• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как научить ребенка обращаться с деньгами - Страница 19

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Если с детства нет желания работать, то в более взрослом возрасте у ребенка его и не появиться, к этому приучать нужно. Ну, если человек не реализовал себя, то согласен, лучше хоть какая-то работа

Можно поискать что-то что будет хоть немного интересно, всех что-то да интересует. Просто нужно желание что-либо искать, тогда может и получится) разнообразия полно)
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Тогда понятно, так и должно быть, может потратить сразу на мелочь, может накопить и купить более дорогую вещь. Сразу ведь не выдашь большую сумму - не интересно.

Дать большую сумму не всегда есть возможность. Если ребенок хочет определенную модель смартфона, путь откладывает хотя бы половину от его стоимости. Будет знать, что не достаются деньги легко. Опять же научится рассчитывать свои расходы и копить.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Делать ошибку?В чем?
А именно в том, что мы будем давать постоянно деньги за хорошее поведение, или за оценку в школе. Поэтому это, еще не говорит о том, что таким образом сможем научить ребенка обращаться с деньгами.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну, что значит, что ребенок знает, что вы купите все что он захочет, это же не правильно, нужно чтобы у него было понимание, что не на все есть деньги, и чтобы он не просил то, что действительно невозможно купить
А что невозможно купить? Ребенок же не ***** - космический корабль не будет просить, а все остальное купить можно. Мы с Вами расходимся во мнении, потому что Вы считаете что ребенок должен заслужить подарки, а я считаю, что ребенка нужно баловать и покупать просто так - "не заслужено". Основное правило, которое я всегда придерживалась - это оберегать детей от трудностей и тягот, постоянно радовать и баловать. С тяготами и трудностями они успеют столкнуться, пусть детство будет беззаботным и счастливым.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
А именно в том, что мы будем давать постоянно деньги за хорошее поведение, или за оценку в школе. Поэтому это, еще не говорит о том, что таким образом сможем научить ребенка обращаться с деньгами.

Я же не имела ввиду за каждую оценку, или еще какие нибудь дела, но и конечно нужно разговаривать на тему денег, как не легко они даются и как не тратить их зря
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Можно поискать что-то что будет хоть немного интересно, всех что-то да интересует. Просто нужно желание что-либо искать, тогда может и получится) разнообразия полно)

Нужно просто давать детям направления, предлагать разные кружки и как-то завлекать развиваться, что поможет им развиваться и выбрать свое направление

добавлено через 12 минут
А что невозможно купить? Ребенок же не ***** - космический корабль не будет просить, а все остальное купить можно. Мы с Вами расходимся во мнении, потому что Вы считаете что ребенок должен заслужить подарки, а я считаю, что ребенка нужно баловать и покупать просто так - "не заслужено". Основное правило, которое я всегда придерживалась - это оберегать детей от трудностей и тягот, постоянно радовать и баловать. С тяготами и трудностями они успеют столкнуться, пусть детство будет беззаботным и счастливым.

А вот это как раз и не правильна, наша жизнь достаточно тяжела, и если ребенок раньше это поймет, то лучше будет в дальнейшем справляться с этими трудностями
 
Последнее редактирование:

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
А вот это как раз и не правильна, наша жизнь достаточно тяжела, и если ребенок раньше это поймет, то лучше будет в дальнейшем справляться с этими трудностями
Каким образом? Каждому возрасту свои трудности. Я не думаю, что нужно ставить ребенка в какую ситуацию, что за все надо платить и все блага нужно зарабатывать. А в Вашей системе воспитания есть место для безкорыстной помощи, любви без расчета?
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Каким образом? Каждому возрасту свои трудности. Я не думаю, что нужно ставить ребенка в какую ситуацию, что за все надо платить и все блага нужно зарабатывать. А в Вашей системе воспитания есть место для безкорыстной помощи, любви без расчета?

Любовь не проявляется в материальных ценностях, ваш ребенок должен вас любить и вы его без каких либо презентов и подарков. А разве в вашем методе воспитание нет подкупа вашего ребенка?
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Думаю нет. В семье достаточно денег было, просто не было принципиального "на карманные" давать. Потому что школа под домом, еду с собой давали, на необходимо деньги давали.

А уже на кино и развлечения - я, не всегда, но чаще всего, самостоятельно просил деньги.

Ну, мне тоже деньги давались только на необходимое, а так как питание в школе бесплатное было, то и на буфет деньги не давались. На всё остальное - кино, концерты и прочее - заработай сама, потому что зарплата маленькая и на развлечения денег нет.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Нужно просто давать детям направления, предлагать разные кружки и как-то завлекать развиваться, что поможет им развиваться и выбрать свое направление

Верно, только мало кто из родителей захочет этим заниматься. Они дают детям волю, а те, в свою очередь, ни на какие кружки не записываются. Главное - уделять детям время, это самое важное.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Тут уже просто наказывать нужно, значит если не купили по его желанию, то он сядет и будет сидеть, нет не пройдет, конечно сначала нужно объяснить что да как, но если не понял, то наказания

Я к тому и говорю, что деньгами научить работать по дому, это глупая затея. К тому, чему он должен быть приучен и так, должно проходить в порядке вещей.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я к тому и говорю, что деньгами научить работать по дому, это глупая затея. К тому, чему он должен быть приучен и так, должно проходить в порядке вещей.
У меня родной дядя таким образом воспитывал свою дочь. В итоге двоюродная сестра выросла капризной и эгоистической женщиной. Хотя уже и свою семью завела, но до сих пор старается с родителей деньги тянуть в большом количестве, хотя у них заработки уже не те. А еще важно научить ребенка грамотно распоряжаться полученными карманными деньгами, чтобы у подростков не возникало желания скрытно пытаться еще и кредит оформить. Как этого избежать, можно прочитать у нас на форуме в статье "Как быть, если подросток тайно оформил кредит?"
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Любовь не проявляется в материальных ценностях, ваш ребенок должен вас любить и вы его без каких либо презентов и подарков. А разве в вашем методе воспитание нет подкупа вашего ребенка?
В моей системе воспитания нет подкупа ребенка. А что Вы подразумеваете под подкупом? Интересно даже. Перебираю разные ситуации и не могу даже представить чтобы подкуп был возможен.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
У меня родной дядя таким образом воспитывал свою дочь. В итоге двоюродная сестра выросла капризной и эгоистической женщиной. Хотя уже и свою семью завела, но до сих пор старается с родителей деньги тянуть в большом количестве, хотя у них заработки уже не те. А еще важно научить ребенка грамотно распоряжаться полученными карманными деньгами, чтобы у подростков не возникало желания скрытно пытаться еще и кредит оформить. Как этого избежать, можно прочитать у нас на форуме в статье "Как быть, если подросток тайно оформил кредит?"

Вот именно, что порой родители своей добротой в плане поощрений денег, делают из детей лентяев, которые уже за просто так не хотят что то делать, в том числе и домашние дела. Я тоже таких наблюдал, когда еще в детстве, то родителям кажется, что вроде нашли общий язык с ребёнком, в итоге только балуют его.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Вот именно, что порой родители своей добротой в плане поощрений денег, делают из детей лентяев, которые уже за просто так не хотят что то делать, в том числе и домашние дела. Я тоже таких наблюдал, когда еще в детстве, то родителям кажется, что вроде нашли общий язык с ребёнком, в итоге только балуют его.

Не всегда поощрения приводят к тому, что ребенок становится лентяем. Иногда они вырастают просто зацикленными на деньгах и всех людей оценивают только по финансовому благополучию, а это все таки не правильно.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Не всегда поощрения приводят к тому, что ребенок становится лентяем. Иногда они вырастают просто зацикленными на деньгах и всех людей оценивают только по финансовому благополучию, а это все таки не правильно.
Я всегда была за то, чтобы баловать и всем обеспечивать своего ребенка. Даже никогда не требовала от него ничего взамен. Главное, чтобы учился хорошо, успевал отдохнуть и пообщаться с друзьями. Ведь детство - это такой ресурс, который потом поддерживать будет ребенка всю жизнь. Когда говорят о том, что у ребенка должно быть счастливое детство, я с этим полностью согласна, потому что, именно в детстве формируется базовое чувство принятия мира, позитивное отношение к нему, энергетический ресурс для того, чтобы потом можно было пережить все трудности во взрослой жизни.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Я всегда была за то, чтобы баловать и всем обеспечивать своего ребенка. Даже никогда не требовала от него ничего взамен. Главное, чтобы учился хорошо, успевал отдохнуть и пообщаться с друзьями. Ведь детство - это такой ресурс, который потом поддерживать будет ребенка всю жизнь. Когда говорят о том, что у ребенка должно быть счастливое детство, я с этим полностью согласна, потому что, именно в детстве формируется базовое чувство принятия мира, позитивное отношение к нему, энергетический ресурс для того, чтобы потом можно было пережить все трудности во взрослой жизни.

Правильно, а если в детстве ребенка учат, что за все нужно платить, то он и вырастет с таким убеждением и будет требовать платы ото всех за малейшую помощь. А то потом и родителям счет предъявит! :eek:
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Правильно, а если в детстве ребенка учат, что за все нужно платить, то он и вырастет с таким убеждением и будет требовать платы ото всех за малейшую помощь. А то потом и родителям счет предъявит!
Просто мы смешиваем в обсуждении про систему воспитания детей разные понятия. Волевые, поведенческие характеристики, такие как самостоятельность и другие - эмоционально - нравственные, такие как порядочность и доброта. В воспитание все должно присутствовать и не должно быть перекоса в ту или иную сторону. Ребенок должен быть и заботливым по отношению к родителями, в будущем к своим детям и второй половине, и самостоятельным, умеющим брать на себя ответственность за свою жизнь.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Я не думаю, что нужно ставить ребенка в какую ситуацию, что за все надо платить и все блага нужно зарабатывать.

Вот кстати да) Я никогда не понимала системы "платных обязанностей", когда ребёнку родители платят деньги за оценки в школе, за помощь по дому. У ребёнка должны быть обязанности, которые он просто выполняет. А оплачивать можно что-то дополнительное, поощрять за успехи. А баловать ребёнка стоит в меру, чтобы у ребёнка не создавалось впечатление, что весь мир принадлежит ему и всё приносится на блюдечке с голубой каёмочкой.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Вот кстати да) Я никогда не понимала системы "платных обязанностей", когда ребёнку родители платят деньги за оценки в школе, за помощь по дому. У ребёнка должны быть обязанности, которые он просто выполняет. А оплачивать можно что-то дополнительное, поощрять за успехи.
Да, согласна, должны быть обязанности. Но сама предлагала платить за хорошие оценки, видимо было желание поощрять успехи в школе. Потому что хотелось дать денег, чтобы быстрее накопил нужную сумму, а за что давать, просто так не интересно.
 
Сверху Снизу