• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно торговать на вещевом рынке - Страница 4

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Обязательно предлагайте эти товары к прикупить к джинсам.
Может быть и такой способ будет актуальный но и еще надо не только подарки к джинсам предлагать но и еще, надо уметь их продавать и одолеть конкуренцию, что не так просто.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Нужна надежная недорогая точка закупок, чтобы иметь возможность сделать цены ниже, чем у всех. Товар должен быть красиво развешен, ассортимент должен быть большой.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Когда я ездила за зимней курткой, пошел хороший дождь, поднялся сильный ветер. Так мне тоже было ужасно жалко продавцов( Никуда ведь уйти не могут(

Да, зрелище то еще. Сейчас хорошо, что рынок крытый сделали, те же палатки, но уже под крышей, то есть в отапливаемом здании. Но наверно аренда взлетела в разы.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Нужна надежная недорогая точка закупок, чтобы иметь возможность сделать цены ниже, чем у всех. Товар должен быть красиво развешен, ассортимент должен быть большой.
Еще надо знать, как привлечь своих потенциальных покупателей, вот только тогда будет успех. Не только красиво развесить товар, а еще и знать своего покупателя, быть неким психологом.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Еще надо знать, как привлечь своих потенциальных покупателей, вот только тогда будет успех. Не только красиво развесить товар, а еще и знать своего покупателя, быть неким психологом.

Тут много нюансов, конечно, надо еще смотреть что продают соседи по рынку, чтобы не сильно конкурировать, а психологом по жизни полезно быть всем.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Да, зрелище то еще. Сейчас хорошо, что рынок крытый сделали, те же палатки, но уже под крышей, то есть в отапливаемом здании. Но наверно аренда взлетела в разы.

Конечно взлетела. Не будут же просто так они его сдавать, а тем более отапливать. В таком случае действительно было бы лучше приобрести себе магазин.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
чтобы не сильно конкурировать
И еще не любят на рынке тех, кто сбивает цены. Так могут просто перекрыть воздух и вообще торговля на рынке покажется адом. С конкурентами лучше дружить, воевать ни в коем случаи.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Конечно взлетела. Не будут же просто так они его сдавать, а тем более отапливать. В таком случае действительно было бы лучше приобрести себе магазин.

Просто пользуются тем, что люди держатся за свои места, где уже не один год торгуют, вот и построили на этом месте крытые палатки, в надежде, что места будут иметь спрос.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
И еще не любят на рынке тех, кто сбивает цены. Так могут просто перекрыть воздух и вообще торговля на рынке покажется адом. С конкурентами лучше дружить, воевать ни в коем случаи.

Это само собой, даже не обсуждается. Потому и надо ставить точку с товаром, которого рядом нет. Вообще рынки в крупных городах уходят потихоньку, у нас уже рядом ни одного не осталось, зато торговых центров стало много.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вообще рынки в крупных городах уходят потихоньку, у нас уже рядом ни одного не осталось, зато торговых центров стало много.
Это точно, я тоже не помню уже если честно, когда покупала что то именно на рынке. Все больше магазины, там и промерять спокойно можно и вообще, не толкучки. А качество товаров может быть разное на рынке, более дешево все.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Это точно, я тоже не помню уже если честно, когда покупала что то именно на рынке. Все больше магазины, там и промерять спокойно можно и вообще, не толкучки. А качество товаров может быть разное на рынке, более дешево все.

На рынке интересные вещи бывали. Я сколько раз замечала, что если вещь понравилась - значит очень дорогая. Сколько раз так получалось. Всегда завидовала тем, кто мог купить дешевые вещи и выглядеть в них отлично.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Всегда завидовала тем, кто мог купить дешевые вещи и выглядеть в них отлично.
А такое бывает? Я не знаю как можно выглядеть в дешевом пуховике, пошитом где то в подпольном цеху ( от этого и дешевом). :i-yes: Хотя не все же могут купить дорогую вещь в бутике или фирменном магазине, покупатели на рынке всегда найдутся.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
А такое бывает? Я не знаю как можно выглядеть в дешевом пуховике, пошитом где то в подпольном цеху ( от этого и дешевом). :i-yes: Хотя не все же могут купить дорогую вещь в бутике или фирменном магазине, покупатели на рынке всегда найдутся.

У меня подруга есть, покупает себе кофточки по 100 рублей и выглядит в них потрясно, как в дорогой вещи. Они правда не ноские.. Я вот синтетику не покупаю никогда - не могу носить.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
У меня подруга есть, покупает себе кофточки по 100 рублей и выглядит в них потрясно, как в дорогой вещи. Они правда не ноские.. Я вот синтетику не покупаю никогда - не могу носить.
В общем правильно торговать на вещевом рынке, можно но еще один момент надо понять своего покупателя и понимать, что сейчас покупают все дешевое но качественное, поэтому не ставит цены высокие.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
В общем правильно торговать на вещевом рынке, можно но еще один момент надо понять своего покупателя и понимать, что сейчас покупают все дешевое но качественное, поэтому не ставит цены высокие.

Я в магазине Пятерочка закупила детские футболки по 49 рублей, отличное качество, сын носит. Очень красивые футболки, на рынке у нас на даче меньше 200 нет, так и висят.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я в магазине Пятерочка закупила детские футболки по 49 рублей, отличное качество, сын носит. Очень красивые футболки, на рынке у нас на даче меньше 200 нет, так и висят.
Вот и я о чем говорю, что прежде всего надо знать аудиторию и своих конкурентов, видите что такой товар как у вас висит дороже и висит долго, сделайте цену меньше.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Просто пользуются тем, что люди держатся за свои места, где уже не один год торгуют, вот и построили на этом месте крытые палатки, в надежде, что места будут иметь спрос.

Ну в этом тоже есть свой плюс. Все-таки на улице стоять зимой было бы очень холодно. Поэтому если продавцы могут позволить себе оплату аренды, то все хорошо.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Ну в этом тоже есть свой плюс. Все-таки на улице стоять зимой было бы очень холодно. Поэтому если продавцы могут позволить себе оплату аренды, то все хорошо.

Да тут деваться некуда. Вот и в растерянности, либо цену на товар подымать, либо ущемлять себя прибыли. Тоже по своему двоякая ситуация получается.
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Для хорошей торговли надо иметь или хорошо подвешенный язык, или пройти курсы менеджмента, маркетинга, умению торговать . Таких курсов много в сетевых компаниях...

Отправлено с моего NX505J через Tapatalk
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
я бы посоветовал поискать партнера который умеет продавать. или начинать надо там где умеют продавать, а уж потом самим начинать.
 
Сверху Снизу