• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как избежать разочарования в интернет заработке

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000

Практически каждого, кто пытается заработать в интернете, поначалу не обходят стороной определенные разочарования. Кто-то пробовал выполнять простейшие задания, и оказалось, что такая работа совершенно не прибыльная. Кто-то в надежде на пассивный доход вложил свои деньги в определенный проект, который довольно быстро накрылся. Кого-то обманули при покупке курса "Как зарабатывать в интернете 100$ в день". Можно долго перечислять, что может случиться с новичком, если он решил поискать легкого заработка в сети. Однако вывод после всего этого он делает однозначный: в интернете заработать нельзя! Мало того, еще и потеряешь все.

Главная проблема именно в том, что люди, которые так считают, и которые пережили неудачный опыт, первоначально надеялись на чудо. "В реале работа такая скучная, да и платят только на еду. А в интернете, говорят, золотая жила. Любой может обеспечить себе безбедную жизнь".

Конечно, если бы первоначально людям объясняли, что простого способа обогащения нет даже в интернете, то количество желающих бы заметно снизилось, при этом разочарованных тоже было бы меньше. Хотя иногда человек так надеется на чудо, что пропускает чужие мнения мимо ушей. А зря.

Давайте посмотрим, с какими трудностями и разочарованиями приходится сталкиваться в интернет заработке новичкам, и как можно исправить ситуацию. Я не буду давать советы о том, что делать, если вас кинули в очередной пирамиде или на кликах зарабатываются лишь копейки. Советы пригодятся тем, кто готов учиться, развиваться, искать себя на просторах сети, а главное - работать, пахать как вол! Если вы не готовы к этому, то, к сожалению, работа в интернете не для вас.


Разочарование №1. Не могу найти удаленную работу. Похоже, что все хорошие вакансии давно заняты, а все остальное - обман.

Со мной тоже такое было. Как только я зарегистрировалась на бирже фриланса и начала искать заказы, меня очень редко выбирали исполнителем. Но моя проблема состояла в том, что я мало чего могла предложить. Я могла выбрать только те вакансии, на которые и так было очень много желающих. Большинство новичков ничего не умеет, поэтому фриланс страдает от переизбытка простых рабочих и недостатка настоящих профи. Со временем, конечно, я все-таки определилась с основным направлением, это был копирайтинг, а также переводы и расшифровки аудио. Так как русский язык у меня на более-менее высоком уровне, и я вполне понятно могу излагать свои мысли, судьба моя была предрешена.

Думаю, по такому же пути идет и большинство новичков, так как они считают это более простым занятием. По своему опыту могу сказать, что это не так просто, как кажется. Приходилось мне выступать пару раз заказчиком, и я на своей шкуре убедилась, как мало на фрилансе специалистов, знающих по крайней мере орфографию.

Фриланс предлагает огромные возможности для человека проявить себя. Однако все почему-то снова бегут в копирайтинг и расшифровки, даже если не могут ничего толкового написать. Но еще больше, конечно, контент-менеджеров, так как от них обычно не требуется больших познаний.

Проблема та же - мы опять идем по пути наименьшего сопротивления. Кто мешает нам обучаться чему-то новому? Сейчас в сети огромное количество курсов, в том числе и бесплатных, помогающих получить достаточно ценные знания, которые можно использовать в своей деятельности.

К примеру, я начала изучать Wordpress и стала постепенно включать работу с этой системой в перечень своих услуг. Поступали заказы, от многих из которых мне приходилось отказываться из-за недостатка знаний, о чем я сейчас жалею.

Поэтому совет: учитесь и осваивайте новые вершины. Пока вы будете ловить непыльные подработки, мимо вас пройдет огромное количество заказов, которые могли бы принести вам и опыт, и отличное вознаграждения при наличии определенных знаний.

Разочарование №2. Копирайтинг - это копейки.


Еще одна беда новичков - писать по 50 килознаков текста в день и получать 500 рублей. Хватает, разумеется, человека при таких объемах ненадолго. «А что делать, ведь больше на копирайтинге не заработать».

Та же проблема - недостаток знаний. Я уже не говорю о банальном знании русского языка. Все еще в голове слышу отголоски того заманчивого названия статьи на eTXT "Домашние загатовки". После этого я поняла, что статьи покупать там не буду.

Копирайтер - это же не наборщик текста (не наборщик слов, даже я бы сказала, потому что зачастую слова в статьях абсолютно не связаны друг с другом). Это человек, который может преподнести материал в такой форме, в какой приятно было бы читать и человеку, и поисковому роботу. Поищите, что такое SEO статья, читайте больше материалов по теме, на которую хотите писать, подтяните, наконец, свою грамотность. Вы не останетесь без хорошего дохода, если будете писать по-настоящему хорошо.

Разочарование №3. На своем сайте сейчас много не заработать/это трудно/не умею создавать сайты и т.д.

Если вы когда-то создали ГС, запихнули его в Sape, но не получили ожидаемых 5-10 тысяч в месяц, то проблема тут явно не в Sape. Мы часто перекладываем вину с себя, своей лени и неудач, следующих из нее, на кого-то другого. Опять же все вытекает из нашей халатности, недостатка знаний и лени. Могу сказать по себе, что лень и неуверенность – главные враги, заставляющие терять веру в себя и убивающие абсолютно любую возможность.

Когда я начинала работать над сайтом, я написала около 50 статей, и за 2 месяца ни одна из них не проиндексировалась Яндексом. Я была на грани отчаяния и хотела все бросить. Но не бросала. Еще через два месяца я уже получала 200 посетителей в день, и с каждым месяцем их количество возрастало. При этом я не мастер сайтостроения, не эксперт в тематике, которую выбрала для своего сайта. Это просто мое хобби, которое можно превратить в источник дохода.

К сожалению, сейчас я не так усиленно занимаюсь сайтом, как хотелось бы. Но я уже проверила на своем опыте, что, если меньше рассуждать, бояться, сомневаться и больше делать, то результат обязательно придет.

В общем, писать на тему сложностей в интернет заработке можно бесконечно. Но решение всех проблем чаще всего одно – учись, развивайся, работай, не ищи легких путей и не поддавайся уговорам лени.

Что вы думаете по этому поводу? Были ли у вас разочарования? Как с ними боролись, что предпринимали? Легко ли это было?

------------------------
Автор: duckwithtruck
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • d2f2e4cc4917f937508ddd19b4f795d0.jpg
    d2f2e4cc4917f937508ddd19b4f795d0.jpg
    94.5 KB · Просмотры: 671
  • eleven-major-causes-of-sluggish-pc-performance-13-600x469_2.jpg
    eleven-major-causes-of-sluggish-pc-performance-13-600x469_2.jpg
    17.7 KB · Просмотры: 619
Последнее редактирование модератором:

svetmydep

МАСТЕР
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
2,156
Реакции
555
Поинты
0.000

ДИВО

Любитель
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
243
Реакции
17
Поинты
0.000
На мой взгляд, разочарование, это прежде всего не умелое использование компьютерных ресурсов и не желание работать. Если ежедневно работать в интернете, то и заработок не заставит себя долго ждать.
 

Snickers700

Интересующийся
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Очень хорошая статья, у меня проблема в том, что я не могу найти свое направление и распыляюсь на все возможности заработка... от чего постоянные неудачи.
 

alex4114

Интересующийся
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю, что главная проблема людей пытающихся заработать в интернете не лень, а недостаток опыта. При таких обстоятельствах и результат не выходит. Просто обучение и курсы - это хорошо. Но для начала нужно понять в какой области нужны знания. Потому что информации в интернете огромное количество и выделить то что тебе нужно крайне сложно.
 

alextorop

Интересующийся
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Разочарование в любом случае пытается подавить любого, кто начинает зарабатывать или пытаться зарабатывать в интернете, но упорство и непреодолимое желание добиться своего - величайшие качества, помогающие преодолеть разочарование и прийти к победе
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,642
Реакции
6,791
Поинты
12.060
Не начинать этим заниматься, а спокойно работать на работе.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,918
Реакции
7,354
Поинты
252.634

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000
Очень хорошая статья, у меня проблема в том, что я не могу найти свое направление и распыляюсь на все возможности заработка... от чего постоянные неудачи.
Это распространненая ошибка всех новых фрилансеров.
 

Dor87

Профессионал
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
959
Реакции
468
Поинты
0.000
Очень часто к разочарованию в интернет-заработке приводят неоправданно завышенные ожидания. Большинство новичков думает, что вот сейчас запущу автосерфинг, покликаю по письмам, вложусь вот в этот супер-проект и деньги рекой потекут. Потом приходит понимание, что нормальных денег просто так никто не даст. И тогда можно идти на сайты для фрилансеров и пытаться взять какой-нибудь проект, увидеть насколько велика конкуренция и насколько конкуренты круче тебя. И сделать вывод, что чтобы действительно заработать в интернете нужно приложить усилий не меньше чем в реале. И учиться постоянно. Работать и учиться, и учиться работать)
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Очень часто к разочарованию в интернет-заработке приводят неоправданно завышенные ожидания.
:_106:
Разочарование от того, что изначально новички думают, что заработок в интернете - это халявные деньги, много и быстро. Когда приходит понимание, что надо пахать, как папа Карло, нисколько не меньше, чем в реале, иногда без гарантий результата, тогда и приходит разочарование. И еще момент: освоить какое-то направление и получать потом заказы на постоянной основе, при достаточном упорстве сможет каждый, ну или почти каждый. Но, это та же самая пахота на дядю, как и на обычной работе. А вот создать свой собственный проект - генератор дохода, который будет приносить пассивный доход долгое время - в принципе дано не каждому. Но, мечтают об этом все. Вот и вам и причина разочарования.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Года два потребовалось, что бы уже что то зарабатывать в сети.
 

Дима1717

Новичок
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день форумчане! Думаю, что разочарование действительно происходит от завышенных ожиданий, ведь если открыть почти любой сайт, - всё так красиво мигает, и полно надписей: заработать 50 долларов в день без вложений... Человек начинает пробовать, так как кажется что это действительно просто. но потом приходит понимание, что это во первых не так, а во вторых с наскоку в интернете заработать не получится..., надо уметь успокаивать себя конечно..., ну и заставлять себя... у меня брат жены - пробует и пробует разные способы - уже три года пробует...
Я лично не очень доверяю подобному, зарабатываю на продаже через свой сайт, и на заработок через сайт я вышел примерно через пол года как создал, да и создавал я его тоже долговато..., как автор ветки, сам учился на вордпресе, сам устанавливал, сам контентом наполнял, игрался с товаром, пока понял какой продаётся..., в общем упорство просто необходимо а также очень большая ВЕРА! Удачи и ВЕРЫ в себя, всем, кто решил заняться онлайном! Всё у вас получится!
П.С. Дорогу осилит идущий.....
 

WebStudio Limiard

Любитель
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
130
Реакции
24
Поинты
0.000
А у меня получилось все как раз наоборот. Скорее получил манию величия: думал, что всегда будет просто зарабатывать в интернете (тогда в хайпы вкладывал и криптовалюту). Сделал перерыв в пару лет и начал снова заниматься заработком в сети, только уже свое дело :)
 

novos

Новичок
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
30
Реакции
6
Поинты
0.000
разочарование в чём-либо всегда приходит лишь в том случае, когда ты ожидаешь очень много, но это не оправдывается, вывод можно сделать такой, что не стоит ожидать золотых гор от интернет заработка, тогда и не будет разочарований, а если вам в дальнейшем всё-таки удастся достигнуть вершин в инет заработке, то будут только положительные эмоции
 

pay4bit

Любитель
Верифицирован
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
143
Реакции
5
Поинты
0.000
разочарование в чём-либо всегда приходит лишь в том случае, когда ты ожидаешь очень много, но это не оправдывается, вывод можно сделать такой, что не стоит ожидать золотых гор от интернет заработка, тогда и не будет разочарований, а если вам в дальнейшем всё-таки удастся достигнуть вершин в инет заработке, то будут только положительные эмоции

в точку сказано, всё в нашем подсознании, не возлагаешь больших надежд - не будет и большого разочарования
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Но решение всех проблем чаще всего одно – учись, развивайся, работай, не ищи легких путей и не поддавайся уговорам лени.
Золотые слова! Чаще всего слышу от знакомых, да где ты в интернете умудряешься зарабатывать, это ж много чего знать надо и уметь, я уже устала повторять, а вы сколько времени потратили на то, чтобы разобраться в этом? час а может два? а уже хотят результата.
 
Сверху Снизу