• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!" - Страница 118

Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?

  • Конечно же лохотрон.

    Голосов: 230 15.8%
  • Это весёлая игра 50 на 50.

    Голосов: 285 19.6%
  • Это работа, требующая времени и сил.

    Голосов: 942 64.7%

  • Всего проголосовало
    1,457

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
Тем не менее я не предлагаю сдаться и сложить руки, я лишь предлагаю не испытвать иллюзий, переоценивая собственые возможности на войне с многомиллионной империей по отъёму денег. ( глобально, в мировом масштабе, форекс - самая что нинаесть кухня, только исключительно технологичная :wink2: )

Да, я согласен с этим! Особенно это полезно для тех кто видит только проценты прибыли и считает, что нашел золотой Грааль для быстрого обогащения.
Нужно не просто бежать за огромной прибылью как ослик за морковкой, а все же делать более умные действия, к примеру раскачивать морковку, что бы хоть иногда была возможность ее откусить :thumbsup:
 

doctor death

Любитель
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
328
Реакции
39
Поинты
0.000
Лично уже ни чему, но новички могут понять кто остается всегда в выйгрыше независимо от направления движения рынка.

Поможет ли им это в торговле, вот в чем вопрос:)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Я вот допустим точно знаю что мы все умрем в итоге....больше нечего точно не знаю и откуда у Вас такая уверенность берется я не понимаю

Подскажите плиз о какой уверенности идет речь? Если о том что фх лохотрон, то тут не уверенность, а железобетонное знание, но это не мешает некоторому числу трейдеров зарабатывать деньги.
 

doctor death

Любитель
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
328
Реакции
39
Поинты
0.000
Я вот допустим точно знаю что мы все умрем в итоге....больше нечего точно не знаю и откуда у Вас такая уверенность берется я не понимаю

Позвольте, а разве вопрос значит уверенность?:wink2:

добавлено через 5 минут
Подскажите плиз о какой уверенности идет речь? Если о том что фх лохотрон, то тут не уверенность, а железобетонное знание, но это не мешает некоторому числу трейдеров зарабатывать деньги.

О том про какую уверенность идет речь можно узнав прочитав несколькими постов ранее. А на счет железобетонной уверенности относительно ответа на данный вопрос я бы так не сказал. И я бы не назвал форекс лохотроном. Да он был создан специально для того что бы вжить его в массы, ято бы как можно больше людей было вовлечено в это, для того что бы все кто создавал этот рынок выкачивали как можно больше денег из масс 9под массами я понимаю не только частных трейдеров). Но рынок форекс , как и любой другой , функцианирует по определенным правилам. И те кто научился видеть их и следовать им остается в профите. То что таких людей не много это уже другой вопрос.
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
человек явно путает некоторые кухни-дц с форексом вообще , а громкие крики типа делезобетонно - знак того. что или не получилось или вообще не пробовал скорее всего
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
человек явно путает некоторые кухни-дц с форексом вообще , а громкие крики типа делезобетонно - знак того. что или не получилось или вообще не пробовал скорее всего

Я правильно понял что это мне адресовано? Смею заверить и получилось и пробовал, с 2004 года "пробую".:wink2:
Ну а то что ритейл форекс лохотрон, то это понятно и давно, если под лохотроном понимать кухонность бизнеса, но никак не мешает при всем этом зарабатывать. Тем более деньги из ниоткуда не берутся, а большинство ДЦ до недавнего времени были замкнутыми системами, то есть бабло в них было только от притока клиентов, но сейчас все это дело потихоньку меняется, так как ДЦ и брокеры начинают соединяться друг с другом через мосты и есть большие системы типо интеграла и прочего, которые соединяют крупные компании друг с другом и ликвидность растет, если когда нибудь ритейл форекс пробурит себе путь на реальный межбанк с огромной ликвидностью, то будет просто замечательно.
 
Последнее редактирование:

deuvskiy

Любитель
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
178
Реакции
93
Поинты
0.000
Форекс как и другая сложная в изучении работа не для всех. Не каждый же сможет стать хирургом и начать оперировать после 2-х месяцев самообучения или летать на самолете, естественно в обоих случаях будет печальный конец. Вот если б я начал на ходу интересоваться и пробовать например стать успешным юристом - проигрывал бы один за другим дела и тоже мог бы сказать, что это нереально, законы не правильные, судебная система - против меня, в общем своеобразный лохотрон. Но если б я серьезно настроился, запасся терпением, отучился года 3, постепенно набрался опыта, то такого негативного мнения не было бы. У большинства Форекс ассоциируется с халявой, пришел - нарубил бабла и ушел. Многие не думают, что к трейдингу нужно относиться (учиться, набираться опыта) нужно так же как и к любой другой серьезной профессии.
 

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
к трейдингу нужно относиться (учиться, набираться опыта) нужно так же как и к любой другой серьезной профессии.

С этим абсолютно согласен, да и форекс - это не игрушка, можно не мало денег просадить от собственных незнаний и отсутствия опыта.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
У большинства Форекс ассоциируется с халявой, пришел - нарубил бабла и ушел. Многие не думают, что к трейдингу нужно относиться (учиться, набираться опыта) нужно так же как и к любой другой серьезной профессии.

Бешеная доходность и некая халявность обусловлена тем, что здесь есть возможность плеча. Согласитесь заманчиво торговать на 100000$ имея лишь 100$ депозита? Просто людям "позабыли" объяснить, что и риски слить увеличиваются в такой же пропорции.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,828
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Любая кухня даёт вывести деньги, если ты сможешь их заработать. Поэтому, тут дело, вообще, не в кухонности ДЦ, а в неумении торговать. Подкрутить котировки ДЦ не может, ну, если только на пару пт, потому, что вы всегда сможете проверить курс в другом месте и потом им предъявить.

Поэтому, нечего на зеркало пенять, если рожа кривая, как говорится.))) Лохотрон -не лохотрон, а, если ты поставил не в ту сторону, никто тебе не поможет. Просто, руки нужно переставить из попы в плечи, и всё наладится. Обвинять в сливе прежде всего нужно себя, а не других...
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Любая кухня даёт вывести деньги, если ты сможешь их заработать. Поэтому, тут дело, вообще, не в кухонности ДЦ, а в неумении торговать.

Абсолютно верно. Вся проблема состоит в умении зарабатывать. А рынок не любит деньги отдавать. То, что ему дали забрать обратно очень и очень проблематично.:_4:
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Любая кухня даёт вывести деньги, если ты сможешь их заработать. Поэтому, тут дело, вообще, не в кухонности ДЦ, а в неумении торговать. Подкрутить котировки ДЦ не может, ну, если только на пару пт, потому, что вы всегда сможете проверить курс в другом месте и потом им предъявить.

Заблуждение на заблуждении.
Не любая кухня - это во первых. У меня приятель нагнул арбитражем ни много ни мало - форекс.ком на пол миллиона баксов. Думаете получил пол ляма?? :biggrin2: А это кухня очень серьёзных масштабов, при чем не какая нибудь банановая, а самая, что нинаесть пиндосская.
А насчет "не может подкрутить котировки, потому что им можно что то там предъявить" - на этот случай практически во всех без исключения регламентах пишут, что не принимаются претензии со ссылкой на котировки других компаний. Котировки, поставляемые в терминал конкретного ДЦ являются единственно верными и справедливыми.
Так что учите матчасть ( внимательно читайте регламенты кухонь) :wink2:
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Заблуждение на заблуждении.
Не любая кухня - это во первых. У меня приятель нагнул арбитражем ни много ни мало - форекс.ком на пол миллиона баксов.

А не нужно играть арбитражниками. Их покупают только лохи, а продают лохотронщики. Всем известно, что арбитражные сделки аннулируют. Изредка где-то могут выплатить, если прибыль несколько долларов и то это редкость. Аннулируют, причём только положительные сделки что в итоге приводит к обнулению счёта из-за отрицательных сделок, всегда. Блокируют счета.
Обычно за этим делом следят роботы у брокера и не допускают "такой фигни".:_2:
Помню случай года три назад, если это не он когда с 500 баксов за четыре дня триста тридцать тысяч прибыли у буржуев сделал парень. Назвали мошенником и счёт заблокировали. Причём хороший брокер был.:_4:
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,813
Поинты
0.900
У меня приятель нагнул арбитражем ни много ни мало - форекс.ком на пол миллиона баксов. Думаете получил пол ляма??

Если счет был с фиксированным спредом, то поступок брокера вполне логичен, не нужно большого умения, чтобы написать программу, сравнивающую фиксированный спред с другим брокером, это даже торговлей на форексе не назовешь.
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
А не нужно играть арбитражниками. Их покупают только лохи, а продают лохотронщики.
Страшно подумать, кем тогда по вашей классификации назвать тех, кто сами писали подобных роботов :biggrin2:
А по сути - арбитражником можно помыть исключительно кухню, а не брокера. Рыночную компанию поиметь арбитражем не возможно технически ибо все сделки перекрываются, а контрагент - не бюро добрых услуг, которое оплачивает чьи бы то ни было заявки по устаревшим ценам. Так что по большому счету арбитражеров можно использовать в качестве индикатора кухонности, а так же в качестве "санитаров леса".
Да и вообще, какая хрен разница какими критериями руководствуется для входа в рынок тот или иной трейдер?? Машками, фазами луны, боллинджерами или направлением "стояка" с утра? У него есть кнопка "купить" кнопка"продать" и поток данных, предоставляемый ДЦ, который, к слову, по регламенту считается единственно верным и ссылка на сторонние источники в случае спора является не правомерной. В таком случае кухня сама виновата, что дает поток, на котором её можно поиметь. Трейдер не взламывает терминал, не манипулирует котировками, не вмешивается в работу серверной части. Он лишь нажимает купить или продать в определеный момент времени. В чем его вина??? :wink2:

Если счет был с фиксированным спредом, то поступок брокера вполне логичен, не нужно большого умения, чтобы написать программу, сравнивающую фиксированный спред с другим брокером, это даже торговлей на форексе не назовешь.
Он поимел форекс ком на счете с плавающим спредом.
Торговлей в классическом понимании - это действительно не назовешь, но открою вам страшную тайну, в век высоких технологий огромный торговый объём проторговывается с помощью HFT роботов, которые в свою очередь генерируют потоки приказов десятками тысяч в секунду, чтобы получить микроскопическое арбитражное преимущество, и никто не предъявляет им претензий и не заявляет, что это не торговля. Люди в разработку подобных систем инвестируют многие миллионы долларов, а зарабатывают ( точнее сказать зарабатывали) в десятки и сотни раз больше.
Просто не стоит быть зашоренными и оценивать происходящее глазами трейдера из "ямы" многолетней давности.
 

horton

Любитель
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
221
Реакции
69
Поинты
0.000
согласен, многое изменилось, но большинство продолжает жить все теми же стереотипами
 
Последнее редактирование:

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
я вообще не представляю, как после такого икдалова человек еще может надеяться на порядочность

Людей будет всегда присутствовать нажива и большие проценты. Нутро у человека такое
 
Сверху Снизу