минут
У меня покупали оптом мед, причем цена хорошая. Я спросил, зачем его так много, на что получил ответ: Мы из него сделаем в два раза больше.

И продадут в два раза дороже. Бизнес.

Ага. Все ярмарки завалены такими "медами". крааасивые, пахнут вкусно.. только не мед это.

добавлено через 9 минут
Если честно, дороговато продаете мед, seychas. Я в Белгородской области в 1.5 раза дешевле покупал в этом году. У пасечника брали по 200 руб/кг.

seychas, Вы можете рассказать, что за тару Вы используете для транспортировки больших объемов меда? Где покупаете? Сколько стоит?

Не сравнивайте Белгородщину и у нас. Совершенно разные климатические условия, разный состав меда. На месяц лето там длиннее. Если не на полтора. Пчелы собирают на каждую семью куда больше чем у нас. А работы то с ними одинаково. Вы еще с Дальним востоком сравните, где медосборы до 100 кг с семьи норма (без кочевок) и у нас - 30 кг. Нашу цену считаю адекватной для наших условий. А еще лучше сравнить цены на "ярмарках". там за бадягу просят куда дороже, бизнес однако...

тара - ведра из пищевого пэ, местный завод, погуглите "курганпак". Отправка транспортными в жесткой упаковке с обмотанным ведром.
 
Последнее редактирование:

NASDAQ

Интересующийся
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Если честно, дороговато продаете мед, seychas. Я в Белгородской области в 1.5 раза дешевле покупал в этом году. У пасечника брали по 200 руб/кг.

Мед разный бывает: майский, разнотравья и т.п., по этому цена каждого может отличатся. Еще зависит от региона и от конкретного продавца.
 

Аркадьевич

Любитель
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
160
Реакции
22
Поинты
0.000
Мед разный бывает: майский, разнотравья и т.п., по этому цена каждого может отличатся. Еще зависит от региона и от конкретного продавца.[/quot
Насколько я знаю майский мёд-это ещё не вызревший продукт, который трудно назвать мёдом. А покупать, конечно надо просто у проверенного поставщика и конечно это будет дорого.
 

dyus174

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
339
Реакции
70
Поинты
0.000
Ага. Все ярмарки завалены такими "медами". крааасивые, пахнут вкусно.. только не мед это.

Да. Покупали гречиху по 350 рублей за кг, разбавили, в два раза накрутили и заработали в 3 раза больше. Как же нечестно. Хотя магазинный мед сильно отличается от своего. Я когда попробовал магазинный, мне плохо стало, просто сладкая субстанция. Свой же мед особенный и разлетается родственниками очень быстро, вот такой спрос!

P.S. И главное: магазинный "немёд" гораздо дороже, чем свой настоящий мёд.
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Насколько я знаю майский мёд-это ещё не вызревший продукт, который трудно назвать мёдом. А покупать, конечно надо просто у проверенного поставщика и конечно это будет дорого.
майский мед - чаще всего с садовых растений. с ивы, с желтой акации. бывает не часто (у нас ооочень редко). Вернее он есть всегда, но вот товарного (запечатанного пчелами) его не часто. Если пчелы запечатали - мед зрелый. Им лучше знать.
 

F40Ferry

Любитель
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
187
Реакции
13
Поинты
0.000
У меня покупали оптом мед, причем цена хорошая. Я спросил, зачем его так много, на что получил ответ: Мы из него сделаем в два раза больше.

И продадут в два раза дороже. Бизнес.

Как раз медовухи в два раза больше сделают?
 
Сверху Снизу