• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как еще можно заработать на текстах? - Страница 6

Интересна ли ВАм эта статья?

  • Да

    Голосов: 22 81.5%
  • Нет

    Голосов: 5 18.5%

  • Всего проголосовало
    27

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Получается, что все же есть смысл раз заплатить на воркзилле, чтобы попробовать найти заказчиков для постоянного сотрудничества и с высокой оплатой? Нужно будет попробовать! Может действительно что-то путнее будет.
На мой взгляд есть. Но там много заказчиков, которые предлагают сотрудничество только по одному проекту. К примеру, написать сотню текстов и все. Но с другой стороны, там работы всегда много. Хотя у меня работы много и на простых биржах))
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
На мой взгляд есть. Но там много заказчиков, которые предлагают сотрудничество только по одному проекту. К примеру, написать сотню текстов и все. Но с другой стороны, там работы всегда много. Хотя у меня работы много и на простых биржах))

Сотня текстов - это не так уж и мало, а если оплата за них еще и превышает среднюю оплату, то можно и попробовать и оплатить. Может быть это будет действительно выгодно. Иначе я не вижу смысла - на бесплатных биржах тоже есть немало работы. А может там меньше конкуренция у исполнителей?
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Иначе я не вижу смысла - на бесплатных биржах тоже есть немало работы. А может там меньше конкуренция у исполнителей?
Конкуренция всегда и везде высокая. Но там просто реально средние цены выше. Да и есть возможность общаться с заказчиком напрямую, без посредников. Там за размещение адреса электронки или скайпа никто никого не банит.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Конкуренция всегда и везде высокая. Но там просто реально средние цены выше. Да и есть возможность общаться с заказчиком напрямую, без посредников. Там за размещение адреса электронки или скайпа никто никого не банит.

Вот это уже реальный плюс. Я на одной бирже кроме как исполнителем еще и заказчиком побывала. Хотела исполнительнице предложить еще несколько статей написать и чтоб платить не через биржу - все-таки есть переплата за счет комиссии - отправила письмо с указанием своей электронки и письмо мое было удалено администрацией!
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Я на одной бирже кроме как исполнителем еще и заказчиком побывала. Хотела исполнительнице предложить еще несколько статей написать и чтоб платить не через биржу - все-таки есть переплата за счет комиссии - отправила письмо с указанием своей электронки и письмо мое было удалено администрацией!
Тут наоборот, как раз и отдается предпочтение работе на прямую. Тут никто не хочет переплачивать. А комиссии взымают как с исполнителя, так и с заказчика. При чем комиссии довольно высокие.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Тут наоборот, как раз и отдается предпочтение работе на прямую. Тут никто не хочет переплачивать. А комиссии взымают как с исполнителя, так и с заказчика. При чем комиссии довольно высокие.

Да я смотрю, что на всех биржах комиссия идет и с исполнителя и с заказчика. Но на воркзилле, как я понимаю эта комиссия может ограничиться разовой оплатой, а потом платежи пойдут напрямую. Выгодно всем
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Но на воркзилле, как я понимаю эта комиссия может ограничиться разовой оплатой, а потом платежи пойдут напрямую. Выгодно всем
Ну, многие предпочитают работать через биржу. Это позволяет гарантировать четкое выполнение обязательств, как со стороны заказчика, так и исполнителя.В данном случае именно биржа выступает гарантом.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Ну, многие предпочитают работать через биржу. Это позволяет гарантировать четкое выполнение обязательств, как со стороны заказчика, так и исполнителя.В данном случае именно биржа выступает гарантом.

Да, насчет этого я как-то не подумала. Наверное потому что мне не попадались не добросовестные заказчики. А я была бы рада выполнять работу на постоянной основе и получать за нее деньги напрямую, не теряя на комиссиях биржи.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
мне не попадались не добросовестные заказчики. А я была бы рада выполнять работу на постоянной основе и получать за нее деньги напрямую, не теряя на комиссиях биржи.
Я работаю в этой сфере более 5 лет. Видел многое) Даже с биржами контента ругался из-за воровства текстов. Но пока за все это время только один "должник" имеется. В остальном проблем нет. В том числе и при работе без посредников.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
jurgan, думаю что в любом заработке попадаются не честные работодатели и к сожалению от них ни кто не застрахован, и распознать их не удастся пока не проверишь на себе.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
jurgan, думаю что в любом заработке попадаются не честные работодатели и к сожалению от них ни кто не застрахован, и распознать их не удастся пока не проверишь на себе.
Это конечно факт. Но с такими ребятами нужно уметь работать. Я всегда могу перестраховаться и в случае отказа от оплаты я тексты размещаю на своих собственных площадках. Ну, а если отказ был на бирже, тогда дорога к Админам))
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Это конечно факт. Но с такими ребятами нужно уметь работать. Я всегда могу перестраховаться и в случае отказа от оплаты я тексты размещаю на своих собственных площадках. Ну, а если отказ был на бирже, тогда дорога к Админам))
Ну это хорошо если есть практика в подобных случаях, а новички многие не знают подобных нюансов и не знают как перестраховаться.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Ну это хорошо если есть практика в подобных случаях, а новички многие не знают подобных нюансов и не знают как перестраховаться.
Опыт приходит только в том случае, если что-то делается, а не сидится. Я работаю в сети уже не первый год. К сожалению учился на своих ошибках. Просто не было кому подсказать, как себя вести в том или ином случае. Тот человек, который меня и втянул в эту сферу, сам, на тот момент, только стартовал.
 

Baklanio

Интересующийся
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
На фрилансе очень много мусора! Присылают тестовое задание. Ты его делаешь, а потом "работодатель" пропадает)
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Присылают тестовое задание. Ты его делаешь
Зачем же делать бесплатные задания? Да, это самый распространенный способ обмана, но я даже не предполагал, что на него до сих пор кто-то ведется.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Опыт приходит только в том случае, если что-то делается, а не сидится. Я работаю в сети уже не первый год. К сожалению учился на своих ошибках. Просто не было кому подсказать, как себя вести в том или ином случае. Тот человек, который меня и втянул в эту сферу, сам, на тот момент, только стартовал.
Так и получается, что многие учатся на своих ошибках, так как нет рядом человека имеющего опыт в данном направлении, а к написанию текстов нужно иметь способность.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Чтобы на текстах зарабатывать, нужно не мало времени. И заниматься только этой работай, а так много не заработаешь
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Я работаю в этой сфере более 5 лет. Видел многое) Даже с биржами контента ругался из-за воровства текстов. Но пока за все это время только один "должник" имеется. В остальном проблем нет. В том числе и при работе без посредников.

Неужели и на биржах воровство контента встречается. Думала, что это в принципе не допустимо.
Опыт приходит только в том случае, если что-то делается, а не сидится. Я работаю в сети уже не первый год. К сожалению учился на своих ошибках. Просто не было кому подсказать, как себя вести в том или ином случае. Тот человек, который меня и втянул в эту сферу, сам, на тот момент, только стартовал.
Наверное все учатся на своих ошибках. Даже когда кто-то подсказывает, ты слушаешь другого человека и все равно делаешь его ошибки, только размах меньше, ущерба меньше.
По-поводу тестовых заданий - неужели все это всегда обман? Мне пришлось всего-лишь раз делать тестовое задание и мне за него оплатили. Наверное повезло. ;)
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
а к написанию текстов нужно иметь способность.
Главное, это уметь сложить слова в предложения. Все мы в школе учились, соответственно, все можем писать, и довольно прилично. Главное - желание и мотивация


Чтобы на текстах зарабатывать, нужно не мало времени. И заниматься только этой работай, а так много не заработаешь
Вот тут согласен. Но и подработка, все же, довольно хороша)

Неужели и на биржах воровство контента встречается.
На данный момент самой опасной, в этом плане я бы считал Адвего. Там многие мои знакомые с этим сталкиваются

По-поводу тестовых заданий - неужели все это всегда обман?
Если вам предлагают выполнить тестовое задание бесплатно, с возможностью дальнейшего сотрудничества - развод почти на 100 процентов. Если предлагают по более низкой цене - оплатят, но не факт, что будет предложена более высокая стоимость. Скорее всего она будет идентичной. Тестовые можно выполнять, но только если за них платят (с предоплатой). На прямую я беру от 50 - 75 процентов предоплаты.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Если вам предлагают выполнить тестовое задание бесплатно, с возможностью дальнейшего сотрудничества - развод почти на 100 процентов. Если предлагают по более низкой цене - оплатят, но не факт, что будет предложена более высокая стоимость. Скорее всего она будет идентичной. Тестовые можно выполнять, но только если за них платят (с предоплатой). На прямую я беру от 50 - 75 процентов предоплаты.
Видать мне действительно порядочные заказчики попадались. Оплата за тестовое задание было на высоком уровне, правда без предоплаты. Да и вообще редко предоплата за тексты мне встречалась.
На Адвего зарегистрирована, но чаще на текст.ру беру заказы и на турботексте.
 
Сверху Снизу